Новости сайта www.buran.ru

Автор Вадим Лукашевич, 15.02.2005 12:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Yury

Цитироватьhttp://www.nss.org/settlement/moon/LANTR.html

Развлекайтесь


Развлекся.
ЦитироватьBut nuclear propulsion has a political "image problem", and Borowski's plan simply proved too costly and ambitious to Dan Goldin's NASA which was struggling to assemble the International Space Station on cost and on schedule. Future NASA administrators will hopefully return to the lunar outpost concept after ISS has been completed.

Я думаю, пилотируемый КК с ЯДУ для полетов на Луну слишком смело и аэрофиниш устраивать слишком стремно.

Вадим Лукашевич

Друзья! Завтра я исчезаю в отпуск (который не заработал :wink: ), поэтому прощаюсь со всеми до 12 февраля.
Т.к. меня не будет в инете 3 февраля, то заранее поздравляю с днем рождения Дмитрия Борисовича Пайсона.
Дима! Удачи, творческих успехов на благо нашей космонавтики и здоровья! А я уж попрошу какого-нибудь тамошнего дона Педро смастерить тебе в подарок спутник связи (из тростника, т.к. там, куда я собрался, больше вряд ли что есть) .
Ничего, если он будет похож на ГЛОНАСС? :oops:

DZV

К Вадиму еще один вопрос, или даже проЗьба, по вашему сайту...
Прошу понять првильно, и не считать сие скупирдяйством... просто, так сказать, мысли вслух...
Вообщем - открываешь страницу на сайте - и "оказываешься" "приятно удивленным" размером страницы... 2-4-8 Мб  :roll:
Нельзя ли сделать так, чтоб при загрузке страницы не грузились видео ролики и большие картинки сразу, а скажем только тогда, когда на них кликаешь, типо разворачивались во всей красе...
еще раз прошу понять правильно...,  :oops:  вопрос этот я смотрю вроде не обсуждался... но не думаю что многие к нему равнодушны

Вадим Лукашевич

Да, есть такой момент...
Дело в том, что фактически я делаю не сайт, а новую версию DVD, при загрузке с которого эти проблемы отпадают автоматически.
Те материалы, которые слишком громоздки для загрузки с сайта, на сайт вообще не попадают.
Если же мне делать "удобный" сайт, то фактически мне придется параллельно делать две работы - собственно сайт и энциклопедию на DVD. Сейчас меня на это просто не хватает, в будущем - может быть...
Сейчас я и так стараюсь делать страницы максимально "легкими", но не всегда это получается.

Теперь по новостям - продолжаем работу над следующей версией скринсейвера. От того варианта, что я уже показывал, изменений много. Подробности (ход сборки комплекса и проч.) см. на http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=285336#285336,
а здесь показываю собранную конфигурацию "Мира" (на сегодняшний момент):





Анимированный GIF обзора через визир со стыкующегося к ББ корабля "Союз":

Вадим Лукашевич

15 февраля 2008 года в Посольстве Украины в Российской Федерации (Москва, Вознесенский переулок, д.17) прошел второй Круглый стол на тему "Выбор основных приоритетов развития аэрокосмической отрасли. Перспективные направления развития авиационно-космических нанотехнологий". Конференция была приурочена к завершению юридического оформления (регистрации) Международного стратегического консорциума "Объединенное конструкторское бюро "Авиационно-космические производственные системы". Подробности - см. www.buran.ru/htm/table.htm

Вышла статья о МАКСе в последнем номере журнала "Авиакосмический курьер" за прошлый год (№6/2007) - "Новый путь в космос". Прочитать статью в PDF-формате можно отсюда www.buran.ru/other/ak_6-2007.pdf
Эта статья ждала публикации больше полугода - ее значение в том, что с ее выходом я теперь смогу наконец-то рассказать о самом последнем, "конкурсном" варианте МАКСа.
И начнем мы с общего вида авиационно-космического комплекса и компоновки базового варианта пилотируемого орбитального самолета:

иллюстрации в увеличенном размере раскрываются со страницы www.buran.ru/htm/max_os-p.htm#2001

Вадим Лукашевич

Мне тут через "личку" напомнили, что я еще давно обещал выложить фотопанорамы, сдеданные на острове Пасхи. Я и подумал - а почему бы их не выложить в общий доступ, т.к. "не единым космосом жив человек". Есть и еще одна причина - это потрясающе, просто фантастически красиво! Когда я собирался на о.Пасхи, я хотел своими глазами посмотреть знаменитых каменных истуканов - моаи. Но я и не предполагал, что о.Пасхи является одним из самых красивых мест на Земле!
Поэтому пусть простит меня модератор, но я выложу эти панорамы здесь - тем более что кратеры о.Пасхи по своим размерам практически полностью совпадают с двумя последними марсианскими кратерами, в которых побывал "Оппортьюнити" (Эдьюранс и Виктория). Как говорится, почувствуйте разницу между Землей и Марсом! :wink:
Итак, по порядку:
панорама острова - вид на юг (а также на спину моей жены) с наружнего склона кратера Рано-Рараку:

Пока мы взбирались на вершину, я все время спрашивал себя - нахрена?! Но внезапно, именно внезапно, резче, чем ты успеваешь сделать один шаг, глазам открывается потрясающая картина внутренностей кратера. Ты ждешь чего угодно (типа очередная горная вершина и т.д.), но только не такой красоты... Потрясение настолько сильное, что невольно у всех вырывается возглас удивления. Когда мы бродили уже по внутренним склонам, сзади вдалеке раздался восхищенный хор голосов - мы поняли "На гребне появилась очередная группа туристов!"
Красота в самом деле необыкновенная:



как и положено всякому уважающему себя марсоходу, я первым делом направился по гребню кратера в обход, чтобы сделать панораму и с другого ракурса. Вот это фото (сделанное на вершине провала в гребне кратера). Обратите внимание на недоделанные (и еще не отделенные от основания моаи - их высекали только на внутреннем и внешнем склонах Рано-Рараку, и потом растаскивали по всему острову):

А это уже каменоломни на внешнем склоне Рано-Рараку - на заднем плане справа видны еще незаконченные статуи:

Теперь несколько общих панорам острова. Вид на остров с юга на север (фото сделано при подъеме на другой кратер Мирадор Рано-Каи, который почему-то не входит в число предлагаемых экскурсий. Пришлось брать напрокат джипы и добираться самим - и мы не пожалели!
Джипы мы брали так - отметив хороший вечер в ресторане с национальньным напитком "писка" (заказ официантке "uno piska" был сделан более 20 раз, дальше мы уже не считали :wink: ), я при поддержке своей супруги (сам уже почти на стоял), проходя мимо проката, решил просто зайти и спросить, как это вообще делается. Меня завели и прислонили к стенке, и я начал спрашивать, вспоминая свой английский:
- Э... я могу (ик!) взять напрокат (ик!) машину? (ик, ик, сорри)
Про то, что я собираюсь сделать это не сегодня, сказать сил уже не было. Сидящая за стойкой женщина внимательно посмотрела на меня и ответила:
- Можете... Давайте свои водительские права!
- А у меня (ик! пардон!) их нету...
Мне и в голову не пришло их взять с собой из Москвы на остров Пасхи.
- Ладно... Сразу сядете за руль или подать машину к отелю?
- Не знаю... А какие у вас есть (ик!) машины?
- только один тип - джипы
- а какой у них бензин?
- на острове только один тип бензина.
- а где я его возьму?
- на острове только одна заправка.
- а куда мне вернуть машину?
- оставьте где хотите - с острова вы никуда не денетесь.
- а хоть какие-то документы нужны? У меня где-то был паспорт...
- повторяю - с острова вы никуда не денетесь!
И только когда я вспомнил слово to-morrow, она начала улыбаться. До этого момента она была уверена, что я беру машину сейчас, сразу.

На побережье слева виден единственный городок на острове - Хангароа с населением 3000 человек:


Единственный песчанный пляж на острове, куда из Хангароа ведет единственная асфальтированная дорога:

На юге острова расположен более крупный вулкан Мирадор Рано-Каи диаметром несколько километров и глубиной почти 400 метров. Зрелище ошеломляющее! Скажу честно - это самое красивое место из всего того, что я видел на нашей планете! Дно кратера заполнено озером (на острове всего два водоема, и оба - внутри кратеров), частично заросшим травой. Да что я говорю - смотрите сами:


Само собой, мы двинулись в обход по гребню. Вид постоянно менялся, и один был лучше другого! Я снимал, снимал, снимал... Фотографий много сотен, но только из некоторых удалось "склеить" панорамы:



К сожалению, фотографии не передают всей красоты и глубины, но надеюсь, вы все-таки сможете почувствовать грандиозность и некую своеобразную торжественность этого места - стоять на каменном балконе на высоте 350 над кратером, да на таком фоне!


