С наступающим Новым, 2015 годом!

Автор C-300, 28.12.2014 20:28:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

C-300

Думаю, пора создавать эту тему :)
В прошлые года форумчане организовывали конференции в Скайпе?..

Lanista

С праздником господа! Пусть наступающий год будет хоть немного лучше предыдущего.

Lesobaza

Увы, в этот год без меня ((
Планирую в полночь быть в Таллинне в старом городе.
БирХауз, там, или другие места..
Ad astra per rectum!!

Lanista

Ну подумаешь на часик позже (или на сколько там...). Главное проводить, встретить и отметить.

АниКей

Дед Мороз поздравил космонавтов с наступающим 2015 годом
29.12.2014 15:00
 
   Дед Мороз из Великого Устюга поздравил с главным праздником в году тех, кто находится дальше всего от родного дома – экипаж российского сегмента Международной космической станции. Юбилейная десятая встреча космонавтов с главным волшебником страны по традиции состоялась в Центре управления полетами. Космонавты Роскосмоса Александр Самокутяев, Елена Серова и Антон Шкаплеров вышли на предпраздничный сеанс связи в отличном настроении, за время беседы прозвучало множество взаимных пожеланий добра, счастья и, конечно же, исполнения желаний.
   
    
   В этом году Дед Мороз приехал на встречу с поручением от ребят, которые целый год присылали ему письма не только с желаниями, но и с интересными вопросами. Некоторые из них касались космической тематики. В частности, детям интересно узнать, о чем мечтают космонавты и какие желания загадывают под Новый год.
   «Мы мечтаем, чтобы наши детки все были счастливы, чтобы они росли в достатке, были умненькими и послушными, чтобы когда они вырастут – могли выучиться и пойти по жизни правильным путем. Чтобы они были счастливы! Ну и, конечно же, мы мечтаем, чтобы на нашей планете был мир, чтобы всем было хорошо, счастливо и радостно», - ответила на вопрос Елена Серова.
   
    
   Во время сеанса связи с наступающими праздниками поздравил космонавтов и знаменитый путешественник Фёдор Конюхов: «На Земном шаре время великих географических открытий, в которых участвовал и я, проходит. Пришло время великих космических открытий. Я недавно путешествовал по океану, и знал, что путешествую не один. Когда я поднимал голову, то видел звезды и думал, что где-то там летит Международная космическая станция. Поздравляю вас с Новым годом! Желаю вам вернуться домой, и надеюсь, мы с вами будем вместе путешествовать еще!».
   Вместе с Дедом Морозом в ЦУП пришли и маленькие гости – дети сотрудников Центра управления полетами и ОАО РКК «Энергия». Ребятам рассказали о непростой работе космонавтов, распорядке дня на орбите, космических экспериментах, а также показали им зал МКС.
   В завершении встречи Дед Мороз пригласил всех к себе в гости на Вологодчину: «Двери моей морозной сказки для вас всегда открыты». Особо он подчеркнул, что будет рад гостям круглый год. Например, весной в Вологде будут проходит праздничные мероприятия, приуроченные к дате первого выхода человека в открытый космос: «Для меня это большое событие, ведь в тот самый славный день выхода Алексея Леонова в открытый космос, руководил полетом мой земляк – Павел Иванович Беляев». Космонавты с радостью приняли приглашение и обещали постараться приехать в Вологду к праздничной дате.
   
    
   
    
   
Пресс-служба Роскосмоса
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ЧСВ

Мои поздравления всем форумчанам!
Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия в год Козы!
Ну, и почти свеженькая (всего год выдержки ;-) ) рассказка для семейного чтения. Опять все про то же: про детей и их родителей в далеком-далеком космосе.

http://chsv.at.ua/news/jolochka_jolka_lesnoj_aromat/2013-12-24-4
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Ded

Дамы и Господа! Коллеги!

Поздравляю с Новым Годом! Счастья, успехов и всего наилучшего!
Все возможно

Плейшнер

#7
ЦитироватьDed пишет:
Дамы и Господа! Коллеги!

Поздравляю с Новым Годом! Счастья, успехов и всего наилучшего!
Вы что сказать хотели?  ;)  

С Новым Годом!!!
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Ded

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Дамы и Господа! Коллеги!

