Шесть или семь корпораций Роскосмоса

Автор ааа, 08.06.2010 19:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Космическая беседка - это из скорее уж фрагментов Н1.
Судьба Н-1 - это еще один пример тупости коммунистов, их низкопоклонства перед западом, и Америкой - в особенности. Прекратить почти завершенную огромную работу только из-за того, что амеры куда-то там слетали...
Чего вы прям всех сразу заклассифицировали. Я думаю те-же самые "Советские" раздолбаи и сегодня у руля... те-же методы, те-же решения.
Советский союз кончился. Сейчас у руля наши родные российские раздолбаи.
Здесь просто - в любой системе управления бывают сбои. Но бывают и правильные решения. А вот коммунистическая система управления может принять верное решение только если ее кто-нибудь обманет.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьIncarn пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьIncarn пишет:
А Иван-то промахнулся (думаю, из-за неполноты информации) - на самом деле (по итогам регистрации) было 6 участников форума НК и 6 членов ММК.
По форуму надо было добавить - из тех ников, которые я знаю.
А по МКК - 5 я насчитал, а кто 6-й?
Да, я уже выше отредактировал свой пост, добавив типа "известных мне".
Что касается персоналий - люди молчат: либо еще не видели, либо имеют причины.
Тут другое интересно - если смотреть сообщения разных СМИ, то возникает ощущение, что эти журналисты были на совершенно разных мероприятиях Идет какая-то информационная пурга. А ведь ДОР говорил и двухсредных аппаратах, и о супертяже, и С.Жуков правильно сказал о перепрофилировании завода в Комсомольске-на-Амуре под эту тему. И единственным конкретным результатом совещания, помимо протокола, стало выданное ДОР прямо на заседании поручение председателя ВПК ЦАГИ. А ведь еще было несколько интересных моментов, начиная от пикантного упоминания Афгана, легкой перепалки Недорослева с Баклановым до выступлений Давыдова и Севастьянова. СМИ вообще не уловили, о чем шла речь. Они написали про то, что сами поняли, упустив главное. И это не смотря на то, что все совещание писалось телеканалами "Россия", "Россия-24" и "Звезда", а некоторые журналисты сделали аудиозапись.
И когда я ее прослушал , то стало понятно - речь шла, в общем-то, о другом. По крайней мере, на мой взгляд - узловые смысловые моменты прошли мимо СМИ.

Не исключено, что видеозапись вступительного слова ДОР вскоре без купюр появится в инете. Правда, пока не готов сказать где.
По-моему сумбурность совещания была запланирована. Либо Ремизовым, либо Рогозином. Вариант мозгового штурма. Вот Ремизов/Рогозин и будут делать выводы из массива озвученного.
im

Incarn

#9462
Да.
Создается некий информационный шум, но под запись и управляемый. Потом запись слушается, анализируется, и из нее вытаскиваются полезные реплики. Вот они и являются результатом. Что интересно - когда у докладчика очень мало времени, он перестает пространно рассуждать и начинает просто кидать только тезисы, пытаясь успеть сказать основное. Вот в этих тезисах и есть соль. Поэтому, если говорить о перспективах, в обсуждении докладов было гораздо больше смысла, чем в самих докладах. Доклады - запланированы, обсуждение - спонтанно.
Для чего все это делается?
На самом деле это фрагмент большой мозаики. В общем виде происходит следующее - есть некая канва, как сказал ДОР - Мейнстрим. Под нее готовятся некие главные документы. Собрались очень умные люди, которые их лабают. Не эксперты - аппаратчики, но на основе экспертных оценок. Но как определить - насколько правильными будут эти документы, и главное - выводы? Их нужно предварительно немного "обкатать". И используется следующий прием - на основе сырых вариантов этих документов готовится некий промежуточный документ, который и обсуждается в виде прошедшего совещания. На котором всем можно говорить все, но по определенным темам. Это все потом пройдет через некое некое аналитическое сито, и при необходимости главные документы будут скорректированы.
Основной тренд совещания задал ДОР - в своем получасовом вступительном слове он периодически зачитывал лежавшую перед ним бумагу - тот самый промежуточный документ.

