Арктика тает

Автор Liss, 03.09.2007 23:22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

ИМХО, переставили местами причину и следствие! Эквилибристы-иллюзионисты!
ЦитироватьИсследование показывает, как глобальное изменение климата может иметь волновой эффект на локальном уровне. Поэтому, хотя Китай может попытаться уменьшить свои собственные выбросы парниковых газов, это проблема, которая выходит за рамки одной страны. «В реальности весь мир взаимосвязан. Это не может быть один город. Весь мир должен решать эту проблему.
С больной головы на... другую, со своими болячками!

АниКей

Метеорологи обещают аномальную погоду в 2017 году

ЦитироватьЖенева, 21 марта. 2016 год побил рекорды по многим показателям и стал самым теплым за всю историю наблюдений. Но метеорологи уверены, что 2017 год в этом отношении не уступит своему предшественнику. 
Всемирная метеорологическая организация (ВМО), опубликовавшая свой доклад в Женеве, делает весьма экстремальные прогнозы. Изменения, которые претерпевает климат Земли, признаются специалисты, находится за гранью их понимания. Только в феврале на территории США наблюдались почти 12 тысяч температурных рекордов, пишет Национальная служба новостей. От небывалой жары страдает Австралия, а жители Африки мерзнут от холода. В текущем году жителям планеты стоит быть готовыми к подобным температурным скачкам.
Причиной таких аномалий стала деятельность человека, уверены в ВМО. 

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ronatu

#1423
ЦитироватьChilik пишет:
Цитироватьronatu пишет: В 1880 году не было глобальной сети метеостанций.
Была, и даже несколько раньше.
Видел данные с 1860. Глобальные.
Конечно, больше было белых пятен без метеонаблюдения.
Но европейские империи держались на мореплавании. А мореплавание держалось в том числе на метеообеспечении, которое именно поэтому развивалось активно.
Please read...

http://www.nws.noaa.gov/pa/history/signal.php

Как вы себе представляете глобальную сеть метеостанций при наличии только лошадиного транспорта?  :)  

Даже если и были 100 - 200 метеостанций, толку от них было мало - это были всего лишь МЕСТНЫЕ наблюдения.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

UCKZ

Ronatu, именно - серьезные данные считаются только для определенной точки, в которой они ведутся в течении более столетия, глобальные данные - сотни таких точек, сейчас они есть, сто лет назад их было слишком мало для глобализации данных по климату. Единственные факты прошлых изменений - мощные ледники Гренландии и Антарктиды, хранящие частицы пыли, углерода и газов за более чем 100 000 лет - это глобальные данные, если их верно интерпретировать. 
Вот у меня актуальный вопрос - когда и насколько вероятно произойдет полная оттайка мерзлоты на Шпицбергене - самой теплой мерзлоты на Земле в настоящее время  (еще теплее на субантарктических островах, но они находятся в Атлантике, а Арктика подвержена Гольфстримскому теплому течению, поэтому тенденция к оттайке больше в северном полушарии).

ronatu

#1425
ЦитироватьUCKZ пишет:

Вот у меня актуальный вопрос - когда и насколько вероятно произойдет полная оттайка мерзлоты на Шпицбергене - самой теплой мерзлоты на Земле в настоящее время (еще теплее на субантарктических островах, но они находятся в Атлантике, а Арктика подвержена Гольфстримскому теплому течению, поэтому тенденция к оттайке больше в северном полушарии).
Предсказание вещь ну очень неблагодарная.

Например из-за изменения солености океана (вызванное таянием льдов) Гольфстрим может отвернуться от Европы и "внезапно" наступит Ледниковый период.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

АниКей

Цитироватьronatu пишет:
Предсказание вещь ну очень неблагодарная.
Метеорологи предсказали «климатический ад» в 2017 году

