Итак, прогнозы сбылись...Путин провёл госсовет по космосу...

Автор AceIce, 29.03.2007 14:41:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AceIce

Как и предполагали многие на форуме, в юбилейный год власть решила что-то сказать о космосе. Пока Госсовет в Калуге ещё идет, только выступил губернатор области. Выступление Путина как всегда отражало то, что от него хотят услышать. (Что собственно неудивительно). Лично меня порадовало лишь то, что "всенародноизбранный" обмолвился о законодательном регулировании космической деятельности.
О чём я на днях и писал:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5197&postdays=0&postorder=asc&start=45
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5197&postdays=0&postorder=asc&start=75

У кого какие мысли?
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы


FarEcho

О чем только Путин за эти 8 лет не говорил. Поднимал отечественную науку, образование, деторождаемость, основывал новые академгородки, обеспечивал зеленый свет приоритетным направлениям в хайтеке, боролся с беспризорностью и т.д. и т.п.
Ну и где все это ныне?
Там же будут и новые инициативы (которые, несомненно, будут объявлены) правительства по развитию отечественной космонавтики...    
Увы  :(

Лунтик

Цитировать...
Ну и где все это ныне?
...(
Оглянитесь вокруг и увидите...
Да, не быстро и не все так, как хотелось бы... но может быть, это в некоторой степени и от нас самих зависит :?:

пежмарь

Да -глукбокоукважаемый лунтик !
Насчет слонов.
У меня такое стойкое впечатление, что после развала  СССР  Россия жила целиком на заделе 80-85 х годов до 1998-го и вплоть до 2003-4-го года.  При этом при всеми нелюбимом и поганом Елике не было разрушено ни одного завода (тоесть не  вывезено на свалку ни однойтединицы оборудования без замены на нове !!!!) - правда был искусственный кризис неплатежей зарплаты  по полгода - году ! Провал настал в 2001-3-ем году.
А тепеь фактически не осталось  живой промыленност ии в одном оборонном секторе .
Фактичеки наднях на госсовете было признано что надо развивать только гаржданскую продукцию.
Ее у космонавтики пока нет и не будет !

Результат - скоро война США с  Ираном, Россия не имеет глаза - глаза просто выбиты, остались одни только фингалы ! Ухи  тоже уже онглохли - глукбокоукважаемый ФИдель Кастро РУС  малость приболел , а УГо Чавес хоть и хочет свои ухи за счет наших развивать, но не может - Зурабов наверняка мешает коку импортирвоать !


Насчет нашего понедельникопрома -  так зарплатук (в тмо числ е и кандидатам наук надбавку)  обесчали в прошлом годук повысить, а нынче сказали что ибез того коту масленица -куда больше. А проездные на автобусы уже н епродают - незнают на сколько в след. месяце подорожает.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

пежмарь

Про массовые приступы лунатизьма в свете прошедшего Госсовета товарищу Лунтику наверное можно и не напоминать - это просто гроб а не только луна вместе взятая. Причем сремление США на Луну напоминет рахзвод по типу создания СОИ в конце 70-х годов, когад ук СССР укже была развернута ПРО и ПВО Москвы так что  имукха бы не пролетела.
Да -давайте гробить бабло на Луну ! Вас бы Лаврентий Павлович поддержал однозначно !
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

пежмарь

Я не побоюсь  и скажу.
нынешнее положение Росси напоминает положение слепоглухонемого.
Глаза Росси  выкололи в 2003-ем , а новых сделать не смогли и успевать не собираются. Рассчитываать на запуск фотографических глаз один раз в неделю как в 91- ом не стоит - проклятый коммунизьм столько не запас.
Ухи - да ухи ещё рабоатют. Но ухи уже обложены всякими генераторами помех в Польше , Грузии  и т.д.

Насчет жестикуляции - дипломатия  полностью всё просрала и МИД и Козырев тут не причем, ботинком уже  псотучать нельзя.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

Bell

мда...
пьяный пежмарь явно страшнее танка  :mrgreen:
никак тяпница нынче?  :wink:



ЗЫ. по сабжу

усиление внимания к космосу - факт в целом отрадный. хоть пытаются взаться за голову. как и во многих других областях и отраслях.
тем более на излете президентского срока  :wink:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

пежмарь

Да меня задолбало. По всем каналом прёт чито на космос выделяются огромные бабки. На меня друзья  бывшие одногруппники -простые программисты  типа 1С бухгалтерии  труженики капиталистическог отруда задроченные капиталистами естественное посамое нехочу (в отличии от нас) смотрят как на царя и бога и не верят,  не забывая упоминать о своих заработках. Говорят с завистью всё время- вот вам по телевизору опять миллиарды выделили ! А мы тут бедствуем рабоатем от зари и до зари за какойто один-другой  косарь доларов и дебит с кредитмо никак свести не можем! А вам типа опять бабло льют  по самое нихочу !
Да не в бабках дело. Объясните им по телевизору как нибукдь  !
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

Bell

хорош гнать уже.
я всю понимаю, но это перебор.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

AceIce

Э... Мля... Господа и товарищи, а может всё-таки по теме? Я тоже могу пожаловаться на то, что по ящику всё время говорят о повышении доходов вояк, но на самом деле, это не так. Тема о другом. Прошу помнить. Заранее спасибо.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Bat

ЦитироватьЭ... Мля... Господа и товарищи, а может всё-таки по теме? Я тоже могу пожаловаться на то, что по ящику всё время говорят о повышении доходов вояк, но на самом деле, это не так. Тема о другом. Прошу помнить. Заранее спасибо.

Не всё так просто как хотелось бы. Не зря ведь обсуждается именно СИСИЕМНЫЙ кризис. Всё взаимосвязано. Согласно тенденции последнего времени типа хватания за голову, ждём очередного нацпроекта.

AceIce

Цитировать... ждём очередного нацпроекта.

У меня тоже подобное предчувствие.  Что конкретно из космическиой деятельности могут нарядить в тогу нацпроекта? Мнения есть?

 - Глонасс?
 - Луну (часть вторая :wink: )?
 - Марс?

Кстати, зримое воплощение нацпроекта "Здоровье" (или как он там правильно зовётся) я лично видел - появились мед. автомашины с лейбаком проекта. Интересно, если нацпроект космос сыграет на ублажение национальной технократии, чё в реале смогёт увидеть обыватель? Однако у кого какие мысли?
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Athlon

Да не будет никакого нацпроекта по космосу. Существующие спокойно сожрут любые средства, и все мало будет. Тем более, что они явно провалены. Особо радует нацпроект "доступное жилье".

А совещание это - обычное рядовое явление. Год-то шибко юбилейный, 100 летие Королева, 50 летие первого спутника. Как уже было отмечено, таких совещаний по разным вопросам ежегодно десятки проводится, но редко когда что существенно меняется.

Хотя ситуация со спутниковой группировкой уже хуже, чем при Ельцине. Тогда за счет советского задела еще выезжали, а сейчас задел кончился, а новое как-то с очень большим скрипом идет.

Зато пиара... Тот же ГЛОНАСС где и как только не поминают с завидной регулярностью, а в реале - 8 живых спутников. Аллес!

Know How

ЦитироватьА совещание это - обычное рядовое явление.

Ну, не то, чтобы совсем рядовое  :wink: Если по-серьезному, без дураков, начать реализовывать то, что там изначально было заложено в документах и должно было быть озвучено в перечне поручений по итогам, можно кое-что интересное сделать как раз в плане "приземления" космической деятельности. Чтобы пресловутые выделяемые миллиарды все же в экономике аукались. Посмотрите, кстати, кому интересно, стенограмму здесь: http://www.kremlin.ru/appears/2007/03/29/1930_type63378type63381_121237.shtml
Во что выльется на практике - будем посмотреть.

Athlon

Цитировать
ЦитироватьА совещание это - обычное рядовое явление.

Ну, не то, чтобы совсем рядовое  :wink:

Я имею в виду, что рядовое для Путина. Сколько было этих заседаний госсовета...
А с точки зрения космической деятельности - действительно, не рядовое.

пежмарь

Что бы начать реализовывать надо для начала  выгнать всех бюрократов и чиновников, а их количество наоборот наращивается.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

пежмарь

Кроме того несуществует настоящих рыночных отношений - существует корумпированные отношения  между соисполнителями под рыночной ширмой на предмет побольше потратить денег и поменьше сделать и карманы набить.
Что тут можно делать ?
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость