ВДНХ: Павильон "Космос" и Мемориальный Музей Космонавтики

Автор Bilbao, 24.07.2008 09:39:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Калиновский

Народ! Ну что, кто прийдёт? Нужна ВАША поддержка как числом так и по космонавтике! Я авиатор всёж! Вадим Лукашевич??
мой сайт:
"ФОТАБ - авиационный фотоальбом" http://www.bellabs.ru/Fotab/

Вадим Лукашевич

Я собираюсь быть, если ничего экстраординарного не случится

kvsher


Алексей, я сам к сожалению прийти не смогу, но постараюсь, чтобы газета "Новые Известия", где я работаю, туда направила корреспондента и/или написала, что-нибудь по итогам митинга. Не могли бы Вы мне скинуть личным сообщением свой мобильник на всякий случай, чтобы в случае чего с Вами можно было связаться? Заранее спасибо.

Алексей Калиновский

Итак состояние дел на данный момент:

Мы подали уведомление на митинг.

Встретились с руководством ВВЦ, которое предлагало провести совещание разных сторон которые могут участвовать в решении вопроса и экспертов, но слишком уж спешно (уже на этой неделе) чтобы привлечь нужных специалистов и качественно рассмотреть ситуацию.

Митинг мы не отменили.

Префектура СВАО всё же нашла повод отказать в проведении митинга, поэтому мы проводим не митинг, а встречу с депутатом (стандартный вариант в подобных случаях). Искали - откликнулся Сергей Митрохин. Он обещал помочь двигать "наверх" вопрос о присвоении "Востоку" юридического статуса "Объекта культурного наследия народов РФ"

Помните: не станет ЭТОЙ РАКЕТЫ - миллионы людей потеряют НАДЕЖДУ.

Мы помним сколько людей было возмущено уничтожением Ту-154 СССР-85005 и верим что делаем это от ВАШЕГО ИМЕНИ чтобы предотвратить новую трагедию. Когда мы говорили с властями и комерсантами, мы чувствовали что в нашем лице видят В С Е Х В А С.

В воскресение, в 12.00 у главного входа на ВВЦ.

p.s. чтобы узнать друг-друга, возьмите в руки что-то белое
мой сайт:
"ФОТАБ - авиационный фотоальбом" http://www.bellabs.ru/Fotab/

ЛюдмилаЛ

Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Liss

За подписью первого заместителя Генерального директора ОАО "ГАО ВВЦ" А.В.Белянкина мне прислано письмо, в котором утверждается, что макет Ту-154 разрезан ввиду неудовлетворительного технического состояния при наличии заключения о немедленном его демонтаже (это мы уже слышали), а также заявлено о намерении сохранить ракету "Восток":

На базе легендарного павильона "Космос" будет образована интерактивная экспозиция "Человек и Вселенная", посвященная освоению космического пространства, о создании которой существует договоренность между руководством Роскосмоса и ВВЦ. Данная экспозиция включит в себя международный музей космонавтики с применением современных форм демонстрации и моделирования ситуаций: полет в космос, космическое тестирование, тренажеры, природные явления. Макет ракеты "Восток" станет частью этой экспозиции.

Сообщаю для сведения.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Reader

ЦитироватьИтак состояние дел на данный момент:
Kак прошло Ваше состязание с "паровым катком"?

Цитировать
ЦитироватьИтак состояние дел на данный момент:
И как прошло Ваше состязание с "паровым катком"?

Судя по времени суток и полному молчанию в эфире ВСЕХ ПОВЯЗАЛИ!  :?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИтак состояние дел на данный момент:
И как прошло Ваше состязание с "паровым катком"?

Судя по времени суток и полному молчанию в эфире ВСЕХ ПОВЯЗАЛИ!  :?

Да нет. Милиция была, но мирная. Интересно, что этого скромного митинга наши власти испугались до полусмерти. Чтобы иметь повод его запретить - они организовали митинг "Единой России" в том же месте на час раньше. Митинг "Единой России" у входа на ВДНХ был посвящен.... борьбе со СПИДом    :shock: (В реальности этот митинг не наблюдался вообще.)
А так слабовато выступили, товарищи космонавты... Основная масса, как я понял, была из авиаторов.
А насчет эфира - так его мало осталось, потому и не слышно.
im

Reader

ЦитироватьДа нет. Милиция была, но мирная. Интересно, что этого скромного митинга наши власти испугались до полусмерти. Чтобы иметь повод его запретить - они организовали митинг "Единой России" в том же месте на час раньше. Митинг "Единой России" у входа на ВДНХ был посвящен.... борьбе со СПИДом :shock: (В реальности этот митинг не наблюдался вообще)
Изящное решение, коли-так  :twisted: ...

sychbird

Ну а фото документы кто-нибудь может предоставить на обозрение?
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Reader

А Митрохин - здесь - кто?
http://www.rosbalt.ru/2008/12/07/600756.html
Митинг на ВВЦ в защиту ракеты «Восток» не состоялся
МОСКВА, 7 декабря. Митинг в защиту ракеты «Восток» на ВВЦ не состоялся под предлогом проведения акции «Единой России», сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» лидер партии «Яблока» Сергей Митрохин.
Митрохин сообщил, что от сотрудников милиции узнал о намеченной на 11 часов акции «Единой России» в поддержку больных СПИДом. «Но никаких признаков проведения этого митинга ни в 11 часов, ни когда мы пришли, не было. Таким образом, речь идет о фиктивном мероприятии, придуманном исключительно с целью не допустить проведения митинга в защиту ракеты. Печально, что для этого случая воспользовались достаточно тяжелой проблемой больных СПИДом», — заключил Сергей Митрохин.
Напомним, что в последние месяцы в средствах массовой информации был опубликован ряд высказываний чиновников высокого ранга, из которых следовало, что размещенная на территории Всероссийского выставочного центра ракета-носитель «Восток» может быть демонтирована , либо заменена на новый образец ракетной техники. Эти высказывания были сделаны уже после разрушения на территории ВВЦ самолета Ту-154.

ЛюдмилаЛ

Да уж... Нет митинга - нет намечавшихся итоговых обращений.
А вот интересно, если ради прикола послать уведомление об этом же митинге на другую дату, какой еще митинг в противовес придумают объявить?
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Вообще тут неплохо бы провести расследование. Что бы отказать в проведении митинга в защиту ракеты Восток, нужно, чтобы заявка и разрешение на митинг по СПИДу были поданы раньше. Интересно бы проверить даты.
А то, что испугались - хорошо. И то, что сработали грязно, тоже хорошо. Надо только, что бы об этой грязной работе узнало побольше народу.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

J.G.

Вот это и есть наш "митинг". Слева депутат Сергей Митрохин, в центре с моделью "Востока" - Роман Дьячков, справа корреспондент "Вечерней Москвы" Александра.


Вот это фото, чтобы было представление о числе собравшихся.


А это те, кто решил всё же дойти до главной героини сегодняшних событий.


Лиха беда начало!

Petrovich

Несмотря на помехи - Молодцы !
ЦитироватьА то, что испугались - хорошо. И то, что сработали грязно, тоже хорошо.
Что и доказывает, что рыльце в пушку :P
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...


Дмитрий Виницкий

А нельзя ли выложить фото на каком-то более вменяемом хосте? Ибо спрашивать  ввод кода для просмотра фотографии - клинический идиотизм.

Пардон :) это архив! А то я подумал - просто фотки.
+35797748398

Кенгуру

Цитировать

Цитировать

Скажите, а вы скафандры сами шили, или где-то продаются?
http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы