Книги по космонавтике

Автор kio7, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Global Ural

сканы скачали? А то место ограничено на облаке

hlynin


Global Ural

Tiff ничем от PNG не отличается,только тем что древний и много весит.

У тебя региональные издания про космонавтов и сами книги космонавтов есть?

hlynin

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
Tiff ничем от PNG не отличается,только тем что древний и много весит.
Ну не так, конечно. Но дело не в весе. Не все программы хорошо работают с png

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
У тебя региональные издания про космонавтов и сами книги космонавтов есть?
Как-то однозначно сказать не могу. Надо конкретнее

phobos24

___________________________________________________________________
Дынин. И. Фотоальбом. Я Чайка Издательство: Ярославль: Верхне-Волжское книжное Переплет: твердый; 110 страниц; 1966 г.

 

скачать

Попробовал сделать, может у кого лучше вышло? Поделитесь...
______________________________________________________________________

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
сканы скачали? А то место ограничено на облаке
Мы рысаки! (взято из подписи...)

АниКей

ЦитироватьВ научно-техническую библиотеку НПО Энергомаш поступили новые книги, подаренные нашими партнерами – Московским авиационным институтом и МКБ «Факел».
     МАИ и МКБ «Факел» подготовили второе издание учебника «Испытания летательных аппаратов (беспилотные летательные аппараты). Авторами данного учебника являются П.П. Афанасьев, А.Н. Геращенко, И.С. Голубев, В.В. Доронин, В.А. Жестков, И.П. Кириллов, С.Б. Лёвочкин, С.С. Лёвочкин, С.Г. Парафесь.
     Предлагаемый читателю учебник логически заключает создание комплекса учебной литературы, посвященного теоретическим, методологическим и практическим проблемам, с которыми приходится сталкиваться разработчику новых образцов ракетной техники на всех этапах жизненного цикла БЛА. Он посвящен наименее освещенному в учебной литературе вопросу - испытаниям БЛА.
     В учебнике последовательно излагаются концептуальные особенности современной методологии наземных и летных испытаний беспилотных летательных аппаратов.
     Книга предназначена для студентов высших авиационных и технических учебных заведений, инженерно-технических работников и специалистов, занимающихся проектированием, производством и испытанием БЛА.
     По нашему мнению с учебником будет полезно ознакомиться сотрудникам испытательного комплекса нашего предприятия для изучения опыта проведения испытаний БЛА, общего подхода к методам и методикам их проведения, используемой материально технической базы наземных испытаний.
     Кроме того, в библиотеку НПО Энергомаш поступил справочник «По России космической», который издан Ассоциацией музеев космонавтики России, автор-составитель первый вице-президент АМКОС Н.С.Кирдода.
     Справочник рассчитан на широкую аудиторию любителей путешествий и космонавтики всех возрастов. В него включены туристические маршруты по историческим и памятным местам, связанным с космонавтикой, с посещением действующих космических объектов: космодромов Байконур и Восточный, Центра подготовки космонавтов, демонстрационных и выставочных залов ведущих предприятий ракетно-космической отрасли и институтов космической направленности Российской академии наук, государственных музеев космонавтики, мемориальных музеев выдающихся деятелей космонавтики и легендарных космонавтов России, музеев профильных вузов.
     В справочнике есть и страницы, посвященные демонстрационному залу АО «НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко». 

 
 
28 Февраля 2017
 
 
Книга – лучший подарок
 
 
 Подробнее
 
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Global Ural

#5267
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
Tiff ничем от PNG не отличается,только тем что древний и много весит.
Ну не так, конечно. Но дело не в весе. Не все программы хорошо работают с png
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
У тебя региональные издания про космонавтов и сами книги космонавтов есть?
Как-то однозначно сказать не могу. Надо конкретнее

phobos24

Звездными тропами [Текст] / ред.: И. Киселев. - Кемерово: Кем. кн. изд., 1965. - 102 с., фотоил.

Коврижных Л.Е. Земля! Я - "Гранит"! [Текст] : [о Герое Сов. Союза летчике-космонавте Н.Н. Рукавишникове] / Л.Е. Коврижных. - Новосибирск : Зап.-Сиб. кн. изд-во, 1974. - 108 с., 17 л. ил. : ил. ; 16 см. - 50000 экз. - 0.37 р.

Маркелова Л.П. Всегда в полете : о космонавте Волынове Б. / Л. П. Маркелова. - Новосибирск : Зап.-Сиб. кн. изд-во, 1977. - 132 с., 6 л. ил. - 0.29 р.
Мы рысаки! (взято из подписи...)

hlynin

ЦитироватьGlobal Ural пишет:

Нет, ни одной нет. Среднюю я точно увидел, но где - не вспомню, а крайние не видел никогда

hlynin

Цитироватьphobos24 пишет:
Попробовал сделать, может у кого лучше вышло? Поделитесь...
Долго ждал, чтоб кто-то откомментировал, но увы. Сделано приемлемо. Но желательно увеличить контраст и удалить растр. Некоторый остатки фона либо стирать либо они сами уйдут при повышении контрастности

phobos24

#5271
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьphobos24 пишет:
Попробовал сделать, может у кого лучше вышло? Поделитесь...
Долго ждал, чтоб кто-то откомментировал, но увы. Сделано приемлемо. Но желательно увеличить контраст и удалить растр. Некоторый остатки фона либо стирать либо они сами уйдут при повышении контрастности
Спасибо за комментарий  :)  Там контраст потянет вывод фото... и т.д. и т.п. Можно, вообще, переверстать :)
Мы рысаки! (взято из подписи...)

hlynin

Цитироватьphobos24 пишет:
Спасибо за комментарий :) Там контраст потянет вывод фото... и т.д. и т.п. Можно, вообще, переверстать  :)
Я вырезаю фото (потом вставляю) либо ретуширую текст инструментами на глаз. Времени нет.

Global Ural

скоро ко мне редкие книги приедут,отсканю


ЧСВ

А вот сегодня вышла очень хорошая книга! Мои поздравления Автору! :-) :-) :-) 
Чеслав Сэмюэль Волянецкий


ken_park

ЦитироватьЧСВ пишет:
А вот сегодня вышла очень хорошая книга! Мои поздравления Автору! :-) :-) :-)
ЦитироватьGlobal Ural пишет:

стесняюсь спросить, как поиметь?

ЧСВ

Цитироватьken_park пишет:
ЦитироватьЧСВ пишет:
А вот сегодня вышла очень хорошая книга! Мои поздравления Автору! :-) :-) :-)
ЦитироватьGlobal Ural пишет:

стесняюсь спросить, как поиметь?
А вот это ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС! :-)

Вот вам ссылочка: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/user/13437/

;-) :-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

hlynin

номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №16 (28.07-10.08.1997) в pdf - 23,6 Мб
 то же - номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №16 (28.07-10.08.1997) в djvu - 6,59 Мб