Поздравляю с Новым Годом! Счастья, успехов и всего наилучшего !
Вы что сказать хотели?  ;)  

С Новым Годом!!!
Только то, что написано. :D  С Новым Годом!
Все возможно

АниКей

Уважаемые сотрудники, ветераны предприятия,
 коллеги, отечественные и зарубежные партнёры
 Ракетно-космической корпорации «Энергия»
имени С.П. Королёва!                     
 //[IMG%20WIDTH=240%20HEIGHT=432]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/224905.jpg[/IMG]          Завершается 2014-й год, в котором коллектив предприятия успешно выполнил многоплановую трудоёмкую программу работ.
 Продолжена реализация уникального международного проекта в области высоких технологий – на Международной космической станции (МКС) реализованы четыре экспедиции, все экипажи которых были доставлены 4-мя «Союзами». Было совершено четыре выхода в космос из российского сегмента станции и три – из её американского сегмента. Выполнена программа транспортно-технического обеспечения МКС с использованием 4-х кораблей «Прогресс» (Россия), двух кораблей Dragon и двух кораблей Gygnus (США), грузового корабля ATV-5 «Жорж Леметр» (ЕКА). На станции реализован большой объём исследований и экспериментов по национальным, международным и коммерческим программам.
Выполнение широкомасштабной программы МКС ещё раз подтверждает, что человечеству и далее необходимо на постоянной основе изучать, исследовать и осваивать ближнее околоземное космическое пространство. Земная цивилизация вышла в космос чуть более полувека назад, что по сравнению с 14 миллиардами лет возраста нашей Вселенной – всего лишь одно малое мгновение. Познание фундаментальных законов космоса, всего мироустройства, выявление и развитие направлений прикладного использования ресурсов ближнего, а затем и дальнего космического пространства – путеводная звезда для сегодняшнего и будущих поколений.
Нашим коллективом сделан следующий шаг в создании спутниковых систем нового поколения для дистанционного зондирования Земли. Первая из подобных систем уже реализуется: успешно прошли испытания и сданы заказчику её космический и наземный сегменты, которые по своим техническим и эксплуатационным характеристи соответствуют самому высокому мировому уровню. Ведутся контрактные работы и предконтрактные исследования по созданию спутниковых систем других назначений.
 Выполнен большой объём работ по проекту «Морской старт»: в мае с использованием разгонного блока ДМ-SL осуществлено успешное выведение на переходную орбиту космического аппарата EUTELSAT 3B. В настоящее время морской космодром переведён в режим консервации.
Создавался производственный и интеллектуальный задел на будущее, в том числе по изготовлению транспортных кораблей и модулей МКС, разгонных блоков и автоматических космических аппаратов, по перспективным проектам – пилотируемому транспортному кораблю нового поколения, космическому комплексу с обслуживаемым на МКС автоматическим космическим аппаратом, космическому трансформируемому модулю, космической станции, ракете-носителю сверхтяжёлого класса, модернизации разгонного блока типа ДМ и ракетного двигателя для него.
Осуществлены намеченные на минувший год планы переоснащения производства, строительства промышленных и жилых объектов, развития научного и кадрового потенциала, реализации социальной программы и т.д.
В новом году продолжится работа по программе МКС, в рамках которой запланирован запуск грузового корабля новой серии – «Прогресс МС». Активизируются работы по вновь создаваемым модулям станции и пилотируемому транспортному кораблю нового поколения. Два разгонных блока типа ДМ будут обеспечивать запуски космических аппаратов по федеральным программам. Дальнейшее развитие получит направление работ по созданию спутниковых систем и автоматических космических аппаратов нового поколения.
Творческая деятельность подразделений корпорации и умелый профессиональный менеджмент, высокий профессионализм сотрудников, накопленный опыт, использование новейших технологий, ответственное отношение к решению задач, конструктивное взаимодействие с партнёрами – всё это, как и в прошлые годы, должно быть направлено на выполнение плана предприятия на 2015 год.
Искренне благодарим вас, дорогие коллеги и ветераны, за вклад в результаты совместной деятельности, за сплочённость, целеустремлённость в решение стоящих задач. Выражаем признательность всем коллегам и партнёрам за качественное и своевременное выполнение принятых обязательств, за желание развивать сотрудничество, в том числе и по новым проектам, которые востребованы XXI веком.
С Новым годом! Крепкого всем здоровья, радостного новогоднего настроения, новых творческих успехов! Всего самого наилучшего вам, вашим семьям и близким в предстоящем году!
                       
