У меня есть мечта...

Автор AceIce, 15.03.2008 18:17:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AceIce

Есть  у меня мечта...

Никогда не просил на форуме помощи, но всё когда-то начинается в первый раз...

Моя мечта и скромна и нагла одновременно, хочу огромную фотографию/рисунок (А3 или А2) стартующей/летящей Н1 с афтографами тех, кто принимал участие в её создании, из тех кто жив конечно (Чертока так всенепременно).

Кто поможет?
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Vostok7

"Я говорю вам сегодня, друзья мои, что, несмотря на трудности и раз­очарования, у меня есть мечта. Это мечта, глубоко укоренившаяся в Аме­риканской мечте.
у меня есть мечта, что настанет день, когда наша нация воспрянет и доживет до истинного смысла своего девиза: "Мы считаем самоочевид­ным, что все люди созданы равными".
у меня есть мечта, что на красных холмах Джорджии настанет день, когда сыновья бывших рабов и сыновья бывших рабовладельцев смогут усесться вместе за столом братства.
у меня есть мечта, что настанет день, когда даже штат Миссисипи, пустынный штат, изнемогающий от накала несправедливости и угнете­ния, будет превращен в оазис свободы и справедливости.
у меня есть мечта, что настанет день, когда четверо моих детей будут жить в стране, где о них будут судить не по цвету их кожи, а по тому, что они собой представляют.
у меня есть мечта сегодня.
у меня есть мечта, что настанет день, когда в штате Алабама, губерна­тор которого ныне заявляет о вмешательстве во внутренние дела штата и непризнании действия принятых Конгрессом законов, будет создана си­туация, в которой маленькие черные мальчики и девочки смогут взяться за руки с маленькими белыми мальчиками и девочками и идти вместе, подобно братьям и сестрам.
у меня есть мечта сегодня... "
Мартин Лютер Кинг (Из речи произнесённой на ступеньках вашингтонского Мемориала А. Линкольна 28 августа 1963 г. перед 250 тысячной аудиторией).

AceIce

Цитировать"Я говорю вам сегодня ...(тыр-пыр, много слов)

Не смешно, я в конце концов сокровенным делюсь, а Вы юродствуете...
С каких это пор фраза: "У меня есть мечта" вызывает подобные ассоциации лично у Вас? Вы афроамериканец? :wink:
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

avmich

Цитировать
Цитировать"Я говорю вам сегодня ...(тыр-пыр, много слов)

Не смешно, я в конце концов сокровенным делюсь, а Вы юродствуете...
С каких это пор фраза: "У меня есть мечта" вызывает подобные ассоциации лично у Вас? Вы афроамериканец? :wink:

Ничего себе. ЭйсАйс, ты вообще в курсе, кто такой Мартин Лютер Кинг? Чего это тебе показалось, что кто-то юродствует?

AceIce

ЦитироватьНичего себе. ЭйсАйс, ты вообще в курсе, кто такой Мартин Лютер Кинг?

В курсе. Американский негр (я никого не обидел?), борец за права чернокожих.

ЦитироватьЧего это тебе показалось, что кто-то юродствует?

А с того, что я пишу о том, что можно сказать для меня очень важно и трудноисполнимо, прошу, можно сказать, помощи и совета. И, мля, придумывая заголовок я имел ввиду явно не борьбу за права этих... У них и так с правами всё хорошо. И "оригинальный" комментарий из уст админа в данном контексте звучит как... издевательство.

P. S. Что то я не помню, что бы мы с Вами были на "ты". (Ничего личного, но всё-таки...)
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Vostok7

Цитировать...И "оригинальный" комментарий из уст админа в данном контексте звучит как... издевательство.
А вам не приходит в голову, что заголовок вашей темы звучит как издевательство, вернее как юродство?

AceIce

ЦитироватьА вам не приходит в голову, что заголовок вашей темы звучит как издевательство, вернее как юродство?

Нет. Не приходит. Только из-за того, что название темы совпадает с фразой из исторической речи произнесённой больше 30 лет назад? Знаете, так можно доассоциироваться до чего угодно.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Vostok7

Согласен с вами, AceIce, в том плане, что вы вовсе не обязаны читать чьи-то речи. Более того, даже если вам и знакома эта речь, - в чём я не сомневаюсь - было бы ошибочно с моей стороны строить какие-либо ассоциации. Полагаю, в то же время, что данный случай является недоразумением вызванным системной ошибкой, а именно: отсутствием чётких правил форума, о необходимости написания которых так давно твердят многие форумчане.
Предлагаю закрыть эту дискуссию о заголовке и вернуться к Н-1.

Salo

Первый пуск 21.02.1969. В следующем году 40 лет. Может и вправду издать постер, а ещё лучше альбом? И автографы Чертока, Козлова, Леонова и других было бы приятно иметь!  :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Кстати, завод "Восток" выпускает марку часов Н-1.  Можно попытаться его в спонсоры записать. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


AceIce

ЦитироватьСогласен с вами, AceIce, в том плане, что вы вовсе не обязаны читать чьи-то речи. Более того, даже если вам и знакома эта речь, - в чём я не сомневаюсь - было бы ошибочно с моей стороны строить какие-либо ассоциации. Полагаю, в то же время, что данный случай является недоразумением вызванным системной ошибкой, а именно: отсутствием чётких правил форума, о необходимости написания которых так давно твердят многие форумчане.
Предлагаю закрыть эту дискуссию о заголовке и вернуться к Н-1.

Большое спасибо за понимание!
Однако в следующий раз постараюсь быть по аккуратнее с подбором заголовков.

P. S. Что касается правил форума, то лично я - за жестокий авторитаризм админов. Определяйте првила сами, исходя из редакционных представлений о форуме уважаемого журнала. При этом, никто, думаю, не будет против, если Вы проведёте опрос/сбор предложений по правилам форума среди его участников.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

В А Д И М

Цитировать- Есть  у меня мечта...  :roll:
- А по Уставу не положено!!!  :twisted:

 :shock:
я так вижу
(my vision)

Shin

ЦитироватьЕсть  у меня мечта...

Никогда не просил на форуме помощи, но всё когда-то начинается в первый раз...

Моя мечта и скромна и нагла одновременно, хочу огромную фотографию/рисунок (А3 или А2) стартующей/летящей Н1 с афтографами тех, кто принимал участие в её создании, из тех кто жив конечно (Чертока так всенепременно).

Кто поможет?

Ну ты загнул! Хорошая мечта!
Если с фотографией еще можно что-то придумать, то с автографами...

avmich

Фотографию бы хорошо такую... В МАИ на одной кафедре висит очень, очень хорошая фотография стартующего Союза, размером как бы не с А0, причём каждая струйка из каждой камеры двигателей видна. Как и заклёпки... Вот такую бы, до какой-то степени монументальную :) фотографию бы. Ну или очень хорошую 3D-модель Н-1 отрендерить с большим разрешением - если, конечно, удастся её в пейзаж Байконура внести... Хм, может быть, начать с того, что сделать классную фотографию места старта Н-1 на Байконуре?

avmich

ЦитироватьP. S. Что то я не помню, что бы мы с Вами были на "ты". (Ничего личного, но всё-таки...)

Извините, ЭйсАйс :) обидеть не хотел. На форумах, правда, часто это не считается грубостью. Честно говоря, я удивился реакции на цитату... как-то неожиданно.

Ворон

Цитировать
ЦитироватьP. S. Что то я не помню, что бы мы с Вами были на "ты". (Ничего личного, но всё-таки...)

Извините, ЭйсАйс :) обидеть не хотел. На форумах, правда, часто это не считается грубостью. Честно говоря, я удивился реакции на цитату... как-то неожиданно.

 Это характрено вообще, что вы любите "ракеты".
 "Корабли" вам тоже небось близки по духу? ;)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

AceIce

ЦитироватьЭто характрено вообще, что вы любите "ракеты".
 "Корабли" вам тоже небось близки по духу? ;)

Простите, не понял смысл поста. Возможно из-за того что был трудный день.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

sleo

ЦитироватьКстати, завод "Восток" выпускает марку часов Н-1.  Можно попытаться его в спонсоры записать. :wink:
Год-два назад видел в магазине большой плакат с рекламой часов, где очень красиво наложено фото со стартующей Н-1. На такой плакат автографы просто просятся...  :wink:

AceIce

Так на форуме есть люди, которые видят Чертока хотя бы раз в месяц?
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы