НК 2008 №1

Автор интересующийся, 03.01.2008 15:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

интересующийся

Когда можно брать?
P.S. В анонсе содержания на сайте Лавров вкрался два раза: в международную жизнь и в историю. В историю ему не рановато?
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок

Lev

Опять цветная обложка??!! Я уже привык к строгой интеллигентной...
Делай что должен и будь что будет

интересующийся

А подорожал сильно? :oops:
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок

Leroy

ЦитироватьОпять цветная обложка??!! Я уже привык к строгой интеллигентной...
На нас (читателей) не угодишь...

Shin

Теперь тоже будет интеллигентная :)
Попробуем 12 номеров проиллюстрировать снимками Земли с борта МКС, выполненными и отобранными лично космонавтами.
На обложке первого номера - остров Кипр  :)

Вадим Лукашевич

ЦитироватьОпять цветная обложка??!! Я уже привык к строгой интеллигентной...
А я ждал возврата к цветной - ч/б выглядела слишком бедноватой...
Лишнее подтверждение бедности интеллигентов  :wink:

Liss

Отвечаем на поставленный вопрос: январский номер только что разгружен в редакции.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Вадим Лукашевич

ЦитироватьОтвечаем на поставленный вопрос: январский номер только что разгружен в редакции.
Эх, раньше я до редакции мог пешком дойти...
Не туда, т.е. не в ту сторону Вы переехали!

ILLUMINATOR

Немного не в тему, я тут залез в старые журналы и опять наткнулся на 4 штуки лишних журналов за 2006 год. №3,5,7,8. У меня тогда были проблемы с получением журналов на почте, я жаловался в редакцию по телефону и мне высылали номера повторно. Впоследствии, однако, два из них нашлись в моем почтовом отделении и еще два в центральном городском. Мне лишнего не надо :), если есть нужда, могу отправить обратно...

Liss

ЦитироватьНемного не в тему, я тут залез в старые журналы и опять наткнулся на 4 штуки лишних журналов за 2006 год. №3,5,7,8. Мне лишнего не надо :), если есть нужда, могу отправить обратно...
Спасибо, но вряд ли в этом есть смысл. Подарите их любимой библиотеке или любимой школе.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

pkl

ЦитироватьТеперь тоже будет интеллигентная :)
Попробуем 12 номеров проиллюстрировать снимками Земли с борта МКС, выполненными и отобранными лично космонавтами.
На обложке первого номера - остров Кипр  :)

Здорово! Я давно мечтал о чём-то подобном. Хорошо бы продолжить такую традицию и дальше, благо сейчас навалом высококачественных и красивых снимков Луны, Марса, Юпитера, Сатурна. Да и у Хаббла можно поискать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ILLUMINATOR

Мне кажется лучше, когда изображение на обложке имеет какое-то отношение к главному событию информационного периода номера...

Кузьмин Сергей

Перечитывал статью "к 30-летнему юбилею Вояджеров" и нашел: для Voyager 2 стартовавшего 20 августа, параметры гелиоцентрической орбиты даны по состоянию на 8 сентября. См. стр.40. А для Voyager 1 стартовавшего 5 сентября, параметры гелиоцентрической орбиты даны по состоянию на 23 августа.  :shock:  :?: См. стр.41.
Что нужно поменять местами? (Перепутаны только даты или даты вместе с параметрами перепутаны?)
С уважением к редакции.
Перспектива есть во всем!

Liss

ЦитироватьЧто нужно поменять местами? (Перепутаны только даты или даты вместе с параметрами перепутаны?)
99%, что вместо 23 августа надо читать 23 сентября. Завтра гляну.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Кузьмин Сергей

Цитировать
ЦитироватьЧто нужно поменять местами? (Перепутаны только даты или даты вместе с параметрами перепутаны?)
99%, что вместо 23 августа надо читать 23 сентября. Завтра гляну.
Мне кажется, так как Вояджер-2 стартовал 20 августа, то параметры давались 23 августа, и соответственно Вояджер-1 стартовал 5 сентября, параметры должны быть от 8 сентября. Разница для каждых пар дат - 4 дня.
(Думаю, что 1% за то, что 23 августа это 23 сентября.  :D  )
Перспектива есть во всем!

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЧто нужно поменять местами? (Перепутаны только даты или даты вместе с параметрами перепутаны?)
99%, что вместо 23 августа надо читать 23 сентября. Завтра гляну.
Мне кажется, так как Вояджер-2 стартовал 20 августа, то параметры давались 23 августа, и соответственно Вояджер-1 стартовал 5 сентября, параметры должны быть от 8 сентября. Разница для каждых пар дат - 4 дня.
(Думаю, что 1% за то, что 23 августа это 23 сентября.  :D  )
Вот из-за таких, как Вы, журналистов и лишают премии :twisted:  :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Кузьмин Сергей

ЦитироватьВот из-за таких, как Вы, журналистов и лишают премии :twisted:  :lol:
ПРЕМИИ ЛИШАТЬ НЕ НАДО!!!!. ОБИЖУСЬ!!!!.
Считаю, что ошибки свойственны всем. Уважаю всех кто занят в создании этого журнала (НК). Для меня лично - эти люди выполняют достойный, тяжелый труд.
Перспектива есть во всем!

Liss

ЦитироватьМне кажется, так как Вояджер-2 стартовал 20 августа, то параметры давались 23 августа, и соответственно Вояджер-1 стартовал 5 сентября, параметры должны быть от 8 сентября. Разница для каждых пар дат - 4 дня.
(Думаю, что 1% за то, что 23 августа это 23 сентября.  :D  )

Вы правы. Абзацы, относящиеся к орбитальным параметрам V1 и V2, следует переставить местами.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Кузьмин Сергей

ЦитироватьВы правы. Абзацы, относящиеся к орбитальным параметрам V1 и V2, следует переставить местами.
Большое спасибо за работу! И за статью! Побольше бы такого  в журнале. Спасибо.
Перспектива есть во всем!