Календарь

Автор Имxотеп, 28.11.2006 23:40:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Имxотеп

Не за горами новый 2007 год с новыми космическими свершениями и самое время озаботиться неким путеводителем, дабы заранее быть в курсе грядущих событий. Нужен космический календарь. Мои попытки найти в свое время что-нибудь подобное не дали удовлетворительного результата. Большей частью попадались списки памятных дат - в общем познавательные,  но в целом малополезные, и астрономические календари - излишне специализированные для простого любителя космонавтики. Лучом света в темном царстве оказался только "План запусков", поддерживаемый в соседней теме героическими усилиями anik'a, но способ реализации этого полезного начинания нельзя назвать идеальным.

Поразмыслив, я пришел к выводу, что неплохо было бы создать публичный ресурс, где имелась бы информация по грядущим околокосмическим  событиям, в том числе и отечественного происхождения. Что хотелось бы там увидеть? За всех не скажу, но вот лично мне интересны запуски, АМС, пилотируемая космонавтика, космические конференции типа Королевских чтений, отдельные астрособытия и может некоторые особенно круглые и выдающиеся даты.  Примерно такой же джентельменский набор имеется на JPL'ском Space Calendar'e , правда с большим уклоном в зарубежную жизнь. На его основе я создал адаптированную русскую версию космического календаря.  Этакое первое приближение. Идеально было бы разместить все это на wiki-ресурсе, чтобы каждый мог делиться информацией и подправлять постоянно меняющиеся космические планы, но мне к сожалению неизвестны русскоязычные космические wiki-ресурсы.

Вот собственно интереcует мнение посетителей сего форума по данному вопросу. Кому что интересно. что хотелось бы увидеть в космическом календаре и в какой форме?

eng. Alex

Можно было бы использовать Google Calendar, там наверное есть русский интерфейс (на почте точно есть).

VK

Отлично! Только не хватает в декабре даты - 18 числа мой день рождения.  :lol:  :lol:  :lol:

Asteroid

ЦитироватьЭтакое первое приближение. Идеально было бы разместить все это на wiki-ресурсе, чтобы каждый мог делиться информацией и подправлять постоянно меняющиеся космические планы, но мне к сожалению неизвестны русскоязычные космические wiki-ресурсы.

Wiki-ресурс уже две недели как есть: http://space.org.ru/ ;-)
Можем взять твой календарь в качестве основы - я и сам о таком думал, но в историческом разрезе ("В этот день X лет назад...") ;-)
Все технические вопросы по поводу твоего календаря отправил личным сообщением.
==>[RU.SPACE Forever>

Имxотеп

Имею сообщить, что wiki-версия календаря размещена на http://space.org.ru и теперь каждый сможет не только узнавать о предстоящих событиях , но и сам информировать остальных обо всем интересном и значимом, что планируется в космическом и околокосмическом мире.
Смотрите, корректируйте, если что неправильно, и пишите комментарии по поводу всего этого.