Книги по космонавтике

Автор kio7, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЗачем там платить? Я не платил.
Меня там гоняет по какимто рекламным сайтам и не возвращает назад. :(

ЦитироватьВо всяком случае я выложу сегодня у себя. Спасибо,  vadimir
О! Потом кинь ссылку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

Очень нужна книга
«Системы питания и управления электрическими ракетными двигателями»
Автор: Маркс Михайлович Глибицкий

Не подскажете ли, где можно достать?

vadimir

ЦитироватьОчень нужна книга
«Системы питания и управления электрическими ракетными двигателями»
Автор: Маркс Михайлович Глибицкий

У меня в библиотеке есть

Leroy

Цитировать
ЦитироватьОчень нужна книга
«Системы питания и управления электрическими ракетными двигателями»
Автор: Маркс Михайлович Глибицкий
У меня в библиотеке есть
Как бы ее добыть в электронном виде?

Fakir

Вопрос к Хлынину:

Сергей, а как там - не ожидается ли часом сканирование "Пионеров ракетной техники", того тома, где Глушко и Тихонравов? А то на вашем сайте лежит её оглавление, но текст, к сожалению, только из раздела работ Королёва. Что сейчас уже не особо и ценно - ну в том плане, что уже доступна в djv оригинальная книжка Королёва от 1934.

hlynin

А у меня книги нет. Я сканил камерой очень давно, м.б и сканы есть, но не все. Не, не обещаю, но буду помнить.

Fakir

Ох как досадно :( Ну ладно, будем надеяться, что отыщется когда-нибудь.
А с Шунейко ("Крылатые КК") - никаких шансов?

hlynin

А меня подталкивать чаще надо. Могу отснять только камерой (если еще есть и переплёт позволит)

Fakir

Так мне ж неудобно человека дёргать!
Я и так себя неловко чувствую - за все ваши труды даже бутылки не проставил :)

А камерой или нет - не принципиально, если в djvu и читаемо.

hlynin

Без бутылки обойдёмся. Наобещано много. Я уж и обещать боюсь. Если б не дела...

vadimir

Просили, получите:

Глибицкий М.М.
Системы питания и управления электрическими ракетными двигателями.
— М.: Машиностроение, 1981.— 136 с, ил.
Тираж 930 экз.  Цена 50 к.

ЦитироватьВ книге изложены теоретические и инженерные проблемы создания оптимизированных систем источников питания и управления (СПУ) для электрических ракетных двигателей (ЭРД) космических летательных аппаратов (КЛА). Рассмотрены наиболее отработанные типы ЭРД и функциональные схемы их питания и управления. Освещены вопросы защиты СПУ и ЭРД различных типов в аномальных и аварийных ситуациях.
Книга рассчитана на специалистов, занимающихся исследованиями и разработками электрических ракетных двигателей.
скачать pdf
скачать djvu
качество, уж как получилось

Leroy

ЦитироватьПросили, получите:
Глибицкий М.М.
Системы питания и управления электрическими ракетными двигателями.
Вот спасибище! Не ожидал даже! Не знаю, как благодарить... Я Ваш должник!  :wink:

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Fakir

http://bhaak.dyndns.org/buchscans/noordung.html#seite_017

- книга Ноордунга 1929-го года, в двух вариантах: сканы-картинки и всё одним файлом в  djvu.

planktos

ЦитироватьГлибицкий М.М.
Системы питания и управления электрическими ракетными двигателями.

vadimir, от меня тоже огромное спасибо!

frigate

Assessment of Planetary Protection Requirements for Spacecraft Missions to Icy Solar System Bodies

Status: Available Now
Size: 94 pages, 8 1/2 x 11
Publication Year: 2012 by The National Academies Press

PAPERBACK
ISBN-10: 0-309-25675-5
ISBN-13: 978-0-309-25675-9

Authoring Organizations
* Space Studies Board (SSB)
* Engineering and Physical Sciences (DEPS)

Description
ЦитироватьNASA's exploration of planets and satellites during the past 50 years has led to the discovery of traces of water ice throughout the solar system and prospects for large liquid water reservoirs beneath the frozen ICE shells of multiple satellites of the giant planets of the outer solar system. During the coming decades, NASA and other space agencies will send flybys, orbiters, subsurface probes, and, possibly, landers to these distant worlds in order to explore their geologic and chemical context. Because of their potential to harbor alien life, NASA will select missions that target the most habitable outer solar system objects. This strategy poses formidable challenges for mission planners who must balance the opportunity for exploration with the risk of contamination by Earth's microbes, which could confuse the interpretation of data obtained from these objects.

The 2000 NRC report Preventing the Forward Contamination of Europa provided a criterion that was adopted with prior recommendations from the Committee on Space Research of the International Council for Science. This current NRC report revisits and extends the findings and recommendations of the 2000 Europa report in light of recent advances in planetary and life sciences and, among other tasks, assesses the risk of contamination of icy bodies in the solar system.

PDF Download [2.8 MB] Free Download
Free PDF Access for Personal Use Only
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

vadimir

Редкая книга

Михайлов В.В., Базаров Б.Г.
Дросселируемые жидкостные ракетные двигатели.
— М.: Машиностроение, 1985. - 168 с.
Тираж 1574.  Цена 65 к.

скачать pdf
скачать djvu
ЦитироватьВ книге изложены некоторые вопросы теории и конструкции дросселируемых ЖРД. Приведены обзор патентных и научно-технических публикаций и некоторые результаты исследований и разработок авторов в области глубокого изменения тяги ЖРД. Большое внимание уделено классификации и сравнительному анализу смесительных устройств, способам изменения расхода и тяги, особенностям рабочего процесса в дросселируемых ЖРД. Приведены методики расчета отдельных агрегатов и рабочих процессов.
Книга предназначена для инженеров и конструкторов, работающих в области ракетно-космической техники.

Fakir

А вот нет ли у кого книги?

Из истории астронавтики и ракетной техники.
М.: Наука, 1970


P.S. И да, на всякий случай напоминаю, как и просили, о "Пионерах..." и "Крылатых..." :)