МАКС-2007. Надо ехать.

Автор Pavel Anisimov, 14.08.2007 10:14:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Братушка

ЦитироватьА я поеду. Как бы меня не пугали. И самолёты наши - самые лучшие в мире, что бы там ни говорил Старый.
И кроме Б-52(если не брать во внимание постоянную его модернизацию) самые "Старые". :)
Ну а по поводу МиГ-23 я не согласен с мнением Старого "на свалку",  - в музей его,пока Американцы животы не надорвали от смеха.
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Вадим Лукашевич

ЦитироватьЗначтак:
- дорога туда - 2 часа 40 мин, + 40 мин в очереди на "медосмотр".
- дорога обратно - 2 часа 20 мин. - слова только матерные.
- космическая экспозиция вызывает в основном недоумение
- авиационная часть - на 80% старое старье
- военно-техническая часть меня не интересовала
- полеты (как всегда) красиво и интересно
- общая организация (как всегда) на нуле, во всем чуствуется стремление сделать жизнь участников и посетителей невыносимой.
Тем, кто думает ехать или не ехать, совет: НЕ ЕХАТЬ.
Сегодня весь день был на МАКСе-2007, только что вернулся. Впечатления неоднозначные - от полетов ожидал большего, от организации - худшего. Хотя, честно говоря, организацию я на себе вообще не почувствовал, поэтому мое мнение на этот счет не объективное.
Приехал пораньше, дорога от дома до авиасалона (до первого фото, см. ниже) заняла (со всеми проверками) 40 минут, народа сначала совсем не было, поэтому за пару часов смог все нормально и спокойно посмотреть и отснимать на статичной стоянке.
Кстати, отснимал более 1000 фото и несколько десятков панорам, поэтому могу всем желающим (в пределах РФ) закатать на DVD-ROM и выслать авиапочтой (1000 руб. включая стоимость пересылки, условия аналогичные указанным на www.buran.ru/htm/cd-rom.htm ).
А начинался авиасалон сегодня так (в смысле это первый сделанный мною снимок):

PS: тачка на переднем плане - моя...  :oops:

PPS: какие еще фотки (но только немного) здесь выложить?

PPPS: т.к. я на авиасалон больше не собираюсь, то могу кому-нибудь отдать свои vip-приглашения (2 шт., действуют на все время работы салона, проход на салон по ним хоть ежедневный) - звоните мне 104-45-46

PPPPS: из необычного - "макеевский" носитель под "Клипер"...

PPPPPS: самый запомнившийся разговор на одном из стендов:
- я интересуюсь историей вашего проекта ....
- а вам зачем?
- я собираю материал для своей книги.
- ну, тогда я познакомлю вас с нашим зам.директора
Подводят меня к директору, тот, не протягивая руки:
- Кто такой? Почему вы этим интересуютесь? Кто разрешил?
- я собираюсь книгу писать...
- Кто разрешил, я вас спрашиваю? На каком основании? Вы откуда? Какими материалами пользуетесь?
- интересуюсь, собираю информацию, спрашиваю.
- Ах интересуетесь... Много вас тут таких интересуется! Ходят, спрашивают! Ничего не дадим!
Поворачивается к моему сопровождающему:
- ему (показывает на меня) ничего не давать! Вообще! Ходят, интересуются, исподтишка вынюхивают! Пишите письмо на начальника! Будем рассматривать, кто вы такой!
- Так вы даже и не пытаететсь узнать, кто я такой!
- А мне и не надо - этим другие, специальные люди займутся!
Поворачивается ко всем (!) сотрудникам на стенде - этому (показывает на меня) ничего не давать!
Мой сопровождающий робко спрашивает:
- а проспект ему можно?...
Начальник нехотя отвечает после длительного и мучительного раздумья:
- только тот, который прошел экспертизу! И дайте ему только ксерокопию! И больше ничего! А то ходит, вопросы задает под благовидным предлогом...
Я ухожу к экспонатам, и подхожу к одному из них, задавая попутно вопрос одному из рядом стоящих сотрудников предприятия на стенде, пальцем показывая на крыло аппарата:
- а как к этому аппарату крепится крыло?
Мне начинают отвечать, но начальник, продолжавший следить за мной, расталкивает всех и бросается к нам:
- ему ничего не говорить!
- да он еще ничего ведь и не спросил!
- вот и нечего тут...

Так что, блин, друзья из Лэнгли, я засыпался на таком простом задании, и не смогу рассказать, как же там с крылом было 40 (!!!) лет назад...
Для контраста: на мою просьбу на стенде АНТК им.Антонова:
- У вас есть раскрой обшивок "Мрии"?
ответили:
- А вы приезжайте к нам в Киев, и договоримся!

Новый

ЦитироватьЗначтак:
- дорога туда - 2 часа 40 мин, + 40 мин в очереди на "медосмотр".
- дорога обратно - 2 часа 20 мин. - слова только матерные.
- космическая экспозиция вызывает в основном недоумение
- авиационная часть - на 80% старое старье
- военно-техническая часть меня не интересовала
- полеты (как всегда) красиво и интересно
- общая организация (как всегда) на нуле, во всем чуствуется стремление сделать жизнь участников и посетителей невыносимой.

Тем, кто думает ехать или не ехать, совет: НЕ ЕХАТЬ.
Вторая попытка:

- дорога 1ч. 40 мин, контроль 15 мин.
- дорога обратно - 2 ч . 40 мин. - обычный Московских трафик
- было менее жарко чем в первый день
- и (главное) - я побывал на другом салоне:
Путина не было, а значит досматривали намного меньше, ментов стало  меньше чем посетителей, полеты были почти никакие, стенды полупустые, народу мало, топ-менеджмент отсутствует, кругом квас, какая-то ленивая скчная местечковость во всем.
Нашел один интересный "экспонат" на стенде S7:

Если Вы не преследуете конкретные бизнес-цели и не интересуетесь вышеприведенным персонажем, НЕ ЕЗЖАЙТЕ, лучше купите DVD у Лукашевича.

Старый

ЦитироватьPPS: какие еще фотки (но только немного) здесь выложить?
PPPPS: из необычного - "макеевский" носитель под "Клипер"...
Выложьте по космонавтике всё что показывают впервые.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьТак что, блин, друзья из Лэнгли, я засыпался на таком простом задании, и не смогу рассказать, как же там с крылом было 40 (!!!) лет назад...
Ну и правильно! Ато вы украдёте, продадите друзьям из Лэнгли, они применят, и их авиация окажется отброшена на 40 лет назад в 1967-й год! Разве это хорошо?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вован

Цитировать
ЦитироватьТак что, блин, друзья из Лэнгли, я засыпался на таком простом задании, и не смогу рассказать, как же там с крылом было 40 (!!!) лет назад...
Ну и правильно! Ато вы украдёте, продадите друзьям из Лэнгли, они применят, и их авиация окажется отброшена на 40 лет назад в 1967-й год! Разве это хорошо?

Вадим, Вы наверное попали на зам. директора по безопасности. Он и прогонял Вас, потому что в технике не бум-бум и не знал что отвечать  :D
Байконур надолго - навсегда


ratte07

ЦитироватьМиГ-23 это удолбище, ни один человек в здравом уме его не возьмёт.
И П с МЛД? Которые однозначно сильнее ранних МиГ-29, а у нас в ВВС других нет. И которые успешно на учениях выносили Су-27?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Старый

Цитировать
ЦитироватьМиГ-23 это удолбище, ни один человек в здравом уме его не возьмёт.
И П с МЛД? Которые однозначно сильнее ранних МиГ-29, а у нас в ВВС других нет. И которые успешно на учениях выносили Су-27?
Буагага!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratte07

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМиГ-23 это удолбище, ни один человек в здравом уме его не возьмёт.
И П с МЛД? Которые однозначно сильнее ранних МиГ-29, а у нас в ВВС других нет. И которые успешно на учениях выносили Су-27?
Буагага!
МЛД!
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Lev

