НК №8, 2007

Автор Shin, 19.07.2007 13:22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VK

ЦитироватьРжунимагу!!! Это ж надо, купились!  :D  :D  :D
Вроде не первое апреля? С чего бы это серьезного человека (  :shock: ) на шутки потянуло? Надо позвонить Маринину, сказать, что Шина надо срочно в отпуск - так и до беды недалеко!  :lol:  :wink:

AlexCherny

Давайте лучше все вместе навалимся на редакцию НК и уговорим её выпустить "псевдономер" нашего любимого журнала где-то за... январь 1969 г.!
В стиле нынешнего НК, т.е. несложившийся облёт Луны Зондом Леонова, планируемая стыковка 4-го и 5-го Союзов, непилотируемая космонавтика и т.д.
Этот дополнительный номер можно было бы сразу в супер-раритеты зачислять и соответственно продавать... :)
Я давно стучусь с этой идеей к редакции - вежливо отнекиваются. :D

Вадим Лукашевич

Мысль замечательная, тем более что идея 13-го номера возникала и у меня. Но, как я понимаю, это наталкивается на некие финансовые ограничения, да и нарушается отлаженный ритм работы редакции.
А как было бы замечательно!... Время-то было интересное: и лунная гонка, и всякие "Дайна Сор" в виде проектов, а несостоявшиеся полеты "Восходов" и прочих ОК-ВИ пошли бы по рубрике "страницы истории"  :wink:
И передовицу, передовицу с цитатами из материалов очередного пленума ЦК КПСС...

AlexCherny

ЦитироватьМысль замечательная, тем более что идея 13-го номера возникала и у меня. Но, как я понимаю, это наталкивается на некие финансовые ограничения, да и нарушается отлаженный ритм работы редакции.
А как было бы замечательно!... Время-то было интересное: и лунная гонка, и всякие "Дайна Сор" в виде проектов, а несостоявшиеся полеты "Восходов" и прочих ОК-ВИ пошли бы по рубрике "страницы истории"  :wink:
И передовицу, передовицу с цитатами из материалов очередного пленума ЦК КПСС...

Так вот, попрессуйте их, Вадим, своим авторитетом. Да и другие аборигены-старожилы пусть посодействуют!
Я эту мыслю подкидываю редакции лет пять...

Андрей Суворов

Эту идею можно реализовать, если целиком смакетировать журнал самостоятельно, и заранее заплатить за тираж. Да и в этом случае, возможны проблемы с типографией.

Я б заплатил за десяток экземпляров такого издания!

mihalchuk

Хорошо вам предлагать за редакцию. А может быть у них другие планы? Например, выпуск журнала на английском? (или китайском :D )?

VK

ЦитироватьДавайте лучше все вместе навалимся на редакцию НК и уговорим её выпустить "псевдономер" нашего любимого журнала где-то за... январь 1969 г.!
В стиле нынешнего НК, т.е. несложившийся облёт Луны Зондом Леонова, планируемая стыковка 4-го и 5-го Союзов, непилотируемая космонавтика и т.д.
Этот дополнительный номер можно было бы сразу в супер-раритеты зачислять и соответственно продавать... :)
Я давно стучусь с этой идеей к редакции - вежливо отнекиваются. :D
Просю пардону: Вы предлагаете описывать эти полеты, как планируемые? То есть "... на космодроме Байконур готовится к старту 8К82К+КК "Зонд" (?) с экипажем Леонов-Быковский..." и т.д.,  или как якобы состоявшийся? Т.е. "альтернативная реальность"?

Старый

Помещу здесь.
ЦитироватьКроме DVD-дисков, психологи отправили экипажу свежие номера журналов "Российский космос" и "Вокруг света",
А чего, НК на МКС уже не посылают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

ЦитироватьА чего, НК на МКС уже не посылают?

На шаттле отправили

Старый

Это хорошо. :)
А диск "15 лет" не посылали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

ЦитироватьЭто хорошо. :)
А диск "15 лет" не посылали?

Не-а. Не думаю, что у них там много времени, чтоб рыться в наших архивах :)

Старый

ЦитироватьНе-а. Не думаю, что у них там много времени, чтоб рыться в наших архивах :)
Всёж интеренсней чем "Российский космос" читать. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

VK

Цитировать
ЦитироватьНе-а. Не думаю, что у них там много времени, чтоб рыться в наших архивах :)
Всёж интеренсней чем "Российский космос" читать. :)
А кто сказал, что его для чтения отправили?  :roll:

Лютич

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНе-а. Не думаю, что у них там много времени, чтоб рыться в наших архивах :)
Всёж интеренсней чем "Российский космос" читать. :)
А кто сказал, что его для чтения отправили?  :roll:

К сожалению, у него бумага плотная и жесткая. Жаль, что на такую макулатуру тратят.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Cтарый

ЦитироватьК сожалению, у него бумага плотная и жесткая.
Ещё и глянцевая. Будет скользить.

Liss

Прекратили непристойности, а?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

VK

Цитировать
ЦитироватьК сожалению, у него бумага плотная и жесткая.
Ещё и глянцевая. Будет скользить.
Вы про что? Я имел в виду - отправили для понту. Типа пиар.  :lol:

Vostok7

На сайте доступен анонс нового номера.

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьК сожалению, у него бумага плотная и жесткая.
Ещё и глянцевая. Будет скользить.
Вы про что? Я имел в виду - отправили для понту. Типа пиар.  :lol:
А я про использование в качестве обёртки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вадим Лукашевич

ЦитироватьМысль замечательная, тем более что идея 13-го номера возникала и у меня. Но, как я понимаю, это наталкивается на некие финансовые ограничения, да и нарушается отлаженный ритм работы редакции.
А как было бы замечательно!... Время-то было интересное: и лунная гонка, и всякие "Дайна Сор" в виде проектов, а несостоявшиеся полеты "Восходов" и прочих ОК-ВИ пошли бы по рубрике "страницы истории"  :wink:
И передовицу, передовицу с цитатами из материалов очередного пленума ЦК КПСС...
Сегодня был в редакции журнала "Популярная механика", так вот там мне презентовали 13-й номер в этом году, который был выпущен тиражом 5000 экз, но ни в продажу, ни подписчикам не поступал, т.к. весь тираж целиком был выкуплен НПО "Сатурн". Этот номер целиком составлен из авиационных статей (фактически это дайджест лучших публикаций по авиации за все время выхода журнала на русском языке), поэтому и называется "Специальный авиавыпуск".