Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Цитироватьzy9 пишет:
Цитироватьche wi

пишет:
Цитироватьzy9 пишет:
"постиндустриальное общество" - разводка для лохов
ещё один гуру широкого профиля
Не согласны? Предлагаете заводы закрыть, оставит консалтинговые компании?

+5!
 :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

bavv

ЦитироватьРогозин: будущее космической отрасли будет связано с укрупнением
15:57 06.08.2014 (обновлено: 17:19 06.08.2014)
...
"Есть смысл переосмыслить во многом приоритеты и цели наших космических программ, сделать ставку на то, чтобы космос наконец-то стал служить стране, народу, экономике страны", — сказал он.
При этом Рогозин отметил, что научно-технический задел прошлого исчерпан.
"Нужно создавать что-то новое, двигаться вперед, иначе мы будем отставать.
Пришло время кардинальной перестройки всей нашей ракетно-космической промышленности, создания более оптимальных схем кооперации между нашими предприятиями"
, — подчеркнул он. ...
:)   и   :(  
.. одновременно.

bavv

ЦитироватьКадровые реформы в космической отрасли продолжатся, заявил Рогозин

16:53 06.08.2014 (обновлено: 17:34 06.08.2014)62850

"Реформы не будут носить оголтелый характер, без кадровых решений в отрасли не обойтись, но большая часть руководителей останется на своих местах", — сказал вице-премьер.

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Кадровые реформы в космической отрасли будут продолжены, но большая часть руководителей останется на своих местах, сообщил в среду журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Реформы не будут носить оголтелый характер, без кадровых решений в отрасли не обойтись, но большая часть руководителей останется на своих местах", — сказал Рогозин.

Ранее было объявлено об уходе с поста главы РКК "Энергия" Виталия Лопоты и назначении на этот пост экс-руководителя НПО "Энергомаш" Владимира Солнцева. Также ожидается смена руководства в других ключевых предприятиях отрасли — Центре Хруничева и "Российских космических системах".

По словам Рогозина, перестановки "не то что назрели, а перезрели".

Ситуация усугубляется санкциями Запада, поэтому, по словам Рогозина, "необходимо сделать все, чтобы поддерживать нормальное состояние отрасли". Для этого, в том числе, будет создан комитет главных конструкторов ключевых предприятий отрасли.
...

Иван Моисеев

Цитироватьbavv пишет:
"Реформы не будут носить оголтелый характер, без кадровых решений в отрасли не обойтись, но большая часть руководителей останется на своих местах" , — сказал Рогозин.
Так будет реформа или все "останется на своих местах"?
Видимо чують, что с кадрами что-то не так, но не знают как подступиться.
Вообще, после Указа об ОРКК все забуксовало. Скорее всего из-за того, что не могут корректно поделить полномочия РКА-ОРКК. Еше пару лет Чапай думать будет, а там и реальные санкции подоспеют...
im

supermen

Поправьте если не прав,  но кроме Лавочки смена головы ничего не изменила. И к вему тогда эта кадроаая карусель.  Может не только барин во все виноват , а и бояри с холопами не самую высокую мотивацию к труду имеют
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

ZOOR

Цитировать"Есть смысл переосмыслить во многом приоритеты и цели наших космических программ, сделать ставку на то, чтобы космос наконец-то стал служить стране, народу, экономике страны" , — сказал он.
Извиняюсь спросить, а до этого переосмысления - он чему сейчас служит?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

m-s Gelezniak

""Сохрaнению школы рaкетостроения"".
 :|
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Echidna

Цитироватьsupermen пишет:
Поправьте если не прав, но кроме Лавочки смена головы ничего не изменила. И к вему тогда эта кадроаая карусель. Может не только барин во все виноват , а и бояри с холопами не самую высокую мотивацию к труду имеют
А позвольте поинтересоваться, как на НПОЛ смена руководства повлияла?

Major Meff



Ёперный театр, а свиты-то, свиты... Тьфу, тошно...

supermen

ЦитироватьMajor Meff пишет:


Ёперный театр, а свиты-то, свиты... Тьфу, тошно...
А это свита ДОР-а, я вот вижу представителей отрасли. Там же совещанка была.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

ЦитироватьEchidna пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Поправьте если не прав, но кроме Лавочки смена головы ничего не изменила. И к вему тогда эта кадроаая карусель. Может не только барин во все виноват , а и бояри с холопами не самую высокую мотивацию к труду имеют
А позвольте поинтересоваться, как на НПОЛ смена руководства повлияла?
В лучшую сторону насколько знаю. Правда настаивать не буду , тк сам там не работаю
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

bavv

Цитировать      
07.08.2014, 16:10
Дмитрий Рогозин считает, что санкции Запада направлены против Владимира Путина

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает, что западные санкции направлены лично против президента Владимира Путина, и призывает «подставить ему плечо». «Все те санкции, которые предпринимаются в отношении России, во многом еще направлены против президента Российской Федерации. В этой ситуации, я думаю, все нам понятно, мы должны подставить ему плечо, помочь главе государства, который взял на себя всю ответственность, в этот сложный момент выдержать этот натиск и выйти из этого победителем»,— приводит ИТАР-ТАСС слова господина Рогозина.

kroton



Часики у ДОРа явно не копеешные.

Прол

Цитироватьkroton пишет:
Часики у ДОРа явно не копеешные.
Солнечные батареи - краснодарского "Сатурна"?

Штуцер

Dmitry Rogozin  @Rogozin    ·     7 ч    
 
 
Поляки на зло Путину решили "есть яблоки и пить сидр" http://m.interia.pl/dzikikraj/news,nId,1477586#utm_source=paste&utm_medium=paste&utm_campaign=chrome ... Может им еще горох запретить импортировать? )

Вице-премьер.... действительно шут гороховый.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

supermen

Штуцер, Вы читаете других политиков в Твиттере? Может свою ленту ведете?  Я к тому что стиль общения ДОР-а вполне в тренде этой соцсети.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Liss

Д.О.Рогозин:
 
ЦитироватьНо – надо иметь в виду, что все эти работы... проходят и в условиях резкого ужесточения в целом ситуации вокруг нашей страны. Вы, наверное, знаете, сегодня Правительство Российской Федерации обнародовало такие ответные шаги, которые мы не могли не определить после того, что были предприняты крайне недружественные действия в отношении экономики страны. Санкции Запада в отношении Российской Федерации теперь уже распространяются не на каких-то отдельных физических лиц или их потенциальные, виртуальные счета, авуары, собственность и так далее. Нанесен уже удар по экономике, а значит, по жизни простых людей в России. Поэтому мы просто обязаны были реагировать.
Вы прекрасно знаете, какие действия наши «коллеги» в кавычках предприняли в отношении ракетно-космической промышленности. Это и удар по рынку космических пусков, это и наступление на наши возможности по закупке компонентной базы, без которой не существуют никакие космические аппараты, это и многое другое, что на самом деле говорит о новой реальности, в которой мы все должны с вами действовать. Поэтому и данные назначения связаны с тем, чтобы в полной мере поддержать линию Объединенной ракетно-космической корпорации как новой вашей профессиональной, технологической семьи, чтобы выстоять в этих условиях, не потерять темп, более того, нарастить его и ужесточиться в дисциплине исполнения тех решений, которые были приняты политическим руководством нашего государства.  
Надо иметь в виду, что – я обращаюсь здесь к коллективу, к руководству Центра, что все те санкции, которые на сегодня предпринимаются в отношении России, они во многом еще адресно направлены против Президента Российской Федерации. И в этой ситуации я думаю, что всем нам понятно, что мы должны подставить ему плечо. Помочь главе государства, который взял на себя всю ответственность в сложный этот для нас момент, выдержать этот натиск и выйти из этого натиска победителем.
 Поэтому я прошу, чтобы вы в этой ситуации понимали свою задачу не только как функциональную, профессиональную задачу работы на конкретном предприятии или предприятиях или с кооперацией... Вы должны прекрасно понимать, что в этой ситуации мы все должны действовать консолидированно, исходя из единого замысла, этапности наших шагов и абсолютной национальной солидарности в том, чтобы сохранить в сложное время статус России как великой космической державы.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Штуцер

Цитироватьsupermen пишет:
Штуцер , Вы читаете других политиков в Твиттере? Может свою ленту ведете? Я к тому что стиль общения ДОР-а вполне в тренде этой соцсети.
Я не спорю. Вполне понятно, что уровень общения вице- премьра нашего государства находится на среднем уровне интернет-толпы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

zy9

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Штуцер , Вы читаете других политиков в Твиттере? Может свою ленту ведете? Я к тому что стиль общения ДОР-а вполне в тренде этой соцсети.
Я не спорю. Вполне понятно, что уровень общения вице- премьра нашего государства находится на среднем уровне интернет-толпы.
- Слышь, Егоровна! Говорят, Медведев блох в свитере завёл!  :D
Мало того, что на уровне этой чирикалки, так ещё и совершенно не патриотично. Надо обязать всех чиновников пользоваться только отечественными!
Я серьёзно.

Иван Моисеев

Цитироватьzy9 пишет:
Надо обязать всех чиновников пользоваться только отечественными!
Со счетов в Междусеть письма посылать.
im