А вот как смотрелась моя супруга:

Рассвет у подножия Рано-Рараку:



скачать эти (и несколько других) панорамы можно здесь:
файл Chile_Panorams.rar (размер 36.74 Мб ) размещен на ifolder.ru под номером 5439649 и будет доступен по адресу http://ifolder.ru/5439649 до 2008-03-22 11:19:55
только имейте ввиду - панорамы очень большие, ширина некоторых изображений превышает 11000 пикс.

Yuriy

ЦитироватьВышла статья о МАКСе в последнем номере журнала "Авиакосмический курьер" за прошлый год (№6/2007) - "Новый путь в космос". Прочитать статью в PDF-формате можно отсюда www.buran.ru/other/ak_6-2007.pdf

В статье описана возможность использования МАКСа для снабжения орбитального технологического комплекса по производству полупроводников в автономном полете, и доставки на Землю готовой продукции.
Какая предполагается масса орбитального технологического комплекса?

Yuriy

В России в разное время были объявлены проекты аппаратов для суборбитального космического туризма:

1."Космополис" от "Суборбитальной корпорации" - один пилот, два пассажира. Самолет-разгонщик М-55 "Геофизика".
2. Ракетоплан под Миг-31 от МАИ - один пилот, два пассажира.
3. "Одуванчик" от МГТУ - один пилот, четыре пассажира. Запуск одно- или двухступенчатой ракетой.
4. М-91 от ЭМЗ - два пилота, четырнадцать пассажиров.

Можно на основе МАКСа сделать многоместные аппараты  для суборбитального и орбитального космического туризма.

Yury

Цитировать
ЦитироватьКак дела обстоят сейчас?
Пациент скорее жив или пациент скорее мертв :?:
Думаю, по середине, но все-таки ближе ко второму.
Ваша последняя инфа значит, что у пациента появились признаки жизни  :) , или это некролог  :cry: ?

Вадим Лукашевич

ЦитироватьВ статье описана возможность использования МАКСа для снабжения орбитального технологического комплекса по производству полупроводников в автономном полете, и доставки на Землю готовой продукции.
Какая предполагается масса орбитального технологического комплекса?
В пределах 1-2 пусков "Протона".
ЦитироватьМожно на основе МАКСа сделать многоместные аппараты  для суборбитального и орбитального космического туризма.
В проекте предусматривается поэтапное создание МАКСа. В частности, для демонстрации и отработки технологий предполагается на первой стадии создание МАКС-Д (демонстратора). В общмх чертах - это запуск с "Мрии" переоборудованого орбитального самолета без внешнего топливного бака, все запасы топлива (кислород-керосин, поэтому и ЖРД обычный, не трехкомпонентник) размещены внутри грузового отсека. Такой демонстратор достигает высоты 90 км и скорости М=17. После завершения НИОКР этот демонстратор предполагается использовать для тренировки летчиков и с минимальными доработками - для космического (суборбитального) туризма
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКак дела обстоят сейчас?
Пациент скорее жив или пациент скорее мертв :?:
Думаю, по середине, но все-таки ближе ко второму.
Ваша последняя инфа значит, что у пациента появились признаки жизни  :) , или это некролог  :cry: ?
Поживем - увидим. В любом случае - окончательно МАКС и не умирал.

Павел73

Цитировать19.02.2008 / 15:45    Новая российская авиационно-космическая система

     Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М. Мясищева планирует в марте завершить разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) по созданию авиационно-космической системы М-91. "Данная авиационно-космическая система состоит из самолета-носителя ВМ-Т и космического возвращаемого модуля, выводимого в ближний космос на высоту более 100 км с пятиминутным пребыванием в невесомости и приземлением на аэродроме по-самолетному", - сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, космический модуль рассчитан на двух пилотов и 14 пассажиров. Полеты будут проводиться на коммерческой основе. "Разработка ТЭО ведется за счет средств отечественных коммерческих структур", - сказал собеседник агентства. Он сообщил, что во втором квартале этого года планируется приступить к разработке эскизного проекта авиационно-космической системы М-91. "Первый коммерческий полет, по прогнозам специалистов, состоится через 3,5-4 года. Ежегодно планируется выполнять до 100 полетов", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что необходимые доработки двух задействованных в проекте самолетов ВМ-Т проведет ЭМЗ имени Мясищева, а созданием 16-местного возвращаемого космического модуля будет заниматься НПО "Молния".
     Самолет ВМ-Т разработан на базе стратегического бомбардировщика 3М как транспортировщик элементов ракетно-космической системы "Энергия-Буран". С его помощью планировалось, в частности, доставлять на космодром орбитальный корабль (изделие 11Ф36) и центральный блок "Ц" ракеты-носителя "Энергия" (изделие 11К25). Всего было построено три самолета ВМ-Т, в том числе два летных. ВМ-Т способен перевозить негабаритные грузы массой до 50 тонн, длиной до 45 м и диаметром до 8 м.

