Осторожно, двери закрываются!

Автор Agasfer, 16.08.2018 07:21:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vjick

А что значит "Роскосмос будет создан научно-популярный журнал "Русский космос", рассчитанный на более широкую аудиторию, имеющий современный формат и расширенный тематический спектр"?

Сергей! Это и есть расширенный спектр?

Leroy

Цитироватьmihalchuk пишет:
Там, в новом журнале оставят маленький уголок для зарубежной космонавтики?
Вполне вероятно. О зарубежной даже в "Российском космосе" немного писали.

hlynin

ЦитироватьLeroy пишет:
Вполне вероятно. О зарубежной даже в "Российском космосе" немного писали.
Да. Есть упоминание об оной. Влачит где-то как-то существование. И неустанно загнивает, как когда-то капитализм.
В агонии бомбардирует мозги обывателей нездоровыми сенсациями. А народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации (с)

ОАЯ

Идет, думаю, от широко известной рекомендации эффективных менеджеров по созданию канала общения с публикой для рекламы своей компании (передач, сайтов, блогов...): «Уберите от этого канала профессионалов и специалистов. Всеми силами продвигайте собственное мнение»
 https://blog.taboola.com/get-audience-board-brand/
 Подсказка 5

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет:
Там, в новом журнале оставят маленький уголок для зарубежной космонавтики?
Только информационные сообщения. Нехрен наш русский космос засорять какимито иностранными космическими аппаратами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Там, в новом журнале оставят маленький уголок для зарубежной космонавтики?
Только информационные сообщения. Нехрен наш русский космос засорять какимито иностранными космическими аппаратами.
Тем более, что "вывсёврёте" и "ихтамнет"!
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет: 
Тем более, что "вывсёврёте" и "ихтамнет"!
В данном случае "ихтамнестояло".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

ЦитироватьСтарый пишет: Только информационные сообщения. Нехрен наш русский космос засорять какимито иностранными космическими аппаратами.
Угу. 
И только удачные запуски..  :|
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Agasfer

Как все заметили, пресс-служба Роскосмоса надавила на редакцию, спустила соответствующий текст объявления (очевидно, что сама редакция журнала и главный редактор не имеют к этому тексту никакого отношения), и пришлось сглотнуть. А вата (т.е. обычный читатель-мы с вами) ничего сделать не может! Он (читатель) и не нужен Роскосмосу. В общем типичный подход с отжимом бизнеса, с налетом патриотичного милитари (можем повторить). Однако никто повторить ничего уже не может (как Соломон Яковлевич от просроченной виагры). Чтобы что-то было надо, для начала, поменять (хотя бы) название корабля "Федерация" на что-то умоподобное, а не прикрываться "грядущей перспективой". Что касается журнала-очевидно надо было сохранять коллектив и структуру издания. Но.....кто платит, тот и заказывает музыку. А форум - надеюсь останется. Не все так плохо в Датском королевстве. 
P.S. И еще надеюсь, после того как в стране закончится помойка, останутся люди, стоявшие еще у истоков создания журнала, которые возобновят его издание. С тем же названием, с той же структурой как сейчас. И надеюсь с тем же составом редакции. Держитесь ребята!

Кузьмин Сергей

Стыд и позор! Мата не хватает. 
Пишу на эмоциях. Ужас.
Я из Санкт-Петербурга. На форумах - редко, реже редкого. Могу месяцами не глядеть. Журнал подписываю с 2006 года. Выкупал в редакции и у некоторых подписчиков номера с 1991 года. К сожалению, не полностью собрал коллекцию журналов (есть пробелы и то два десятка журналов нет по разным годам), но в электронном виде того, что не хватает держу. Собирался печатать себе их в глянце PDF, но это дорого. И вот я узнаю такую гадость. 
Плююсь. 
ГДЕ Я СПРАШИВАЮ ХОТЯ БЫ ОБЪЯСНЕНИЕ, КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА ЭТО "Русский космос"?
Какой у него будет Индекс? На носу конец года. Индекс то поменяется или нет? 
Попутные вопросы:
Кого не устраивало название "Новости Космонавтики"? Фамилию в студию. Правда вылезет. Неужели Рогозин?
Кого не устраивает формат журнала? Я не профессионал, но по запуску любого зарубежного или нашего спутника мог спокойно пробежаться и с удовольствием почитать, а что теперь будет другой стиль?
Зачем слово "Русский" - акцент на национальность, если журнальная идея была в названии: "НК" - это новости.
Я читал журнал, что-то не нравилось, что-то пропускал, но я люблю, (или писать уже - любил?) журнал. 

Такое отношение к подписчикам - это издевательство. Цену хотя бы подняли (до 5 тыс для меня было вполне терпимо) и то было бы лучше, чем отказываться от того, что годами создавали.

О себе. Я в 1991-93 служил в ПВО России. Потом студент до 98. Связист, точнее инженер электросвязи. Не знал, о журнале до 2005 года, о чем потом сожалел и локти кусал. Сыну 9 лет, так он с удовольствием просит у меня журналы (к сожалению только листать), но это же не детский журнал. Дочка. Точка. 

ЭТО КРИЗИС ОТРАСЛИ.

З.Ы. Подписаться на новый журнал "Русский космос" попробую. Но по моему, сделано все, что бы убить возможность для людей получать не обывательскую туфту, на уровне домохозяек, а более менее энциклопедические данные, в которых масса данных, статистика, тех подробности от которых, кто-то может быть и зевает, а мне журнал нравился. 
Перспектива есть во всем!

triage

#130
На прошлой неделе смотрел интернет каталоги подписных изданий, сейчас тоже самое

Подписка на Российский Космос была в обоих 
 https://www.pressa-rf.ru/cat/1/edition/f36212/  2018 и 2019 
 https://press.rosp.ru/publications/view/36212/  на 2019 

Подписка на Новости Космонавтики была в обоих
 https://www.pressa-rf.ru/cat/1/edition/e18496/ только 2018 
 https://press.rosp.ru/publications/view/79189/ 2018 и 2019
 http://vipishi.ru/internet-catalog-podpiski/item/inet/330/35/12496/novosti-kosmonavtiki/ на  2019

Русский космос - не найден.

testest

#131
Цитироватьmihalchuk пишет:
Там, в новом журнале оставят маленький уголок для зарубежной космонавтики?
Вроде, оставят.



ЦитироватьКузьмин Сергей пишет:
Такое отношение к подписчикам - это издевательство. Цену хотя бы подняли (до 5 тыс для меня было вполне терпимо) и то было бы лучше, чем отказываться от того, что годами создавали.
Журнал никогда не был прибыльным. Раньше выпускался на деньги спонсора (по сути, мецената). Он ушел. Журнал чуть не закрылся. Потом НК перешел в собственность Роскосмоса. Потом пришел Рогозин и решил, НК госкорпорации не нужен.

hlynin

Цитироватьtestest пишет:
Потом пришел Рогозин и решил, НК госкорпорации не нужен.
даже вреден

Reader

Говорят, что в ноябре запланирован пробный выпуск "Русского космоса".

opinion

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Только информационные сообщения. Нехрен наш русский космос засорять какимито иностранными космическими аппаратами.
Угу.
И только удачные запуски..  :|
О неудачных тоже можно. Они теперь будут "Сферами".
There are four lights

Кузьмин Сергей

#135
Написал. Все сбросило. Повторно уже кратко. Маты между строк. Вангую.
Если будет типа "Авиация и Космонавтика", "Российский космос", "ВКО", то половину подписчиков журнал потеряет за первый год. А далее стогнация.
8500 экземпляров. 2400 руб в 6 месяцев. 39 млн руб в год. Чем не плох бизнес. Что, разве нет предпринимателей? Меценатство не в счет. Журнал можно по 1000 руб продавать. Кому нравится - купит. Я например куплю, но не "Русский Космос", а именно "Новости Космонавтики". Делайте 5-6 тыс руб в пол года. Ч/Б формат. Даже скрепкой пополам А4, но название и тематику не меняйте. У Вас это была почти энциклопедия, почти справочник. А популяризация, реклама, и статьи типа "Банк .... и космическая отрасль", кроссворды о космосе, анекдоты о космосе, вкладки для англоязычных читателей, фотовкладки на весь разворот мне не нужны. Как и многим другим читателям.
Это практически как начинать все с нуля.
Как я понимаю на это ни кто не пойдет. Коллектив НК, слаженно, пошел, понурив головы, под меч системы.
Новому журналу типа быть... 
Так хоть дайте читателям новый индекс. Пока, даже этого не дождаться.
Перспектива есть во всем!

hlynin

(угрожаю) из-за одного названия "Русский космос" проигнорирую по всем параметрам. Даже если будет не хуже. Но - не хуже - это вряд ли.

Старый

Предлагаю альтернативный вариант названия - Космическая Русь. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Предлагаю альтернативный вариант названия - Космическая Русь.  :)
Неправильно. Надо  - "Русь космическая". В данном контексте существительное должно стоять первым.

Сеян

#139
Цитироватьhlynin пишет:
"Русь космическая"
Хорошо звучит.)