Еду на МАКС в пятницу (90%) или в субботу (10%). Кто ездил, скажите - где-то в 8.00 будет надежда нормально доехать и припарковаться поблизости или лучше ехать на электричке?
Делай что должен и будь что будет

Вадим Лукашевич

ЦитироватьЕсли Вы не преследуете конкретные бизнес-цели и не интересуетесь вышеприведенным персонажем, НЕ ЕЗЖАЙТЕ, лучше купите DVD у Лукашевича.
Работал на совесть (дурея от жары), заодно опробовал свой новый телеобъектив. Вот, как, к примеру, выглядит супостат (все фотки уменьшены в 2-3 раза для приведения в стандартную ширину в 600 пикселей):












F-15 снимал из-под навеса, попивая холодную безалкогольную "Балтику" - иначе была бы хана (термометр показал 43 градуса на Солнце и 39, 5 - в тени).
Из демонстрационных полетов снял еще Як-130, "Витязей", "Стрижи", МиГ-35, немного Су-35, "антоновский" пассажирский. Все остальное в статике на земле, и стенды и модели, что меня заинтересовали - в общей сложности (без панорам) почти 1200 фото.

Pavel Anisimov

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМиГ-23 это удолбище, ни один человек в здравом уме его не возьмёт.
И П с МЛД? Которые однозначно сильнее ранних МиГ-29, а у нас в ВВС других нет. И которые успешно на учениях выносили Су-27?
Буагага!
ratte07, Старый наверняка думает, что у 23-го только одна модификация и есть: сам 23-й. И тот фиговый!  :) Потому и зубоскалит...
Прорвёмся.

Вадим Лукашевич

Вот, из первой двадцатки вчерашних панорам с МАКСа-2007 (панорамами я называю любую склейку более чем двух кадров). Все панорамы приведены к одинаковой ширине 800 пикселей, но чтобы понять их нормальный размер, нужно помнить, что их высота примерно 2500 пикселей (поэтому о ширине можете судить сами):


















Shin

ЦитироватьЕду на МАКС в пятницу (90%) или в субботу (10%). Кто ездил, скажите - где-то в 8.00 будет надежда нормально доехать и припарковаться поблизости или лучше ехать на электричке?

В пятницу - однозначно на электричке. И чем раньше - тем лучше.

Shin

Вадим!

Выложи космические фотки. Самолеты - это красиво, но ракеты - более к месту :)
Странно, что мы с тобой вчера не столкнулись на МАКСе :)

Kirill2000

ТУ144 сам прилетел или он где-то в Жуковском стоял и его прикатили?

Shin

ЦитироватьТУ144 сам прилетел или он где-то в Жуковском стоял и его прикатили?

 :D  :D  :D

Bell

ЦитироватьТУ144 сам прилетел или он где-то в Жуковском стоял и его прикатили?
Ага, прилетел. Низэнько-низэнько так  :twisted:  :mrgreen:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Вадим Лукашевич

ЦитироватьВадим!
Выложи космические фотки. Самолеты - это красиво, но ракеты - более к месту :)
Странно, что мы с тобой вчера не столкнулись на МАКСе :)
Так я на Вас понадеялся! В смысле больше снимал самолеты - как никак, моя первая любовь! Но до космических фоток я еще дойду (я типа свой диск пиарю :wink: , по-порядку демонстрируя его содержимое), а пока - следующая двадцатка панорам статической экспозиции:






















PS: а Игоря Маринина я видел перед павильоном Роскосмоса. Это там, где после пресс-конференции моя жена чуть не наступила Перминову на ногу. Я ее еле успел отвести в сторону:
- Ты хоть знаешь, кто это?
- А по-барабану!
Или сидим мы за столом вместе с главой государственной корпорации "Авиация Украины", говорим за МАКС, дело к протоколу идет. Моя Татьяна подходит:
- А эт' че за мужики? Кому еще безалкогольного пива?
Тяжело мне с ней... :lol: