Ситуация в ГКНПЦ им. Хруничева

Автор vitquir, 13.11.2016 22:32:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

#160
Цитировать     Центр Хруничева присоединился к Антикоррупционной хартии
          
          
Центр Хруничева (входит в госкорпорацию "Роскосмос" присоединился к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Свидетельство об этом подписал руководитель Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.
 Присоединившись к хартии, Центр Хруничева публично подтвердил готовность к реализации мер по профилактике и противодействию коррупции, созданию условий для общественного осуждения и неприятия коррупционных проявлений при взаимодействии с органами государственной власти и в корпоративных отношениях.
 Центр Хруничева ведет активную работу по внедрению в корпоративную политику антикоррупционных программ. В своей деятельности предприятия придерживается принципов публичности антикоррупционных мер, проведения прозрачных и открытых процедур закупок, отказа от незаконного получения преимуществ, создавая действенные каналы обратной связи, информационное противодействие коррупции.
 http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/93099-centr-khrunicheva-prisoedinilsja-k.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер

Цитироватьjoint831 пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
1975 г. – Работал сборщиком изделий на Машиностроительном заводе им. М.В. Хруничева
Это хорошо. Может помнит еще предприятие в неразваленном состоянии, до прихода эффективных менеджеров.
Да, 1975, наверно, время для ЗиХа неплохое. Я в 22 цех попал в 81 ом, когда был в Салюте на преддипломной практике.  Впечатление, конечно производит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьSeti пишет:
Не согласен
Ракеты не автомобили и ровнять НПЗ Москвич или Зил не корректно.
Во первых никто не ровняет автомобили и ракеты. Наоборот - чем высокотехнологичнее машиностроение тем хуже.

ЦитироватьА что до второго то я бы сказал не пытался перетянуть а перетянул одеяло на себя...

Нет. Пытался но не перетянул. ЦиХ пытался стать единственным в стране производителем ракет и космических аппаратов, для чего создал "универсальную ракету Ангара" и "универсальную космическую платформу Яхта". Яхта уже накрылась медным тазом, агония Ангары ещё продолжается.
 А ещё он замахнулся ни много ни мало на сам ПТК.

ЦитироватьИ пытается удержать его рубя по собственным "Пальцам".

По моему ЦиХ уже ничего не пытается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер

User
Сообщений: 24278

Регистрация: 12.01.2010
#1620 29.06.2017 20:25:55
Цитата
joint831 пишет:
Цитата
АниКей пишет:
1975 г. – Работал сборщиком изделий на Машиностроительном заводе им. М.В. Хруничева
Это хорошо. Может помнит еще предприятие в неразваленном состоянии, до прихода эффективных менеджеров.
Да, 1975, наверно, время для ЗиХа неплохое. Я в 22 цех попал в 81 ом, когда был в Салюте на преддипломной практике. Впечатление, конечно производит.
Вот за счет этого и существовал.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Georgea

ЦитироватьСтарый пишет:
Лос-Анжелес, кстати. Маск выбрал не случайно а какраз из-за развала в нём некогда мощного авиакосмического сектора. Благодаря этому в городе есть достаточно много безработных машиностроительных специальностей которые согласны работать за маленькую зарплату.
Хм, а в Москве как?    :)

Старый

ЦитироватьGeorgea пишет:
Хм, а в Москве как?
А в Москве их нет уже 30 лет. А может и больше. По крайней мере ещё до Горбачёва их не было, на машиностроительных заводах работала лимита.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#166
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьШтуцер



Да, 1975, наверно, время для ЗиХа неплохое. Я в 22 цех попал в 81 ом, когда был в Салюте на преддипломной практике. Впечатление, конечно производит.
Вот за счет этого и существовал.
Завидуешь, трюмный.   :D
Эта эпоха прошла мимо тебя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

Цитироватьasn-news.ru На страхование запусков космических аппаратов потратят 301 млн р.
 
 Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева объявил конкурс по имущественному страхованию при запусках космических аппаратов.
    Страховой защитой будут обеспечены риски, связанные с выполнением повторного запуска космического аппарата Amazonas 5 или HISPASAT 1F (резерв). Запуск запланирован на август 2017 г. Общая страховая сумма составляет 2,5 млрд р. Заявки на участие в тендере можно подавать до 25 июня. Итоги планируется подвести 3 августа, следует из документации закупки.
        Кроме того, в рамках еще одного конкурса того же заказчика будет застрахована ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при запусках двух космических аппаратов. Максимальная цена контракта составляет 867 тыс. р.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

silentpom

если верить графикам и цифирям
http://www.latimes.com/business/la-fi-socal-aerospace-20160723-snap-story.html
то толпы голодных авиаспейс рабочих бегали где-то в районе 95 года, после чего их число стабилизировалось и в 2003 году их уже быть не могло (за 7 лет всяко чем-то другим занялись, вышли на пенсию и т.д.)

прямой связи с москвой тут нет, потому что зарплата рабочего что там, что в каком-нить декартуре 

Georgea

ЦитироватьАниКей пишет:
На страхование запусков космических аппаратов потратят 301 млн р.
... Общая страховая сумма составляет 2,5 млрд р.
12% ровно. Но страховая сумма какая-то уж больно маленькая.

АниКей

ЦитироватьКоличество заместителей гендиректора Центра Хруничева будет уменьшено в два раза  
 
 И.о. гендиректора Центра имени Хруничева Алексей Варочко также сообщил, что у предприятия есть проблемы задолженности по гособоронзаказу и по международным пускам
 
ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 18 июля. /ТАСС/. Количество заместителей генерального директора Центра имени Хруничева будет уменьшено в два раза. Об этом сообщил на авиасалоне МАКС-2017 и.о. гендиректора Центра имени Хруничева Алексей Варочко.
"Определенные кадровые изменения будут. Количество заместителей уменьшится с восьми до четырех", - сказал он.
По словам Варочко, есть проблемы задолженности по гособоронзаказу и по международным пускам. "Нужно выполнить свои договорные обязательства", - отметил он.
"Другие изменения - будет больше свободы для заключения контрактов для филиалов. Мы не должны быть ориентированы только на гособоронзаказ", - добавил Варочко.
 
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4421013
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

#171
ЦитироватьАниКей пишет:
Цитироватьfas.gov.ru ФАС России выдала предупреждение крупнейшему оператору космических пусков
 

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России
 
26-07-2017 | 14:15
 Космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева подозревается в создании условий неравного доступа на рынок коммерческих услуг по космическим запускам с использованием ракеты-носителя «Протон-М».

В ФАС России поступило заявление Консорциума «Космические технологии» о нарушении антимонопольного законодательства, который обратился в адрес ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» за оказанием услуги по доставке грузов на орбиту с использованием ракеты-носителя тяжелого класса.

 Предприятие ответило, что все дальнейшие предложения сотрудничества в части оказания пусковых услуг необходимо направлять в адрес ILS International Launch Services Inc. (США).

Как установила ФАС России, ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» оказывает услуги по доставке грузов на орбиту либо напрямую, либо через посредника - ILS International Launch Services Inc. При этом услуга, оказываемая через посредника, обходится потребителям значительно дороже. Таким образом, для разных контрагентов космического научно-производственного центра были установлены различные фактические условия сотрудничества.

В настоящее время возможность коммерческих запусков с использованием ракет-носителей тяжелого класса существует исключительно посредством РН «Протон-М». Единственным хозяйствующим субъектом, предоставляющим коммерческие услуги по запускам космических аппаратов с использованием РН «Протон-М», является Космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева.

Эти обстоятельства явились основанием для выдачи ФАС России предупреждения космическому научно-производственному центру о необходимости прекращения действий, выразившихся в создании дискриминационных условий для Консорциума «Космические технологии», путем направления опровержения на свой ответ с сообщением о возможности оказания пусковых услуг для российских хозяйствующих субъектов, исключая посредников.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал начальник Управления контроля авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности ФАС России Дмитрий Брыкин: «Несмотря на существующие мировые тенденции по развитию технологий запуска грузов на орбиту и появление новых игроков, этот рынок по-прежнему не является конкурентным, что дает возможность его участникам диктовать свои правила игры. Любые проявления злоупотреблений со стороны лиц, занимающих доминирующее положение, будут пресекаться нами незамедлительно» .

Я только двумя руками ЗА!
Пусть МО закупает запуски через ИЛС - и не будет никакого неравенства в контрагентах!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дем

В МО свои генералы есть...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

pkl

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 18 июля. /ТАСС/. Количество заместителей генерального директора Центра имени Хруничева будет уменьшено в два раза. Об этом сообщил на авиасалоне МАКС-2017 и.о. гендиректора Центра имени Хруничева Алексей Варочко.
 "Определенные кадровые изменения будут. Количество заместителей уменьшится с восьми до четырех ", - сказал он.
Восемь заместителей! Ахренеть! Сколько у нас вице-премьеров в правительстве? Сейчас глянул - девять! Ндааа... высоко взяли. :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьZOOR пишет: 
Я только двумя руками ЗА!
Пусть МО закупает запуски через ИЛС - и не будет никакого неравенства в контрагентах!
Сарказм? Если уж "Протоны" вытеснили с рынка запусков, может, вообще закрыть ILS?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ZOOR

Цитироватьpkl пишет:
Сарказм?
Сарказм? Какой в дырочку сарказм?

Ясно написано, что по госконтрактам норма прибыли ЦиХ значительно ниже, чем по коммерческим. Что и приводит к финансовому краху и развалу предприятия.

Если госконтракт установил стоимость нормочаса 200 рублей и норму прибыли в 15% от стоимости комплектухи/сырья, то откуда Вы возьмете квалифицированные кадры в Москве на 40 тыр/месяц и деньги за аренду земли в филевской пойме?

Таким образом, монопольное государственное ценообразование заставляет ЦиХ покрывать затраты на пуски по ФКП из дохода от коммерческих. А их количество упало из-за аварий. И не последнее место в причине аварий о5-таки квалификация персонала, готового работать за такую оплату.

Вот и замкнутый круг.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

STS

ЦитироватьZOOR пишет:
Ясно написано, что по госконтрактам норма прибыли ЦиХ значительно ниже, чем по коммерческим. Что и приводит к финансовому краху и развалу предприятия.
смысл себестоимости как раз в том что это минимум при котором нету краха и развала, если он наблюдается и к тому-же заложена прибыль, значит кто-то ее ворует и залезает в себестоимость.
!


АниКей

ЦитироватьАпелляция рассмотрит спор "Роскосмоса" с центром "Хруничева ...
МОСКВА, 4 авг — РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 сентября рассмотрение жалобы госкорпорации «Роскосмос» на взыскание 77,8 миллиона рублей неустойки с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» вместо требуемых 2,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитражный суд Москвы 26 июля удовлетворил иск частично. Согласно материалам дела, в сентябре 2012 года «Роскосмос» и «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» заключили государственный контракт на создание комплекса кислородно-водородного разгонного блока. В установленный срок центр не выполнил работы, сильно просрочив исполнение обязательств, поэтому госкорпорация обратилась с иском в суд.
Суд решил, что рассчитанный «Роскосмосом» размер неустойки несоразмерен последствиям нарушения обязательств, в связи с чем удовлетворил иск лишь частично.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Schwalbe

ЦитироватьZOOR пишет:

Ясно написано, что по госконтрактам норма прибыли ЦиХ значительно ниже, чем по коммерческим. Что и приводит к финансовому краху и развалу предприятия.
Это в принципе невозможно. Единственно, прибыль ИЛС остается в США, может ее кому-то проще контролировать.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.