Книги по космонавтике ценные и полезные

Автор kio7, 25.08.2008 20:52:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Bart Hendrickx

Для тех кому интересно : большинсто статей по истории советской/российской космонавтики, которые я написал за последние 15 лет для изданий Британского межпланетного общества (Spaceflight, JBIS, Space Chronicle, ISS : From Imagination to Reality) можно скачать с этого сайта :

 
http://www.bis-space.com/belgium/sample-page/bis-magazine-texts-written-by-belgians/contributions-by-bart-hendrickx/

Старый

ЦитироватьBart Hendrickx пишет:
Для тех кому интересно : большинсто статей по истории советской/российской космонавтики, которые я написал за последние 15 лет для изданий Британского межпланетного общества (Spaceflight, JBIS, Space Chronicle, ISS : From Imagination to Reality) можно скачать с этого сайта :

 
 http://www.bis-space.com/belgium/sample-page/bis-magazine-texts-written-by-belgians/contributions-by-bart-hendrickx
Барт, а статьи Ричардса и Пауэлла для Спейсфлайта/JBIS можно найти в интернете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьДля тех кому интересно : большинсто статей по истории советской/российской космонавтики, которые я написал за последние 15 лет для изданий Британского межпланетного общества (Spaceflight, JBIS, Space Chronicle, ISS : From Imagination to Reality) можно скачать с этого сайта :


http://www.bis-space.com/belgium/sample-page/bis-magazine-texts-written-by-belgians/contributions-by-bart-hendrickx/
Большое спасибо, Барт!
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

mpashnev

#4584
Уважаемые коллеги!

Такой вопрос - располагает ли кто-нибудь возможностью отсканировать и выложить в хорошем качестве книгу "Оружие России. Каталог. т.IV Вооружение и военная техника РВСН 1996-1997" ? Очень надо  :)   
Одна маленькая загвоздка - везде и всеми в интернете выкладывается файл pdf размером около 70 MB с качеством сканирования весьма и весьма средненьким (особенно что касается больших фотографий на разворотах), а хотелось бы обрести скан качеством получше... Если у кого-то книга есть, но нет времени/сил/желания сканировать в хорошем качестве ее всю целиком, то дайте, пожалуйста, знать - мне нужно-то, по сути, всего 2 фотографии оттуда  :)

Bart Hendrickx

ЦитироватьСтарый пишет:

ЦитироватьBart Hendrickx   пишет:
Для тех кому интересно : большинсто статей по истории советской/российской космонавтики, которые я написал за последние 15 лет для изданий Британского межпланетного общества (Spaceflight, JBIS, Space Chronicle, ISS : From Imagination to Reality) можно скачать с этого сайта :

 
  http://www.bis-space.com/belgium/sample-page/bis-magazine-texts-written-by-belgians/contributions-by-bart-hendrickx
Барт, а статьи Ричардса и Пауэлла для Спейсфлайта/JBIS можно найти в интернете?
Вряд ли. Я получил разрeшeниe выложить статьи в Интeрнeт только потому что сайт принадлeжит Британскому мeжпланeтному общeству (а точнee, eго бeльгийскому отдeлeнию).


Старый

ЦитироватьBart Hendrickx пишет: 
ЦитироватьБарт, а статьи Ричардса и Пауэлла для Спейсфлайта/JBIS можно найти в интернете?
Вряд ли. Я получил разрeшeниe выложить статьи в Интeрнeт только потому что сайт принадлeжит Британскому мeжпланeтному общeству (а точнee, eго бeльгийскому отдeлeнию).
А они на сайте BIS нигде не выкладывали? 
Мне очень нравятся их статьи по истории зарубежного ракетостроения. Их статьи про американскую космонавтику примерно эквивалентны вашим статьям про советскую. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bart Hendrickx

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBart Hendrickx пишет:
ЦитироватьБарт, а статьи Ричардса и Пауэлла для Спейсфлайта/JBIS можно найти в интернете?
Вряд ли. Я получил разрeшeниe выложить статьи в Интeрнeт только потому что сайт принадлeжит Британскому мeжпланeтному общeству (а точнee, eго бeльгийскому отдeлeнию).
А они на сайте BIS нигде не выкладывали?
Мне очень нравятся их статьи по истории зарубежного ракетостроения. Их статьи про американскую космонавтику примерно эквивалентны вашим статьям про советскую.
На сайте BIS их точно нет.

hlynin

номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №14 (2-15.07.1994) в pdf - 17,5 Мб
 то же - номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №14 (2-15.07.1994) в djvu - 7,19 Мб


TAU

ЦитироватьBart Hendrickx пишет:
Для тех кому интересно : большинсто статей по истории советской/российской космонавтики, которые я написал за последние 15 лет для изданий Британского межпланетного общества (Spaceflight, JBIS, Space Chronicle, ISS : From Imagination to Reality) можно скачать с этого сайта :

 
 http://www.bis-space.com/belgium/sample-page/bis-magazine-texts-written-by-belgians/contributions-by-bart-hendrickx/
Барт, спасибо Вам большое! Естественно, интересно!

hlynin

номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №15 (16-29.07.1994) в pdf - 12,5 Мб
 то же номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №15 (16-29.07.1994) в djvu - 4,09 Мб



hlynin

вырезки газет 1957-1965 1957-1965 в pdf - 72,1 Мб
 Документ эпохи энтузиазма. Рукотворный альбом с газетными вырезками по космонавтике, от первого ИСЗ до пролёта Марса "Маринером-4". Найден в московском подъезде. Автор неизвестен. Тогда многие собирали подобные вырезки (мне наприсылали примерно 3 чемодана, да и я собирал). Но этот альбом сделан действительно с любовью - почти 200 страниц плотной бумаги, хорошо выдержана хронология. И главное - очень точно заканчивается на событиях, когда СССР начал терять лидерство в космосе.
 А сканировал Владислав Игнатов. Спасибо.

azeast

Интересно. В прошлое окунулся.  Я тоже собирал такие вырезки, но эпизодически...

Елемаг

Скажите пожалустя, где можно найти ето книжку?
Проектирование газореактивных систем космических аппаратов [Текст] / В. М. Ковтуненко, Е. И. Уваров, Б. В. Сергейчук, Л. И. Новиков, Н. М. Беляев. – М.: «Машиностроение», 1973. – 264 с.: ил.

Leroy

Цитироватьhlynin пишет:
вырезки газет 1957-1965 1957-1965 в pdf - 72,1 Мб
 Документ эпохи энтузиазма. Рукотворный альбом с газетными вырезками по космонавтике, от первого ИСЗ до пролёта Марса "Маринером-4". Найден в московском подъезде. Автор неизвестен. Тогда многие собирали подобные вырезки (мне наприсылали примерно 3 чемодана, да и я собирал). Но этот альбом сделан действительно с любовью - почти 200 страниц плотной бумаги, хорошо выдержана хронология. И главное - очень точно заканчивается на событиях, когда СССР начал терять лидерство в космосе.
 А сканировал Владислав Игнатов. Спасибо.
Отличный источник! (Хотя ближе к конце постраничная хронология теряется).
Я тоже собирал вырезки, хотя и десятилетием позже...

hlynin