Новости сайта телестудии Роскосмоса

Автор YuriR, 21.07.2008 18:51:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Space Alien

#2060
А вот и он в сети  :)

http://www.youtube.com/watch?v=eXdYdENkSFM

Фальстарт :) . Сначала по телевизору, а потом в сети :D.

Александр Ч.

Нынешняя КосмоСреда получилась популяризаторской, и это здорово!
http://youtu.be/QHbsktIds8Q
Ad calendas graecas

Space Alien


Space Alien

Через 25 минут по "Культуре":

Космическая династия Волковых

Фильм о первой в мире династии космонавтов. Основатель династии Александр Волков входил в секретный отряд боевых космонавтов, его сын Сергей Волков был командиром российско-американского экипажа МКС

http://www.youtube.com/watch?v=DBLTEk0GXOA

Space Alien

Новый докфильм :)

Русский в космосе

Фильм рассказывает о значимости русского языка в истории освоения землянами Космоса. На каком языке общаются космонавты и астронавты на МКС, почему все иностранные астронавты учат русский язык перед полётом в космос....

https://www.youtube.com/watch?v=ZR7Q-G4BOrE

luft67

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
Через 25 минут по "Культуре":

Космическая династия Волковых

Фильм о первой в мире династии космонавтов. Основатель династии Александр Волков входил в секретный отряд боевых космонавтов, его сын Сергей Волков был командиром российско-американского экипажа МКС

Блин, ребята, вот честно скажу, при такой аннотации смотреть уже не хочется.
Уже поднимался вопрос и по фильму про спасение "Салюта-7".
Кто пишет тексты и аннотации? На кого это рассчитано?

Global Ural

рассчитано заткнуть эфир,по культуре такой шлак показывают что вызывает только рвоту

luft67

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
рассчитано заткнуть эфир,по культуре такой шлак показывают что вызывает только рвоту
Да-а-а, старые фильмы минобороны оказались на недосягаемой высоте... Только нет, как понял, уже той студии, кажись, что в г.Юбилейный была...

Global Ural

#2068
я про ту галиматью которую смотрят токо те кто ее снимает, есть хорошие фильмы,но их очень мало,стараются,но плохо. Смысла нет снимать хорошее. Много заказухи, если она есть значит она просто для того чтобы заткнуть эфир,снятого от чистой совести мало. Еще много так называемых заказных которые обязаны высзвать чувства патриотизма,хотя смотрят негативные новости про повальную коррупцию во всех сферах жизни россиян я думаю эффекта от таких сериалов не будет

Global Ural

В действительности, судя по свежим фотографиям, на месте Циолковского и Королева там иконы висят. Тут видимо сняли, чтобы не позориться лишний раз.

Старый

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
В действительности, судя по свежим фотографиям, на месте Циолковского и Королева там иконы висят. Тут видимо сняли, чтобы не позориться лишний раз.
Не висят. Крест сверху повесили и всё.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

luft67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGlobal Ural

пишет:
В действительности, судя по свежим фотографиям, на месте Циолковского и Королева там иконы висят. Тут видимо сняли, чтобы не позориться лишний раз.
Не висят. Крест сверху повесили и всё.
Висят (или плавают, или ..., в общем, находятся), если верить этому - http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=379835.100
"Российский сегмент Международной космической станции (МКС) оберегают четыре иконы и Крест Господень, а некоторые современные космонавты, в отличие от своих знаменитых предшественников, состоявших в рядах коммунистической партии и в большинстве своем убежденных атеистов, носят нательные крестики.
"У меня в каюте хранится крест-мощевик. Мне его батюшка дал на Байконуре, перед отлетом. Отец Иов рассказал, что в мощевике хранится частичка креста, на котором был распят Иисус. Мой крестик благословили в Лавре, в Сергиевом Посаде. Он будет со мной весь полет и со мной вернется на Землю", - пишет в своем орбитальном блоге с борта МКС российский космонавт Максим Сураев, сообщает РИА "Новости".
По его словам, в настоящее время на борту российского сегмента МКС находятся четыре иконы.
"Еще есть Евангелие и большой крест (Крест Господень передал руководителю Роcкосмоса Анатолию Перминову Патриарх Алексий II, а привез на станцию экипаж "Союза ТМА-8" в 2006 году. - Прим. ред.)", - уточнил бортинженер МКС Максим Сураев. "

