США сворачивают научно-техническое сотрудничество с Россией

Автор VK, 03.04.2014 01:15:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитироватьpkl пишет:
Чего не сделаешь, чтобы русским насрать под дверью.

Душить большевистскую гидру!
А я предполагал... Вы так и не догадались с трёх раз кто кому насрал...  ;)
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Stalky

ЦитироватьИскандер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Чего не сделаешь, чтобы русским насрать под дверью.

Душить большевистскую гидру!
А я предполагал... Вы так и не догадались с трёх раз кто кому насрал...
Иди уже с богом, оракул.
Классная у вас трава, ребята.

Apollo13

Еще были разговоры о Дримчейзере на Ариан-5. Я предлагал даблшот :)

Искандер

ЦитироватьApollo13 пишет:
Еще были разговоры о Дримчейзере на Ариан-5. Я предлагал даблшот
А что - вариант!  :)
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

supermen

ЦитироватьИскандер пишет: 
Да, похоже будут делать. Доки то по РД и НК у них есть, но вряд ли они будут все копировать.
Тут другое... пока они сделают уже "усё буде Маск" (ПМСМ, конечно). С дешевизной, многоразовостью и хорошей статистикой.
Поэтому, я бы на месте Boing & Seera Nevada уже стал договариваться с Маском. Тем более, что F9 1.1 будет омологирована для пилотируемых полетов.
Если все так , то зачем тратить время и деньги на какие-то запреты через суд . 
ИМХО
После варварского обрезания Маска в бюджете НАСА он ищет новые пути финансирования работ по многоразовости. Один из вариантов военные пуски и если немного УЛА подвинется , то Маска это вполне и устроит. Все равно быстро Маск не сможет заменить выпавшие РН из-за санкций.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Valerij

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Да, похоже будут делать. Доки то по РД и НК у них есть, но вряд ли они будут все копировать.
Тут другое... пока они сделают уже "усё буде Маск" (ПМСМ, конечно). С дешевизной, многоразовостью и хорошей статистикой.
Поэтому, я бы на месте Boing & Seera Nevada уже стал договариваться с Маском. Тем более, что F9 1.1 будет омологирована для пилотируемых полетов.
Если все так , то зачем тратить время и деньги на какие-то запреты через суд .
ИМХО
После варварского обрезания Маска в бюджете НАСА он ищет новые пути финансирования работ по многоразовости. Один из вариантов военные пуски и если немного УЛА подвинется , то Маска это вполне и устроит. Все равно быстро Маск не сможет заменить выпавшие РН из-за санкций.
А быстро и не надо. У УЛА запас движков на два года.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Stalky

ЦитироватьValerij пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Да, похоже будут делать. Доки то по РД и НК у них есть, но вряд ли они будут все копировать.
Тут другое... пока они сделают уже "усё буде Маск" (ПМСМ, конечно). С дешевизной, многоразовостью и хорошей статистикой.
Поэтому, я бы на месте Boing & Seera Nevada уже стал договариваться с Маском. Тем более, что F9 1.1 будет омологирована для пилотируемых полетов.
Если все так , то зачем тратить время и деньги на какие-то запреты через суд .
ИМХО
После варварского обрезания Маска в бюджете НАСА он ищет новые пути финансирования работ по многоразовости. Один из вариантов военные пуски и если немного УЛА подвинется , то Маска это вполне и устроит. Все равно быстро Маск не сможет заменить выпавшие РН из-за санкций.
А быстро и не надо. У УЛА запас движков на два года.....
А вдруг они окажутся из фанеры? У Альянса совсем нет никаких интересов, сплошной примат политики? :)
Классная у вас трава, ребята.

Valerij

А вдруг они окажутся настоящими?
Ты, мил человек, когда говоришь - думай, что говоришь. А то вроде говоришь, но смысла как от пердежа.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Stalky

ЦитироватьValerij пишет:
А вдруг они окажутся настоящими?
Ты, мил человек, когда говоришь - думай, что говоришь. А то вроде говоришь, но смысла как от пердежа.....
Ну так нюхай и радуйся, убогий. Ты ведь даже и не понял, о чём речь.
Классная у вас трава, ребята.

supermen

ЦитироватьValerij пишет: 

А быстро и не надо. У УЛА запас движков на два года.....
Два года это быстро  и полноценной замены Атласу Маску не создать в столь короткий срок. Уж тем более не будет многоразовости и потребной статистики для сертификации .
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Valerij

#290
Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьValerij пишет:

А быстро и не надо. У УЛА запас движков на два года.....
Два года это быстро и полноценной замены Атласу Маску не создать в столь короткий срок. Уж тем более не будет многоразовости и потребной статистики для сертификации .
   
Потребная для сертификации статистика может быть набрана к концу этого года. Нужно три зачтенных пуска, один уже есть.
    
А экономически эффективная многоразовость - это позднее, сейчас пока частичная многоразовость и керосиновые движки.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


supermen

#291
Valerij,то бишь с вашей  точки зрения Ф9 и Атлас5 равные по возможностям носители?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

ЦитироватьValerij пишет: 
 
А экономически эффективная многоразовость - это позднее, сейчас пока частичная многоразовость и керосиновые движки.
Нельзя быть немного беременной. Нет никакой частичной. В общем с тем с чем я несогласился с Искандером вами не опровергнуто.  За два года Маск не сможет заменить Атлас, так что еще поживет РН.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

gabiturat

#293
А почему бы ULA  просто не выписать Маску откат? И все счастливы - у него есть деньги для своих проектов, юля продолжает сосать бюджет.  Или не смогли договориться?
Танэгасимы негасимый свет

supermen

Цитироватьgabiturat пишет:
А почему бы ULA просто не выписать Маску откат? И все счастливы - у него есть деньги для своих проектов, юля продолжает сосать бюджет. Или не смогли договориться?
Потому что если сил у Маска хватит , то так оно и будет , но правда есть точка зрения на ФНК что еще чуть-чуть и родится многоразовый РН. Пуск станет по 10 лямов , построят перевалочный пункт на НОО, на Марсе яблони зацветут в оранжереях ,  всю орбиту заполнят отели в которые будут ходить маршрутки Спейсов Иксов. И прочее..
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Искандер

Цитироватьsupermen пишет:
Если все так , то зачем тратить время и деньги на какие-то запреты через суд .
ИМХО
После варварского обрезания Маска в бюджете НАСА он ищет новые пути финансирования работ по многоразовости. Один из вариантов военные пуски и если немного УЛА подвинется , то Маска это вполне и устроит. Все равно быстро Маск не сможет заменить выпавшие РН из-за санкций.
Это не нормально, когда дешевая ракета с хорошей функциональностью игнорируется ВВС США.
Собственно Вы сами ответили на свой вопрос. Я с Вами совершенно согласен.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

Цитироватьgabiturat пишет:
А почему бы ULA просто не выписать Маску откат? И все счастливы - у него есть деньги для своих проектов, юля продолжает сосать бюджет. Или не смогли договориться?
Вопрос же не только в Маске, вопрос в санкциях и русских двигателях.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

supermen

ЦитироватьИскандер пишет:
Цитироватьgabiturat пишет:
А почему бы ULA просто не выписать Маску откат? И все счастливы - у него есть деньги для своих проектов, юля продолжает сосать бюджет. Или не смогли договориться?
Вопрос же не только в Маске, вопрос в санкциях и русских двигателях.
Ошибаетесь. Вопрос в политике и троллинг Роном Полом Обамы только лишь это подтверждает. Маск лишь пытается от столкновения политиков получить макс преференции для своего гаража. Правильно делает ибо в баблопил можно влезть только через рычаг политики.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Искандер

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьValerij пишет:

А быстро и не надо. У УЛА запас движков на два года.....
Два года это быстро и полноценной замены Атласу Маску не создать в столь короткий срок. Уж тем более не будет многоразовости и потребной статистики для сертификации .
Если Атлас пускать в два раза реже, то во-первых движков хватит лет на пять, во вторых и Маск сможет поучаствовать...
Только я бы на месте NASA  не гнал пургу, а пересмотрел программу развития - приоритеты изменились.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

gabiturat

ЦитироватьИскандер пишет:
Цитироватьgabiturat пишет:
А почему бы ULA просто не выписать Маску откат? И все счастливы - у него есть деньги для своих проектов, юля продолжает сосать бюджет. Или не смогли договориться?
Вопрос же не только в Маске, вопрос в санкциях и русских двигателях.
Так вроде текущие лицензии под санкции не подпадали. Во всяком случае, те, которые критичны для штатов. А суд несколько устрожил меры применительно к данной конкретной ситуации.
Танэгасимы негасимый свет