Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Цитировать... "Наши двигатели, несмотря на все санкции, американцы вынуждены покупать. Прежде всего, это РД-180. Тем не менее, в первую очередь, мы должны сохранить надежность этих двигателей. У нас были аварии, которые продолжались с определенной периодичностью: 1998, 2014 и 2015 год. Поломка касалась одного и того же изделия воронежской сборки. Работа аварийной комиссии уже завершена, но в рамках той большой реформы, которую мы уже инициировали, завод будет помещен в госкорпорацию. Перед этим, мы уверены, воронежские предприятия должны пройти через сложный период технического и технологического перевооружения", - заявил вице-премьер...

 http://www.aex.ru/news/2015/7/13/137548/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Новый

Мастер ахинеи и сваливания в кучу. "Слышал звон": РД-180 и Воронеж. американцы и аварии Протона. Санкции, аварийная комиссия и госкорпорация. Сначала перевооружение - потом "помещение".

Теперь ломаю голову над тем, какая периодичность у чисел 1998, 2014 и 2015?

bavv

ЦитироватьDmitry Rogozin ‏@Rogozin 1 ч.
!
http://kremlin.ru/events/president/news/49919 ...
    Подписан закон о госкорпорации «Роскосмос»

    Президент подписал Федеральный закон «О Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».
    13 июля 2015 года 14:40
    Спойлер
    Федеральный закон принят Государственной Думой 1 июля 2015 года и одобрен Советом Федерации 8 июля 2015 года.

    Справка Государственно-правового управления

    Федеральный закон направлен на совершенствование системы управления в области космической деятельности, сохранение и развитие научного и производственного потенциала организаций ракетно-космической промышленности в целях укрепления обороны страны и обеспечения безопасности государства.

    Федеральным законом определяются цели деятельности Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» (далее — корпорация), в том числе такие как реализация государственной политики и осуществление нормативно-правового регулирования в области космической деятельности, оказание государственных услуг в области космической деятельности и управление государственным имуществом, осуществление международной деятельности по исследованию и использованию космического пространства.

    Федеральным законом устанавливаются полномочия Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в отношении корпорации, а также определяются органы управления корпорации.

    Для осуществления процедуры передачи корпорации имущественного взноса Российской Федерации Федеральным законом предусматривается переходный период, в течение которого корпорация будет осуществлять от имени Российской Федерации права собственника имущества в отношении соответствующих государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений.
    [свернуть]
    [/li][/LIST]

    Штуцер

    ЦитироватьНовый пишет:
    Теперь ломаю голову над тем, какая периодичность у чисел 1998, 2014 и 2015?
    Элементарно, Ватсон. :)  Об аварии 1998 он узнал в 2013.
    Но в виде обломков различных ракет
    Останутся наши следы!

    anik

    Авария-то была в 1988 году...

    RustemNur

    ЦитироватьНовый пишет:
    Теперь ломаю голову над тем, какая периодичность у чисел 1998, 2014 и 2015?
    :D

    Импульс кривой и первый период еще и не закончился?
    На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

    bavv

    Цитировать@Rogozin 8 ч
    В Коллегии ВПК началось предварительное обсуждение проекта бюджетных расходов 2016 г. на оборону, оборонную промышленность и нацбезопасность

    supermen

    Вообще сабж помнится ругал Макарова за опускание имиджа ВПК. Сам теперь тем же самым занимается. Вот зачем лишний повод противникам закупок РД-180 из числа америкосов давать.
    Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

    bavv

    Рогозин и Глазьев могут возглавить список «Родины» на выборах в ГД

    15 июля 2015, 00:01   |   Светлана Субботина
    Спойлер
    Бывшие лидеры партии «Родина» поддержат свое детище собственным рейтингом
    Рогозин и Глазьев могут возглавить список «Родины» на выборах в ГД   

    Отцы-основатели партии «Родина» вице-премьер Дмитрий Рогозин и советник президента Сергей Глазьев могут возглавить партийный список «Родины» на выборах в Государственную думу в 2016 году. Об этом «Известиям» рассказали несколько источников в правительстве и Госдуме.

    Собеседники «Известий» уточнили, что если в поддержке Дмитрия Рогозина сомневаться не приходится, он неоднократно заявлял, что не исключает такой возможности, то появление в списке партии Глазьева — это неожиданное решение. Во время обсуждения этого вопроса Сергей Глазьев предварительно выразил заинтересованность в возвращении в партийную жизнь.

