К дисциплине и самодисциплине на форуме-2

Автор Дмитрий Виницкий, 24.08.2006 01:26:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexCherny

ЦитироватьНе-е, Борис, ты не прав!  :D Определенный уровень у форума должен быть. Нужно четко определить список тем, которые здесь будут табу.
1. Ну, амы на Луне
2. Ну, НЛО всякие
3. Инерцыоиды и прочие гадости, имеющие мало общего с наукой.
4. ....
Дальше помогите
4. Сиящие столбы духовного огня над религиозными и прочими подобными местами.

STEP

Цитировать
ЦитироватьУ меня есть такое предложение. При обнаружении сообщения Старого, которое не направлено на конструктивную дискуссию, сначала выносится предупреждение, потом - запрет на посещение форума на сутки, трое, неделю, месяц.
У меня встречное предложение - как только появляется на форуме участник с очередной бредовой химерической идеей, про дирижабли там или мелкоспутники или ещё чего так сразу его банить. Сколько трафика и времени будет сэкономлено! Сколько полезных тем останется наверху!
ЦитироватьИначе слишком много тем зашумлены этим генератором до практической неработоспособности.
Иначе в потоке бреда и химер тонут полезные топики про реальность.

ЦитироватьВопрос касается конкретно Старого, потому что у него сообщений многовато. Персональное отношение к этому нику существенно снизит шум на форумах.
И полетят по страницам форума НК мелкоспутники, дирижопели и т.п.  И превратится форум в ещё один форум альтернативщиков. И настанет Счастье...

Ну Старый, тут форум и кончится. Я тут могу привести гору выдержек из Вас-любимого. Я не знаю ни одной темы, или части темы, которая бы по вашему мнению не являлась бредом, аферой, и ...., ну форумчане могут перечислять эпитеты до бесконечности. Если принять Ваше предложение, то на всем форуме останетесь только Вы-любимый. Не рубите сук, на котором сидите ... ибо Вы самый здесь умный, а мы, убогие, этому подтверждением служим
 :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Старый

ЦитироватьНу Старый, тут форум и кончится.
Ну дык!

ЦитироватьЕсли принять Ваше предложение, то на всем форуме останетесь только Вы-любимый.
Не, не может такого быть. Оставнутся люди связаные с реальной космонавтикой (той которая летала и летает). Я правда действительно кончусь т.к. буду только молча им внимать ну может быть иногда задавая интересующие вопросы.
 Но альтернативщикам то как обидно будет!  Они то не при чём окажутся...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

STEP

Я вот о чем хочу сказать. Тут очень большая забота об уровне тем и участников. Это хорошо. Ну имею я, скажем, такой высокий уровень по теме, ну еще пара спецов имеет. Так я с этими спецами на прямую и общаюсь, зачем форум.
Форум позволяет делать следующее, прежде всего знакомиться с интересными людьми. И меня в этом случае интересует не только уровень человека вообще, но и уровень его общения с другими, в том числе и не со всем адекватными личностями.
Ну завысим мы уровень, оставим рафинированных знатоков, остальных побоку. При этом мы все печомся о развитии отечественной и мировой космонавтики. А развитие это в большинстве своем зависит не от нас, зубров, а от тех, кто придет на наше место. Уже одно то, что молодой человек пришел не на соответствующего содержания сайт, а сюда, должен быть праздником. Боже мой, какую чушь я нес лет двадцать назад. Да меня бы тут без масла съели, на ленточки порвали. Ну, умные все, ну и гордитесь, а я на дискотеку пошел, там я крутым буду. Ну, и к чему мы придем???
Приходит новый человек, задает вопрос, делает предложение. Ему сразу начинают накручивать пальцем у виска, в стиле, не лезь мелкота. Потом в черную дыру, а теперь далее... Терпеливее надо быть, можно и поговорить, помочь человеку, ссылки дать, сделать прикидки, расчеты, показать к чему, что ведет. Или влом, проще ату его, неча глупости разводить.
Сам иногда глупости высказываю, у нас тут только один великий человек глупостей не говорит. Он меня иногда на этом и ловил, и спасибо. Вот только я был бы сильно рад, если бы это все было не в таком тоне, мол дурак, мол все знают, а ты один такой, и людей от дела отвлекаешь. Объясни сразу, по человечески. Дай ссылку, подтверди свое мнение фактом, или расчетом, место и время сэкономишь, да еще и пользу принесешь. Общение должно быть деловым, спокойным, тогда и будет все нормально.
Нельзя допускать только одного, это когда человек, умный, или глупый, пытается показать свое превосходство над другими, а уж если еще и в грубой форме, вот тут и надо власть применить.
По поводу опровергателей и прочего. Оно конечно вроде бы гнать их, НО: как тут уже говорилось, иногда в этих беседах всплывают очень интересные факты, которые я ранее не знал. Я имею ввиду приводимые контрфакты.
Опровергатели существуют, и это факт. Культура опровергателей в народе существует, и это тоже факт. При этом мы знаем, что в средствах массовой информации всякая ерунда чувствует себя вольготно, а нормальную информацию надо поискать, и это тоже факт. Я не стесняюсь вступать в дискуссии с опровергателями, потом, что эти темы читают не только специалисты, вроде ... Я считаю, что иногда специалист должен не бояться замараться просветительской работой. Да, есть отличные примеры. Это работа Дмитрия В., который много времени отдает качественным расчетам различной техники. Это и Вован, который проводит своеобразный конкурс на знание ракетной техники, и многие другие. Но то, что тему загнали в черную дыру, это не значит, что ее не существует. Надо разбираться со всеми вопросами, в том числе и такими. Но не на уровне, мол мальчик ты дурак, а приводя контраргументы, расчеты, ссылки. И здесь слово НАДОЕЛО означает просто высокомерие и пренебрежение к людям.

На мой взгляд карать нужно только за высокомерие, пренебрежение и явную грубость, прежде всего за нецензурщину. Два предупреждения, и хватит. Посему я здесь очень долго боролся с одним высокомероным человеком, а с другим, который высказывает аналогичные мысли, но на более низком уровне, я не борюсь, т.к. нет в нем этого высокомерия                      ...
Со своей стороны я постараюсь помогать, где я способен, всем, кому это надо, и буду рад, если меня просветят, если я не знаю чего, или не прав. Только хотелось бы, чтобы все это делалось в уважительной форме.

Извиняюсь что длинно, но короче не смог. Тема не простая, и в ЧД ее рано.
Дурят нашего брата, дурят ...

STEP

Цитировать
ЦитироватьНу Старый, тут форум и кончится.
Ну дык!

ЦитироватьЕсли принять Ваше предложение, то на всем форуме останетесь только Вы-любимый.
Не, не может такого быть. Оставнутся люди связаные с реальной космонавтикой (той которая летала и летает). Я правда действительно кончусь т.к. буду только молча им внимать ну может быть иногда задавая интересующие вопросы.
 Но альтернативщикам то как обидно будет!  Они то не при чём окажутся...

Старый, где ж тот гений, которому Вы внимать хотите молча. Назовите его.  :shock:
 :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Igor Suvorov

ЦитироватьОставнутся люди связаные с реальной космонавтикой (той которая летала и летает). Я правда действительно кончусь т.к. буду только молча им внимать ну может быть иногда задавая интересующие вопросы.
Угу. Как отец Федор. "Куда девал сокровища невинно убиенной тобой тещи?"  :lol:
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Вован

Полностью согласен со STEPом.
Старый очень энергичен, его сообщений ждешь. Но хочется пожелать терпения, педагогику вспомнить, но не военную  :D
Байконур надолго - навсегда

Старый

ЦитироватьСтарый, где ж тот гений, которому Вы внимать хотите молча. Назовите его.  :shock:
 :D  :D  :D
Ну почему гений то? Абыкнавенные. Вы гляньте кого я умываю а кого - никогда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bat

Цитировать
ЦитироватьСтарый, где ж тот гений, которому Вы внимать хотите молча. Назовите его.  :shock:
 :D  :D  :D
Ну почему гений то? Абыкнавенные. Вы гляньте кого я умываю а кого - никогда.

Это неплохой, мягко говоря, программист нужен, чтобы проанализировать форум на  предмет:"Вы гляньте кого я умываю а кого - никогда."

Bell еще раз

Цитировать
ЦитироватьСтарый, где ж тот гений, которому Вы внимать хотите молча. Назовите его.  :shock:
 :D  :D  :D
Ну почему гений то? Абыкнавенные. Вы гляньте кого я умываю а кого - никогда.
Шина и Лиса, разве что...

Старый

ЦитироватьЭто неплохой, мягко говоря, программист нужен, чтобы проанализировать форум на  предмет:"Вы гляньте кого я умываю а кого - никогда."
Откройте мой профиль и нажмите кнопку "найти все сообщения пользователя Старый". И там поглядите кому и что я отвечаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШина и Лиса, разве что...
Лисса я достаю постоянно, и он обижается. :( А Шина доставал бы но он ничего не говорит. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

STEP

Цитировать
ЦитироватьСтарый, где ж тот гений, которому Вы внимать хотите молча. Назовите его.  :shock:
 :D  :D  :D
Ну почему гений то? Абыкнавенные. Вы гляньте кого я умываю а кого - никогда.

Ну, это уже высшая степень гордыни. На форуме 1367 человек тусуется, по меньшей мере 1000 Вы не умывали никогда.  Может Вы и знаток всего и вся, но умыть такое число людей - это уже надо быть не просто гениальным ...

Есть анекдот: Сколько нужно времени, что бы перестрелять всех китайцев из одного Калашникова.
Ответ: 10000 лет, если в задних рядах не будут размножаться.

Слава Богу, мы убогие еще размножаемся по скудоумию своему. Т.ч. гении, не отмеченные Вами, еще сохраняются

 :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Bell еще раз

Цитировать
ЦитироватьШина и Лиса, разве что...
Лисса я достаю постоянно, и он обижается. :( А Шина доставал бы но он ничего не говорит. :)
Ну тогда - вы один д'Артаньян (что и так давно известно)
Или парочку Атосов сможете назвать?


ЗЫ. А вот потом мы через поиск и проверим...[/size]  :wink:

Bat

Одна из причин за что уважаю этот форум - то что есть 2-3 админа-модератора, которые - царь и бог на данном форуме. И есть неписанное правило, что если тебе не нравятся действия модератора - это твои проблемы. Другие форумы не показатель. В пределах данного авторитет модераторов как раз таков, что обычно вопросов по их действиям не возникает. Считаю такю практитку правильной и надеюсь на её сохранение в дальнейшем.  Тоже самое относительно тем. Есть "Чёрная дыра" и хорошо. Думается, что серьёзный, мыслящий человек, о котором так пекутся высказавшиеся выше уважаемые посетители форума, в состоянии понять назначение данного раздела и самому определить, стоит или ему тратить своё время на его изучение или нет.

Про бан.

Это отдельный разговор.
Когда  посетитель сыпет мат в форум - тут всё понятно. А вот по поводу хамства - не всегда однозначно. Это категория относительная.  :wink:
Хамство бывает скрытое. У человека бывает гипертрофированное чувство собственного достоинства. То что мне допустим пофиг, другому - беспредел.
Это я к тому, что бан за хамство зачастую весьма субъективен.  Знание космической техники фактов истории и проч. тут ни чем не помогут.

avmich

Ещё раз :) мы, конечно, любим от темы отвлекаться, но всё же. Предлагаю Старому снижать доступ к форуму за неконструктивные реплики.

А то действительно форум напоминает неизвестно что :) .

Bat

Цитировать
ЦитироватьЭто неплохой, мягко говоря, программист нужен, чтобы проанализировать форум на  предмет:"Вы гляньте кого я умываю а кого - никогда."
Откройте мой профиль и нажмите кнопку "найти все сообщения пользователя Старый". И там поглядите кому и что я отвечаю.

У вас 20К постов и все просмотреть??? И проанализировать соглашаетелсь ли вы или умываете? А есть ведь безотносительные к этим категориям посты.

avmich

Не хотелось бы делать из одного человека примера. Но уж очень этот пример шумный. Сколько людей - и ведь куда Старому до них - пострадало, скольких форум недосчитался. Поэтому пока попробуем начать со Старого, а там посмотрим - может, передумаем, может, расширим поле охвата. Меня, например, включим :) .

avmich

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто неплохой, мягко говоря, программист нужен, чтобы проанализировать форум на  предмет:"Вы гляньте кого я умываю а кого - никогда."
Откройте мой профиль и нажмите кнопку "найти все сообщения пользователя Старый". И там поглядите кому и что я отвечаю.

У вас 20К постов и все просмотреть??? И проанализировать соглашаетелсь ли вы или умываете? А есть ведь безотносительные к этим категориям посты.

Белл :) это он так хвастается :) . Всего лишь.

Bat

ЦитироватьЕщё раз :) мы, конечно, любим от темы отвлекаться, но всё же. Предлагаю Старому снижать доступ к форуму за неконструктивные реплики.

А то действительно форум напоминает неизвестно что :) .

Опять таки  - где взять критерий конструктивности или деструктивности???