Перебои в работе форума. Пишите о неисправностях и глюках

Автор Vostok7, 22.10.2007 12:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьZOOR пишет:
Бад Гатавеи только у меня сейчас лезут, или всех плющщит?
Да вроде всё жужжит с обычным "скрипом".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

azeast

ЦитироватьZOOR пишет:
Бад Гатавеи только у меня сейчас лезут, или всех плющщит?
Лезли и у меня с полчаса назад. 2-3 темы "сбой", потом снова норма.

Штуцер

Помогите!  :o
Почту завалило сообщениями с форума.
Как отключить?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

КАЖДОЕ сообщение на форуме дублируется приходом мне на почту.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

G.K.

У меня выпадали 404-ошибки где-то полчаса назад. Выглядит так: открываешь средства выведения, открываешь разом скажем 6 топиков и все они 404. А если потом по одному обновлять страницы- всё открывается.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

azeast

Такое ощущение, что помимо прочих проблем на форуме ещё и время "сбилось" с ЛМВ на UTC. 8)

azeast

Точно: в 08:06 мск написал сообщение, а "отпечаталось" в 04:06 - по Гринвичу.

Victor123

Последнее время все чаще невозможно попасть на этот сайт. Либо нужно очень долго ждать открытия страницы либо он вообще не работает.
Имею скафандр готов путешествовать.

Space Alien

ЦитироватьVictor123 пишет:
Последнее время все чаще невозможно попасть на этот сайт. Либо нужно очень долго ждать открытия страницы либо он вообще не работает.
Эт точно  :cry:   :( ... Страницы загружаются по полчаса  :| ...

ronatu

Все со временем приходит
И со временем уходит
Исчезает навсегда
Словно талая вода...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Lanista

Номер сдали, могли бы и форумом заняться.

Shin

С февраля уходим на другой хостинг... Этот себя не оправдал

Victor123

ЦитироватьShin пишет:
С февраля уходим на другой хостинг... Этот себя не оправдал
Мне кажется, нужно выбрать хороший хостинг за границей. Либо поднять сайт на своем сервере находящимся в редакции.
Имею скафандр готов путешествовать.

Shin

Так... Кто копирует периодически сайт и сканит все страницы каждый час, признавайтесь. Виртуальный сервер в данной конфигурации не справляется с таким количеством запросов. Можно ли умерить аппетиты пока мы не подобрали физический сервер или расширили виртуальный?

Антикосмит

Давайте бороться. Есть надежные методы для обуздания обнаглевших ботов, да и просто чтоб отбить ddos атаки разного рода. Если все грамотно настроить, то ваш сайт на порядок лучше будет работать даже на этом сервере. Все что нужно для борьбы у вас есть, ну разве что кроме грамотного сисадмина, судя по всему...
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Victor123

ЦитироватьShin пишет:
Цитировать
Почитайте, литературы в интернете много. Что-то можно сделать вашими силами, например ограничить одновременное количество тсп сессий с одного адреса и количество просмотренных страниц за единицу времени и по каким-то признакам отличить бота от браузера. Что-то при помощи администрации хостинга.
Имею скафандр готов путешествовать.

ZOOR

ЦитироватьShin пишет:
Так... Кто копирует периодически сайт и сканит все страницы каждый час, признавайтесь.
Не будем показывать пальцами, хотя это был Ослик (с)
Вы что, вправда считаете, что это вещшает весь сервак ???
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Lanista

Похоже что считают...
я уж не буду говорить что мой домашний комп на i7 с 8гб оперативы спокойно потянет сайт на 2к одновременных посещений...

mefisto_x

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.