Питерцы, помогите!

Автор Александр Геннадьевич Шлядинский, 29.11.2008 12:39:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Извиняюсь перед администрацией. Возможно этому объявлению здесь не место, но оно касается воспитания подрастающего поколения. Если можно, я попросил бы на некоторое время прикрепить это объявление.

Я работаю в детско-юношеском центре технического творчества и досуга Приморского района. (метро Черная речка, недалеко от Торжковского рынка). Заведую научно-техническим отделом, ну и сам педагог-ракетчик.
На днях, из-за болезни педагога у меня закрылся авиамодельный кружок. Пока еще сохранилось помещение и оборудование. До Нового года сохранится ставка 12 часов в неделю. Требуется человек, умеющий работать руками, головой и не боящийся детей. При необходимости могу обеспечить всеми необходимыми программами, методическими рекомендациями и прочим. Имею богатый опыт подготовки педагогов технического творчества с нуля.
Мне нужен не обязательно авиамоделист. Возможно открытие секции другого технического направления: автомодельное, трассовый моделизм, сборка пластмассовых моделей и т.д.
Подумайте сами, опросите друзей и знакомых. Отвечу здесь, или через ЛС на все вопросы.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Прилеплена. Большое спасибо.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Гуманоид

Ну как? получилось что-нибудь?

ЦитироватьНу как? получилось что-нибудь?

Пока нет. О воспитании подрастающего поколения говорить легче, чем делать это на практике. Боятся люди детей...  :(
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

mihalchuk

А ставка 12 часов в неделю - это сколько, если не секрет? :oops:

ЦитироватьА ставка 12 часов в неделю - это сколько, если не секрет? :oops:

Вообще-то вопрос самый что ни на есть правильный. Жаль, если он носит чисто академический характер. Я плохо представляю, где произошел взрыв, эпицентр которого Вы представляете...  :D

По существу:
Полная ставка у нас считается 18 часов в неделю. Это обычно три 6-ти часовых группы ребят. Занятия с каждой группой проходят обычно два раза в неделю по три часа.

По зарплате: ставка 18 часов в неделю
При наличии высшего образования, без категории и полном отсутствии стажа - 8317 руб
При наличии высшего образования, по высшей категории и стаже более 20 лет - 13723 руб.

12 часов, т.е. две группы, или 2/3 ставки соответственно меньше.

Работники моего отдела под моим руководством достаточно быстро получают высшую категорию. Т.е. за пару лет 1-я категория, и через еще год - высшая. Дальше набираем стаж.

Много, или мало платят? Надо учесть, что в неделю затраты не 40, а 12-18 часов. Работа в вечернее время. Обычно после 15.00, но возможны и утренние группы.
12 часов обычно вырабатываются за два вечера. В остальное время мои работники (да и я, в том числе) имеют работу по совместительству. При некоторых условиях можно увеличить нагрузку более ставки в 18 часов (24 и более), с соответствующим увеличением оклада.

Кроме этого, один из приятных моментов, всегда летний отпуск. 42 оплачиваемых дня, плюс возможность взять дни за свой счет. Я обычно отдыхаю более 2-х месяцев.

Летом имеется возможность работать за отдельную плату в лагере и вывозить туда своих детей.

Не последнее значение имеет творческий характер работы. В своем направлении каждый педагог строит программу так, что бы это было интересно и ученикам и ему. Полная свобода творчества в пределах разумного...  :D

В связи с кризисом у нас конечно тоже появились некоторые сложности, но резко снижать зарплату, отправлять в неоплачиваемые отпуска, или просто выгонять с работы, нас пока не собираются (тьфу-тьфу-тьфу).

В общем, я в этой системе уже 33 года, и пока мне не надоело.  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьА ставка 12 часов в неделю - это сколько, если не секрет? :oops:

Вообще-то вопрос самый что ни на есть правильный. Жаль, если он носит чисто академический характер. Я плохо представляю, где произошел взрыв, эпицентр которого Вы представляете...  :D
Возможно, аватара устарела. Она отражает события 2006 года - якобы падение корейской ракеты в 10 км от г. Находка. Взрыва, конечно, не было, но эпицентр - был! :D
По существу. Сейчас я живу в Питере, имею работу, не сказать, чтобы удачную. Интересовался из сравнительного любопытства. Условия довольно приемлемые, но прошлая жизнь тянет в другую сторону. Желаю вам успехов в поиске кандидата.

Valerij

Тема не устарела?

Если нет и интересна детская видеостудия - могу поговорить с моим другом, пенстанером, профессиональным режиссером-документалистом, работавшем на ЛенНаучПопе. Опыт руководства аналогичными кружками у него есть.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Leroy

ЦитироватьТема не устарела?

Если нет и интересна детская видеостудия - могу поговорить с моим другом, пенстанером, профессиональным режиссером-документалистом, работавшем на ЛенНаучПопе. Опыт руководства аналогичными кружками у него есть.
А пенстанер -- это кто?  :shock:

ЦитироватьТема не устарела?

