Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

...повар бегал по перону, рвал на жопе волосА!
+35797748398

АниКей




ЦитироватьМосква. 18 сентября. INTERFAX.RU - Российский жидкостный ракетный  двигатель РД-180 будет применен при полете ракеты с пилотируемым  кораблем Starliner компании Boeing. Об этом сообщил глава "Роскосмоса"  Дмитрий Рогозин в среду на встрече со студентами Балтийского  государственного технического университета "Военмех" им. Устинова в  Петербурге.


По словам Рогозина, "американцы его (двигатель - ИФ) даже  сертифицировали под пилотируемую программу". Глава "Роскосмоса" назвал  РД-180 уникальным двигателем, фактически созданным по заказу США.





Цитировать"Несмотря на санкции, введенные против нашей страны, в том числе  секторальные, американцы вынуждены наступать на горло своей санкционной  песне, и продолжают их (двигатели - ИФ) покупать у нас, потому  что он лучший в мире и по эффективности, и по соотношению  "цена/качество"", - сказал руководитель госкорпорации
.https://www.interfax.ru/world/676895


Он напомнил, что двигатель обеспечил 86 успешных пусков на  американской ракете Atlas и добавил, что ранее было принято решение об  использовании РД-180 в двухступенчатой ракете "Союз-6", которая заменит  "Союз-2".



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Новый

Цитироватьtnt22 написал:
"в пределах 40 пусков должно быть"...
...сказал Рогозин, но зуб не дал (

triage

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6897987

....сообщил в среду генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на встрече со студентами Балтийского государственного технического университета "Военмех" им. Д. Ф. Устинова в Петербурге.

"45 точно не будет, потому что у нас три аппарата "уехали" на следующей год. Это не наши аппараты, а аппараты наших иностранных партнеров. Они их не успели изготовить. Они "уезжают" на 2020 год", - сказал Рогозин, уточнив, что "в пределах 40 пусков должно быть".

Глава госкорпорации также уточнил, что в общее число пусков входят и боевые. Их число будет добавлено в конце года. На данный момент, уточнил Рогозин, выполнено 18 пусков.
...

Veganin

ЦитироватьНовый написал:
 
Цитироватьtnt22 написал:
"в пределах 40 пусков должно быть"...
...сказал Рогозин, но зуб не дал (
Не 40, а в пределах 40. В этот предел и 1 пуск укладывается, и 24 :)  
Куда забавнее новость, что Роскосмос установил причину появления отверстия в Союзе, но нам этого не скажет. Ну и турки как третья сторона могут появиться на Байконуре - Роскосмос зазывает.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

АниКей

Цитировать"Роскосмос" выяснил причины появления "дыры" в обшивке "Союза"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен - РИА Новости.  "Роскосмос" выяснил, откуда в бытовом отсеке космического корабля "Союз  МС-09" взялась "дырка", однако оставит эту информацию в тайне, сообщил  глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Цитировать"Оно  было в бытовом отсеке [корабля "Союз МС-09"], он давно уже сгорел при  схождении корабля. Все пробы мы взяли. Что случилось нам все понятно, но  мы вам ничего не расскажем",
- сказал Рогозин на встрече с участниками V  Всероссийской научно-практической конференции "Орбита молодежи".

Цитировать"Должна же быть какая-то тайна у нас", - пояснил глава "Роскосмоса".

https://ria.ru/20190918/1558803557.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

ЦитироватьАниКей написал:
"Роскосмос" выяснил причины появления "дыры" в обшивке "Союза"
"— Как детский сад: знаю, да не скажу."
https://www.bfm.ru/news/424847
im

triage

Зря при бане Старого тему ДОРа не открыли


Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6897846

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября. /ТАСС/. Совместная борьба с астероидами сблизит страны, а также будет способствовать взрывному развитию технологий. Об этом в среду заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Борьба с астероидами может взорвать развитие технологий и сблизить страны", - отметил глава госкорпорации на встрече со студентами Балтийского государственного технического университета "Военмех" им Д. Ф. Устинова в Петербурге.

