Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Цитироватьtass.ru              Роскосмос усомнился в данных французской стороны о спутнике "Луч-Олимп"                      
       МОСКВА,  25 июля. /ТАСС/. Роскосмос выразил сомнение в достоверности данных,  озвученных министром Вооруженных сил Франции Флоранс Парли о российском  спутнике "Луч-Олимп", который, по мнению французской стороны,  предназначен для шпионажа. Об этом в четверг ТАСС сообщили в  пресс-службе госкорпорации.





Цитировать"В госкорпорации "Роскосмос" внимательно и с удивлением ознакомились с  высказываниями министра Вооруженных сил Франции Флоранс Парли,  приведенными в сообщении ТАСС. В связи с тем, что системы мониторинга  космического пространства имеются только у РФ и США, хотелось бы узнать у  госпожи министра, кто является источником той информации, на которую  она ссылается?", - прокомментировали в Роскосмосе.



Кроме того, госкорпорация задается вопросом, была ли озвученная  информация проверена.






Цитировать"Приняла ли она [Парли] эти данные на веру или все  же пыталась хоть как-то проверить полученную информацию, прежде чем  делать подобные заявления?", - добавили в Роскосмосе.



Ранее министр Вооруженных сил Франции Флоранс Парли заявила,  что российский спутник "Луч-Олимп" мог использоваться для шпионажа за  восьмью аппаратами других государств, и предположила, что он  способствовал сбоям в их работе.


В 2018 году Парли утверждала, что российский "Луч-Олимп" в 2017 году  подходил слишком близко к франко-итальянскому спутнику связи для  вооруженных сил и аварийных служб Athena-Fidus. Тогда Парли заявили, это  можно считать актом шпионажа. 1 октября 2018 года глава Роскосмоса  Дмитрий Рогозин заявил, что РФ не использует спутники для повреждения  космических аппаратов других стран.



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

В России планируют создать частную многоразовую метеоракету

Отечественный спутник поможет узнать правду о высадке ...Вечерняя Москва-
Кроме того, в 2018 году инициативная группа написала письмо в Роскосмос, попросив предоставить для своего проекта дополнительное ...

Спущена на воду крупнейшая в России варяжская ладья Выясняем подробности....Мы сотрудничали по этому поводу с КБ "Восток" в Петербурге, с Роскосмосом, с НПО им. Хруничева, НПО им. Лавочкина.

Батут имени Дмитрия Рогозина
На рок-фестивале "Нашествие" в первый же день своей работы сломался привезенный и установленный сотрудниками Роскосмоса батут.

Как получить звание «Ветеран труда» на основании имеющихся ...Южный Федеральный-
...Госкорпорации: «Росатом» и «Роскосмос». Важным является тот факт, что грамоты должны быть прописаны в перечне ведомственных наград, дающих ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьГлава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что строительство космодрома  «Восточный» продолжается вопреки сильным дождям. По его словам, осадки  выпадают уже месяц. Вода заливает котлованы и технику. Ранее сообщалось,  что осенью строители должны залить бетон под новый стартовый стол, с  которого будут взлетать ракеты «Ангара».Рогозин пожаловался на дожди, мешающие строительству «Восточного»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьinterfax.ru              Рогозин объяснил погодой задержку строительства космодрома "Восточный"      
                                                                    Там месяц льют дожди, вода заливает котлован

                Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Дожди, затянувшиеся на месяц,  мешают строить вторую очередь космодрома "Восточный", заявил гендиректор  "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. По его словам, вода заливает котлован.





Цитировать"Фантастика! Выбирали эту площадку исходя из того, что Амурская  область и в частности это место, где 310 солнечных дней в году. Но я не  понимаю, кем эта статистика была подсчитана. То ли климат изменился?", -  посетовал он на встрече с молодыми специалистами головного института  госкорпорации - ЦНИИмаша.



Несмотря на это, Рогозин сказал, что работы идут по графику,  строительство завершится в 2022 году, и это позволит запустить тяжелую  ракету "Ангара" в намеченные сроки, в 2023 году.