    — Сергей Глазьев хочет, с одной стороны, вернуться в активную политику, а с другой — сохранить существующую должность, — отметил один из собеседников.

    Другой источник пояснил, что Дмитрий Рогозин с самого начала оказывает партии помощь и намерен поддержать ее на выборах.

    — Дмитрий Олегович на протяжении многих лет оказывает «Родине» поддержку. Он в качестве гостя присутствовал на учредительном съезде партии осенью 2012 года, когда бренд только возрождался. Хотя формально он и не вошел в руководящий состав партии и не возглавил наблюдательный совет, он по-прежнему в курсе партийных дел, — уверен собеседник.

    Эксперты отмечают, что решение поддержать партию, если оно будет окончательно принято Глазьевым и Рогозиным, вполне логично, так как партия активно набирает обороты. Авторы ежеквартального рейтинга политических партий, подготовленного фондом ИСЭПИ по итогам II квартала 2015 года, отмечают, что «Родина» обошла всех конкурентов среди малых непарламентских партий не только по активности и результативности на выборах, но и по качеству программно-технологической работы.

    Лидер «Родины» Алексей Журавлев тогда заявил «Известиям», что задача партии не останавливаться на первом месте среди непарламентских партий, а занять достойную позицию среди парламентских объединений.

    Источник, знакомый с ситуацией внутри партии, говорит, что работа в партии выстроена с учетом выборной кампании 2016 года. Так, например, в ближайшие дни в московском региональном отделении поменяется руководитель. На эту должность взамен ушедшего Михаила Колчева рекомендован депутат московской городской думы Андрей Шибаев. В партии с именем последнего связывают большие надежды. Усиливается работа в других округах: в Архангельской, Воронежской областях и Оренбурге.

    В пресс-службе «Родины» возможные изменения не комментируют.

    Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев говорит, что шансы получить неплохие проценты у партии в 2016 году есть, но политика в России персонифицирована, и чтобы реанимировать успехи партии десятилетней давности, нужен Рогозин, а еще лучше Рогозин и Глазьев.

    — Последний рейтинг ИСЭПИ — это фактически начало раскрутки, и постепенно складывается модель следующей выборной кампании, — полагает Калачев.

    Он считает, что появление во главе списка узнаваемых политиков гарантирует партии ресурсных и обеспеченных кандидатов в регионах.

    — Если первое лицо — политический тяжеловес, то в партию идут серьезные люди, которые не находят себя по разным причинам в других партиях, — отметил эксперт.

    Вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский также подчеркивает, что без сильных фигур шансы пройти в Государственную думу у «Родины» были бы небольшими.

    — Если принимается решение об усилении списка не только за счет Рогозина, но и за счет Глазьева, то можно предполагать, что на список «Родины» делается определенная ставка, — полагает эксперт. — Исходя из того что национал-патриотические настроения достаточно сильны, если Рогозину и Глазьеву дадут трибуну, то возможности для преодоления заградительного барьера появляются.

    По мнению Ростислава Туровского, пока трудно судить, увеличится ли число политических партий в Госдуме и сможет ли «Родина» занять в парламенте место «Справедливой России».

    Глава Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов говорит, что если у «Родины» будет сильный кадровый состав, если партия не будет прямо ассоциироваться с властью и выступит с полноценной программой, понятной и интересной людям, то она сможет преодолеть пятипроцентный барьер. А если найдет достойных кандидатов в одномандатные округа, будет представлена и независимыми депутатами.

    Однако он считает, что повторить прошлый успех будет непросто.

    — Приход Глазьева несомненно усиливает партию, потому что у него репутация независимого политика, экономиста, придерживающегося государственных взглядов, который находит отклик у людей, настроенных на изменение курса с неолиберализма в сторону господдержки экономики. Глазьев в этот тренд успешно вписывается, — подчеркнул Миронов.
    [свернуть]

    bavv

    ЦитироватьDmitry Rogozin ретвитнул(а) это
    RT на русском ‏@RT_russian 3 ч.
    Дмитрий @Rogozin: Россия приступает к глубокой реформе космической отрасли http://russian.rt.com/article/103538
      15.07.2015, 16:03
      «В понедельник вы пакет законопроектов подписали, и
    фактически мы приступаем к реализации глубокой реформы космической промышленности. Сейчас нам необходимо принять несколько первоочередных мероприятий, и первое — формирование органов управления госкорпорации, это наблюдательный совет... И хочу сказать, что кадровые предложения мы вам дадим в ближайшее время, сегодня-завтра», — цитирует РИА Новости Рогозина.
    [/li][/LIST]
    ЦитироватьДмитрий Медведев: Стабильное финансирование ОПК позволило обновить парк военной техники

    15.07.2015, 18:20
    «Стабильное финансирование позволило провести в течение последних трёх лет комплексное обновление парка вооружений, военной техники современными и перспективными образцами, причём за счёт закупок серийных объектов. За эти годы в войска было поставлено большое количество различных систем, комплексов и образцов новой техники и вооружения», - приводит РИА Новости слова Медведева.
    По его словам, перед властями стоят сложные задачи, такие как принятие мер по импортозамещению в оборонно-промышленном комплексе, развитие авиа- и судостроения, радиоэлектронной промышленности, космической деятельности.

    triage

    балабол
    Цитировать http://ria.ru/incidents/20150715/1130346045.html
    "Это топливо. Как четыре двигателя могут отказать, не два, не три. Чудес не бывает, это из области фантастики", — сказал Рогозин. Вместе с тем вице-премьер предложил дождаться итогов расследования крушения.
    а СК РФ с ним не согласен - По данным СК РФ, причиной катастрофы стал отказ трех силовых установок самолета.

    Цитироватьpnetmon пишет:
    балабол
    Цитироватьhttp://ria.ru/incidents/20150715/1130346045.html
    "Это топливо. Как четыре двигателя могут отказать, не два, не три. Чудес не бывает, это из области фантастики", — сказал Рогозин. Вместе с тем вице-премьер предложил дождаться итогов расследования крушения.
    а СК РФ с ним не согласен - По данным СК РФ, причиной катастрофы стал отказ трех силовых установок самолета.
    Вообще говоря, отказ двигателей это не причина, а следствие. Самолет без двигателей не летает, так что отказали двигатели - отказал самолет. А вот причина отказа двигателей, это вопрос. И что может быть причиной одновременного отказа хоть трех, хоть четырех двигателей? Версия с топливом вполне логична...
    КАКТОТАК
    ----------------------------
    Моделью ракеты можно достичь модели Марса

    triage

    офтоп эта катастрофа на форуме космонавтики.
    да и больше касается "горячих новостей" в СМИ...

    считайте что я написал сообщение из СМИ "Это топливо. Как четыре двигателя могут отказать, не два, не три. Чудес не бывает, это из области фантастики", — сказал Рогозин
    а в версии СК РФ сообщили по другому что по версии следствия ... отказ 3 силовых установок самолета
    просто Рогозин прокомментировал с выдвижением версии и предложил всем не выдавать свои версии и дождаться результатов расследования.
    в указанной статье РИА Новости есть комментарий как подается топливо в двигатели, может тот комментатор и прав.

    Новый

    #8613
    ЦитироватьDmitry Rogozin
    @Rogozin
    Утром на строителей космодрома обрушился небывалый ураган. С этого они и начали доклад на селекторном совещанииm.ria.ru/space/20150723...

    ..ждем инфу о том, что там все смыло и нужно 100500 мильярдов, чтобы все построить заново? 
    Типа сабж узнал, что Приамурье - муссонный регион в котором за месяц семь циклонов это норма...

    m-s Gelezniak

    ЦитироватьНовый пишет:
    Dmitry Rogozin
    @Rogozin
    Утром на строителей космодрома обрушился небывалый ураган. С этого они и начали доклад на селекторном совещании m.ria.ru/space/20150723...
    ..ждем инфу о том, что там все смыло и нужно 100500 мильярдов, чтобы все построить заново?
    Типа сабж узнал, что Приамурье - муссонный регион в котором за месяц семь циклонов это норма...

    Отмазку ищет.
    Блин. Бой года. ЗУБ против шляпы.
     :D  :oops:  
    Шли бы Вы все на Марс, что ли...

    Старый

    Чтото сабжа давно не слышно...
    1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
    2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
    3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
    4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

    ZOOR

    Вы не в теме. Он уже с солнышками разбирается. http://www.interfax.ru/russia/455524
    ЦитироватьМосква. 23 июля. INTERFAX.RU - Вице-премьер Дмитрий Рогозин потребовал от руководства Роскосмоса обратить самое пристальное внимание на солнечные батареи пилотируемого корабля "Союз ТМА-17М", потому как проблемы с ними могут быть связаны с нарушением производственной технологии.

    Такое поручение зампред правительства дал во время селекторного совещания по строительству космодрома Восточный.

    "Хочу поздравить всех коллег, причастных к успешному пуску пилотируемого корабля к МКС. Все прошло нормально, за исключением одной известной детали (не раскрылась солнечная батарея - ИФ). То же самое произошло у нас в прошлом году. Надо еще раз внимательно разобраться, что там с батареями происходит. Возможно, это связано с нарушением технологий. Поэтому прошу руководство Роскосмоса обратить на это самое пристальное внимание",- отметил Рогозин.

     Вице-премьер подчеркнул, что когда речь идет о пусках пилотируемых кораблей и о людях, которые участвуют в этой сложнейшей операции, "все должно проходить без сучка, без задоринки
    Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
    Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

    supermen

    #8617
    ЦитироватьТо же самое произошло у нас в прошлом году. Надо еще раз внимательно разобраться, что там с батареями происходит. ИВозможно, это связано с нарушением технологий.



    Импортозамещение в полный рост. Зубья режим на отечественном станке, а потом перебором пары определяем нужные. Все как велели Барин.
    ЗЫ
    Шутка конечно. Что там мешало открыться не знаю
    Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

    bavv

    В мировой рейтинг крупнейших оборонных компаний вошли семь российских

            28 июля 2015, 13::52
    Спойлер
    Семь российских корпораций вошли в рейтинг крупнейших оборонных компаний мира по версии американского издания Defense News, составленный на основе данных об объемах доходов, получаемых от продажи продукции военного назначения и оказания соответствующих услуг.

    В общей сложности в рейтинговый список вошли 100 компаний,
    возглавляет его американская корпорация Lockheed Martin,
    на втором месте стоит корпорация Boeing (для сравнения: Airbus Group дотянула только до седьмого),
    а замыкает тройку лидеров BAE Systems.

    Из российских оборонных компаний в рейтинг включены семь –
    концерн ВКО «Алмаз-Антей» (11-е место, рост с 2014 года на одну позицию) с выручкой 8,3 млрд долларов,
    Объединенная авиастроительная корпорация (14-е место, в прошлый рейтинг она вошла отдельно по холдингу «Сухой», НПК «Иркут» и РСК «МиГ») с 6,2 млрд долларов,
    корпорация «Вертолеты России» (23-е место, рост на две позиции) с 3,9 млрд долларов,
    Объединенная двигателестроительная корпорация (26-е место, рост на восемь позиций) с 3,3 млрд долларов,
    корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (31-е место, в прошлогодний рейтинг не вошла) с 2,8 млрд долларов,
    НПК «Уралвагонзавод» (52-е место, в прошлогодний рейтинг не вошла) с 1,5 млрд долларов, а также
    холдинг РТИ (69-е место, рост на 11 позиций) с 947 млн долларов, следует из сводной таблицы на сайте Defense News.

    В прошлом году в рейтинг входили также концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), НПК «Иркут» и РСК «МиГ».

    В понедельник Владимир Путин подчеркнул стремление России к стратегическому балансу сил ради мира. Президент отметил, что «стратегическая безопасность гарантирована этим балансом сил».

    24 июля был обнародован так называемый Всемирный рейтинг миролюбия (Global Peace Index), и Россия в 2015 году по уровню опасности заняла в нем 152-е место из 162 возможных, оказавшись в десятке «самых воинственных» стран мира.

    Напомним, весной эксперты в сфере вооружений признали, что Китай начал теснить Россию с рынка: политическое влияние Пекина увеличилось, и он активно продвигается на новые для себя рынки Ближнего Востока и Латинской Америки, причем конкурентные преимущества китайского оружия те же, что и у России – простота и дешевизна, но китайцы делают еще проще и еще дешевле.
    [свернуть]

    Прол

    Цитироватьbavv пишет:
    В мировой рейтинг крупнейших оборонных компаний вошли семь российских
    Что-то рейтинг без китайцев :o ... По объемам наблюдается поголовное падение, вот, оказывается, почему международная обстановка накаляется ;) .