По словам Рогозина, важно понять, какие риски исходят из космоса. При этом людей, которые считают астероидную опасность минимальной, он назвал скептиками.

Рассуждая о сотрудничестве в космосе, глава госкорпорации подчеркнул, что против Роскосмоса не были введены санкции, потому что "надо быть идиотами, чтобы обречь себя на одиночество в космосе".
а кто-то пел что Пентагон вводит санкции против Роскосмоса....

еcort

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Как детский сад: знаю, да не скажу
ДОР между делом и по SpaceX прошёлся.

triage

Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=517579&lang=RUv

Центр Хруничева работает по теме возвращаемых ступеней ракет - Рогозин
18.09.2019 11:17:16
   
       Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Применение возвращаемых модулей в ракетах должно быть оправданно экономически, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
       "Мы говорим о возвращаемости и мы это будем это делать. Центр Хруничева как раз задумался на тему возвращения универсальных ракетных модулей, но скорее, по самолетному типу, а не вертикально", - сказал Рогозин в среду на встрече со студентами Балтийского государственного технического университета "Военмех" имени Устинова в Петербурге.
       Он отметил, что это потребует изменений в конструкцию создаваемого универсального ракетного модуля, которые позволят ему после старта перелечь в горизонтальное положение и вернуться на подготовленный аэродром.
       Глава "Роскосмоса" отметил, что пример компании SpaceX показывает, что для получения экономической выгоды от многоразового применения ракет, нужно выполнять около полусотни пусков.
       "Экономически многоразовость достигает своего эффекта, мы посчитали то, что у компании SpaceX, примерно с 46-47 пуска, не раньше. Потому что если вы хотите вернуть ступень, вы должны значительную часть топлива использовать для этого возвращения", - пояснил Рогозин.
       По его словам, фактически ракета, рассчитанная на 25 тонн нагрузки, выводит не более 13-14 тонн, так как остальная масса - это необходимое для возвращения топливо.
       Кроме того, в России в близи космодрома Восточный нет возможности разместить плавучую платформу для посадки ступени, как это делает SpaceX, поэтому система вертикальной посадки не пригодна для нашей страны, добавил глава "Роскосмоса".
       "Куда нам загонять платформу, если мы стартуем с Восточного, где в Якутии, в вечной мерзлоте, у нас есть платформа, куда там сажать?", - сказал Рогозин.
       "Мы технически прорабатываем вопрос, но надо считать экономику", - отметил он.
А знает ли Рогозин что у Маска наземные площадки существуют, схожие с вертолетными, которые намного меньше чем посадочные полосы для самолетной посадки

еcort

Цитироватьtriage написал:
А знает ли Рогозин что у Маска
Зачем ему это знать - как и то, что при первом запуске Starlink суммарная ПН была 16.8 тонны, а не 13-14? 

Иван Моисеев

Цитироватьtriage написал:
"Экономически многоразовость достигает своего эффекта, мы посчитали то, что у компании SpaceX, примерно с 46-47 пуска, не раньше. Потому что если вы хотите вернуть ступень, вы должны значительную часть топлива использовать для этого возвращения", - пояснил Рогозин.
Чтобы компенсировать затраты на НИОКР по возвращению ступеней, надо 5-10 раз (оценка) повторно использовать 1 ступень. А дальше чистая прибыль. По нынешним временам многие запуски идут с недогрузом, вот в таких случаях и появляется возможность купить первую ступень по стоимости топлива.
im

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/20190918/1558805615.html

Рогозин выступил за стыковку российского сегмента МКС с китайской станцией
13:20 18.09.2019 (обновлено: 13:26 18.09.2019)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен - РИА Новости. Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что он был бы не против объединения российского сегмента МКС с китайской космической станцией.

На встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции "Орбита молодежи" в Балтийском государственном техническом университете им. Устинова в Петербурге Рогозин отметил, что возможность расстыковки российского и американского сегментов МКС "пока не рассматривается". Как нет планов и по объединению с китайцами, добавил он.