ЦитироватьГлава "Роскосмоса" также обратил внимание на компактность строящегося  космодрома. По его словам, между стартовыми комплексами ракет "Союз-2" и  "Ангара" будет несколько километров, тогда как на Байконуре "ты едешь с  одного до другого стартового комплекса по 40-45 минут".



В рамках второй очереди космодрома предусмотрено строительство стартового стола для "Ангары".



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьКоролев. 26 июля.  ИНТЕРФАКС — Затяжные дожди осложняют строительство второй очереди  космодрома "Восточный", заливая водой котлован, заявил глава  "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на встрече с молодыми специалистами  головного института госкорпорации — ЦНИИмаша.                                      


Цитировать"Беда, конечно, одна большая: льёт месяц уже. Фантастика!  Выбирали эту площадку исходя из того, что Амурская область и в частности  это место, где 310 солнечных дней в году. Но я не понимаю, кем эта  статистика была подсчитана. То ли климат изменился? Заливает котлован!",  — сказал Рогозин.


 В то же время он подчеркнул, что строители  находятся в графике работ и намерены в 2022 году завершить всю  строительную часть, что позволит в 2023 году запустить ракету "Ангара".  Гендиректор "Роскосмоса" отметил компактность нового российского  космодрома.

 


Цитировать"Расстояние между стартовыми комплексами ракет  "Союз-2" и "Ангара" — несколько километров. Это не Байконур, где ты  едешь с одного до другого стартового комплекса по 40-45 минут", —  отметил глава госкорпорации.


 В конце марта глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация получила финансированиена строительство второй очереди "Восточного".

 Д.Рогозин также сообщал,  что строить вторую очередь "Восточного" будут сразу четыре подрядчика —  "Стройгазмонтаж", ПСО "Казань", "Стройтрансгаз" и "Крокус". Позднее  представитель Аркадия Ротенберга опроверг участие в проекте компании "Стройгазмонтаж".

 Вице-премьер Юрий Борисов поставил задачу достроить вторую очередь космодрома "Восточный" не позднее 2023 года.

 


Цитировать"Первоначальные  сроки стояли — 2021 год, но не будем, так сказать, питать иллюзии, в  2021-м никто сегодня не способен построить. Безусловно, чехарда с  выбором основного подрядчика, по сути дела, с пробуксовкой на старте  этих работ, они привели объективно к тому, что сегодня, и это уже  скорректировано, срок стоит за 2021 год, но не позднее 2023-го. За 2023  год нам выходить нельзя", — сказал вице-премьер.


 В рамках второй  очереди космодрома запланировано строительство стартового стола для  ракеты "Ангара". "Роскосмос" позиционирует "Восточный" как первый  гражданский российский космодром.



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Ракеты «Союз-2.1» могут оснастить двигателями РД-180
...РД-180, которые Россия сейчас поставляет в США, но не использует в отечественных ракетах, сообщил в пятницу глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Ракеты «Союз-2.1» могут в будущем получить поставляемый в США двигатель РД-180 - Рогозин
ИНТЕРФАКС  - Жидкостный ракетный двигатель РД-180 может появиться в боковых блоках  первой ступени ракет-носителей "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б", заявил глава "Роскосмоса"...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Leonar

ЦитироватьАниКей написал:
 Жидкостный ракетный двигатель РД-180 может появиться в боковых блоках  первой ступени ракет-носителей "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б"
Он может имел ввиду рд181?  :oops: 

ZOOR

ЦитироватьLeonar написал:
 
ЦитироватьАниКей написал:
 Жидкостный ракетный двигатель РД-180 может появиться в боковых блоках  первой ступени ракет-носителей "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б"
Он может имел ввиду рд181?    
Пусть имеет что хочет.
А я хочу увидеть как Союз-2 стартует на земной тяге 1640 тонн.
Это будет номер ............
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Veganin

#4528
ЦитироватьLeonar написал:
Он может имел ввиду рд181?    

РД-180 имеет 390 т тяги на уровне моря, РД-181 -196 т тяги на у.м. Даже при дросселировании до 40% первый не проходит никак (у РД-107 всего 83 т тяги на у.м.). Второй при 40% дросселирования подходит. Но ведь дело даже не в этом: РД181 на замену РД-107 - это совершенно новая ступень, спроектированная с нуля, это новая РН, которой проходить многолетние ЛКИ, и это много работы на старте, скорее всего, совершенно новый. Если же выкинуть боковушки и сделать новую 1 ступень на основе одного РД-180 или двух РД-181, то это тоже новая РН и новый старт. И главное: на кой эти телодвижения, что даст новая РН среднего класса отечественной космонавтике? Понял бы еще, если захотят новую тяжелую РН запилить на смену Ангаре-А5 на РД-180, но это - безответственное заявление на уровне картинки с лунатиком.

ДОР так и будет метаться от одной хотелки к другой, от одного громкого заявления к другому. Он не инженер и не имеет дара руководства, а это тяжкий труд, предполагающий вникание во все технические летали и проблемы, непрерывные встречи с техническими специалистами... Е
Если подчиненные начальника гадают, что имел их руководитель в виду, то это плохой начальник. Еще хуже, если у него семь пятниц на дню. А отрасль ничего нового под таким руководителем не создаст.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

АниКей

ЦитироватьZOOR написал:
Это будет номер ............
:oops:
Hа уpоке литеpатуpы учительница говоpит :
 — Дети, пpидумайте мне стих с фpазой «Если б я имел коня»
 Петя тянет pуку :
 — Если б я имел коня, я б скакал на нем 3 дня !
 — Молодец Петя, пять.
 Ваня тянет pуку :
 — Если б я имел коня, конь бы слушался меня !
 — Молодец Ваня, пять.
 Вовочка :
 — Если б я имел коня, это был бы номеp ...
 Если б конь имел меня, я б навеpно помеp ...
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Может
Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=513560&lang=RU

Ракеты "Союз-2.1" могут в будущем получить поставляемый в США двигатель РД-180 - Рогозин
26.07.2019 10:41:31
         Королев. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Жидкостный ракетный двигатель РД-180 может появиться в боковых блоках первой ступени ракет-носителей "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б", заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на встрече с молодыми специалистами головного института госкорпорации - ЦНИИмаша.
       "Надо думать над тем, как и чем заменить великую и легендарную королёвскую "семерку". Она ещё лет десять точно полетает, она конкурентна. Одно из возможных решений - это замена на первой ступени "Союза-2.1а" и "Союза-2.1б" двигателей на РД-180 в "боковушках", - сказал Рогозин.
....

Новый

ЦитироватьАниКей написал:
"Беда, конечно, одна большая: льёт месяц уже. Фантастика!  Выбирали эту площадку исходя из того, что Амурская область и в частности  это место, где 310 солнечных дней в году. Но я не понимаю, кем эта  статистика была подсчитана. То ли климат изменился? Заливает котлован!",  — сказал Рогозин.
А это, часом, не те люди, которые сейчас возглавляют РККЭ, писали убедительное обоснование по Восточному?

Новый

ЦитироватьЖидкостный ракетный двигатель РД-180 может появиться в боковых блоках  первой ступени ракет-носителей "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б", заявил глава "Роскосмоса"...
Блд... он может хотя бы один день не нести адовейшую ахинею???
Я представляю сколько тысяч людей в отрасли сегодня сделали "рука-лицо", после очередного напоминания, что Российский космос возглавляет журналист-сказочник, даже приблизительно не представляющий разницу в тяге, габаритах, массе и стоимости между -107 и -180.

Georgea

ЦитироватьАниКей написал:
 Ракеты «Союз-2.1» могут оснастить двигателями РД-180
...РД-180, которые Россия сейчас поставляет в США, но не использует в отечественных ракетах, сообщил в пятницу глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
 Ракеты «Союз-2.1» могут в будущем получить поставляемый в США двигатель РД-180 - Рогозин
ИНТЕРФАКС  - Жидкостный ракетный двигатель РД-180 может появиться в боковых блоках  первой ступени ракет-носителей "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б", заявил глава "Роскосмоса"...
В цитате по первой версии слова "боковушки" нет, по второй - есть. Интересно, как было на самом деле. Если "боковушки" - это запредельный бред, то просто первая ступень - лишь чересчур смелые замыслы, примерно так.

Schwalbe

ЦитироватьLeonar написал:
 
ЦитироватьАниКей написал:
 Жидкостный ракетный двигатель РД-180 может появиться в боковых блоках  первой ступени ракет-носителей "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б"
Он может имел ввиду рд181?    
Вообще-то это гениально. Тандем в две ступени. Вторая центр от Союза с РД-108. Первая два блока с РД-180.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
Вовочка : — Если б я имел коня, это был бы номеp ... Если б конь имел меня, я б навеpно помеp ...
Если б я имел коня-
Был бы молодец. 
Ели б конь имел меня-
Был бы мне ******. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Плохому танцору всегда погода плохая...
Небоскрёбу "Зуб Рогозина" небось погода не помешает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьkorolevriamo.ru              Группы по развитию перспективных направлений создадут из молодых ученых в ЦНИИМАШ                      
       26 июля 2019



РИАМО (КОРОЛЕВ) – 26 июл.  В Центральном научно-исследовательском институте машиностроения  (ЦНИИМАШ) в Королеве планируют создать проектные группы из молодых  инженеров для развития перспективных направлений, инициатива принадлежит  госкорпорации «Роскосмос», передает корреспондент «РИАМО в Королеве». 


В пятницу генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий  Рогозин во время встречи с молодыми учеными в ЦНИИМАШ рассказал о  проектах, над которыми работает госкорпорация, и ответил на вопросы. 





Цитировать«В космической отрасли сегодня сложилась ситуация, когда почти нет  специалистов среднего возраста. У нас есть молодежь и есть ветераны.  Заполнять нишу нужно именно молодыми специалистами, продвигать их  вперед, давать возможность работать над перспективными проектами. Именно  поэтому мы решили запустить такой пилотный проект, создать проектные  группы из молодых специалистов в ЦНИИМАШ, распределить ответственность,  определить финансирование и работать над перспективными проектами,  которых очень много», – сказал Рогозин. 



На встрече глава госкорпорации рассказал о проектах «Роскосмоса»,  которые реализуются в настоящий момент. Молодые специалисты узнали о  лунной программе, развитии космодрома «Восточный», разработках аватаров,  которые смогут работать в открытом космосе, программах фундаментальных  научных исследований, исследованиях и экспериментах на МКС, о работе над  созданием технологий выживания экипажа в условиях дальнего космоса,  развитии космических информационных технологий «Сфера» и многом другом. 





ЦитироватьРогозин сообщил, что в Москве планируется создание национального  космического центра, который будет связан с Королевом. Добраться до него  можно будет с одной пересадкой за 40 минут. В центре будут размещены  технопарк, заводы, производственные и офисные здания. Проект планируется  осуществить до конца 2022 года. 






Цитировать«Мы работаем над проектами, которые предстоит завершать и  осуществлять именно вам, молодым. Стратегию, которую мы рассматриваем  сегодня, мы планируем реализовать до 2030 года. Нужно смело идти вперед,  развиваться самим, не оглядываясь на чужой опыт», – заключил Рогозин.




А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

ЦитироватьGeorgea написал:
В цитате по первой версии слова "боковушки" нет, по второй - есть. Интересно, как было на самом деле. Если "боковушки" - это запредельный бред, то просто первая ступень - лишь чересчур смелые замыслы, примерно так.
видео с его выступления https://newstube.ru/themes/russkij-kosmos

Он бы молодым ученым еще бы напомнил про 275