Обмен “космическими” СD

Автор Lin, 13.12.2004 16:37:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DronMSTU

в папке incoming\buran
-rw-r--r--  1 1000  31  148459420 Aug 28 08:33 blockAsave.a

Vostok7

Друзья.
Недавно я размышлял о космодромах. И вот, что мне пришло в голову. О Плесецке я документальный фильм видел, о Пенемюнде видел, о Мысе Канаверал столько всего снято, что.. А вот добротного документального фильма о Байконуре, об истории его создания, о современных его делах, я что-то не припомню. Может я ошибаюсь? Поправьте тогда меня.

vjick

Уважаемые!
А кто-нибудь видел/писал фильм Кирилла Набутова "Один день с..." или как-то так на НТВ в эти выходные? Передача была полностью посвящена водным тренировкам космонавтов, включая Эномото и Ансари 31 мая 2006 года в Черном море под Севастополем.

И еще, заранее приношу извинения за пространное цитирование:

ЦитироватьВече Твери (Тверь) , N136
15.9.2006
Круглосуточный телеканал "Вести" станет доступнее.

Круглосуточный телеканал "Вести" может стать доступным для более широкой аудитории, считает его главный редактор Дмитрий Медников. В интервью РИА Новости он допустил, что скоро у многих россиян появится возможность смотреть этот канал не только в пакете НТВ-Плюс или кабельного оператора.

"Охвата 99 % у телеканала никогда не будет. Но то, что жители крупных населенных центров с активным населением, с развившейся системой региональной политики через некоторое время смогут бесплатно смотреть этот канал -- да, скорее всего, смогут. Но настолько общедоступным, насколько принято в названии "Федеральный канал", он не будет", -- сказал он.

По словам Медникова, уже сейчас есть регионы, в которых зрители имеют возможность бесплатного доступа к программам телеканала.

"Это платная услуга, пожалуй, только в Москве. У нас достаточно много регионов, где канал распространяется на метровых или дециметровых волнах. В основном это первоочередные для нас города-миллионеры (Новосибирск, Краснодар, Казань). И у нас достаточно много регионов, где мы включены в основной кабельный пакет, который является для зрителей эфирным, то есть, по сути, бесплатным телевидением либо за минимальную стоимость, но наравне с остальными каналами", -- рассказал главный редактор канала "Вести".

Медников отметил, что расширение территории вещания является одной из главных целей на сегодняшний день. В ближайшее время телеканал смогут принимать жители Нижнего Новгорода, Волгограда и Кемерова, сообщил он. Кроме того, планируется выход в республики СНГ.

"Первый период был -- только Россия. Сейчас мы будем заниматься СНГ. Приоритетное направление -- Казахстан и Украина", -- сказал Медников.

Выбор именно этих двух республик обусловлен тем, что там население отличается политической активностью и наиболее развитые сети кабельного вещания, пояснил Медников.

Вместе с наращиванием аудитории и географии вещания более разнообразной становится и эфирная сетка.

"Очевидная проблема, которая сейчас стоит перед нами, -- это необходимость шлифовки всего контента и запуск тематических информационных форматов" , -- признал Медников.

По его словам, в конце августа были запущены несколько программ, ориентированных на конкретные информационные ниши. Это еженедельная итоговая программа о событиях в странах СНГ, в роли ведущего которой выступает гендиректор Фонда эффективной политики Кирилл Танаев, и передача "Космос" - проект, осуществляемый совместно с Роскосмосом и посвященный отечественной космической индустрии.

"Я думаю, что постепенно эта программа разрастется в нечто большее, в разные форматы. Дальше будут прямые трансляции, телемосты с МКС", -- сказал собеседник агентства.

Кроме того, недавно начала выходить еженедельная итоговая программа, посвященная новостям экономики. Медников пообещал, что через некоторое время появится и ежедневная передача по экономической тематике.

"Еще один большой проект, который мы запустили в августе, -- это прямые трансляции из РИА "Новости". Мы выборочно транслируем пресс-конференции оттуда", -- добавил он.

С середины осени стартует программа о новостях Интернета и новостях в Интернете. "Это новости Интернета, с одной стороны, и представление аудитории Интернета об этих событиях -- с другой", -- пояснил собеседник агентства.

Также в эфир выйдет программа "Хайтек", темой которой станут отечественные высокие технологии.

"У нас обсуждается идея сделать вечернее политическое ток-шоу, но пока неясно, кто его будет вести и как это сделать. Есть идея сделать программу по управлению своими активами: исследования трендов вчерашнего дня с прогнозом на день сегодняшний по тому, куда и какие вложения могут быть наиболее эффективны. Есть масса идей, но какие-то из них упираются в деньги, какие-то -- в количество студий", -- рассказал Медников.

Говоря о достижениях "Вестей" за прошедшие с момента начала вещания два месяца, Медников отметил, что каналу удалось привлечь так называемую премиальную аудиторию, которая, по его словам, представлена состоявшимися активными людьми -- прежде всего политиками и предпринимателями.

"Мы сейчас, если не достигли полностью заявленной цели в этом плане, то в общем, в той степени, в которой ее можно было реализовать за два месяца, мы ее реализовали. По итогам этого месяца по совокупной аудитории, охваченной эфиром и кабельным вещанием, на условно "полуфедеральный" статус мы вполне можем претендовать. По городам-миллионерам мы получаем половину или чуть больше (аудитории). Но это не первоочередная задача", -- сказал он.

В то же время Медников сообщил, что остается неохваченной часть состоятельных людей в возрастной категории 30 -- 40 лет.

"Для охвата этой аудитории очень важно иметь убедительный интернет-ресурс, к созданию которого мы сейчас приступаем. Это информационный портал с блогами, соцопросами, квизами, новостями, комментариями, синхронизированный с другими СМИ, с возможностью смотреть видео on-demand, SМS-голосования, получения последних новостей", -- сказал главный редактор телеканала.

Он признал, что отчасти это будет коммерческий проект, но заверил, что его создатели ставят своей целью выйти только на уровень самоокупаемости.

В целом же, по мнению Медникова, с точки зрения оперативной подачи информации и набора ньюсмейкеров телеканал развивается успешно. По его словам, это показало освещение таких событий, как саммит "Большой восьмерки", конфликт между Израилем и Ливаном и авария Ту-154 в Иркутске.
Ольга ФРОЛОВА

Кто-нибудь слышал что о передаче с таким названием? И видит ли это вообще кто-нибудь?

STEP

Они бы хоть адресок дали, а то что то мифическое...
Дурят нашего брата, дурят ...

vjick

Т.е. программу Набутова так никто и не видел?

Vostok7

Нужно грамотно анонсировать передачу. Учитывать, что уважающие себя люди сейчас телевизор практически не смотрят. Стоит позаботится, чтобы в телепрограмме на неделю было хотя бы пару слов о содержании будущей передачи. Я бы обязательно посмотрел и даже записал бы, если б знал.

Thorton

Хотел узнать, фильм "Apollo 11: Men on the Moon" есть у кого-нибудь или фильмы из той же серии?

Если нет, то может кто-нибудь знает, как обстоит дело с доставкой в Россию у Amаzon.com?

Vostok7

Дорогие друзья!
У меня новость. Я сделал свой собственный сайт. О чём он, вы поймёте из названия. А название такое - КОСМИЧЕСКИЙ ВИДЕОАРХИВ ИВАНА САФРОНОВА. Надеюсь эта моя затея вам понравится. Буду рад услышать ваши отзывы, предложения и замечания.

AlexCherny

ЦитироватьДорогие друзья!
У меня новость. Я сделал свой собственный сайт. О чём он, вы поймёте из названия. А название такое - КОСМИЧЕСКИЙ ВИДЕОАРХИВ ИВАНА САФРОНОВА. Надеюсь эта моя затея вам понравится. Буду рад услышать ваши отзывы, предложения и замечания.
Куда выкладывать свои замечания к вашему сайту?

Liss

Главное замечание - надо менять заголовок. Жизнь так легла, что Иван Сафронов в космонавтике - это уже бренд, и путать людей нельзя. Напишите "Ивана Валерьевича" :-)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Vostok7

Насчёт заголовка. Не могу я его поменять.  :roll:  Думал уже над этим. Ситуация совершенно безвыходная.

А отзывы можно писать в этот топик (создавать персональный топик мне пока рано). Либо в личку. Либо на мыло webmaster@spacevideo.ru

Вадим Лукашевич

ЦитироватьЕсли нет, то может кто-нибудь знает, как обстоит дело с доставкой в Россию у Amаzon.com?
Нормально. Я приобретал у них книгу по шаттлу (последнее издание Дженкинса). Оплачивал с кредитной карточки.

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьЕсли нет, то может кто-нибудь знает, как обстоит дело с доставкой в Россию у Amаzon.com?
Нормально. Я приобретал у них книгу по шаттлу (последнее издание Дженкинса). Оплачивал с кредитной карточки.
А доставка сколько стоила? И карточка эмитирована российским банком или забугорным?

Григорий Омельченко

Карты Сбербанка, Альфа-банка, в том числе т.н. Мастер Кард Вирчуал - которая только для покупок в инете - все это Амазон ест.

