Пожелания по доработке главного меню.

Автор KrMolot, 16.03.2006 20:05:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KrMolot

Идея заключается в том, чтобы сделать кнопку подписки на журнал более заметной.
Вариант № 1

Вариант № 2


p.s. Заранее прошу прощения за не совсем подобранные шрифты, т.к. делал не в фотошопе и на скорую руку. Прошу оценить саму идею.
С уажением,
KrMolot
 :)

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

V.B.

ЦитироватьИдея заключается в том, чтобы сделать кнопку подписки на журнал более заметной.
А откуда произросла такая странная идея? Вы когда-то не смогли найти эту кнопку, хотя очень хотели, и теперь стремитесь уберечь от этого несчастья других?

Зомби. Просто Зомби

А вы посмотрите, на верх страницы-то :roll:

PS.
(В сторону: вот все они, "марсиане", такие :roll: )
 :wink:  :mrgreen:
Не копать!

V.B.

Ну и чего там наверху? Ничего необычного не увидел.

Зомби. Просто Зомби

Может у меня глюк какой, но сейчас такой кнопки нет, "подписка"
Вопрос состоит в том, "куда ставить-то?" (С)
ЦитироватьА откуда произросла такая странная идея? Вы когда-то не смогли найти эту кнопку, хотя очень хотели, и теперь стремитесь уберечь от этого несчастья других?
Не копать!

Андрей Суворов

ЦитироватьМожет у меня глюк какой, но сейчас такой кнопки нет, "подписка"
Вопрос состоит в том, "куда ставить-то?" (С)
ЦитироватьА откуда произросла такая странная идея? Вы когда-то не смогли найти эту кнопку, хотя очень хотели, и теперь стремитесь уберечь от этого несчастья других?
Есть она, есть. Тыкать нужно в кнопку "Редакция", и  внизу страницы будет кнопка "оформить подписку на журнал".

Kirill2000

Расположить иконку "подписка" левее иконки "фото-галерея" (текущий вариант) и не делать пестрый фон (однотонный). Иконку поставить на удалении от "Фото...". Так заметнее будет. :roll:

V.B.

ЦитироватьТыкать нужно в кнопку "Редакция", и  внизу страницы будет кнопка "оформить подписку на журнал".
Массовый гипноз? ;) Не нужно тыкать в "Редакцию". Эта кнопка есть в левом нижнем углу каждой страницы.

Bell

Наверху на порядок заметнее будет.
И Фото давно пора перенести влево, вместе с остальными кнопками.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

KrMolot

2Sellin
А я не наезжаю. :) На заливку в виде кнопочки наезжать сложно... ;)
Если хотите, то я вам расскажу историю, т.к. мой ответ в личке вы по ходу дела проигнорировали. Ладненько? :)
Когда я пришел на собеседование, то я предложил несколько идей по сайту и форуму. Среди них и была идея о поднятии наверх кнопки подписки. И раз уж я думал на эту тему и имел по этому наработки, то я их изложил там, где счел нужным. :)

KrMolot

ЦитироватьА откуда произросла такая странная идея?
Часть ответа см. выше.
А идея произошла от того, что большинство пользователей чисто подсознательно не обращают внимание на низ страницы. И в т.ч. проходящие мимо и долго не задерживающиеся (с поисковых систем, каталогов и т.д.) могут просто не догадываться о том, что на журнал, оказывается, можно даже подписаться. Задача заключается в том, чтобы невзначай (этак :roll: мимолетом) им об этом напомнить. Я уж не говорю о том, что даже не все завсегдатаи данного форума знали о существовании сей кнопки. Причем, даже после того, как ее раскрасили.
:)

KrMolot



:)
Плюс еще могут быть вариации с раположением логотипа на правой стороне (раз уж он изначально на правой стороне находился).

Kirill2000


Дем

ЦитироватьВерхний вариант нравится.
Мне тоже. Только промежуток ИМХО великоват - надо где-то 1/5 от размера квадрата
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

KrMolot

Да, можно и так.

Ну и напоследок.

Хотя, я думаю, Shin, как дизайнер, сможет найти более грамотное решение.
За сим откланиваюсь.

Shin

ЦитироватьХотя, я думаю, Shin, как дизайнер, сможет найти более грамотное решение.
За сим откланиваюсь.

Чукча не писатель, чукча читатель. Моя епархия - бумажный журнал. А с дизайном сайта разберемся чуть позднее - надо новому админу въехать в тему, а потом и красоту с удобствами наводить будем. :D

carlos

Огромадная просьба к админу: раньше в заголовке страницы отображалось название текущей темы (наподобие: "НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Для чего делаем луноход?) Нельзя ли вернуть? Ибо иначе вскоре среди сохраненных страниц возникнет неразгребаемый бардак. :(
Еще не все потеряно!

Leroy

ЦитироватьОгромадная просьба к админу: раньше в заголовке страницы отображалось название текущей темы (наподобие: "НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Для чего делаем луноход?) Нельзя ли вернуть? Ибо иначе вскоре среди сохраненных страниц возникнет неразгребаемый бардак. :(
Поддерживаю всеми руками и ногами!!! Ужасно неудобно стало, хоть караул кричи!  :cry:  :cry:

N2H4

А лучше сначала "Для чего делаем Луноход", а потом "НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ", а то когда много страничек в Опере открываю, у них у всех только первые несколько букв видно и все одинаковые, трудно "навигировать".  :wink: