Арктика тает

Автор Liss, 03.09.2007 23:22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьНовости высоких технологий > АвтоЭто интересно
 Элон Маск считает, что стал жертвой заговора против компании Tesla
 
Президент Tesla Элон Маск уверен в том, что против его компании организован крупномасштабный заговор, в котором принимают участие крупнейшие американские СМИ. Официальный пресс-релиз компании Маска утверждает, что нечистые на руку журналисты целенаправленно очерняют продукцию компании, чтобы повлиять на стоимость акций Tesla.

В июне издание The Daily Kanban опубликовало материал, в котором разоблачало политику компании, согласно которой Tesla заставляла молчать своих клиентов о поломках их автомобилей. Каждый покупатель электромобиля в момент приобретения якобы должен был подписать договор о неразглашении информации о любых неисправностях и ходе технического обслуживания своего авто. Согласно материалу на сайте, Национальное управление безопасности движения на трассах США даже организовало расследование этого дела. Представители Tesla опровергла выпады в свой адрес, сделав официальное заявление, что никакие соглашения никто из их клиентов не подписывает, а журналист The Daily Kanban Эдвард Нидермайер просто очень давно недолюбливает компанию и уже несколько лет считает дни до того момента, когда она закроется.
Недавний случай с аварией электромобиля под управлением автопилота вновь подлил масла в огонь с историей вокруг Tesla. Множество СМИ буквально набросились на Элона Маска и созданную им компанию. Сам же Маск в своём Twitter подчеркнул, что является жертвой тщательно спланированной акции против него и его компании. Он даже привёл ссылку на материал в издании Fortune Magazine и назвал его «откровенно заказной статьёй». Журналисты указали на тот факт, что Tesla не так давно продала акций на два миллиарда долларов, увеличив объём своего капитала, и лишь после этого обнародовала информацию об аварии, повлекшей за собой смерть водителя.
С другой же стороны, подозрения Маска имеют под собой вполне реалистичную основу. Против Tesla действительно может существовать некий заговор, у руля которого стоят братья-миллиардеры Дэвид и Чарльз Кох (совокупное состояние оценивается в 68 миллиардов долларов), являющиеся открытыми противниками перехода на электромобили. Учитывая, что братья занимаются переработкой нефти, несложно догадаться, что уменьшение зависимости от природного топлива им совершенно не по душе. Они то и дело вкладывают огромные деньги в то, чтобы доказать отсутствие влияния человечества на глобальное потепление. Так почему бы им не вложить несколько миллионов долларов в то, чтобы избавиться от компании Элона Маска?
Позиция Элона Маска в данной ситуации вполне понятна, однако не совсем понятно его откровенно агрессивное поведение в отношении своих обидчиков. Главе таких крупных компаний, как Tesla и Space X, не пристало лично ругаться со своими оппонентами в Twitter, ведь для этого существуют специально обученные люди. Может быть, именно из-за его вспыльчивости некоторые крупные инвесторы Tesla настаивают на том, чтобы дистанцировать Маска от управления собственной компанией. А тем временем западные СМИ обсуждают второй случай автокатастрофы с участием электромобиля под управлением автопилота. На этот раз водитель и пассажир остались живы, но ведь какой замечательный повод подискутировать-то! http://hi-news.ru/eto-interesno/elon-mask-schitaet-chto-stal-zhertvoj-zagovora-protiv-kompanii-tesla.html


А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
Президент Tesla Элон Маск уверен в том, что против его компании организован крупномасштабный заговор
Ай, молодца! Наконец мы дождались этого светлого мига!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

На него многие ополчатся.
Ибо подрывает устоявшиеся ценники.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: Контраргументом было то что я её поймал. Что привело к изменению настроения противоположной стороны. А у Старого три дамы в доме. Представляешь
какой ОПЫТ!
Слава богу, давно не катаю тесто и скалка далеко..Литой половник вот мужской рукой обломали лет 50 назад о череп..жалко инвентарь было.. и ухо оцарапало.  :)  .  :oops:   "Представляешь, какой ОПЫТ!" - "Если каждый конопат, где на всех найти лопат?"(С)

И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
А у Старого три дамы в доме.
Представляешь какой ОПЫТ!
Одну я уже слава богу сплавил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

И снова засрала всю тему... 
Для "особо одаренных" : тема АРКТИКА! не личность пигво-кисы!!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

2 м-с железняк : не будите спящую собаку(пингвина!) !! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Яхве - Я Есть Тот

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьНовости высоких технологий > АвтоЭто интересно
 Элон Маск считает, что стал жертвой заговора против компании Tesla  
Основная проблема Tesla - это автопилот. У человечества есть возможность обучать каждого летчика управлять самолетами, где есть автопилот, но у человечества отсутствует возможность обучать каждого автомобилиста управлять автомобилями, где есть автопилот. Потому что автомобилистов намного больше, чем летчиков.
Поэтому многие автомобили будут как и раньше комплектоваться без автопилота.

Katya

Монополий никогда и не будет, всегда будут конкуренты для равновесия разнообразия.

snek

ЦитироватьKat пишет:
Монополий никогда и не будет, всегда будут конкуренты для равновесия разнообразия.
А есть область, где вы не являетесь абсолютным специалистом? А то и климатология, и экзобиология, и экономика...

Katya

Думаю, в самолюбовании и унижении слабых у меня пробел.

snek

ЦитироватьKat пишет:
Думаю, в самолюбовании и унижении слабых у меня пробел.
Вы знакомы с таким термином как "оксюморон"? Ибо эта ваша фраза - это классический пример

Katya

А у Вас в стилистике и знании литературы :)

snek

ЦитироватьKat пишет:
А у Вас в стилистике и знании литературы  :)
Что у меня "в стилистике и знании литературы"?

Katya

А еще во внимательности )))

snek

Если имеется ввиду "пробел", то получается вы и в этой области специалист. Кстати, а где же это вы разглядели мои пробелы в знании лит-ры?

Katya

#936
На то я и абсолютный специалист, чтобы разглядеть, а Вы не можете - значит пробелы))) В пробелах пробелов у меня нет, только в самолюбовании и унижении слабых  :) )

snek

Отвлечемся на момент (тема уже и так флудом зас.... переполнена) Скажите, вот вы уже один заговор западных ученых разгадали (глобальное потепление), скажите, а как по вашему высокопрофессиональному и разностороннему мнению - американцы на луне были?

Katya

Смутноуважаемый Снек, смею предупредить, что у Вас есть также пробел в телепатии, иначе Вы бы не задавали мне таких оригинальных вопросов :)))

snek

Каюсь, в телепатии у меня очень большой пробел. Но вопрос хоть и оригинальный для данной темы, но очень простой и ответить на него можно простыми словами (да/нет), а не уходом в область предположений, касающихся моих экстрасенсорных способностей.