Руководство и профсоюзный комитет РКК «Энергия»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРоссийские космонавты с борта Международной космической станции поздравили жителей нашей страны с наступающим Новым годом http://www.vesti.ru/doc.html?id=2235223 . Интернациональный экипаж МКС, кстати, сможет встретить праздник 16 раз — столько станция будет пересекать условные границы часовых поясов. В присланном на Землю поздравлении космонавты вспомнили самые яркие события уходящего года. И пожелали всем успехов и здоровья, передает канал "Россия 24".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

И.о.генерального директора ГКНПЦ им. М.В.Хруничева Андрей Владимирович Калиновский поздравил коллектив предприятия с наступающим Новым Годом
30.12.2014
 
Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с наступающим, 2015 годом и Рождеством!
Перевернута ещё одна страничка в почти вековой истории Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева.
 
Прошедший год запомнится всем нам новыми достижениями и знаменательными событиями. В июле состоялся первый пуск ракеты космического назначения лёгкого класса «Ангара-1.2 ПП», в декабре – первый пуск РКН тяжёлого класса «Ангара-А5». Дебют семейства «Ангара» ознаменовал для России начало нового этапа - гарантированного и независимого доступа в космос.
 
В декабре был совершен исторический - 400-й - пуск ракеты-носителя «Протон». Наступающий год ознаменует собой полвека, как наш легендарный «Протон» - одна из лучших в мире ракет-носителей тяжёлого класса - является основной транспортной единицей российского космоса.
 
Уходящий 2014 год стал для ГКНПЦ им. М. В. Хруничева  годом зарождения надежды – надежды на лучшее будущее. Во всех подразделениях и филиалах Космического центра начались преобразования, которые повысят эффективность нашего производства и сделают наши ракеты-носители конкурентоспособными на рынке. Наша цель – стать ведущим предприятием ракетно-космической отрасли, и мы обязательно её достигнем!
 
Коллеги! Мы - на пороге Нового, 2015-го года, на пороге больших, принципиально важных перемен. Все вместе -  в Москве, Омске, Перми, Усть-Катаве, Воронеже, Коврове - мы трудимся над общим делом, выполняем задачи государственной важности. От нашей целеустремлённости в достижении задуманных планов зависит, каким будет 2015 год. Желаю оптимизма и уверенности в выполнении намеченных проектов!
С Новым годом и Рождеством!
 
А. В. КАЛИНОВСКИЙ
 
и.о. генерального директора ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева».
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#13
Руководитель Роскосмоса вручил сотрудникам ведомственные награды
30.12.2014 17:43
 
   30 декабря 2014 года в Федеральном космическом агентстве состоялось торжественное мероприятие. Руководитель Роскосмоса Олег Николаевич Остапенко вручил сотрудникам ведомственные награды за личный творческий вклад в реализацию космических программ и проектов, многолетний добросовестный труд и по итогам работы за год.
   
    
    
    
    
    
    
    
    
   Олег Николаевич поблагодарил коллектив за работу, высокий профессионализм, и обратился к сотрудникам с пожеланиями счастья, здоровья и благополучия в наступающем 2015 году:
   «Прошедший год был довольно сложным, ёмким, было очень много сделано, сделано коллективом здесь находящимся! Проведена колоссальная работа, и это дорогого стоит! Я искренне вам благодарен. Без вашей помощи, без вашей поддержки, без такой целеустремленной работы, наверное мало что удалось бы. То, что было сделано в конечном итоге управлениями и подразделениями Роскосмоса - бесценно. Я действительно счастлив, что нахожусь в этом коллективе, и искренне горжусь нашей совместной работой.
   
   
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
   Нам предстоит сделать еще больше! Следующий год предполагает быть очень динамичным, серьезным, а его результаты обещают быть востребованными.
   Я еще раз искренне благодарю вас за прошедший год, за проделанную работу. Хочу пожелать счастья, здоровья, благополучия, удачи во всех наших делах, и не секунды сомнения нет, что эти дела будут реализованы! С наступающим Новым годом!»
   
   Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием народных артистов Российской Федерации.
    
Пресс-служба Роскосмоса
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Reader

С Наступающим Новым 2015 годом, товарищи форумчане!

sychbird

Всех форумчан и гостей форума с наступающим Новым годом.  :)
Всем успехов,  и пусть госпожа Удача не обходит их стороной.
Ну и бодрости духа всем и оптимизма. И не такие траблы мы переживали  назло всем хулителям. ;)

Особые пожелания успехов и всех благ сотрудникам редакции :!:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ЛюдмилаЛ

С наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2015 год принесет много хорошего! Счастья всем, здоровья и успехов во всем на Земле и в космосе!
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

C-300

Пожалуй, присоединюсь к пожеланиям. :) И просто всем хорошо отметить этот Новый Год!

mark20000