Скринсейверы сайта Буран.ру

Автор Вадим Лукашевич, 30.10.2006 23:20:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grach

ЦитироватьВ тот-то все и дело, что тогда это будет два скринсейвера. А тат нужно или то, или другое, в одной версии это совместить не получится. Да и зачем нужен реальный полет? Он не интересен, особых маневром и экспериментов нет, длительность - пол-витка...
Вопрос, по сути, стоит так - в какой цвет открашивать "стреляющий" Полюс?

Бело-голубой аппарат малоизвестен....
Если в скринсейвере будет этап выведения, тогда сделать реальный черный цвет, затем (если возможно) - "негативная" картинка: цвет аппарата -  ослепительно белый с черными надписями "Полюс" и "МИР-2"... И пусть постреляет....

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьДа и зачем нужен реальный полет? Он не интересен...
Вот, так и живем. :roll:
По сравнению с тем, что Полюс сначала мог делать (т.е. для чего предназначался), а потом, после урезания программы, что должен был сделать за месяц орбитального полета, то, что произошло за полвитка - это в самом деле неинтересно. Мне, по крайней мере. Другое дело, и это в самом деле очень интересно - почему так случилось, но в формате скринсейвера об этом не расскажешь (например, об уверенности генерала В.Е.Гудилина, что это была не программная ошибка, а тщательно рассчитанный маневр).
А скринсейвер, помимо всего прочего, обязательно должен быть еще и зрелищным.

PS: если наши "космические" конторы, как и ФКА, не в состоянии сделать хоть что-нибудь наглядное и общедоступное, то мы сами восполним этот пробел.  :wink:
Кстати, из потенциальных мишеней у меня есть чертежи только шаттла и телескопа Хаббла. Но стрелять по гражданским объектам, хоть и чужим, как-то... Мы ж не звери!  :oops:
У кого-нибудь есть чертежи или иллюстрации зарубежных именно военных спутников?

avmich

ЦитироватьPS: если наши "космические" конторы, как и ФКА, не в состоянии сделать хоть что-нибудь наглядное и общедоступное, то мы сами восполним этот пробел.  :wink:

Когда-то российское аэрокосмическое ведомство создавалось при существенном участии общественной организации...

mihalchuk

ЦитироватьУ кого-нибудь есть чертежи или иллюстрации зарубежных именно военных спутников?
Эстонских? :D
Думаю, не стоит ставить в прицел реально существовавшие или существующие объекты. Нужно что-нибудь монструозное, производящее впечатление опасности, из СОИ, например.

Дмитрий Виницкий

А можно и просто: ужжазное НЛО!
+35797748398

AceIce

ЦитироватьСтарый, это вы  из Лукашевича "три строчки " прочли , и то уже самнения на вас напали, насчёт пива..,
а если вы прочтёте, да ещё полностью "Битву за небеса" М.Калашникова..? Тогда воще. Прошу не пейти Клинское , заклинит...
Чё делать тогда без Вашего искромётного юмора?

Старому эту книгу читать низззя ни в коем случае, иначе его перекосит или кондратий хватит, и не станет на форуме своего юродивого (ну...в смысле критика-интуитивиста, как кто-то верно заметил).
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Дмитрий Виницкий

Это Старый-то юродивый?
А вы что явили миру, вместе с Ёмаё?
+35797748398

AceIce

ЦитироватьКстати, из потенциальных мишеней у меня есть чертежи только шаттла и телескопа Хаббла. Но стрелять по гражданским объектам, хоть и чужим, как-то... Мы ж не звери!  :oops:
У кого-нибудь есть чертежи или иллюстрации зарубежных именно военных спутников?

Ну, положим я за то, чтобы стрелять по Шаттлу, поясню почему:

1. Шаттл далеко не чисто гражданская система;

2. Скринсейвер как бы показывает события в параллельной истории, где СССР жив, и активно жив в космосе, ну почему не предположить, скажем, пальбу по челноку в ответ на агрессию США в Югославии в 1999 году?

3.Насколько известно, "Хаббл" - это модернизированный КН-11, так что стрелять можно и по нему, ну или по шаттлу, выводящему КН-11 (т.е. "Хаббл").

4. Изображения американских военных спутников я в стречал в "Зарубежном военном обозрении" в 80-е, там же, а также в "ТМ" тех лет были рисунки всяких пушек и прочей ерунды из программы СОИ. Откуда их передерали наши щас упомнить не могу, но в сети можно поискать.

5. И нечего пускать слюни по поводу мирного космоса, "холодную войну" мы уже продули вчистую, давайте хоть отыграемся в виртуале. (Я был в Германии, когда вышла немецкая версия игры "Проивостояние", Вы бы видели горящие глаза немцев, сметающих игру с прилавков! Спорю с кем угодно (на бельгийское пиво), что играли они не за нас или союзников :wink:)

Удачи с новой версией скринсейвера!
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Дмитрий Виницкий

А у всех игроманов глаза стекляные. Особенно, у тех, кто в первый день за полные деньги новую игру покупает.