Не забудьте правильно указать т.н. Billing Address - это адрес регистрации (прописки) который вы пишите в заявке на открытие карточки в банк. Он у многих отличается от Shipping Address (адрес доставки). Раньше (середина-конец 90х) все книги я заказывал с доставкой DHL и т.п. так как говорили, что часто обычной почтой по дороге все пропадало. Теперь выбираю самый дешевый вариант - 2-3 недели максимум идет, иногда всего 10 дней. Один DVD стоит отправить где-то 6 долл, книжка 10-19 (от веса ест-сно зависит). Последняя посылка, книг 12, это долларов 60 за почту.
С уважением,

Григорий

Вадим Лукашевич

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли нет, то может кто-нибудь знает, как обстоит дело с доставкой в Россию у Amаzon.com?
Нормально. Я приобретал у них книгу по шаттлу (последнее издание Дженкинса). Оплачивал с кредитной карточки.
А доставка сколько стоила? И карточка эмитирована российским банком или забугорным?
сколько стоила доставка - я не помню. Там вроде бы была срочная (3 дня - около $20), но я пожалел денег, и мне доставляли 2-3 недели, но дешевле. При стоимости книги 30-40-60 баксов доставка 5-10 баксов - это нормально. Карточка была обычная VISA, а вот банк точно не скажу - это был или Росбанк, или Юниаструм.

Vostok7

Дорогие друзья!
В этом топике прозвучало лишь два отзыва о моём сайте, и я поначалу немного загрустил. Но сейчас, просмотрев статистику посещения, я весьма приободрился. После того, как я объявил о сайте на форуме НК, количество посещений возросло почти в 200 раз!!! :D
Это лучший отзыв.  :D

MK_LoVeR

Добрый день, участники форума!
Хотел бы скачать из инета 2 документальных фильма о Байконуре:
1. Тайны Века. Космодром - Сгоревшие заживо (об аварии 60 года);
2. Байконур. Операция прикрытие (о строительстве космодрома);
Основная проблема в том, что эти ресурсы доступны только в e2dk сети.
Может кто-нибудь имеет возможность выложить эти фильмы здесь на фтп, или просто по http. Буду очень признателен!  
 :)

foogoo

ЦитироватьДорогие друзья!
В этом топике прозвучало лишь два отзыва о моём сайте, и я поначалу немного загрустил. Но сейчас, просмотрев статистику посещения, я весьма приободрился. После того, как я объявил о сайте на форуме НК, количество посещений возросло почти в 200 раз!!! :D
Это лучший отзыв.  :D

Спасибо!!!

Bogdan

Секретные сестры Терешковой


Год выпуска: 2006
О фильме: Первый в мире секретный отряд женщин-космонавтов был сформирован зимой 1962 года. Отбор кандидатур вел ЦК КПСС. По всей стране в аэроклубах искали девушек не только спортивных и мужественных, но также обаятельных и эффектных. Ведь каждой из них предстояло стать зримым символом достижений победившего социализма - красной Мерилин Монро.

Их помещали в термокамеру, где в летных меховых куртках, брюках, шлеме, меховых унтах они должны были выдержать температуру 80 градусов по Цельсию. В рот каждой кандидатке вставляли обычный термометр. Если температура превышала 37,5 градусов или подскакивало давление - вытаскивали наружу и увольняли из космического проекта.

В документальном фильме впервые можно будет увидеть реальные кадры испытаний, которые выпали на долю хрупких девушек из первого отряда космонавтов. Впервые будут показаны уникальные кадры тренировок посадки космонавтов на воду. "Ни в чем не уступим мужчинам!" - этот девиз первого женского отряда удесятерял силы.


Девушки-космонавтки дружили между собой, но всех волновал вопрос: кто полетит в космос первой. Командиром отряда назначили комсомолку-активистку из Ярославля Валентину Терешкову. Она сумела стать лидером, наладить отношения с начальниками. Это было жизненно важно для будущих покорительниц космоса. Ведь они жили за колючей проволокой военной части.

В фильме девушки из первого отряда впервые расскажут, на какие уловки приходилось идти, чтобы вырваться из-под контроля спецслужб, поведают о том, как им удалось отстоять свое право на материнство, каких мук стоило родить и выкормить первенцев, не прерывая тяжелейших тренировок, как велась подготовка к выходу в открытый космос по особой программе.

Несмотря на все эти усилия, после смещения Никиты Хрущева о женском космическом проекте просто-напросто забыли!

Они могли стать звездами мировой космической науки и войти в историю, но при феерическом старте карьеры судьба в итоге уготовала им забвение. Космические полеты так и остались красивой несбывшейся женской мечтой...

Автор: Ирина Тимофеева
Режиссер: Алексей Горовацкий

Продолжительность: 0:43:52
Язык: русский

Качество: TVrip
Видео: DivX, 979 Kbps, 640x480
Звук: MP3, 128 Kbps, 44100 Hz
Размер: 350 Мб

http://rapidshare.de/files/37431893/tereshkova_stu.part1.rar
http://rapidshare.de/files/37432248/tereshkova_stu.part2.rar
http://rapidshare.de/files/37432694/tereshkova_stu.part3.rar
http://rapidshare.de/files/37432962/tereshkova_stu.part4.rar

взято  nnm.ru

Лунатик

Очень хочется увидеть документальный фильм "Отряд космических дворняг"  , об истории "собачьей космонавтики". Может, у кого-нибудь есть, поделитесь пожалуйста! Около полугода пытаюсь его найти и посмотреть, и безуспешно... :cry:  
Очень нужно!..
«Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полете на Луну сослать в поселение Байконур»