Старый

Цитироватьluft67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGlobal Ural

пишет:
В действительности, судя по свежим фотографиям, на месте Циолковского и Королева там иконы висят. Тут видимо сняли, чтобы не позориться лишний раз.
Не висят. Крест сверху повесили и всё.
"У меня в каюте хранится крест-мощевик. Мне его батюшка дал на Байконуре, перед отлетом. Отец Иов рассказал, что в мощевике хранится частичка креста, на котором был распят Иисус. Мой крестик благословили в Лавре, в Сергиевом Посаде. Он будет со мной весь полет и со мной вернется на Землю", - пишет в своем орбитальном блоге с борта МКС российский космонавт Максим Сураев,
Боян.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

luft67

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьluft67

пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGlobal Ural
Не висят. Крест сверху повесили и всё.
"У меня в каюте хранится крест-мощевик. Мне его батюшка дал на Байконуре, перед отлетом. Отец Иов рассказал, что в мощевике хранится частичка креста, на котором был распят Иисус. Мой крестик благословили в Лавре, в Сергиевом Посаде. Он будет со мной весь полет и со мной вернется на Землю", - пишет в своем орбитальном блоге с борта МКС российский космонавт Максим Сураев,
Боян.
Боян? - да не возражаю.
Вопрос-то (вернее пара мнений) был - висят аль не висят иконы на МКС? Если уже обсуждалось, можно "боянистый" ответ?

Старый

Цитироватьluft67 пишет: 
Боян? - да не возражаю.
Вопрос-то (вернее пара мнений) был - висят аль не висят иконы на МКС? Если уже обсуждалось, можно "боянистый" ответ?
Я ж сказал - крест висит над портретами Королёва, Гагарина и Циолковского. В каютах может и иконы держат. 
На всякий случай спросите из редакции кого, они лучше знают. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Space Alien

Студия Роскосмоса выпустила продолжение видеоэнциклопедии "Космонавты", в двойном диске которой представлены видеосюжеты обо всех 46-ти космонавтах России (1992-2014 годы).



Первый двойной диск энциклопедии о космонавтах СССР, вышел ко Дню космонавтики – 12 апреля.
Продолжается работа над переводом видеоэнциклопедии на английский язык.

Space Alien

30 мая 2014 года в 9:10 на телеканале "Россия 1" премьера документального фильма студии Роскосмоса "Алексей Леонов. Прыжок в космос."

К 80-летию со дня рождения. (30 мая 1934 г.)

Спойлер
Алексей Леонов – первый человек Земли, который вышел в открытый космос. Именно он должен был стать первым человеком, ступившим на поверхность Луны. Но помешала политика. Именно Алексей Леонов был командиром первого международного советско-американского экипажа «Союз-Аполлон».

В фильме редкие хроникальные кадры его выхода в открытый космос.
Какие тайны скрывал первый выход человека в космос?
Чем же на самом деле была закрытая «лунная программа»?
В фильм вошли малоизвестные эпизоды жизни прославленного космонавта. Например – история поступления Леонова в академию художеств в Риге. Об этой истории рассказывают два человека: сам Алексей Архипович и ректор академии, который оказался тем самым, случайно остановленным на улице рижским мальчишкой, который рассказывал Алексею Леонову об академии...

НАД ФИЛЬМОМ РАБОТАЛИ:

Автор сценария - Алексей Самолётов
Режиссёр - Алексей Китайцев
Режиссёр монтажа - Лариса Смирнова
Шеф-редактор: Александр Зараелян
Продюсер и руководитель проекта - Александр Островский
[свернуть]

http://tvroscosmos.ru/frm/films/Leonov.php

Global Ural

вчера была премьера вроде,фильм уже выкладен тут doc.russia.tv

napalm

#2079
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
выкладен
Воистину велик и могуч  :D

А фильма нет, только трейлер.