Я, кстати, никогда не видел как разметают новую игру :) Очевидно живу в другом измерении.
+35797748398

AceIce

ЦитироватьЭто Старый-то юродивый?
А вы что явили миру, вместе с Ёмаё?

Вы ещё скажите, что юродивый - это оскорбление. Старый отличается от всех форумчан известной способностью комментировать и критиковать почти всех, кто пишет в форум. То есть отличается от большинства хотя бы количеством постов (Сами вроде же поздравляли, должныж помнить!)

В порядке самообразования:


ЮРОДИВЫЕ - в православии (см.) - слой странствующих монахов и религиозных подвижников. Ю. принимали облик безумия во имя "поругания миру", стремились показать внеположенность пути Христова мирскому величию. Ю. как слой изначально зародились в среде восточного монашества в 6-7 вв. Бесноватость как полное уничижение личной гордыни, прорицание в безумных образах, смиренное приятие побоев и публичных унижений и др. - изначальные характеристики Ю. В России Ю. полагались в общественном мнении Божьими людьми, им дозволялось (в том числе и власть предержащими) "резать правду-мать".
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Дмитрий Виницкий

Ну, дык, юродивый, в русской традиции - псих оборванный, изрекающий истину на фоне пожизненного бреда несвязного...
Я и подумал...
+35797748398

Игорь Суслов

ЦитироватьЯ, кстати, никогда не видел как разметают новую игру :)
[offtopic]
Сам стоял в очереди за S.T.A.L.K.E.R'ом. Вначале "сметали" обычный DVD-вариант за 320 р., когда закончилась - стали брать коробочную версию за >750 р. Мне, слава Богу, не досталось... ;)
Так что - сметают, сметают...
[/offtopic]
Спасибо не говорю, - уплачено...

STS

И все же земля выглядит куцо, надобы качество поднять, благо сейчас есть возможность использовать текстуры 32Кх32К и памяти это ест немного, пусть автор покопает в сторону "Megatexture Technology"
!

Вадим Лукашевич

ЦитироватьИ все же земля выглядит куцо, надобы качество поднять, благо сейчас есть возможность использовать текстуры 32Кх32К и памяти это ест немного, пусть автор покопает в сторону "Megatexture Technology"
Да, согласен, в этом направлении стоит поработать. Но мы решили сначала наработать ассортимент КА, а потом вернемся к доработке сцены. Есть интересные идеи по поводу облачности, текстур поверхности и т.д.
А пока - на сайт выложена доработанная версия v1.081 скринсейвера, в которой исправлена последовательность стыковок/расстыковок, добавлены переговоры экипажей во время стыковочных операций и сразу после них, изменен порядок облета станции МАКСом в ходе перестыковки и добавлены камеры, фиксированные с активными кораблями во время стыковки.
Некоторые замечания у меня остались, поэтому работа над шлифовкой версии v1.081 будет продолжена. Напоминаю, что новую версию можно скачать со страницы www.buran.ru/htm/scr.htm

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьИ все же земля выглядит куцо, надобы качество поднять, благо сейчас есть возможность использовать текстуры 32Кх32К и памяти это ест немного, пусть автор покопает в сторону "Megatexture Technology"
Да, согласен, в этом направлении стоит поработать.
А стоит ли? С художественной точки зрения всё верно: если акцент делается на технику, то фон не должен привлекать внимание.

STS

ЦитироватьА стоит ли? С художественной точки зрения всё верно: если акцент делается на технику, то фон не должен привлекать внимание.
По моему стоит, как минимум чтоб орбиту более реальную сделать, а для этого (как уже отмечалось) надо детализацию земли поднять и именно чтобы фон не привлекал внимание своей кирпичностью.
!

Gelirhil

Хочу спросить насчет фоновой музыки. А нельзя ли сделать так, чтобы программа просто воспроизводила все мп3 файлы, помещенные в специально отведенную для этого папку? А от создателей скринсейвера можно сразу положить туда пару-тройку песен. Кстати, почему не получилось договориться с автором  "Легенды о несбывшемся грядущем"?


Вадим Лукашевич

Сейчас собираюсь ехать в редакцию НК. Будут там минут через 40, если на Садовом кольце не застряну в пробках.
Ну и что, скажете Вы, какое нам дело, кто и куда едет?...
и будете неправы, потому как я отвожу в редакцию, как и обещал, остатки тиража CD со скринсейвером, вчера вернувшиеся из Вены.
Осталось всего 13 штук, но так как членов редакции, которые могут захотеть иметь диск, раза в два меньше, то есть шансы, что первым 5-6 посетителям редакции (после меня) диски все-таки достанутся.
Бесплатно!
Ну а кому не достанутся, то могу показать, как диски выглядят:

И как они очень быстро заканчиваются...  :wink:

Karlos

А каким тиражом были отпечатаны ?
Иногда сон - это просто сон