Цитировать... Климатические изменения могут принять необратимый характер и иметь катастрофические последствия уже в этом, 2017 году, говорится в докладе о состоянии глобального климата Всемирной метеорологической организации (WMO).
В этом году доклад WMO по климату впервые создан при совместной работе с Организацией Объединенных Наций, отмечает Life.ru.
В документе уточняется, что 2016 год был самым теплым  за историю метеонаблюдений — средняя температура была на 1,1°C выше предыдущего максимума, установленного в 2015 году.
На фоне того, что количество углекислого газа в атмосфере постоянно бьет новые рекорды, а таяние ледников ускоряется, изменения климата привели к ливням в Калифорнии, засухе в Бразилии и землетрясениям в центральной Италии, полагают метеорологи.
В текущем году будет еще жарче — на фоне повышающейся температуры Мирового океана землян ждут другие изменения на планете, заявил директор программ WMO Дэвид Карлсон
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

UCKZ

Это старая история, но вот учитывая сколько ледников растаяло за 100 лет (есть подбор фото Шпицбергена сейчас и 100 лет назад, где визуально видна разница в мощности ледников) - Гольфстрим должен был давно изменить своим принципам и климат бы как-то поменялся в Европе и этих атлантических районах, но пока он только теплеет. К тому же даже если Гольфстрим остынет, то потоки воды по меридианам Атлантики не прекратятся и будут циркулировать через экватор в полярку, и с ближайшими районами не станет то что с СП и ЮП.

Chilik

ЦитироватьАниКей пишет:

  Метеорологи предсказали «климатический ад» в 2017 году
Цитировать... В документе уточняется, что 2016 год был самым теплым за историю метеонаблюдений — средняя температура была на 1,1°C выше предыдущего максимума, установленного в 2015 году.
Что-то уж слишком сильно они проглючили. Или журналисты не поняли, про что речь.
Вот тут: https://www.ncdc.noaa.gov/sotc/global/201613 разница 2015 и 2016 всего 0.04 градуса, хотя оба года наверху списка.

opinion

ЦитироватьChilik пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:

  Метеорологи предсказали «климатический ад» в 2017 году
Ну почему метеорологи никак не поймут?! Нельзя предсказывать ад в следующем году. Ад должен наступать через 20 лет минимум.
There are four lights

UCKZ

У метеорологов образование есть) Не поймут те, кто распространяет туфту, не вчитываясь в цитат, те и дегенерат и деградат :)))

UCKZ

Это произошло... Тему можно закрывать...  :(  
Раскрытие сокрытия мировой катастрофы - Арктика полностью растаяла! Это скрывают все правительства и все СМИ! Привычного северного полюса больше нет! Лед полностью растаял! 
http://earth-chronicles.ru/news/2012-05-27-23483

Chilik

ЦитироватьUCKZ пишет:
Привычного северного полюса больше нет!
 http://earth-chronicles.ru/news/2012-05-27-23483
Значит, есть два южных.
В чём проблема? Стрелки компасов только проще красить в один цвет.

UCKZ

Два южных? Это же вечный двигатель - подобное от подобного!!!  :D

Alex_II

ЦитироватьUCKZ пишет:
Два южных? Это же вечный двигатель - подобное от подобного!!!
Точно - стрелка компаса должна непрерывно вращаться. Можно генератор присобачить...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

«два южных» равно - одинаковых.
отсутствует разность потенциалов :!:
двигатель невозможен(если верить физике 5го класса). ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

АниКей

#1436
ЦитироватьNASA показало фото трещины в одном из крупнейших ледников Гренландии

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. В леднике Петермана, одном из крупнейших в Гренландии, появилась трещина, что, по мнению исследователей, может привести к отколу крупного ледяного "острова" и в перспективе к повышению уровня моря, сообщает Washington Post.
 ​Фото трещины были сделаны с самолетов NASA в рамках программы Operation IceBridge по отслеживанию состояния арктических льдов. Первым внимание на трещину обратил внимание ученый из Нидерландов, изучавший сделанные из космоса снимки ледников. Исследователи пока не установили причину образования трещины, которая появилась в центре, а не у кромки ледника, что для него нетипично, говорится в статье.

Цитировать
© Фото: NASA/John Sonntag
НАСА обнаружило стокилометровую трещину в Антарктиде
Новая трещина появилась недалеко от другого, более крупного раскола в толще льда. Если две трещины соединятся, образовавшийся разлом протянется на половину длины шельфового ледника, что, в свою очередь, может привести к отколу его части.
В 2010 и 2012 от ледника Петермана уже отделялись ледяные "острова", причем площадь одного из них превышала 250 квадратных километров, напоминает Washington Post. По оценке сотрудника Геологической службы Дании и Гренландии Джейсона Бокса, площадь отколовшейся части ледника в случае нового разлома составит от 130 до 180 квадратных километров.
NASA показало фото трещины в одном из крупнейших ледников Гренландии
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

https://ria.ru/science/20170417/1492394498.html
ЦитироватьМарт 2017 года стал вторым самым жарким за все время наблюдений

© NASA GISS
МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Нынешний март не побил рекорда прошлого года, но стал вторым самым жарким третьим месяцем года за все 137 лет наблюдений за климатом Земли, сообщает Институт космических исследований НАСА имени Годдарда.
Начиная с осени 2015 года, среднемесячные температуры устанавливали новые рекорды каждый месяц, превышая норму на 1-1,5 градуса Цельсия. Особенно высоки температуры были в первые пять месяцев 2016 года и в августе, когда типичные температуры в Арктике и в некоторых регионах России превышали норму на 5-9 градусов. В середине лета этот тренд пошел на спад, и ученые ожидали, что он может прекратиться в сентябре или октябре, чего не произошло.
Как показывают последние данные, собранные спутниками и метеорологическими станциями НАСА за март, этот тренд продолжается и по сегодняшний день – март 2016 года оказался на 1,12 градуса Цельсия теплее, чем типичные температуры марта во второй половине 20 века.
Это значение меньше, чем абсолютный рекорд 2016 года – тогда температура марта превышала норму на 1,27 градуса Цельсия. С другой стороны, показатели 2017 года заметно выше(на 0,2-0,3 градуса Цельсия), чем аналогичные температуры за все остальные136 лет.
Подобное "поражение" 2017 года, как сегодня считают климатологи, связано с тем, что прошлогодние температуры дополнительно повышались из-за необычно высокой силы Эль-Ниньо, климатического феномена в тропической части Тихого океана, связанного с характером движения течений. "Остаток" этой температурной аномалии, по их мнению, связан с изменением климата и антропогенными выбросами парниковых газов.
Потепление затронуло Землю крайне неравномерно – в большей степени им были охвачены арктические районы Евразии, фактически вся Россия и юг США, где температуры были выше нормы на 4-5 градусов. В канадской Арктике и на территории Индии и Бангладеш, наоборот, температуры были ниже нормы. Аномально теплая погода, как сегодня считают климатологи, привели к серии мощных наводнений в Тайланде, США и на европейской территории России.
Как ожидают ученые, тренд на рекордно высокие температуры продолжится, хотя 2017 год вряд ли побьет показатели прошлого года, признанного НАСА абсолютным рекордсменом в январе этого года. Если это предсказание исполнится, то 2017 год пополнит список из 17 самых жарких сезонов за все время метеорологических наблюдений, подавляющее большинство которых относится на начало 21 века.
https://data.giss.nasa.gov/gistemp/news/20170414/

UCKZ

Охренеть... это такая мировая наука? Они что детям дают эти карты раскрашивать? Ничего, что в ЮП март был как раз холоднее многолетних наблюдений???

UCKZ

https://vk.com/globalwarming_deadpoetsbar

25 апреля в 19:30 / Глобальное потепление: мифы и реальность. Лекция / Бар «Dead Poets», ул. Жуковского, 12 / Вход свободный

Мало есть тем, вокруг которых накручено столько мифов, как вокруг глобального потепления. На нашей встрече мы разберем главные мифы и расскажем основные факты, которые современный человек должен знать о глобальном потеплении. 

Что значит «глобальное потепление»? Что такое парниковый эффект? Какова роль углекислого газа и откуда он берется? Правда ли, что во всем виноват человек? Случались ли подобные события в прошлом? 

Откуда вообще мы знаем, как было в прошлом? А что будет в будущем, и когда настанет глобальное похолодание? И как, в конце концов, понять, правда ли всё это или «заговор учёных»? Почему в Петербург в середине весны вернулась зима? – ответим на эти и многие другие вопросы. 

Этого человека стоит послушать - он специалист по всем вопросам климата Земли, Арктики и Антарктики.