Если нет и интересна детская видеостудия - могу поговорить с моим другом, пенстанером, профессиональным режиссером-документалистом, работавшем на ЛенНаучПопе. Опыт руководства аналогичными кружками у него есть.

Тема не устарела (иначе я ее попросил бы закрыть). Детская видеостудия под мой техотдел подходит, тем более, если есть опыт работы. Обязательно поговорите и, если что, мне сразу в личку...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Salo

ЦитироватьА пенстанер -- это кто?  :shock:
Пенсионер.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован Сидорыч

ЦитироватьИзвиняюсь перед администрацией. Возможно этому объявлению здесь не место, но оно касается воспитания подрастающего поколения.
Помочь ничем не могу, но хотел бы засвидетельсвовать свое почтение и уважуху челу, который тратит свое время на чужих ребенков
Вот собсна и все...
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Valerij

Цитировать
ЦитироватьТема не устарела?

Если нет и интересна детская видеостудия - могу поговорить с моим другом, пенстанером, профессиональным режиссером-документалистом, работавшем на ЛенНаучПопе. Опыт руководства аналогичными кружками у него есть.
А пенстанер -- это кто?  :shock:
:roll: Сорри, бывает. Постоянно перепрыгиваю с нормальной клавы на ноут, сразу как пересаживаюсь ошибок вообще море.
Цитировать
ЦитироватьА пенстанер -- это кто?  :shock:
Пенсионер.
Спасибо за помощь!   :roll:

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Пенсионер сегодня позвонил. Договорились о встрече в понедельник. Посмотрим, может все получится хорошо и у меня появится новое направление деятельности для детей. Но, в любом случае, это не значит, что моему учреждению больше не нужны педагоги по другим направлениям. Предложения остаются в силе.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Ну вот, наконец нашелся смелый человек, не убоявшийся чад наших и решивший заняться с ними авиамоделизмом. Человек молодой, 37 лет от роду, но опыт работы с детьми уже имеет достаточный. Кроме того учится на третьем курсе, на педагога. Т.ч. перспективы у него хорошие и надеюсь, что он у меня приживется.
Но это не значит, что мне больше не нужны люди на другие виды творчества. Для начала полного счастья мне теперь необходим автомоделист...  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Гуманоид

Вот случайно увидел сюжет по евроньюз о том как ученики из разных стран европы собираются на полигоне в Норвегии и запускают свои собственные ракеты, причем все это под эгидой ЕКА http://ru.euronews.net/2010/09/17/a-can-size-challenge-for-european-studens/
Александр, вы контактируете какими-нибудь подобными зарубежными объединениями?

ЦитироватьВот случайно увидел сюжет по евроньюз о том как ученики из разных стран европы собираются на полигоне в Норвегии и запускают свои собственные ракеты, причем все это под эгидой ЕКА http://ru.euronews.net/2010/09/17/a-can-size-challenge-for-european-studens/
Александр, вы контактируете какими-нибудь подобными зарубежными объединениями?

Посмотрел сюжет. Очень интересно. Отношение к происходящему двойственное. С одной стороны оснащение моделистов современной техникой гораздо выше, чем у нас. Закуплены модели, мощные двигатели, электроника. С ребятами непосредственно, а не в качестве свадебных генералов, занимаются научные сотрудники из ЕКА.
С другой стороны, судя по высказыванию одной из участниц, творчество заключалось в замене в инструкциях мужского рода, на женский. Все собиралось из готовых частей, устройство которых им известно только в теории. Модели такого размера и более хороших весовых и аэродинамических характеристик у меня делают ребята 4-го класса. Эти модели не летают на километровую высоту только потому, что самый мощный из имеющихся в нашем распоряжеии двигатель имеет суммарный импульс 20Нс. На их двигателях, а на западе можно купить и 80 и 120Нс, наши ракеты и на 5 км поднять можно. Т.ч. наш человек на порядки грамотнее в технике и в умении работать. Только, к сожалению, это не очень ценится...
Что касается связей, то они конечно есть, но не прямые, а по переписке. У меня есть знакомые моделисты в америке и англии. В этом году американцы привезли на чемпионат мира модели Н-1 выполненые по моим чертежам.
Сейчас федерация космонавтики проводит работу, что бы пригласить на апрельские показательные запуски европейских спортсменов. Если это получится, то мы посмотрим на их уровень воочию.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Lanista

Скорей бы апрель!

Гуманоид

ЦитироватьЧто касается связей, то они конечно есть, но не прямые, а по переписке. У меня есть знакомые моделисты в америке и англии. В этом году американцы привезли на чемпионат мира модели Н-1 выполненые по моим чертежам.
Сейчас федерация космонавтики проводит работу, что бы пригласить на апрельские показательные запуски европейских спортсменов. Если это получится, то мы посмотрим на их уровень воочию.

Т.е. это неофициальные связи в частном порядке? а поучаствовать в какой-нибудь подобной европейской программе вам возможно? Вроде как европейские организации достаточно дружелюбны к российским инициативам в образовательной области, включая различные гранты.

Ну, федерация космонавтики, это не частная лавочка. Если договориться удастся, то это все будет оформлено на уровне города. Просто пока опыта нет.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса