Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

bavv

Цитировать@Rogozin  ·  4 ч
О состоянии и перспективах ракетно-космической промышленности в интервью Ъ главы ОРКК Игоря Комарова http://kommersant.ru/doc/2489435

Штуцер

Dmitry Rogozin ‏@Rogozin
Главный вопрос, который обсуждают в своем кругу оборонщики, - судьба наших на юго-востоке и что в итоге готова сделать Россия для их защиты

Iouri Petchkovski ‏@iouripech 7 июня
@Rogozin Лучше бы обсуждали качество своей продукции
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Прол

Сабж по поводу "саботажа" что-то молчит...

bavv


Дмитрий Виницкий

+35797748398

bavv


horsh

#7026
ЦитироватьЖдём selfи..
Это называется себяшка.

АниКей

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий космическую и оборонную тематику, высказал мнение о сверхнадежности российской военной техники. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Один из пользователей социальной сети усомнился в профиле Рогозина в надежности российских ракет, которые "взрываются на старте и падают часто".
"У нас проблемы только с гражданскими "Протонами" производства Центра Хруничева. Ситуацию выправляем. А военная техника сверхнадежна", — ответил Рогозин.
Вице-премьер также добавил, что может доказать надежность российской военной техники, "если агрессор сомневается".
Стартовавшая 16 мая с Байконура ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" сгорела в плотных слоях атмосферы. В результате был утрачен самый мощный телекоммуникационный российский космический аппарат.
Не исключается версия преднамеренного саботажа, но основная версия аварии — разрушение подшипника турбонасосного агрегата рулевого двигателя третьей ступени.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий космическую и оборонную тематику, высказал мнение о сверхнадежности российской военной техники.
Блин... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

#7029
ЦитироватьКИЕВ, 16 июн — РИА Новости. Украинский президент Петр Порошенко, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны в понедельник, запретил любое сотрудничество с Россией в военно-промышленном комплексе, заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.
"Сегодня президент категорически запретил, практически с этого дня мы прекратили любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией", — сказал Ярема в эфире украинского телеканала ICTV в понедельник вечером.
Ярема напомнил, что ранее был указ и.о. президента Украины о прекращении сотрудничества в военной сфере с точки зрения изготовления и поставок России оружия и вооружения, но было разрешено сотрудничать с РФ в сфере изготовления продукции двойного назначения, например такой, как двигатели к вертолетам, которые могут быть использованы и в военных, и в гражданских целях.
ЦитироватьМОСКВА, 17 июня. /ИТАР-ТАСС/. Минпромторг РФ еще 10 июня внес в ВПК план полного импортозамещения военной продукции из Украины, сообщил на своей странице в Facebook вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин в ответ на заявление украинского президента Петра Порошенко о запрете сотрудничества с Россией в военной сфере.
 
    
                                       
                             Порошенко запретил сотрудничать с Россией в военно-промышленной сфере                      
          
 
"Поздно. 10 июня по поручению Правительства РФ Минпромторг внес в ВПК план полного импортозамещения военной продукции из Украины. План является результатом скрупулезной работы специалистов: где, как и что, за какие деньги, и в какой срок произвести, и кто конкретно ответственный", - написал Рогозин.
 http://itar-tass.com/politika/1260626
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьплан полного импортозамещения
Цитировать17 июня 2014, 00:01   |   Армия   |   Алексей Криворучек            
    Военные заводы переведут на производство гражданской продукции        
       Пороховой завод займется очисткой воды, а военный полигон — производством медицинского оборудования       
Спойлер
         

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев
К концу года Минпромторг получит предложения по диверсификации предприятий, выпускающих боеприпасы, спецприборы и материалы для оборонки. После 2020 года объемы гособоронзаказа в России будут сокращены. В декабре 2013 года, в послании к Федеральному собранию, президент страны поручил ВПК продумать, как будут загружены после этого предприятия оборонки. Исследование, заказанное ведомством, понадобится для оценки возможности выхода заводов на новые рынки.

В декабре текущего года Минпромторг получит результаты анализа экономических показателей, конкурентных преимуществ и динамики развития предприятий оборонно-промышленного комплекса. О планах переориентации военных производств для гражданских нужд «Известиям» рассказали в департаменте промышленности, обычных вооружений и спецхимии Минпромторга.

— При сокращении гособоронзаказа после 2020 года для предприятий будет перспективно военно-техническое сотрудничество с иностранными государствами, ремонт и модернизация вооружений и военной техники, производство гражданской продукции с использованием технологий и материалов двойного назначения. Речь может идти о производстве приборов, аппаратуры и техники для медицины, сельского хозяйства, научно-исследовательской деятельности, — сообщил собеседник в ведомстве.

В частности, ФКП «Государственный лазерный полигон «Радуга» (ЗАТО Радужный Владимирской области) запускает производство лазерных систем для медицины.

— Речь идет о лазерно-оптических и оптико-электронных системах. На «Радуге» создается лазерный кластер, это направление развивается и в екатеринбургском холдинге «Швабе», — пояснили в Минпромторге.
На «Радуге» подтвердили информацию, пояснив, что создаваемый технопарк будет основан на принципах государственно-частного партнерства.

Другие направления гражданской деятельности оборонных заводов — выпуск охотничьего и спортивного вооружения. Как сообщили в Минпромторге, доли гражданской продукции будут увеличены на Тульском оружейном заводе, в концерне «Калашников», заводе «Молот» и Центральном конструкторском исследовательском бюро спортивно-охотничьего оружия.
— Стрелковая отрасль ориентируется на расширение номенклатуры гражданского охотничьего и спортивного оружия. Сейчас соотношение импортного и отечественного оружия на российском рынке примерно 70х30, и это необходимо менять. Возможности предприятий ОПК могут помочь также и в станкостроении — всё, что связано с точной металлообработкой, инструментальным производством, — добавили в Минпромторге.

Радикально изменить пропорции гражданского и оборонного собирается Пермский пороховой завод.

— В 2003 году соотношение военной и гражданской продукции у нас составляло 50х50, в 2012 году оно сместилось к 80х20, — отметил советник гендиректора предприятия Владимир Аликин. — Планируем к 2020 году вернуться к соотношению 50х50, еще через пять лет добиться 40х60. Мы будем заниматься биотехнологиями очистки воды.

По оценкам предприятия, до 2020 года госзаказы будут расти на 8% в год, после чего ожидается резкий спад. Поэтому завод планирует вернуться к освоенным в 1990-е годы совместно с немецкими инвесторами технологиям производства реагентов для очистки воды и интенсификации нефтедобычи.

В Минпромторге пояснили, что перепрофилирование предприятий ляжет на плечи самих заводов. Государство вложит средства только в производство вооружений.

Не все предприятия готовы осуществить переход на «гражданку». Так, Саранский механический завод, освоивший выпуск детских велосипедов «Конек-Горбунок», констатирует, что рынок занят китайской продукцией.

— Мы сейчас выпускаем порядка 30% гражданской продукции. Из промышленной освоили прямоточный клапан, в планах — выпуск мембранного разделителя для измерения давления в трубопроводах. Минпромторг требует увеличить «гражданку», но рынок тех же велосипедов занят китайскими — они дешевле, и их больше, — сетуют на предприятии.

По подсчетам Минпромторга, сейчас соотношение выпуска гражданской и оборонной продукции на военных предприятиях в среднем составляет 25 к 75. В 2014 году объем оборонзаказа составит более 92 млрд рублей, на 12 млрд больше, чем в прошлом году — такие цифры озвучивал директор департамента промышленности обычных боеприпасов Минпромторга Константин Тарабрин на совещании в середине апреля.

По мнению первого зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Владимира Гутенева, наиболее востребованными на «гражданке» окажутся авиастроительные и двигателестроительные предприятия, куда сложнее будет производителям боеприпасов и спецхимии.

— У меня есть серьезные опасения, что мы столкнемся с кадровой проблемой — технологии есть, а прирост кадров в короткий срок обеспечить сложно, — добавил депутат. — Можно сделать упор на государственно-частное партнерство, но рентабельность в оборонке — 5–6%, на это не пойдет частный бизнес.

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко отметил, что наиболее динамичный рост гражданской продукции показывают крупные холдинги. Небольшие предприятия более уязвимы в условиях рынка, признает эксперт.

— Во всем мире ОПК диверсифицирует свой бизнес. 50% гражданских заказов обеспечивают устойчивость компании. У нас растет доля гражданской продукции в вертикально-интегрированных холдингах — «Алмаз-Антей», ОДК, ОАК. Мелкие структуры также стараются диверсифицироваться. Кто не сможет это сделать, того выбросят с рынка более успешные и инновационно-развитые компании, — подчеркнул Игорь Коротченко.

«Средства, которые мы выделяем на перевооружение армии и флота, на модернизацию оборонно-промышленного комплекса, как вы знаете, беспрецедентны, — говорил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 12 декабря 2012 года. — В ближайшее десятилетие предприятия ОПК страны будут полностью загружены заказами. Смогут обновить свою производственную базу, создать качественные рабочие места... Уже сейчас мы должны думать, как будут загружены предприятия ОПК после выполнения гособоронзаказа, после 2020 года. Нельзя допустить, чтобы эти предприятия оказались переразмеренными и невостребованными».
[свернуть]
 http://izvestia.ru/news/572483

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

bavv

Цитировать@Rogozin · 15 ч
Порошенко запретил кооперацию с РФ в сфере ОПК.
Поздно.
10.06 Минпромторг внес в ВПК план полного импортозамещения военной продукции Украины
)

АниКей

#7032
Dmitry Rogozin @Rogozin  ·  19 мин    
 
К сожалению, русские становятся русскими только на войне
 
То, что делает киевсквя хунта на востоке, можно назвать неизбирательным и непропорциональным применением силы, но честнее назвать террором
 
    [/li]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

RustemNur

АниКей пишет:
ЦитироватьDmitry Rogozin @Rogozin · 19 мин
 
К сожалению, русские становятся русскими только на войне
Так Рогозин и не сподобился стать русским
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

bavv

Цитировать@Rogozin  ·  5 ч
Новое руководство Индии укрепляет стратегическое взаимодействие с Россией, в т.ч. в сфере высоких технологий обороны, космоса, мирного атома
ВПК: ИТАР-ТАСС - об итогах рабочей поездки Д. Рогозина в Нью-Дели http://itar-tass.com/politika/1265217 ...

bavv

ЦитироватьДиректор Рособоронзаказа подтвердил ликвидацию ведомства

19 июня 2014, 09::20
Директор Рособоронзаказа Александр Потапов подтвердил сообщения о ликвидации службы, назвав вопрос о причинах такого решения неактуальным.

Спойлер
«Знаю, что этой инициативе уже около пяти месяцев. Информация об обращении министра обороны в правительство с данным предложением поступила ко мне еще в начале года. По этому вопросу прошло совещание. Позиции были разные: кто-то высказывался за, кто-то - против... Однако нас к процессу обсуждения не привлекали», - рассказал Потапов в интервью «Коммерсанту».

«В результате то предложение, о котором мы говорим, было подготовлено без участия Рособоронзаказа. Но решение президента состоялось, теперь его нужно уже не обсуждать, а выполнять», - добавил он.

Вопрос о том, почему министерство обороны захотело расформировать ведомство, Потапов назвал неактуальным. «Когда кто-то кого-то не устраивает, его обычно называют неэффективным», - заявил он.

«При этом нужно еще иметь в виду, что наша служба осуществляла надзор за исполнением государственного оборонного заказа не только в части Министерства обороны, но и других заказчиков — МВД, ФСБ, СВР, МЧС... Однако их мнение в инициативе Сергея Шойгу, насколько мне известно, не представлено. Для меня это весомый аргумент», - добавил Потапов.

Напомним, в начале июня министр обороны Сергей Шойгу предложил президенту Владимиру Путину упразднить Федеральную службу по оборонному заказу из-за ее «дублирования функций». При этом глава военного ведомства предложил распределить функции Рособоронзаказа между другими ведомствами.

По словам министра, Счетная палата осуществляет контрольные функции в сфере расходования бюджетных средств, а Федеральная антимонопольная служба - в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд. По поручению президента при Генпрокуратуре также создана межведомственная рабочая группа по предотвращению нарушений законности в сфере ГОЗ.
[свернуть]

Штуцер

...Дмитрий Рогозин, в свою очередь, отметил, что российская сторона ценит хорошие отношения с азербайджанским народом и государством, и выразил уверенность в расширении сотрудничества с Азербайджаном в будущем. Вице-премьер подчеркнул, что, как сопредседатель российско-азербайджанской совместной комиссии, сделает для этого все возможное.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

supermen

Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

bavv

Цитироватьsupermen пишет:
Многомногостаночник
Спец оченьоченьширокого профиля.

Штуцер

Цитироватьbavv пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Многомногостаночник
Спец оченьоченьширокого профиля.
... и анфас нехилый.
Крупная фигура в оборонке.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!