Нам-то с вами интересен окончательный документ - имхо, это весна следующего года. Но если мы пойдем по сценарию С.Жукова, т.е. переписываем "Основы политики...", затем уже на этой основе рисуем новую "Стратегию...", которая утверждается первым или накрайняк вторым лицом - это уже не раньше лета-осени.

STS

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Советский союз кончился. Сейчас у руля наши родные российские раздолбаи.
ахаха, а в СССР были какие то залетные раздолбаи?
!

ZOOR

#9464
ЦитироватьIncarn пишет:
Нам с вами интересен окончательный документ - имхо, это весна следующего года. Но если мы пойдем по сценарию С.Жукова, т.е. переписываем "Основы политики...", затем уже на этой основе рисуем новую "Стратегию...", которая утверждается первым или накрайняк вторым лицом - это уже не раньше лета-осени.
Там же пара больших военно начальников присутствовала. Они из своей службы должны помнить, что победа достигается согласованностью по срокам, задачам, целям и т.д. (любой Боевой Устав)
Так что ИМХО "лучше день потерять, потом за пять минут долететь" (с)

http://www.youtube.com/watch?v=vy-I7ybkH-c
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Иван Моисеев

ЦитироватьSTS пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Советский союз кончился. Сейчас у руля наши родные российские раздолбаи.
ахаха, а в СССР были какие то залетные раздолбаи?
По большей части. Коммунистическая система управления в СССР изначально формировалась, как оккупационная. Ну, и вела себя, как и положено оккупационной системе.
im

Старый

Чтото я так и не понял: до чего договорились то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Чтото Иван заволновался:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Коммунистическая система управления в СССР изначально формировалась, как оккупационная. Ну, и вела себя, как и положено оккупационной системе.
Чтото не то решили, чтоль? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Чтото Иван заволновался:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Коммунистическая система управления в СССР изначально формировалась, как оккупационная. Ну, и вела себя, как и положено оккупационной системе.
Чтото не то решили, чтоль?
Кто-то решил, кто-то - нет. А мне и решать не надо было, лишний раз убедился, что я прав. Жизнь, однако, пошла скучная и однообразная. За что не возьмешься - всегда прав. Никаких приключений.
А что касается моих рассмотрений бытия бывшего СССР, то могу процитировать самого себя:
Цитировать...если выходить на конкретные решения сегодня, в качестве базы для анализа надо брать всю историю 1957-2013. Если брать (как это часто делается) с 2000, с 1990 – возникает разрыв континуума и не видно, что откуда взялось.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А что касается моих рассмотрений бытия бывшего СССР, то могу процитировать самого себя:
Цитировать...если выходить на конкретные решения сегодня, в качестве базы для анализа надо брать всю историю 1957-2013.

С неизбежным выводом: отказ от сталинизма до добра не доводит.  :{}

Цитировать Если брать (как это часто делается) с 2000, с 1990 – возникает разрыв континуума и не видно, что откуда взялось.
...и даже отказ от брежневизма...  :{}  И чем больше Иван отказывается от проклятого прошлого тем всё хуже и хуже...
"Странно, я пью, пью, а мне всё хуже и хуже..." (с) Лось. 

Однако чтото потянуло вас на историю. Видять с настоящим чтото не то... ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я смотрю до масс начинает доходить что теория "надо дать денег а дальше невидимая рука рынка всё сделает сама" не прокатывает. А что предлоджить вместо этой теории массы не знают. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Боюсь, восстановление савецкава Минобщемаша в лице ОРКК Ивану батьковичу как в сердце нож...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьKnow How /working пишет:
Подумаешь, бином Ньютона...

Лукашевич, Моисеев, Пайсон
Жуков, Крылов, Лукашевич, Моисеев, Пайсон
Не все так просто. МКК - Жуков, Зеленый, Крылов, Моисеев, Пайсон.
Лукашевич не удостоил МКК чести быть его членом.
Огласите, пжста, весь список, а не только на ликёроводочный!
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьIncarn пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
 
Провели... Весьма представительное совещание...
Было 3 участника форума НК, 5 членов МКК, 2 министра б.СССР, 2 маршала, 1 Рогозин, 1 Остапенко.

Моисеев, Know-How, anik ?
Жуков, Пайсон, Моисеев, Ионин, Караш?
А Иван-то промахнулся (вероятно, из-за неполноты информации) - на самом деле (по данным регистрации) было 6 участников форума НК и 6 членов ММК.
Но это из тех, кого я знаю. Не факт, что среди присутствовавших не было и других, неизвестных мне участников форума.
В этом месте, пжста, поподробнее, я записываю.
Классная у вас трава, ребята.

Bell

ЦитироватьСтарый пишет:
Я смотрю до масс начинает доходить что теория "надо дать денег а дальше невидимая рука рынка всё сделает сама" не прокатывает. А что предлоджить вместо этой теории массы не знают.
Хм... Неужели государственный капитализм? ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Я смотрю до масс начинает доходить что теория "надо дать денег а дальше невидимая рука рынка всё сделает сама" не прокатывает. А что предлоджить вместо этой теории массы не знают.
Это тупая коммунистическая теория. Плюньте и растерите.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я смотрю до масс начинает доходить что теория "надо дать денег а дальше невидимая рука рынка всё сделает сама" не прокатывает. 
Это тупая коммунистическая теория. Плюньте и растерите.
О! Что я говорил? Начинает доходить. Даже до самых тёмных слоёв. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьBell пишет:
Боюсь, восстановление савецкава Минобщемаша в лице ОРКК Ивану батьковичу как в сердце нож...
Чушь. Полное непонимание функционирования системы госуправления, что советской, что современной.
В самом Минобщемаше ничего особенного плохого не было. Просто такая система неэффективна в рыночной экономике, а в советской квазиэкономике только такая система и могла функционировать.
И Роскосмос со своими предприятиями гораздо ближе к Минобщемашу, чем предлагаемая сейчас система Роскосмос - ОРКК.
im

Bell

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я смотрю до масс начинает доходить что теория "надо дать денег а дальше невидимая рука рынка всё сделает сама" не прокатывает. А что предлоджить вместо этой теории массы не знают.
Это тупая коммунистическая теория. Плюньте и растерите.
Боюсь, коммунистической она является только в Вашем представлении. А в реальности ее автор никто иной как святейший Адам Смит.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Stalky

#9479
ЦитироватьIncarn пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьIncarn пишет:
А Иван-то промахнулся (думаю, из-за неполноты информации) - на самом деле (по итогам регистрации) было 6 участников форума НК и 6 членов ММК.
По форуму надо было добавить - из тех ников, которые я знаю.
А по МКК - 5 я насчитал, а кто 6-й?
Да, я уже выше отредактировал свой пост, 

СМИ вообще не уловили, о чем шла речь. Они написали про то, что сами поняли, упустив главное. И это не смотря на то, что все совещание писалось телеканалами "Россия", "Россия-24" и "Звезда", а некоторые журналисты сделали аудиозапись.
И когда я ее прослушал , то стало понятно - речь шла, в общем-то, о другом. По крайней мере, на мой взгляд - узловые смысловые моменты прошли мимо СМИ.

Не исключено, что видеозапись вступительного слова ДОР вскоре без купюр появится в инете. Правда, пока не готов сказать где.
Ну, никто особенно по поводу СМИ и не сомневался.
Вопрос риторический, но опять же с неким уклоном в сторону редакции любимого журнала:  почему бы ФКА не выпустить свою версию события? Самостоятельно или через дружественное СМИ - это уже второй вопрос.
Классная у вас трава, ребята.