Украинский космос

Автор Salo, 14.06.2007 11:52:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mark20000

http://gordonua.com/news/politics/Poroshenko-i-Nazarbaev-dogovorilis-o-voennom-ekonomicheskom-i-aviakosmicheskom-sotrudnichestve-57324.html

ЦитироватьПорошенко и Назарбаев договорились о военном, экономическом и авиакосмическом сотрудничестве

 
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил президента Украины Петра Порошенко посетить Казахстан с официальным визитом.
 
 
 
 
 
 Порошенко и Назарбаев провели переговоры
Фото: ЕРА
 
 
 
 
 
Президент Украины Петр Порошенко и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев договорились о сотрудничестве в военно-технической, авиакосмической и экономической отраслях.
Об этом по результатам переговоров политиков сообщает "Интерфакс-Украина".
"Мы в полном объеме возобновляем военно-техническое сотрудничество", – отметил президент Украины, добавив, что потенциал украинского военно-промышленного комплекса поможет в укреплении обороны Казахстана.
К космической сфере лидеры вели переговоры об объединении возможностей украинских предприятий с мощностями казахстанского космодрома "Байконур".
"Отдельно мы остановились на сотрудничестве в области авиапромышленности, и у нас есть здесь достаточно большие наработки", – заявил глава украинского государства.
Кроме того политики заявили о возобновлении работы межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
"Мы считаем абсолютно недопустимым, когда на протяжении последних двух лет наш объем товарооборота упал более, чем на 30%. Мы договорились, что будет возобновлена деятельность межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, и ключевые направления в нашем сотрудничестве будут иметь новую, серьезную поддержку", – заявил Порошенко.
Назарбаев пригласил Порошенко посетить Казахстан с официальным визитом, в ходе которого планируется организовать бизнес-форум Украины и Казахстана.
В понедельник, 22 декабря, Киев посетил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он предложил Порошенко "содействовать ускорению мирного процесса на Донбассе".
В воскресенье, 21 декабря, в Украину с рабочим визитом прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко. В Киеве у него состоялась встреча с президентом Порошенко, в ходе которой глава Беларуси заверил украинского лидера в своих намерениях и готовности всегда оказывать помощь Украине.



Rifkat

С каких пор Байконур стал казахстанским? Если так - что там делает РФ?
Дрион покидает Землю

pkl

С 1991 г. Россия его арендует.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Rifkat

Могут ли в таком случае украинцы совместно с казахстанцами им пользоваться без участия россиян?
Дрион покидает Землю

pragmatik

Странно россия арендует, а казахстану украине 
ЦитироватьRifkat пишет:
С каких пор Байконур стал казахстанским? Если так - что там делает РФ?
я так понял что РФ уходит, и теперь Украина будет арендовать Байконур? интересно по какой цене.

mefisto_x

Цитироватьpragmatik пишет:
Странно россия арендует, а казахстану украине
ЦитироватьRifkat пишет:
С каких пор Байконур стал казахстанским? Если так - что там делает РФ?
я так понял что РФ уходит, и теперь Украина будет арендовать Байконур? интересно по какой цене.
политика и никакой космонавтики
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

joint831

Два клоуна, блин, с "космическими технологиями".
Интересно будет посмотреть на этот цирк без участия России.

Seerndv

#947
Цитировать
 © AP Photo/Mikhail Palinchak
 
КИЕВ, 22 декабря. /ТАСС/. Президенты Украины и Казахстана Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев по итогам переговоров в Киеве высказались за активизацию отношений двух стран.
Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, "достигнуты принципиальные договоренности по активизации сотрудничества в энергетической, машиностроительной, авиастроительной, космической отраслях и углубления кооперации в военно-технической сфере".
Также обсуждались вопросы сотрудничества в космической сфере, в частности, объединение возможностей производств украинских КБ "Южное", "Южмаша" и "Хартрона" с возможностями казахской стороны, включая космодром Байконур.
Президент Назарбаев назвал наиболее перспективной отраслью сотрудничества машиностроение, в частности, энергетическое использование продукции предприятий "Турбоатом", "Запорожтрансформатор", "Заря-Машпроект" для строительства энергетических объектов на территории Казахстана. В Казахстане большим спросом пользуется сельскохозяйственная техника и продукция АПК Украины, отмечает пресс-служба.
Президент Украины назвал переговоры конструктивными и продуктивными. "Мы считаем недопустимым, когда объем нашего товарооборота упал на более чем 30%. Мы договорились, что в ближайшее время будет возобновлена работа межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству", - сообщил Петр Порошенко.
Президент Казахстана, со своей стороны, отметил: "Мы восстановим наши дружеские политические и экономические отношения. Украина для нас является близким другом и партнером в политике и экономике".
http://tass.ru/kosmos/1665025

Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

mefisto_x

#948
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

mefisto_x

Американцы "кинули" украинский завод Южмаш. Отказавшись от заказов. 21 декабрь 2014 15:02 США приостановили сотрудничество с Южным машиностроительным заводом им. Макарова (Южмаш, Днепропетровск) из-за взрыва двигателя ракеты-носителя Antares с транспортным кораблем Cygnus 29 октября, рассказал помощник гендиректора предприятия по общим вопросам Владимир Ткаченко. Американская компания Orbital Science Corporation в течение года будет готовить техническое решение для доработки продукции. После этого понадобится время на освоение и исполнение решения, поэтому минимум год Южмаш будет без заказов от США, отметил Ткаченко. Изготовленные заводом ступени для американских ракет-носителей пока находятся на складе и чуть позже их отправят компании. На данный момент ситуация на Южмаше по сравнению с октябрем ухудшилась – завод несет убытки, обещанных госзаказов и финансовой поддержки до сих пор нет, как и новых предложений о сотрудничестве от других корпораций. Ситуацию усугубляет подорожание энергоносителей и инфляция. По словам Ткаченко, на заводе по-прежнему увольняются сотрудники, хотя завод старается выплачивать зарплату. Как сообщалось, ракета-носитель Antares с транспортным кораблем Cygnus взорвалась во время старта с космодрома Валлопс на атлантическом побережье США. Космический грузовик должен был доставить к Международной космической станции более двух тонн груза. Как сообщил Ткаченко Вестям, двигатели Antares НК-33 выпустили в России на СНТК им.Кузнецова, где их и купила американская компания. 
Источник: http://1news.com.ua
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Антикосмит

Это почти конец. Конец настанет когда перестанут даже делать вид.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Братушка

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Это почти конец. Конец настанет когда перестанут даже делать вид.

"Завод с 1 декабря стоит. Нас отправили на вынужденный простой до 25 декабря, потом – до 14 января новогодние каникулы. Так что "гулять" будем полтора месяца, а что потом – не знаем", – рассказали работники "Южмаша".
"Южмаш" остановил работу
5 декабря 2014, 16:45
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Iva

#952
Цитироватьpragmatik пишет:
и теперь Украина будет арендовать Байконур? интересно по какой цене.
Украина Байконур может арендовать только по одной, бесплатной цене!
Ну, там гопака могут сплясать... И прислать своего попа!

Павел73

ЦитироватьБратушка пишет:
 "Завод с 1 декабря стоит. Нас отправили на вынужденный простой до 25 декабря, потом – до 14 января новогодние каникулы. Так что "гулять" будем полтора месяца, а что потом – не знаем", – рассказали работники "Южмаша".
Как ни жаль Южмаш (как и всех нормальных людей на Украине), события последних лет наглядно показали: с Украиной нельзя иметь никаких дел, тем более в стратегических отраслях.  :cry:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьIva пишет:
... И прислать своего попа!
А без вот этого - никак? :evil:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

korund

Скоро тему придётся слить в Черную Дыру...
Предпосылки уже есть:
 http://newzz.in.ua/politic/1148856368-politolog-ukraina-chernaya-dyra.html
 http://reportage24.ru/news/31631
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

sychbird

С мусорным контейнером - на орбиту :!:    :(
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

pk13

"...Хотя многие заводчане признаются: давно уже подрабатывают на стороне. Да и "халтурками" с использованием заводского оборудования перебиваются. Например, некоторые слесари делают под заказ металлические таблички на памятники.
Рабочие шутят: скоро им придется готовить одну большую надгробную табличку для гиганта ракетно-космической отрасли..."
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20141224/361320038.html

SFN

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьIva пишет:
... И прислать своего попа!
А без вот этого - никак?  :evil:
Это платить "никак", попов пришлют сразу двух: львовского и киевского.

SFN

Цитироватьmefisto_x пишет:

Самая "свидомая" конверсия Зенита.