Глава подмосковного Королева отстранен от должности?

Автор Reader, 11.08.2009 19:16:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reader

http://www.aif.ru/society/news/37633
ЦитироватьГородской суд подмосковного Королева отстранил от должности главу Королева Александра Морозенко
Городской суд подмосковного Королева во вторник 11 августа отстранил от должности главу Королева Александра Морозенко. Он подозревается в отказе предоставить Счетной палате (СП) РФ необходимую информацию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из участников процесса. Таким образом, суд удовлетворил повторное ходатайство следствия.
Как показало дознание, с мая по ноябрь 2007 года, когда Счетная палата РФ проводила контрольные мероприятия в Королеве. Сотрудник инспекции неоднократно запрашивал у Морозенко, в том числе и в письменной форме, инвестиционные контракты с дополнительными соглашениями, действовавшие в 2006 - 2007 годах. Однако в предоставлении указанных документов было неправомерно отказано, отмечают в СКП РФ.
Морозенко обвиняется по части 1 статьи 287 УК РФ (отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.
Пресс-служба администрации Королева затруднилась прокомментировать информацию об отстранении от должности Морозенко.
Александр Морозенко возглавляет Королев уже 13 лет. Он был избран главой города в марте 1996 года и переизбирался на пост мэра четыре раза подряд.
Морозенко родился 11 марта 1947 года в подмосковном Калининграде. Он закончил Калининградский механический техникум, Московское высшее техническое училище им Н. И. Баумана, является кандидатом экономических наук.
P.S. Что-то сходу не нашёл здесь тему про него, извините.

YuriR

А зачем эта тема нужна? Это не космонавтика, а уголовщина. Как коренной житель города, считаю, что на форуме уважаемого журнала нет места обсуждению этого факта.
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

avmich

ЦитироватьА зачем эта тема нужна? Это не космонавтика, а уголовщина. Как коренной житель города, считаю, что на форуме уважаемого журнала нет места обсуждению этого факта.

На форуме уважаемого журнала нет места многим обсуждениям, однако обсуждают...

Инженер проекта

Недавно в паре домов Королёва на плановый ремонт электроэнергию отключили, так тут вони было от Праги до Америки.

Специальную тему открыли, писали что мол, и Королёву хана, во мрак погружён, и российская космонавтика загнулась, и так далее в том же духе.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

hlynin

И форум отличное место, чтобы сказать правду и  поставить на место лжецов, где б они ни проживали.
 Что касается уголовщины, то раз я с интересом слежу по этому делу по ТВ, то почему не быть топику на форуме? Город, извините, не рядовой и на космонавтику влияет.

Вован

ЦитироватьИ форум отличное место, чтобы сказать правду и  поставить на место лжецов, где б они ни проживали.
 Что касается уголовщины, то раз я с интересом слежу по этому делу по ТВ, то почему не быть топику на форуме? Город, извините, не рядовой и на космонавтику влияет.

И на Москву влияет: мэра Лужкова вырастил. :D
Байконур надолго - навсегда

YuriR

ЦитироватьИ форум отличное место, чтобы сказать правду и  поставить на место лжецов, где б они ни проживали.
 Что касается уголовщины, то раз я с интересом слежу по этому делу по ТВ, то почему не быть топику на форуме? Город, извините, не рядовой и на космонавтику влияет.
Согласен, город не рядовой. Наукоград. Только вот этот мэр космонавтике ничем не помогает. А наоборот. В городе при его правлении, закрыли вечерний филиал МВТУ им. Баумана, где учились многие инженеры космических предприятий и т.п. и т.д. ...
Сейчас мэр уже 4 месяц лежит в реанимационном отделении больницы, все его замы - кто болеет, кто в отпуске. Город остался без управления. А причина - уйти от следствия.
Р.S. Морозенко был избран мэром на последних выборах - 13% голосов.
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

Liss

http://www.rian.ru/general_jurisdiction/20091110/192800783.html

В отношении мэра Королева возбуждено новое уголовное дело - СКП
10:43 10/11/2009
ЦитироватьМОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Новое уголовное дело возбуждено в отношении главы подмосковного Королева Александра Морозенко, который уже проходит в качестве обвиняемого по статье "отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ"; теперь его подозревают в нецелевом расходовании более 19,37 миллиона рублей из бюджета Московской области, говорится в сообщении СКП РФ, распространенном во вторник.

В середине октября Морозенко был отстранен от должности до окончания следствия. Он возглавлял Королев уже 13 лет. Морозенко был избран главой города в марте 1996 года и переизбирался на пост мэра четыре раза подряд...

[Новое] уголовное дело в отношении Морозенко возбуждено части 2 статьи 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств) УК РФ, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Бродяга

Ничего не стану утверждать и называть источников, но "есть мнение", что Морозенко стал мешать новому руководству РККЭ. ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Местный

А , в Химках кто , кому мешает ? Там примерно тоже самое .

P.Fisho

Не знаю мешает он кому или нет, но вот город очень запущен. Я живу в Королёве с 1998 года и могу сказать, что все косметические изменения происходили только к выборам мэра. Морозенко - однозначно не лучший выбор для нашего города. Впрочем и принудительного отстранения я не желаю.