Форум НК на новом месте

Автор Leroy, 23.08.2018 12:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Пятый признак тупого:
5. Тупому доставлять удовольстви публично выставлять себя идиотом, получать пинка и улетать на #$%. Тупой раз за разом возвращается для получения этого удовольствия.
Ты мазохист, тезка! С глубоким погружением в самоанализ.  ;)  
Подойди к зеркалу  ;)  
Второй признак тупого:
2. Он всегда отвечает "сам дурак!"

Шестой признак:
6. Тупой всегда выставляет себя идиотом в самое неподходяще время в самом неподходящем месте.
Я не говорил, что ты дурак. Я говорил, что мазохист. ;)

А выбор не походящего места  за тобой. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

triage

ЦитироватьVAV1ST пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
ИХМО Информация о развитии проектов будет только при финансировании что кто-то будет много отслеживать и писать, в противном случае ее будет мало, а больше будет треп.
Ну, у НК есть редакторский состав. Если их правильно соорганизовать, то проблем вроде быть не должно
(если я правильно понял).
Вы видели заявления редакторского состава НК? 
Вы много видели новостей сообщений на форуме от редакторского состава? 
Редакторский состав пытается выжить статьями в журнале за который читатели должны платить деньги.

ЦитироватьVAV1ST пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Финансирование форума имеет много вопросов по реализации. Одно дело когда спонсоры отваливают деньги. Другое дело когда делаются попытки прямого сбора денег через баннеры или разделы по подписке как на NSF - тут проблема с цитированием СМИ и коммерческим использованием информации.
У множества "блогеров" в интернете с цитированием СМИ и коммерческим использованием информации вроде проблем нет, и они на этом неплохо зарабатывают для себя.
(если я ошибаюсь, уточните).
А историю с баннерам на ФНК несколько лет назад помните? 
А почитать что пишут российские СМИ на своих сайтах в политике цитирования?.... 
Ну пусть кто-то создает личный блог и цитирует. 
Может еще потом посмотреть по количеству посещений и необходимость регистрации?
Под российской юрисдикцией видится что это будет очень весело....

ЦитироватьVAV1ST пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Вариант со сбором пожертвований немного непонятен, но точно мало эффективен.
Я имел ввиду например для начала использовать площадку Patreon.
Чтобы поддерживать журнал или форум хотя бы в минимальном режиме первое время.
Также активно пиарить журнал в интернете и соц. сетях.
Спойлер
(в первую очередь на Habr.com я думаю, там аудитория наиболее подходящая)
Если перевести все читателей на электронную версию или хотя бы указать новый способ покупки в обмен старого способа (в связи с сложившейся ситуацией), пока еще есть 4 месяца.
То по идее можно получать вполне сносный доход для поддержки журнала или информационного сайта.

Patreon - это платформа на которой (фанаты) читатели смогут финансировать проекты вкладывая определенную ежемесячную сумму (от 1$) тем самым помогая развитию проекта и автора который им нравится.
(грубо говоря).

Примеры:
1. https://www.patreon.com/thealphacentauri
2. https://www.patreon.com/Kurzgesagt

Что вы об этом думаете?
[свернуть]
Я говорил смотря на чужие попытки монетаризации своей работы в другой области, любительские переводы азиатских мультиков и дорам.
Тот же Spaceflight101.com перестал обновляться.
Цитироватьhttps://alien3.livejournal.com/2409059.html
Пишет alien3 (alien3)
2018-08-17 16:05:00
Информационный вакуум
Спойлер
Недавно мне задали вопрос, где можно найти циклограмму ВКД-45, выполненой Олегом Артемьевым и Сергеем Прокопьевым? Я прямо ответил, что нигде.

Удивительно, как всё перевернулось, в этом году впервые проводилась интересная трансляция из ЦУП-М, организованная Пресс-центром РКК «Энергия» имени С. П. Королёва и Роскосмосом, но при этом мы потеряли все основные источники информации о работе РС МКС, которые у нас были в последние 15 лет.

Ведь совсем недавно информацию о российских ВКД выкладывали на сайте NASA, подробная циклограмма была на сайте ЦУПа-М. Андрей Красильников вёл очень подробный файл в Сети со всеми основными данными о внекорабельной деятельности всех космонавтов и астронавтов, начиная от Алексея Архиповича Леонова. Олег Артемьев в прошлый полёт выкладывал радиограммы и циклограммы ВКД. Spaceflight101.com писал подробно о российских выходах.

***
Теперь же только инфографика в трансляции NASA TV, обновлённый сайт ЦУПа-М стал пустышкой, уже не посмотришь информацию о посадках космонавтах, об актуальном составе Международной космической станции с картинкой, и весь архив за 15 лет потерян.. Артемьев перестал выкладывать файлы, Андрей удалил свою страницу, как НК попал под Роскосмос. Spaceflight101.com перестал обновляться.
А на сайте Роскосмоса такой информации нет и не было.
...
[свернуть]
Журнал уже пиарили - пиар завершился переходом под Роскосмос с уменьшением тиража.
Журнал я покупал один раз. Когда статья ради чего покупал была менее информативна чем я вычитал в интернете в публичном доступе, и т.к. источники были указаны не очень - покупать больше расхотелось. Несколько раз просто не дошли руки.
Читать - да интересно.

Мы живем в России - тут всем за хорошее поведение за последние годы накинули 5 лет.
Много на август 2018 форумов где ежедневно пишится о космосе на уровне количества сообщений tnt22 ?
Тут все становиться не до космонавтики.

Мое замечание про платите деньги чтобы ежедневно наполняли новостями темы касалось
ЦитироватьОт себя еще раз скажу, что не вижу смысла в площадке для болтовни. Агрегация новостей - да, это полезное дело. Но на ФНК выискивать полезное среди сотен и тысяч страниц флуда - просто мучение. Если в новое место согласятся перейти те, кто занимается здесь созданием контента (Salo АниКей и tnt22), то это имеет смысл. А просто почесать язык я на астрофорум лучше пойду. 
что платный труд лучше халявного. Если кто-то наймет людей на наполнение форума - то этот форум будет более информативен чем любительское наполнение. Тот ресурс и выиграет за количество пользователей.

Повторю про накинули 5 лет и прочего в стране - сейчас качества от халявных ресурсов ожидать не стоит. Как и количества собираемых средств от российских участников.

triage

ЦитироватьТо по идее можно получать вполне сносный доход для поддержки журнала или информационного сайта. 

Patreon - это платформа на которой (фанаты) читатели смогут финансировать проекты вкладывая определенную ежемесячную сумму (от 1$) тем самым помогая развитию проекта и автора который им нравится. 
ИХМО не исключаю что возможно ежемесячно собирать на оплату наполнителей информацией. Сам хостинг, доменное имя стоит не так много. Но ежемесячно на поддержку журнала сильно сомневаюсь.
А что думать - экспериментировать надо, хоть как-то говорить спасибо за то что читаем.

testest

Побираться можно, но
1) много денег это не принесет
2) баннер на сайте не факт что окупит даже хостинг.

Вот вам реальные цифры, для сравнения: https://www.patreon.com/zelenyikot
$250 в месяц. Это чувак с аудиторией в сотни тысяч человек.

В результате - не хватит даже на оплату труда одного человека.

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Второй признак тупого:
2. Он всегда отвечает "сам дурак!"
Я не говорил, что ты дурак. Я говорил, что мазохист.  ;)  
И оправдывается. 
Ели умному сказать что он дурак то он ответит "Ну и что? Ну и пусть. Не всем же быть умными..."
Если дураку сказать что он дурак то о ответит "Сам дурак!" и начнёт оправдываться, доказывать что он не дурак. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

Старый, уймись пожалуйста!
Задолбал... :evil:
Не та тема чтоб демонстрировать своё умение троллить собеседников. :(
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

Да, ужжж...
Тема та ещё...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

knezevolk

Между тем хотя бы домен проплатили на год вперед:

Цитировать
    [/li]
  • domain:NOVOSTI-KOSMONAVTIKI.RU
  • nserver:ns1.timeweb.ru
  • nserver:ns2.timeweb.ru
  • nserver:ns3.timeweb.org
  • nserver:ns4.timeweb.org
  • state:REGISTERED, DELEGATED
  • admin-contact:https://www.nic.ru/whois/send-message/?domain=novosti-kosmonavtiki.ru
  • org:State Space Corporation "Roscosmos"
  • descr:New registrant
  • registrar:RU-CENTER-RU
  • created:2000.09.01
  • paid-till:2019.09.01
  • source:RU-CENTER
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=novosti-kosmonavtiki.ru

Хоть это радует.

ааа

Жизнь налаживается...
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

KBOB

По части скорости загрузки страниц будут улучшения? Может за одно на другой движок перейти?
Россия больше чем Плутон.

Leroy

ЦитироватьKBOB пишет:
По части скорости загрузки страниц будут улучшения? Может за одно на другой движок перейти?
Хорошо бы, хорошо бы, нам кита поймать большого...

Astro Cat

ЦитироватьKBOB пишет:
По части скорости загрузки страниц будут улучшения? Может за одно на другой движок перейти?
Мы сделали временное маленькое кривое зеркало этого форума. На всякий случай. Не тормозящее. Но все "супер-новостники форума НК" отказались дублировать и туда инфу, пока жив оригинал. Я буду перекидывать туда информационные материалы. По мере сил. Вы можете помочь, делая также. И мы сможем что-то читать без тормозов. Вот пока только такой вариант. Хотите участвовать - http://nk2018.0bb.ru/

triage

Цитироватьknezevolk пишет:
Между тем хотя бы домен проплатили на год вперед:
Для некоторых такая оплата за неделю до истечения обычная реальность (оплата, а не обработка оплаты и изменение статуса у поставщика).


Момент прихода Русского космоса настанет быстро, а официальные лица наверное будут тянуть с ответом что ожидать до конца.

Завтра 1 сентября начало подписки и кажется цену Русского космоса узнаем.

triage

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьKBOB пишет:
По части скорости загрузки страниц будут улучшения? Может за одно на другой движок перейти?
Мы сделали временное маленькое кривое зеркало этого форума. На всякий случай. Не тормозящее. Но все "супер-новостники форума НК" отказались дублировать и туда инфу, пока жив оригинал. Я буду перекидывать туда информационные материалы. По мере сил. Вы можете помочь, делая также. И мы сможем что-то читать без тормозов. Вот пока только такой вариант. Хотите участвовать - http://nk2018.0bb.ru/
Предлагаю такое виденье.
Есть старый форум. Есть новый форум.
Старый форум относительно легко разворачивается по наполнению на другом месте если старый с определенной периодичностью сохраняется как писали в сообщениях на хабре.
Во избежании головной боли старый на новом месте разворачивается в отдельный подраздел с невозможности написания сообшений в этом подразделе. То есть развернули на основе награбленного на 20 августа, потом сверху на основе награбленного на 1 сентября, потом х октября... 
На новом форуме пользователи могут писать в другой подраздел который содержит только сообщения созданные на этом форуме.
В случае наступления дня Х через время разворачивается последняя сохраненная копия и потом это копия сливается с сообщениями нового форума. Хоть по разным темам, хоть по дате создания.
Во избежание проблем имена пользователей в копии старого форума при переносе изменяются с добавлением в начале чего-то. Потом можно и соеденить.
Это как проще перенести больше информационных материалов форума.
Хотя возможны и другие реализации. 

KBOB

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьKBOB пишет:
По части скорости загрузки страниц будут улучшения? Может за одно на другой движок перейти?
Мы сделали временное маленькое кривое зеркало этого форума. На всякий случай. Не тормозящее. Но все "супер-новостники форума НК" отказались дублировать и туда инфу, пока жив оригинал. Я буду перекидывать туда информационные материалы. По мере сил. Вы можете помочь, делая также. И мы сможем что-то читать без тормозов. Вот пока только такой вариант. Хотите участвовать - http://nk2018.0bb.ru/
Предлагаю такое виденье.
Есть старый форум. Есть новый форум.

В случае наступления дня Х....
"Сплошная неопределенность", как в том анекдоте.
Когда хоть ждать наступление этого часа?
Россия больше чем Плутон.

pkl

Цитироватьpnetmon пишет: 
Предлагаю такое виденье.
Как-то всё мудрёно слишком. Предлагаю информационные сообщения дублировать сюда и туда. Хоть будет что почитать, если этот опять грохнется.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SashaBad

ЦитироватьKBOB пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьKBOB пишет: 
Предлагаю такое виденье.
Есть старый форум. Есть новый форум.

В случае наступления дня Х.... 
"Сплошная неопределенность", как в том анекдоте.
Когда хоть ждать наступление этого часа?
Liss  16.08.2018 17:33:00                          #52
...
По данным на сегодня, декабрьский номер НК будет последним.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

triage

ЦитироватьAstro Cat пишет:

ЦитироватьKBOB   пишет:
По части скорости загрузки страниц будут улучшения? Может за одно на другой движок перейти?
Мы сделали временное маленькое кривое зеркало этого форума. На всякий случай. Не тормозящее. Но все "супер-новостники форума НК" отказались дублировать и туда инфу, пока жив оригинал. Я буду перекидывать туда информационные материалы. По мере сил. Вы можете помочь, делая также. И мы сможем что-то читать без тормозов. Вот пока только такой вариант. Хотите участвовать -  http://nk2018.0bb.ru/
а как понимать заявление временное ??? Конечно часто временное становиться постоянным, но.....

Astro Cat

#118
Цитироватьpnetmon пишет:
а как понимать заявление временное ??? Конечно часто временное становиться постоянным, но.....
Ну типо народ хочет покрасивше, поуютней что ли. Как этот, только без тормозов. Хорошо, если сделают. А пока - такой.

А про ваше "видение"... Наверно это здорово, но я тоже ниче не понял. Извините. )))

Цитироватьtestest пишет:
1) много денег это не принесет
2) баннер на сайте не факт что окупит даже хостинг.

Вот вам реальные цифры, для сравнения: https://www.patreon.com/zelenyikot
$250 в месяц. Это чувак с аудиторией в сотни тысяч человек.

В результате - не хватит даже на оплату труда одного человека.
Я спросил (у Олега Шинковича написав сообщение в ВК) сколько людей примерно покупают журнал в электронном и бумажном виде.

Если их плавно перевести на новый сайт-форум, перевести на электронную версию журнала, объяснить ситуацию. И делать это в ближайшие 4 месяца.
(публикуя эту новость в самом журнале "БОЛЬШИМИ БУКВАМИ")

То можно получать вполне себе сносный доход.

Мне сказали что это информация только для частного пользования.
Скажу лишь что если перевести всех кто покупает электронный журнал, можно получать 70-100 тыс. руб.
Это уже не говоря о тех кто покупает бумажную версию, которых в разы больше.

Да, зарплаты будут меньше, и работа над журналом уйдет в раздел "хобби вечером дома".
Зато журнал останется жив на какое то время пока не будет найден иной источник финансирования.