Сейчас по НТВ идет "Особь2". Фантастика про космос

Автор Kirill2000, 03.02.2006 00:00:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirill2000


Kirill2000

Там шатл летает и на марсе все происходит.

Kirill2000

Блин! Так и знал, что MERы не там ищут! А этот капнул и сразу бяка.

Rarog

Кстати, про фильмы. Давно смотрел фильм, вроде как "Сатурн 3" называется. Кино, собственно говоря, тупое, но очень неплохо показана посадка на спутник, без "аэродинамических" разворотов в безвоздушном пространстве.
...ползал в подлеске со вставными челюстями из апельсиновых корок и изображал врага вообще.

Аполлогет

Давайте еще вспомним "Дракула-3000". Типа, тоже про космос.

Logan

Или "Лунную ловушку" - Уолтер Кёниг рулит  :P
А зомби здесь тихие...

Kirill2000

Давным-давно смотрел советский фильм "Туманность Андромеды". Там всякие лазеры-шмазеры, чудовища (коих не показали) и таинственное исчезновение команды какого-то планетохода...... Вот собс-но и все детские воспоминания о фильме.

VK

ЦитироватьДавным-давно смотрел советский фильм "Туманность Андромеды". Там всякие лазеры-шмазеры, чудовища (коих не показали) и таинственное исчезновение команды какого-то планетохода...... Вот собс-но и все детские воспоминания о фильме.
Ой, как все запущено-то... Ребята, классику надо знать. И ЧИТАТЬ, в первую очередь, ЧИТАТЬ, а не смотреть фантастику в постановке студии Довженко (это я про "Туманность"). Фильм против книги - это пародия.  :evil:

Kirill2000

Дык яж про кино! Детские воспоминания, а вы сразу: "классику надо знать...." Какая классика в 10 лет?  :)

Кстати, посмотреть тоже интересно (предварительно прочитав)!

Kirill2000

Недавно посмотрел "Путеводитель для путешествующих по галактике автостопом". Советую всем, кто его не смотрел.

Дмитрий Виницкий

Прочитал недавно "Путеводитель№ на русском.  Читать не советую. Фильм смотреть - тем более :D
+35797748398

Ворон

А я тут тоже посмотрел фильм "типа про космос" - Doom, ну дум он и есть дум, хотя, вроде, бОльшей частью всё на Марсе. :)

 Кстати, интересно, узнал случайно одновременно - этот самый Doom по TCP использует порт 666. :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Kirill2000

ЦитироватьПрочитал недавно "Путеводитель№ на русском.  Читать не советую. Фильм смотреть - тем более :D

Что ж так жестоко-то?  :D  Это ж фантастика! Что теперь и фантастику не рекомендуете смотреть, дабы не "загрязнять" чистый разум?  :)

Дмитрий Виницкий

Вы всерьез причисляете "Путеводитель" к фантастике? В таком случае и Пелевин тоже фантаст.  :D
Правда, Стругацкий его туда зачислил, не знаю за что. Может, подскажите?
+35797748398

Ворон

ЦитироватьВы всерьез причисляете "Путеводитель" к фантастике? В таком случае и Пелевин тоже фантаст.  :D
Правда, Стругацкий его туда зачислил, не знаю за что. Может, подскажите?

 А Джонотан Свифт фантаст? ;)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Дмитрий Виницкий

Несомненный. И научнвй. Аж два спутника Марса открыл.
ЗЫ Это ирония? Или вы тоже Пелевина к фантастам причисляете? :P
+35797748398

Ворон

ЦитироватьНесомненный. И научнвй. Аж два спутника Марса открыл.
ЗЫ Это ирония? Или вы тоже Пелевина к фантастам причисляете? :P

 И даже Гоголя. ;)

 Гоголевский "Нос" мало чем отличается по "содержанию научного смысла" от этой самой "Особи". :)
 (Я, кстати, смотрел все на DVD.) :)

 Кстати, вы Вот Это читали? - http://lib.ru/PELEWIN/reconst.txt

 ;)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Дмитрий Виницкий

А "ОсобЬ" это фантастика? И вы ее на ДВД смотрели? Завидую вашей воли и терпению :D
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьНесомненный. И научнвй. Аж два спутника Марса открыл.
ЗЫ Это ирония? Или вы тоже Пелевина к фантастам причисляете? :P

 И даже Гоголя. ;)

 Гоголевский "Нос" мало чем отличается по "содержанию научного смысла" от этой самой "Особи". :)
 (Я, кстати, смотрел все на DVD.) :)
Да, "научный смысл" там давно уже не ночует, в "современной фантастике"
А в старой "не научной" раньше хоть какой-то другой смысл был
А какой "смысл" в "Особи"?
Бой целлулоидных ("виртуальных" по современному) гладиаторов...
Битва "Чужого" и "Хищника"
Не копать!

Ворон

Да ладно, где же развлечение без мордобития?  :D

 Вопрос в другом - там постоянно "нечто маленькое" превращается в гораздо большее Никого При Этом Не Сожрав...  :D

 Так не бывает... Особенно при нынешних ценах на продукты питания.  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...