Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ч.

ЦитироватьРогозин пишет:
В Омске приняты принципиальные решения по переходу на современные ракетно-космическую технику и методы проектирования http://www.vesti.ru/videos/show/vid/646943/#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1222886%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D646943
Ad calendas graecas

Lanista

Баки трением с перемешиванием сварены, как обещали? Или по шву не разобрать?

Александр Ч.

Официальная новость (вчерашняя) с сайта правительства Дмитрий Рогозин провёл совещание о производстве ракет «Ангара» в Омске
Цитировать смысла нет, т.к. тоже самое, что и в СМИ.
Ad calendas graecas


bavv

Цитировать@Rogozin 1 ч.
Накануне рассмотрения во втором и третьем чтениях з/п о госкорпорации Роскосмос депутаты посетили космодром
vesti.ru/videos/ ...

bavv

ЦитироватьРогозин поставил задачу обеспечить в районе космодрома Восточный демографический бум

6 июня 2015, 11::11
Вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал молодых специалистов отрасли обеспечить в строящемся рядом с космодромом Восточный наукограде Циолковский демографический бум.

«Ставлю задачу как зампредседателя правительства РФ обеспечить здесь демографический бум», - сказал Рогозин, выступая с приветственной речью перед участниками научно-практической конференции молодых специалистов ракетно-космической отрасли «Космофест», передает РИА «Новости».

Спойлер
Вице-премьер подчеркнул, что строящийся рядом с наукоградом космодром «Восточный» нуждается не только в опытных кадрах, а и в молодых специалистах, многие из которых уже несколько сезонов работают на строительстве нового космодрома в Амурской области.

Рогозин выразил надежду, что молодежь станет основной двигательной силой и в развитии наукограда Циолковский, который станет центром притяжения молодежи не только из Амурской области, а и со всей страны.

Космодром Восточный строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Окончание строительства стартового комплекса космодрома запланировано на июль 2015 года. Первый запуск со строящегося космодрома Восточный предварительно назначен на 25 декабря 2015 года.

В четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что строительные работы на космодроме Восточный вышли на финишную прямую.
[свернуть]

ааа

Возможно, он сказал, что, мол, если мы в этом году не запустим ракету, то нас всех... э-э... поимеют. А журналисты как обычно поняли все по своему и написали про грядущий демографический бум.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Штуцер

Цитироватьbavv пишет:
«Ставлю задачу как зампредседателя правительства РФ обеспечить здесь демографический бум», - сказал Рогозин,
Внес бы свою струю в свою задачу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SFN

Девушки любят молодых длинноногих и политически грамотных.

У студенток Олегович по одному пункту не подходит.

Alex_II

ЦитироватьSFN пишет:
У студенток Олегович по одному пункту не подходит.
По двум... Но особо прошаренные могут и позариться...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

#8510
Струя-то у сабжа вполне могет быть, и струеотражатели Спецстрой сварганит,  а вот насчет  пригодных  для демографического  бума струепоглотителей сомнения имеются  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Amilo

#8511
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ /Амурская область/, 6 июня. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поставил задачу синхронизировать работу по созданию нового пилотируемого корабля и строительству обеспечивающей структуры космодрома Восточный.
Об этом Рогозин заявил во время разговора с участниками молодежной научно-практической конференции.
"Сейчас крайне важно все работы, которые связаны с обеспечивающей инфраструктурой, полностью синхронизировать с той работой, которая проводится космической промышленностью по созданию пилотируемого корабля и ракеты- носителя тяжелого класса", - сказал Рогозин.
Он добавил, что все это накладывается на огромную работу, которая параллельно проводится для создания госкорпорации "Роскосмос". Вице-премьер напомнил, что этот процесс идет на основе успешного опыта создания госкорпорации "Росатом".
По мнению зампреда правительства, переход к новой организации системы управления космической промышленностью и введение понятия управления качеством при создании космической техники позволит не только устранить недостатки, связанные с достаточно высокой аварийностью старой техники, но и перейти к созданию новой, позволяющей выводить на орбиту гораздо более серьезные грузы. Это, в свою очередь, позволит решить сразу три ключевые задачи, стоящие перед космической отраслью: оборонные, прагматические и задачи аналитического, научного космоса, сказал Рогозин.
Система "умный город" в Циолковском
   Кроме того вице-премьер предложил отработать программные средства для обеспечения системы "умный город" в городе Циолковский, строящемся около космодрома Восточный в Амурской области. 
"Наверное, ваш вопрос удастся свести к тому, чтобы здесь развернуть экспериментальную площадку и именно здесь отработать программные средства для обеспечения "умного города". Давайте это сделаем", - сказал Рогозин.
Он напомнил, что проект "безопасный город" стартовал в Казани и Нижнем Новгороде. Рогозин рассказал, что благодаря этой системе можно отследить все, что происходит в них с точки зрения техногенных катастроф, природных изменений.
    "Недавно собирались в правительстве, и наши специалисты из госкорпорации "Ростех" поддержали такой подход - двигаться от "безопасного города" к "умному городу", который позволяет за счет аппаратно-программных средств контролировать все, что связано с ЖКХ, например, теплом, электроэнергией, то есть создать современную среду, позволяющую и экономить на ресурсах, бережно их тратить, и, с другой стороны, - обеспечить полную безопасность самого города", - пояснил вице-премьер.
     С учетом того, что космодром требует повышенных мер безопасности сам по себе и его сложные инфраструктурные сооружения требуют повышенной безопасности, а Углегорск - будущий Циолковский - это закрытое территориальное образование, здесь было бы логично использовать такую программную систему, убежден Рогозин.
Новый космический город будет назван в честь великого ученого Константина Циолковского по предложению президента РФ Владимира Путина. Жители Приамурья поддержали инициативу по переименованию Углегорска в Циолковский.
     Рогозин поставил задачу организовать в Циолковском демографический бум.
Вице-премьер также пригласил на работу в будущий город Циолковский, не только ученых, но и врачей, учителей, специалистов по работе с детьми. Им Рогозин пообещал широчайший спектр возможностей для самореализации, а главе Роскосмоса Игорю Комарову поставил задачу "организовать здесь демографический бум". 
"Мы ждем здесь не только специалистов ракетно- космической промышленности, нам нужны здесь врачи, учителя и воспитатели детских садов, потому что я Игорю Анатольевичу (руководителю Роскосмоса) ставлю задачу от имени правительства обеспечить здесь демографический бум", - сказал Рогозин.
По его мнению, тем, кто выберет для себя возможность жить в Циолковском и работать на космодроме Восточный, можно только позавидовать. "У вас появится возможность творчески реализоваться в полной мере", - заключил он.
http://tass.ru/kosmos/2024566

triage

пускай они в начале роддом с больницей построят... хотя время построить еще есть

задача поставлена Комарову
Цитировать потому что я Игорю Анатольевичу (руководителю Роскосмоса) ставлю задачу от имени правительства обеспечить здесь демографический бум", - сказал Рогозин.

Amilo

Цитироватьpnetmon пишет:
пускай они в начале роддом с больницей построят... хотя время построить еще есть

А чем они все-таки молодой народ будут привлекать-высокой зарплатой? Или еще чем?

Штуцер

Цитироватьsychbird пишет:
Струя-то у сабжа вполне могет быть
Офтоп, но... навеяло:

 удачливый сперматазоид
 уже лет тридцать как олег
 но по привычке продолжает
 всех обгонять и подрезать
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

supermen

Сабж зря волнуется, он и так будет
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Stalky

Прямо какой-то кружок пессимизма. Да уж, коллеги, помяла вас жизнь. :)
Классная у вас трава, ребята.


triage

#8518
Цитироватьbavv пишет:
https://youtu.be/4_sLTe6-7SE
что сделал Рогозин для установки камеры на обтекатель Falcon-9?

SFN

Цитироватьpnetmon пишет:
что сделал Рогозин
Побыл постоянным представителем РФ в НАТО