     - И.С.]
Скажите, пожалуйста, Вадим, это имеет какое-то отношение к МАКСу (например, некий экспериментальный суборбитальный вариант)?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Yury

ЦитироватьПоживем - увидим. В любом случае - окончательно МАКС и не умирал.
Вообще-то я за МАКС, а следующим шагом - Гиперзвуковой разгонщик. Хотелось бы надеяться, что найдут где-нибудь денег на систему.

Павел73

Цитировать
ЦитироватьПоживем - увидим. В любом случае - окончательно МАКС и не умирал.
Вообще-то я за МАКС, а следующим шагом - Гиперзвуковой разгонщик. Хотелось бы надеяться, что найдут где-нибудь денег на систему.
Я тоже за МАКС! Пусть его запускают сначала РН, потом "Мрией" или ещё чем-нибудь подобным. По-моему, это самая лучшая пилотируемая машина для ОИСЗ.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Yury

Цитировать
ЦитироватьВ статье описана возможность использования МАКСа для снабжения орбитального технологического комплекса по производству полупроводников в автономном полете, и доставки на Землю готовой продукции.
Какая предполагается масса орбитального технологического комплекса?
В пределах 1-2 пусков "Протона".
Вадим, при проектировании (выработке концепции) считали, что коплекс будет создавать свою атмосферу?
ЦитироватьУчитывая, что комплекс движется с высокой гиперзвуковой скоростью на высоте 400 км, в сильно разреженной среде (10-6 мм рт.ст), за экраном образуется устойчивая «теневая» зона сверхвысокого вакуума до 10-14 мм рт. ст.

Yegor

ЦитироватьМне тут через "личку" напомнили, что я еще давно обещал выложить фотопанорамы, сдеданные на острове Пасхи. Я и подумал - а почему бы их не выложить в общий доступ, т.к. "не единым космосом жив человек". Есть и еще одна причина - это потрясающе, просто фантастически красиво! Когда я собирался на о.Пасхи, я хотел своими глазами посмотреть знаменитых каменных истуканов - моаи. Но я и не предполагал, что о.Пасхи является одним из самых красивых мест на Земле!
Красиво!
Спасибо!  :)

Братушка

Вадим,а известно ли сколько на  "Скиф-ДМ" было топлива?Если не ошибаюсь компонентами топлива были несимметричный диметилгидразин и азотный тертраксид.Вопрос возник в связи с обьявленой причиной уничтожения USA-193.
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Андрей Суворов

Ну так "Скиф-ДМ" падал в ту же точку, что и блок второй ступени, а она заранее была объявлена закрытой для судов и самолётов.

Вадим Лукашевич

ЦитироватьСкажите, пожалуйста, Вадим, это имеет какое-то отношение к МАКСу (например, некий экспериментальный суборбитальный вариант)?
Нет.
ЦитироватьВадим, при проектировании (выработке концепции) считали, что коплекс будет создавать свою атмосферу?
ЦитироватьУчитывая, что комплекс движется с высокой гиперзвуковой скоростью на высоте 400 км, в сильно разреженной среде (10-6 мм рт.ст), за экраном образуется устойчивая «теневая» зона сверхвысокого вакуума до 10-14 мм рт. ст.
Конечно! Данные по теневой зоне подтверждены экспериментально на шаттле
ЦитироватьВадим,а известно ли сколько на  "Скиф-ДМ" было топлива?Если не ошибаюсь компонентами топлива были несимметричный диметилгидразин и азотный тертраксид.Вопрос возник в связи с обьявленой причиной уничтожения USA-193.
Столько же, как и на ТКС

Ночью вернулся из немецкого технического музея в Зинсхайме. Впечатлений масса. Местами был поражен.
Праздник встречал в бронированном "мерсе" А.Шикльгрубера, сидя на его "рабочем" месте:
- Не думай о секундах свысока...
Не смог поздравить форумчан, т.к. не нашел клавиатуру с "русской" раскладкой, а с немецкой меня не признали.
Наснимал много, одних панорам почти 50 штук. Фотки нужны? :wink:

Bell

Я давно подозревал, что эта тема на самом деле - блог Вадима Лукашевича   :mrgreen:

Вадим, кстати про МАКС. А какие самые важные отличия крайнего конкурсного варианта от исходного проекта?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун