Авантовская "Космонавтика": второе издание

Автор Liss, 27.08.2004 22:36:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

Всем привет!
Вышло из печати и направлено в торговую сеть второе исправленное издание тома "Космонавтика" в серии "Энциклопедия для детей" издательства "Аванта+".
Все серьезные ошибки и большинство неточностей исправлены, книга стала значительно лучше.
Большие усилия для этого приложила и большое терпение проявила Анастасия Ростоцкая, ведущий редактор тома.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

vjick

Мдя... Не покупать же то же, ver. 2.0...

Василий

Если наш уважаемый критик Liss положительно оценивает данную книгу, то советую всем прислушаться. И если не купить, то хотя бы просмотреть на предмет покупки. Ведь обобщающего издания фактически не было со времен "красной" космонавтики...

Дмитрий from 336

А ПОЖАЛУЙСТА САБЖ.
ОСОБЕННО ИНТЕРЕСУЕТ ДАТА ПОДПИСАНИЯ В ПЕЧАТЬ ЭТОГО ВТОРОГО ИЗДАНИЯ, А ТО В МАГАЗИНЕ НА КР.ПРЕСНЕ  (КСТАТИ - ТАМ ЦЕНЫ МИНИМАЛЬНЫЕ ОК.300 руб. ЗА ТОМ...)  ЛЕЖИТ ПОДПИСАННАЯ В ФЕВРАЛЕ....
ЭТО ВРОДЕ ЕЩЕ ПЕРВОЕ ИЗДАНИЕ???
[Team A-4] [Team Fi-103] [Team 336]

Василий

В выходных данных написано "Издание второе, исправленное". Дата подписания в печать 20.07.2004. В авторском коллективе появился Игорь Лисов.
Кстати, первое издание (30 000) вышло в феврале. С точки зрения издательство оно продано!!, т.е. на складе ничего нет.
Через полгода уже вышло второе издание. - Вот это оперативность!
Кстати: 448 стр, полноцветная печать, 290 руб, и Компакт-диск бесплатно. На диске, помимо статей, фотографии, космическая музыка и пр.

Василий

Самые последние поступления- в фирменном магазине Аванты, улица 1905 года, дом 8

X

Cериz "Энциклопедия для детей"

А для взрослых там что нибудь интересное есть?

Василий

Я не буду рекламировать книгу, про нее на сайте уже писали, целый топик был.  Скажу, что "для взрослых" подобная энциклопедии в России не разу не издавалась. И это видимо, лучшее, что существует в настоящий момент для взрослых тоже. Возьмите в руки и посмотрите сами!. Глубина конечно не такая, как на форуме, это лимитировано объемом. Но она практически безошибочная , всеохватывающая, и недорогая. Ее полезно иметь в качестве справочника (ВТОРОЕ ИЗДАНИЕ)

X

САБЖА на складе  (и в продаже) в фирменном магазине "АВАНТЫ+" на "Ул.1905года"  НЕТ !!!

Предлагают ТОЛЬКО первое издание - с датой подписи в печать - февраль...    :(

nastrost

Уважаемые форумцы,

по поводу сабжа могу немножко прояснить ситуацию -- тираж первого издания "Космонавтики" полностью распродан со склада, а в магазине на ул. 1905 г. продаются его остатки. Знаю, что в середине августа они забрали последние 92 книги. Как только они будут распроданы, в продажу поступит второе издание. Насчет того, а где же уже сейчас можно купить второе издание -- увы, не знаю, постараюсь узнать в понедельник в Аванте и сообщить в форум попозже.
Еще раз хочу выразить благодарность Игорю Лисову за НЕОЦЕНИМУЮ помощь и Василию за рекламу  :lol:  

А пишу я вам сюда, потому что была на этом томе ведущим редактором. Причем с большим удовольствием  :roll:

Старый

ЦитироватьЕще раз хочу выразить благодарность Игорю Лисову за НЕОЦЕНИМУЮ помощь
Блин. Надо покупать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nastrost

Добрый день  :D  

Вот что мне удалось выяснить по поводу мест продажи переиздания. Цитирую наших сбытовиков: "К сожалению, мы не в состоянии отследить, старое или новое издание ушло в тот или иной магазин, но со значительной долей вероятности считаем, что в магазинах с большой динамикой типа "Молодой гвардии" уже продается второе издание". И еще по поводу нашего магазина на ул. 1905 г.  Как сказал руководитель Агентства Аванта +: "Я практически уверен, что переиздание уже есть в магазине. Но поскольку продавцы не были в курсе, что это в некотором роде разные книги, то ящики с разными изданиями стоят рядом и уж что называется, кому как повезет." Но теперь он предупредил продавцов, что если в магазин придет покупатель с целью купить именно второе издание, то его-то ему и найдут. Ну и продадут, соответственно.  
Если же паче чаяния возникнут проблемы, то, может быть, уважаемые покупатели  не сочтут за труд позвонить мне, а я уж приложу все силы, чтобы ситуацию разрулить. Зовут меня Настя Ростоцкая, а телефон секретариата Аванты 259-17-79. На рабочем месте я обычно бываю с 12 до 20 часов.

Всем успехов в приобретении переиздания :-)

Лунатик

ЦитироватьВ выходных данных написано "Издание второе, исправленное". Дата подписания в печать 20.07.2004. В авторском коллективе появился Игорь Лисов.
Вот,купил сегодня эту книженцию,так что можете поздравить с приобретением.
Второе исправленное издание,И.Лисов упоминается,короче это ОНА и есть.Ошибок упоминаемых в топике про первое издание,нет - специально проверял! :D Короче ОЧЕНЬ доволен!
P.S. Есть у меня также Астрономия из этой серии,тоже вещь!
«Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полете на Луну сослать в поселение Байконур»

Дмитрий from 336

ЦитироватьЯ не буду... [SKIP]....  Но она практически безошибочная , всеохватывающая, и недорогая. Ее полезно иметь в качестве справочника (ВТОРОЕ ИЗДАНИЕ)

Купил 2 месяца  назад сабжевую книгу (изд-во АВАНТА+)
В общем хорошее изложение ИСТРИИ космонавтики, но не более.
Для ДЕТСКОЙ   ЭНЦИКЛОПЕДИИ (ударение на последнем слове) - не годится.
Общего стиля нет как такового,  схемы/картинки  разноплановые. Всего насчитал три  схемы/(типа_чертежи)  основных блоков  "семерки" и все   -   неудовлетворительные.
Могли бы и получше найти...  уж для детей-то...
Про ЖРД  и РДТТ ...  ну не знаю....   мне кажется вообще ничего не
написано...  толкового - точно ничего.
 
В общем - отличная историческая книжка (причем с уклоном в бла-бла-бла), но для  "разжигания интереса",  для справочника (быстро найти нужное),  для пробуждения каких-то творческих движений (ничего по ракетомоделизму, например) в детской душе -  (ИМХО) не подходит ваапсче.
Пусть Лисов не обижается - книга хорошая как книга для внеклассного чтения, много разношерстной (упорядоченной только хронологически (и то не везде)) информации, но это не  "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ для ДЕТЕЙ".
[Team A-4] [Team Fi-103] [Team 336]

Liss

Почему я должен обижаться? Я ее структуру не планировал, статьи не писал, а что удалось внести пусть даже запоздавшую правку и убрать большую часть ошибок, так это совсем другой вопрос.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Agasfer

В первом издании Авантовской Космонавтики на стр.402 приведена фото будто бы Т. Мусабаева со своим талисманом. Но это не Т. Мусабаев. Однако кто из астронавтов\космонавтов приведен на этом снимке я так и не знаю. Если кто знает - подскажите...

Liss

ЦитироватьВ первом издании Авантовской Космонавтики на стр.402 приведена фото будто бы Т. Мусабаева со своим талисманом. Но это не Т. Мусабаев. Однако кто из астронавтов\космонавтов приведен на этом снимке я так и не знаю. Если кто знает - подскажите...
Разгадать не удалось.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации


Leroy

ЦитироватьПо-моему это Р. Ричардс.
???
Сосканируйте, выложите, попробуем угадать.

Лунатик

У меня правда второе издание этой книги,но я так понял что это то самое фото и есть...правда,там не сказано,что это якобы Толбоев...Сорри за качество,это не скан а фото цифровика.
 http://www.starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1132
(картинка не вставляется,смотрите по ссылке)
«Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полете на Луну сослать в поселение Байконур»