Умер Нил Армстронг

Автор max_schmurz, 25.08.2012 23:21:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alien3

Вечная память...

Мы обязательно вернёмся на Луну.

Yurdel

командир шагнул первым...
Его знаменитый снимок, запечатлевший пилота своего корабля, Олдрина,  на поверхности Луны, сделал из меня, простого сельского мальчишки, фаната космонавтики. Вечная память!
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Wishbone

Будем помнить... Упокой, Господи, его душу.

Leroy

Цитироватькомандир шагнул первым...
Его знаменитый снимок, запечатлевший пилота своего корабля, Олдрина,  на поверхности Луны, сделал из меня, простого сельского мальчишки, фаната космонавтики. Вечная память!

   
ЦитироватьЕще одна историческая «скрижаль» – известные всей планете фотографии «первого  человека на Луне». Довольно злая ирония судьбы в том, что на всех этих фото запечатлен не Армстронг, а Базз Олдрин, вторым сошедший на Луну. Олдрин почему-то не позаботился сфотографировать Армстронга на Луне, а самому Армстронгу, лишенному какого-либо тщеславия, не пришло в голову скомандовать: «Базз, сфотографируй меня!..».

VAA

Грустно... Уходят последние Великие 20-го века...

Вадим Лукашевич

Да, грустно и печально.
Но вот что у меня вызывает злость - точно также, как 20 июля 1969 г. первые шаги Нила смотрело все человечество, кроме СССР и Китая, точно также сейчас по Нилу скорбит весь мир, а Роскосмос "не заметил" его кончины.

Leroy

Рисунок из газеты "Маарив". Надпись на камне: "Нил Армстронг".


Leroy

Одна из немногих фотографий, показывающих Армстронга (а не Олдрина) на Луне.


ХВ.

Армстронг - лучший из лучших.

Но только с его смертью эта истина стала достоянием миллионов.

Цитировать
ЦитироватьОлдрин почему-то не позаботился сфотографировать Армстронга на Луне, а самому Армстронгу, лишенному какого-либо тщеславия, не пришло в голову скомандовать: «Базз, сфотографируй меня!..».
Где-то читал, что у Олдрина отказала фототехника, и поэтому все его фотографии с Армстронгом не получились.
Думаю, что наряду с Армстронгом Олдриным командовала ещё и Земля (Хьюстон), которая во много раз больше самого Армстронга была заинтересована в том, чтобы в памяти человечества остались его изображения на Луне.
Так что ИМХО "поклёп" на Олдрина, скорее всего, не имеет основания.

Leroy

ЦитироватьГде-то читал, что у Олдрина отказала фототехника, и поэтому все его фотографии с Армстронгом не получились.
Не было отказа фототехники, насколько мне известно. Думаю, астронавты были просто настолько заняты, что не занимались позированием для фотосъемок.
Это сейчас нам кажется, что в любом случае все прошло бы благополучно, как прошло. А тогда они проводили самую опасную в мире операцию - первый в истории выход на другое небесное тело. И им было не до всякой чепухи, типа изящных снимков.
Впрочем, это зависит еще от характера. Армстронгу было довольно все равно. А вот Юджин Сернан позже говорил, что, окажись на месте Армстронга, непременно скомандовал бы: "А ну-ка, Базз, сфотографируй меня!"  :)

Луноход

Чёрт возьми, как же хочется на Луну!

ГЕННАДИЙ М

А я сидел, сочиняп в черной дыре, тему увилел закрытую и подумал, что
 кто-то непроверенные слухи вляпал, раз закрыли.  А оказывается нет.
 Да-а-а...  эпоха...
Мои соболезнования всему человечеству.

lll

Цитировать
ЦитироватьГде-то читал, что у Олдрина отказала фототехника, и поэтому все его фотографии с Армстронгом не получились.
Не было отказа фототехники, насколько мне известно. Думаю, астронавты были просто настолько заняты, что не занимались позированием для фотосъемок.
Armstrong carried a camera, mounted on the chest of his spacesuit, and took some of the most famous pictures of the century. Aldrin did not have a camera -- so, in one of the ironies of the space age, almost all the still pictures from the Apollo 11 moonwalk are by Armstrong, not of him.
http://abcnews.go.com/Technology/neil-armstrong-man-moon-dead/story?id=12325140&page=3

Yurdel

ХВ, по-аккуратнее с цитатами, выше вы неправильно приписали мне чужие слова - немедленно уберите или исправьте свой пост с цитатами!
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Pavel

Моя дань памяти, командиру Аполло 11


Дмитрий Николаевич

Хочу выразить огромную благодарность США и отдельное большое спасибо её истинным учённым-благодаря которым мы имеем возможность получать информацию о других планетах!

 И уже нет сомнений ,что на Марсе первыми будут американцы и  обязательно установят обелиск Нилу Армстронгу!


Закрытие этой темы-яркое тому доказательство..
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13194
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Евгений Румянцев

ЦитироватьЧёрт возьми, как же хочется на Луну!
Согласен про Луну, но больше хочется выть на неё :(

ЦитироватьУже нет сомнений ,что на Марсе первыми будут американцы и  обязательно установят обелиск Нилу Армстронгу!

А я почему то думаю, что там будет международный экипаж, и там должен быть что-то аналога Хьюстонского Зеркала памяти....

Yegor

Скорблю.  :(
Скромный, замечательный, выдающийся человек был!
Не зря ему досталась честь первому пройтись по Луне!


Ушла эпоха :( И какая эпоха ушла! Ведь эти люди обогнали время на больше чем 50 лет! Ведь после тех полётов, больше на Луну так никто и не смог полететь!

:(

anik

Пресс-служба Роскосмоса проснулась...

Соболезнования Администратору НАСА Чарльзу Ф.Болдену-мл.
http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=19455

Руководитель Федерального космического агентства В.А.Поповкин направил соболезнования Администратору НАСА Чарльзу Ф.Болдену-мл. в связи с кончиной астронавта Нейла Армстронга – первого человека, ступившего на поверхность Луны.
«Нейл запомнился своим коллегам как образцовый пилот космического корабля – скромный в жизни, корректный в общении с людьми, с добрым чувством юмора, когда надо – жесткий и требовательный, и в первую очередь – к себе. Он навсегда останется для нас образцом исполнения мечты простого человека.
Великая эпоха первопроходцев космоса постепенно уходит в прошлое, и наш общий долг перед ними – сохранить наследие ушедших и приумножить его нашими собственными свершениями», - говорится в письме главы Роскосмоса.
В.А.Поповкин передал слова сочувствия родным и близким Нейла Армстронга и лично главе НАСА.

Штуцер

Да... 28.08.2012
Видно, дел у них невпроворот.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!