Космический фотоархив

Автор Alys, 08.10.2007 12:49:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexCherny

И просто любопытные документы:




Salo

Alex, это Вы  справа на трёх верхних фото , и по центру на нижнем между Гагариным и Николаевым?  :wink:
Кстати документы не открываются. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alys

for_Старый: сейчас разбираюсь с более чем 1500 фото КА, ОС и т.д., плюс немного переоформляю сайт, поэтому времени на форум остается тока почитать... постараюсь в ближайшее время выложить еще что-нибудь интересное (неопознанные летающие обьекты :D )!
http://www.spacephotos.ru - Космический фотоархив "История отечественной космонавтики".

Bell

Цитировать
ЦитироватьАлис, ну давайте ещё что-нибудь выкладыайте в фотоархив, ато както затихло всё. Хочется чего-нибудь новенького.
У меня есть кое-что:



...

Мда... Креативно...  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Вован

ЦитироватьСорри, не из той оперы :wink:
Вот из той:


Судя по низкой растительности, это Байконур 1960-х годов
Байконур надолго - навсегда

AlexCherny

ЦитироватьСудя по низкой растительности, это Байконур 1960-х годов
Это комментарий к фотографиям космонавтов?
Если да, то это, конечно, Байконур.

Вован

Цитировать
ЦитироватьСудя по низкой растительности, это Байконур 1960-х годов
Это комментарий к фотографиям космонавтов?
Если да, то это, конечно, Байконур.

Осталось определить дату снимков? :wink:
Байконур надолго - навсегда

Старый

Цитироватьfor_Старый: сейчас разбираюсь с более чем 1500 фото КА, ОС и т.д., плюс немного переоформляю сайт, поэтому времени на форум остается тока почитать...
Зачем вам форум? Вы выкладывайте. А уж мы за вас почитаем! :) Может заодно и разберёмся... :)

Цитироватьпостараюсь в ближайшее время выложить еще что-нибудь интересное (неопознанные летающие обьекты :D )!
О!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alys

Старый, Вы мне напоминаете поезд Блейн из "Темной башни" Кинга - его компьютерный мозг также истосковался по загадкам... :D  :D  :D  правда, он грозил смертью пассажирам, если от них загадок не будет, у нас пока до этого не дошло  :D  :D  :D
ок, щас будет Вам пара снимков, там не "О", а нечто милитаристское и возможно нереализованное.
http://www.spacephotos.ru - Космический фотоархив "История отечественной космонавтики".

Alys

Итак, вот такие пепелацы. Я уверен, что Вам известно, что это такое.




мне кажется, это вообще из какого-то НФ филма...
http://www.spacephotos.ru - Космический фотоархив "История отечественной космонавтики".

Дмитрий В.

ЦитироватьИтак, вот такие пепелацы. Я уверен, что Вам известно, что это такое.

мне кажется, это вообще из какого-то НФ филма...
Тю, удивили :cry: ... Это ж Союз-ВИ от Филиала №3 ОКБ-1. Первый снимок, емнип, был в МПК.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alys

ага, спасибо! мпк я так пока и не заимел, поэтому не видел раньше этого фото. а что известно - это просто макет или изделие для испытаний?
http://www.spacephotos.ru - Космический фотоархив "История отечественной космонавтики".

Старый

Цитироватьага, спасибо! мпк я так пока и не заимел, поэтому не видел раньше этого фото. а что известно - это просто макет или изделие для испытаний?
Это "Звезда" Козлова. Макет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Интересно, однако, что за двигательную установку к нему пристроили? На макет не похоже... От Л-1, чтоли? Но как она попала в Куйбышев?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьИнтересно, однако, что за двигательную установку к нему пристроили? На макет не похоже... От Л-1, чтоли? Но как она попала в Куйбышев?
Ну, Козлова в свое время широко привлекали к пилотируемой тематике. Помню, в одном из холлов ЦСКБ висела грамота за участие в подготовке полета Восхода-2. Так что, может и с Л-1 работали.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alys

ок, буду ориентироваться по такой инфе:
1966-67 гг разработка  военно-исследовательского КК 11Ф73 "Звезда" (7К-ВИ) - СПАСИБО ЗА НАВОДКУ, остальное нашел сам. я конечно слышал об этих проектах, но не ожидал, что были построены такие макеты...
http://www.spacephotos.ru - Космический фотоархив "История отечественной космонавтики".

Oleg

ЦитироватьИтак, вот такие пепелацы. Я уверен, что Вам известно, что это такое.




мне кажется, это вообще из какого-то НФ филма...


:)
На эту тему есть отличная статья К.Лантратова "Звезда" Дмитрия Козлова" в НК.
Номер не помню, но есть отсканеный и распознанный файл в формате DOC.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Старый

Алис, ну давайте ещё чего-нибудь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Oleg

Подписи к фотографиям из этой статьи.
ЦитироватьФото 1. Внешний вид макета корабля 7К-ВИ. Фотографии сделаны в Филиале №3 ОКБ-1 в 1967 году. ЦСКБ-Прогресс

Фото 2. Внешний вид макета корабля 7К-ВИ
ЦСКБ-Прогресс.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Oleg

"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."