"Для обеспечения безопасности, наверное, необходимы технологические узлы, которые способны дать шанс на стыковку с той же самой китайской станцией... Мы будем обсуждать с китайцами, надо им или не надо. В целом было бы неплохо", - пояснил глава Роскосмоса.

Цитироватьhttps://ria.ru/20190918/1558802698.html

Россия продает США ракетные двигатели втридорога, заявил Рогозин
12:47 18.09.2019 (обновлено: 14:57 18.09.2019)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен — РИА Новости. США покупают в России ракетные двигатели по завышенной в три раза цене. Такое заявление сделал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции "Орбита молодежи" в Петербурге.

При этом он подчеркнул, что производство обходится относительно недорого.
...

АниКей

ЦитироватьИван Моисеев написал:
знаю, да не скажу
 
;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

Цитироватьtriage написал:
Россия продает США ракетные двигатели втридорога, заявил Рогозин12:47 18.09.2019 (обновлено: 14:57 18.09.2019)С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен — РИА Новости. США покупают в России ракетные двигатели по завышенной в три раза цене. Такое заявление сделал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции "Орбита молодежи" в Петербурге.При этом он подчеркнул, что производство обходится относительно недорого.
Очень ценная информация для тех, кто подумывает - а не купить у России чего-нибудь космического.
im

еcort

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Очень ценная информация для тех, кто подумывает - а не купить у России чего-нибудь космического.
IMHO, система ценообразования РОСКОСМОСа для НАСА давно не секрет - ибо именно отсюда берётся "цена за кресло" в размере 82 миллионов $, ЕМНИМС.

Иван Моисеев

Цитироватьеcort написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
Очень ценная информация для тех, кто подумывает - а не купить у России чего-нибудь космического.
IMHO,   система ценообразования РОСКОСМОСа   для НАСА давно не секрет - ибо именно отсюда берётся "цена за кресло" в размере 82 миллионов $, ЕМНИМС.
Для НАСА - не секрет. Но НАСА не единственный потенциальный покупатель. Собственно Рогозин создает репутацию РФ, как продавца. Официально, что важно.
im

triage

ЦитироватьАниКей написал:
 
Цитировать
Цитировать"Должна же быть какая-то тайна у нас", - пояснил глава "Роскосмоса".
https://ria.ru/20190918/1558803557.html
к вагону и маленькой тележке тайн должна быть еще какая-то тайна

Цитироватьhttps://ria.ru/20190918/1558811250.html

Рогозин анонсировал 26 сентября ранее не объявленный космический запуск
....
"На следующей неделе у нас и пуск с Байконура пилотируемого корабля 25-го числа, 26-го еще один пуск, 30-го еще один пуск", - сказал Рогозин на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции "Орбита молодежи".
...
О запуске 26 сентября ранее никем не сообщалось. Рогозин не уточнил, какой ракетой, с какого космодрома и какой космический аппарат будет запущен.

Цитироватьhttps://ria.ru/20190918/1558814701.html
...
"У нас на сегодняшний момент вся орбитальная группировка наша - это 165 космических аппаратов. Значительная часть их - оборонного назначения. Есть и гражданские спутники", - сказал он на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции "Орбита молодежи" в Балтийском государственном техническом университете имени Устинова.

В декабре Рогозин сообщал, что российская орбитальная группировка в 2018 году выросла на восемь спутников и составляет 156 космических аппаратов гражданского и военного назначения.

TAU

ЦитироватьИван Моисеев написал: 
Как еще объяснить в десятки раз более низкую производительность труда в отрасли?
Враньем. Если политкорректно - особенностями методики подсчета.

Иван Моисеев

ЦитироватьTAU написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
Как еще объяснить в десятки раз более низкую производительность труда в отрасли?
Враньем. Если политкорректно - особенностями методики подсчета.
Когда мне сказали - я не поверил. Взял и сам пересчитал - пришлось признать. Такие вещи полезно считать, если хочешь улучшить ситуацию, а если нет - то и не надо.
im