Подписка и доставка НК

Автор ЧСВ, 10.05.2006 16:28:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

Маленький вопрос для так называемого "дальнего зарубежья" (США, Европа, Австралия, Азия, Африка, Антарктида  :lol: ):
через сколько дней после выхода НК в свет вы получаете очередные номера журнала?
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Кузьмин Сергей

В сентябре началась подписка на следующий 2008 год. У меня появилась проблема - какая теперь цена на подписку. И как лучше оформить ее. Последнии два года,я живя в Санкт-Петербурге использовал индекс издания 12497 и платил за 2006 год 1146,18 руб, а за 2007 год 1468,65 руб. (годовая цена до востребования). Теперь в каталоге не нашел этого индекса издания, а нашел только индекс 12496 с ценой за 6 месяцев - 1020,78 руб. (170,13 руб подписная цена за номер до востребования).
Конечно понятно, что годовая будет стоить в два раза больше - 2041,56 руб - но это не факт (замечено, что в разных каталогах, на разных индексах журнала, разные цены - а индексов около четырех)
см. стр. подписки в НК:
... Напоминаем вам, что подписку на журнал можно оформить по каталогу агентства «Роспечать» (индекс – 79189; 20655 - для стран СНГ) или по каталогу «Почта России» (индексы – 12496 и 12497), или по каталогу "Пресса России" (индекс 18946).
Поэтому вопросы банальные для жителя С.Петербурга:
1. КАКОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОДПИСКИ НА ЖУРНАЛ?
2. НА КАКОЙ ИНДЕКС?
3. КАКОВА ЦЕНА, ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ПОДПИСКУ ЧЕРЕЗ РЕДАКЦИЮ ЖУРНАЛА (см. стр. подписки на сайте НК)
(... Вы также можете подписаться на I полугодие 2007 г. (6 номеров) через редакцию НК. Для этого нужно этот бланк, заполнить обе его стороны и оформить перевод денег в любом отделении Сбербанка России.
Деньги за подписку перечислить на счет можно и на почте. Для этого реквизиты, указанные на бланке, следует переписать на почтовый или телеграфный бланк и затем произвести платеж в любом почтовом отделении...) - ЦЕНЫ НА САЙТЕ НЕ НАШЕЛ! моглибы публиковать! Страничка подписки уже устарела.
4. В ЖУРНАЛАХ ЗА 2007 ГОД БЛАНК ПОДПИСКИ ПУБЛИКОВАЛСЯ ТОЛЬКО В МАЙСКОМ НОМЕРЕ. Но сумму платежа за 2008 год там не оговаривали. (кстати, ПОХОЖЕ бланк не соответствует тем которые оформляют в питерских отделениях связи, заходил, давали похожий, но по другому оформленный, другой листок, а вырезанный из журнала не приняли и пришлось переписывать реквизиты от руки)
ПРОШУ НЕКОТОРЫХ РАЗЬЯСНЕНИЙ!!!
С уважением к редакции журнала НК.
Перспектива есть во всем!

avmich

Цитировать4. В ЖУРНАЛАХ ЗА 2007 ГОД БЛАНК ПОДПИСКИ ПУБЛИКОВАЛСЯ ТОЛЬКО В МАЙСКОМ НОМЕРЕ.

Я, конечно, извиняюсь, но я против публикования бланков подписки в журнале, во всяком случае, против частого публикования. И так журнал недостаточно большой :) .

Кузьмин Сергей

Про бланк, я написал только то, что он в Санкт-Петербурге не принимается. В Сбербанке используется уже другая форма бумажки, в принципе, то что вы публикуете на бланке (риквизиты) приходится все равно переписывать от руки. (Это было проверено в конце 2006, когда я заказал подписку старых номеров НК).
Так, что место в журнале можно экономить пибликуя реквизиты в текстовом варианте (небольшим абзацем).
Я в основном озабочен тем, что когда в мае 2007 приезжал в Москву, в редакции журнала мне сказали, что:
1. Я в списках подписчиков журнала не значусь. (при этом я при подписке использовал индекс издания 12497, на почте, журнал в этом году получаю раз в месяц, в отделе выдачи, до востребования)
2. Подписка через редакцию дает возможность, при утере почтой журнала, получить журнал от редакции. (появляется хорошая надежда, что за год все журналы придут, даже если будет журнал утерян при пересылке).
Поэтому сейчас, я проясняю для себя способ подписки через редакцию НК. Уперся в момент оформления бланка на расчетный счет:
Какую сумму нужно указывать в строке СУММА ПЛАТЕЖА ЗА ПОДПИСКУ НА 2008 ГОД, для Санкт-Петербурга?, если я хочу подписаться через редакцию журнала НК?
Эту цену брать из каталоговых индексов подписки, какой из них выбрать?
1.0 По каталогу агентства «Роспечать» (индекс – 79189)
2.1 По каталогу «Почта России» (индекс – 12496 (на пол года))
2.2 По каталогу «Почта России» (индекс – 12497 (на год))
3.0 По каталогу "Пресса России" (индекс 18946).
ЗАМЕТИМ, ЧТО ЦЕНЫ У НИХ РАЗНЫЕ (помню по прошлому году).
Или же редакции НК все равно какой каталожный индекс я буду использовать при подписки через редакцию НК.
Или же у редакции НК своя цена на подписку?
P.S. Я, тоже против частого публикования бланков подписки в журнале. Но подредактируйте страничку на сайте:
(...Стоимость подписки на I полугодие 2007 г. с учетом почтовой доставки по России: частные лица - 630 руб. ...)
Хочется знать новую цену!
Перспектива есть во всем!

Шамс

Сергей, попробую ответить на ваши многочисленные вопросы.

Цена подписки в редакции на 1-е п/г 2008 года еще не определена. Цена появится в конце октября и будет опубликована в 11-м номере.
Как вам подписываться - в редакции или через агентства - это решать вам.

Сергей Шамсутдинов, редакция НК.

Shin

Добавлю:

При подписке через редакцию никакие индексы никому нафиг не нужны.
Действия такие:

1. Редакция объявляет цены на 2008 год (на полугодие или на год)

2. Вы идете в сберкассу и заполняете там бланк, где указываете стоимость подписки, наши банковские реквизиты (которые можно взять и на нашем сайте), а также цель перевода - подписка на НК на такой-то период. Ну и про свой адрес не забывайте :)

3. Сосканировать и послать по эл.почте или отксерить и послать по простой почте на адрес редакции квитанцию об оплате за подписку.
Делается это для гарантии, а также для снижения задержек всяких. Банковский счет проверяется не каждый день и данные на переводы собираются примерно раз в месяц. А вот если вы сообщите каким-либо образом о том что оплатили, то на вас тут же будет заведена карточка :) и оформлена подписка.

4. Журнал будет высылаться в конверте на тот адрес, который вы указали.


Подписка через КАТАЛОГИ - совершенно другая фигня. Мы просто отдаем в агентства заказываемое количество журналов и всё. И о персональных данных подписчиков (через агентства) знать не знаем.
Своим мы гарантируем доставку.
Если же через агентства чего-то не дошло, то придется бодаться с ними.

Всё понятно? Если остались вопросы - задавайте.

Кузьмин Сергей

Все понял, большое спасибо за объяснение.  :P
Перспектива есть во всем!