2 часть книги В.С. Сыромятникова "100 рассказов о стыко

Автор АВлаС, 11.03.2008 14:17:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АВлаС

Хочу сообщить о планируемом в начале наступающего апреля выхода в свет второй части книги Владимира Сергеевича Сыромятникова "100 рассказов о стыковке...".
В этом томе описано развитие и события в мировой космонавтике в период с конца 70-х по конец 90-х годов, свидетелем и участником которых был автор.
Предисловие к книге написал Борис Евсеевич Черток.
Книга выходит посмертно в год 75-летия со дня Рождения В.С. Сыромятникова.
Тираж книги достаточно ограничен (1000 экз.), заявки, а также вопросы относительно данной книге, будут приниматься на мейле san_s@bk.ru

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Lin

Где можно будет купить? Если что – записываюсь.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Petrovich

Тираж 1000 экз. - :twisted:
Выход один - обязательно один экземпляр Хлынину
для скана. И наступит счастье :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

hlynin

Да нет. У меня и 1-я книга не полностью - боюсь.
Но в любом случае - на 2-ю книгу я зарюсь конкретно.

Али_С

Какие молодцы, что выпускаете книгу! Честно говоря, думали, что после смерти Сыромятникова мы книгу уже не увидим. Тираж реальный для тех кому она действительно интересна.
Хочу приобрести книгу и побывать на её презентации.
Жду дополнительной информации.

Blagov

Действительно молодцы, тем более что издание выпускается на 90% из собственных средств родных.
Куплю безусловно и себе и для подарка друзьям!

Leroy

А может, редакция возьмет часть тиража на реализацию? Среди подписчиков НК издание разошлось бы как горячие пирожки.  :)

ЧСВ

ЦитироватьА может, редакция возьмет часть тиража на реализацию? Среди подписчиков НК издание разошлось бы как горячие пирожки.  :)
И даже быстрее. А если еще и с рассылкой....  :roll:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий


Али_С

А какой будет объём книги и много ли иллюстаций?

Патриот

Здорово, что всё-таки книга увидит свет и бесценные впечатления станут доступными.
Это радует!
А остальное читать грустно.
Во-первых, потому=что "совковое" счастье - это не то что появляется бесценная информация, а то, что есть "хлынины". Здесь что, кому-то книга недоступна или не предлагают её приобрести?
И, конечно, больно, что автор не сумеет сам представить своё творение!

AlexCherny

Цитировать...Во-первых, потому=что "совковое" счастье - это не то что появляется бесценная информация, а то, что есть "хлынины". Здесь что, кому-то книга недоступна или не предлагают её приобрести?
Из ваших слов следует, что Хлынин - не Патриот. Думаю, что это исключительно ваше личное мнение.
А что касается предложения приобретения, то "поживём-увидим", лично я жду ответа на мой запрос по указанному адресу, пока - тишина.

Патриот

Поясняю, что против уважаемого Хлынина не имею ничего.
Задел сам подход, идеи о "счастье".
Уверен, что то кто захочет приобрести книгу, сумеет это сделать!

Lin

Жаль, что с бумажными книгами до сих пор не выходят электронные версии.
Частенько нет возможности читать большую и красивую книгу в общественном транспорте. КПК в таком случае помогает.
В таком случае Библиотека Хлынина спасает!
Да и тираж 1000 экземпляров слишком мал. Все ли школьные библиотеки получат эту книгу? Да что школьные, сельские библиотеки и городские наверняка не закажут часть тиража :( Опять же – спасает Хлынин.
Или не дай Бог пожар... книги сгорели – новую не купить – Хлынин опять помог.
И т.д.
И да.. книга стоит того, но... уровень жизни не у всех Московский...
Цена книги (+ накрутка магазина) + доставка в регионы, может составить чуть ли не пол зарплаты. Пока человек будет копить – весь тираж раскупят.
Опять выход - Библиотека Хлынина.
Опять же – появление книги в электронной библиотеки никак не скажется на ее продажах.
Кто хотел и мог купить – все равно купят. Кто хотел и не мог – не купят.
Кто не хотел – тому она не нужна ни в каком виде...
Так в чем же проблема?
Другое дело, если планируется повторное издание, или договоры с зарубежными издательствами...
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Патриот

Достаточно здраво и аргументировано изложена позиция Linом. С часть можно согластиься, часть обсудить.
В любом случае хорощо что книга появляется, нехорошо, что первой и единственной реакцией некоторых первых вышеприсутствующих пользователей явились высказывания о "счастье" в их понимании!

АВлаС

ЦитироватьА какой будет объём книги и много ли иллюстаций?

Объём книги составит 35 п.л. (практически столько же и даже немного больше, чем в первом томе), около 150 иллюстраций.
Формат, качество издания и дизайн выдержаны в стиле первой книги, но обложка немного отличается изображениями.

Али_С

ЦитироватьЖаль, что с бумажными книгами до сих пор не выходят электронные версии.
Частенько нет возможности читать большую и красивую книгу в общественном транспорте. КПК в таком случае помогает.
В таком случае Библиотека Хлынина спасает!
Да и тираж 1000 экземпляров слишком мал. Все ли школьные библиотеки получат эту книгу? Да что школьные, сельские библиотеки и городские наверняка не закажут часть тиража :( Опять же – спасает Хлынин.
Или не дай Бог пожар... книги сгорели – новую не купить – Хлынин опять помог.
И т.д.
И да.. книга стоит того, но... уровень жизни не у всех Московский...
Цена книги (+ накрутка магазина) + доставка в регионы, может составить чуть ли не пол зарплаты. Пока человек будет копить – весь тираж раскупят.
Опять выход - Библиотека Хлынина.
Опять же – появление книги в электронной библиотеки никак не скажется на ее продажах.
Кто хотел и мог купить – все равно купят. Кто хотел и не мог – не купят.
Кто не хотел – тому она не нужна ни в каком виде...
Так в чем же проблема?
Другое дело, если планируется повторное издание, или договоры с зарубежными издательствами...

И  ещё предлагаю не забывать, что при всех За и Против, у всего есть законный правообладатель...

hlynin

Да уж. Я помню. Век такой, надо играть по его правилам.

Lev

Патриот писал(а):
ЦитироватьДостаточно здраво и аргументировано изложена позиция Linом. С часть можно согластиься, часть обсудить.
В любом случае хорощо что книга появляется, нехорошо, что первой и единственной реакцией некоторых первых вышеприсутствующих пользователей явились высказывания о "счастье" в их понимании!
Вопрос от нескольких сотрудников РККЭ - будет ли возможно купить книгу в Королеве? И хотя бы примерно - сколько она может стоить? Ходят слухи, что книга будет стоить очень дорого. Ну хотя бы -  больше или меньше 1000?
Делай что должен и будь что будет