Шесть или семь корпораций Роскосмоса

Автор ааа, 08.06.2010 19:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Know How /working

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьKnow How /working пишет:

Презентации Жукова и Пайсона:

 http://www.space2010.ru/SZ_171213.pdf
 http://www.space2010.ru/DP_171213.pdf


Вопрос 1:
 Что-то можете пояснить относительно выручки космического кластера Сколково в размере 850 млрд.руб за 3-й квартал 2013 года из доклада Жукова?
Вопрос 2:
Ёпрст, с учётом вопроса 1 когда уже высадимся на Пандору, чёрт возьми, в 1-м или всё-таки во 2-м квартале 2014 года? Что тянуть-то?

Там опечатка. Миллионы, конечно. Спасибо, что заметили сейчас исправлю и перезалью.

anik

http://www.government.by/ru/content/5351

В ходе переговорного процесса о порядке и условиях реализации проекта по интеграции ОАО "Пеленг" в структуру Федерального космического агентства России проработаны различные возможные варианты сотрудничества.  Завершить реализацию данного проекта планируется  в 2014 году.

Положительный эффект ожидается и от реализации проекта белорусского ОАО "Интеграл" и российского ОАО "Росэлектроника". Преимущества проекта заключаются в получении доступа на рынок спецтехники Российской Федерации, которая сегодня является основным рынком для "Интеграла". Поставки продукции будут осуществляться напрямую без посредников.

Сторонами подписан Меморандум о взаимопонимании, проведена оценка рыночной стоимости акций ОАО «Интеграл».  Наиболее оптимальным назван вариант приобретения акций  ОАО «Интеграл» через механизм финансирования совместных интеграционных проектов, планируемых для реализации на промышленной площадке белорусского предприятия.  Этими проектами могут быть развитие производства кристаллов, развитие сборочного производства, расширение субмикронного производства.

Bell

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьSTS пишет:
как только найдете циферки так и проверим, а до тех пор что есть.
Так я же уже назвал цифру. Эффективность Бурана (результат/затраты) = 0.
Интересно, каким образом делением ненулевого числа можно получить 0?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Stalky

ЦитироватьKnow How /working пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

Вопрос 1:
 Что-то можете пояснить относительно выручки космического кластера Сколково в размере 850 млрд.руб за 3-й квартал 2013 года из доклада Жукова?
Вопрос 2:
Ёпрст, с учётом вопроса 1 когда уже высадимся на Пандору, чёрт возьми, в 1-м или всё-таки во 2-м квартале 2014 года? Что тянуть-то?

Там опечатка. 
Э-э-хм, жаль-то как. :cry:
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьBell пишет:
Интересно, каким образом делением ненулевого числа можно получить 0?
Никаким. Насколько я помню математику.
im

Вадим Лукашевич

#9445
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Know-How читает эту тему, если там нет каких-то особых соображений - вбросит.
Нет уж, нам без соображений не надо (этого на форуме с избытком) - пусть вбрасывает с соображениями!

Иван Моисеев

ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Know-How читает эту тему, если там нет каких-то особых соображений - вбросит.
Нет уж, нам без соображений не надо (этого на форуме с избытком) - пусть вбрасывает с соображениями!
Так - уже. См.предыдущую страницу.
im

Вадим Лукашевич

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьBell пишет:
расходы государства - вложение в экономику. больше госрасходов - больше движения в экономике. классический принцип выхода из кризиса.
Вот возьмем, например, рекордсмена по расходам - Буран. И какова его роль в выходе из кризиса?
Какое отношение к борьбе с кризисами могут иметь оборонные госрасходы в нерыночной экономике??
Как-то вы аполитично рассуждаете...
Иван пытается нам сказать, что "Буран" не стал выходом из кризиса, потому что его делали коммунисты.
Ну а сейчас, понятно, совсем другое дело! 

Иван Моисеев

ЦитироватьKnow How /working пишет:
Подумаешь, бином Ньютона...

Лукашевич, Моисеев, Пайсон
Жуков, Крылов, Лукашевич, Моисеев, Пайсон
Не все так просто. МКК - Жуков, Зеленый, Крылов, Моисеев, Пайсон.
Лукашевич не удостоил МКК чести быть его членом.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Иван пытается нам сказать, что "Буран" не стал выходом из кризиса, потому что его делали коммунисты.
Я бы это обозначил несколько иначе: только широко известные своим интеллектом коммунисты могут сделать транспортную систему, не задумываясь о том, что она возить будет.
im

Вадим Лукашевич

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьSTS пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьSTS пишет:
пример не верный, он окупился
Это Буран-то окупился?
Это только если в конспирологической гипотезе: создание Бурана инспирировали США, чтобы ликвидировать конкурента в космосе. Только в этом варианте можно говорить, что Буран "окупился"...
прикинте, утверждалось что да
поспрошайте книжку, там помимо остального приводилась экономическая составляющая программы энергия-буран, таблички были с затратами по годам, эффект оказываемый на народное хозяйство. немного правда.
какого года не помню, начало 90х, оформлена было по советски - как положено (описание\разделы)
Утверждений много, но далеко не все из этих утверждений справедливы. И в книжках не всегда правду пишут. В той книжке изложены не реальные результаты, а хотелки, предположения. Эффект - во-о-от такой будет... если внедрить... а оно не внедряется.
Единственный достоверно зафиксированный положительный эффект по Бурану (без Энергии) - это случай, когда один из конструкторов утащил к себе на дачу теплозащитную плитку для утепления.
Есть еще один случай - в Ленинске один местный казах использовал фрагмент хвостовой части блока "А" в качестве навеса над диваном в своем огороде. Этакая космическая беседка. Фотки имею

Вадим Лукашевич

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьKnow How /working пишет:
Подумаешь, бином Ньютона...

Лукашевич, Моисеев, Пайсон
Жуков, Крылов, Лукашевич, Моисеев, Пайсон
Не все так просто. МКК - Жуков, Зеленый, Крылов, Моисеев, Пайсон.
Лукашевич не удостоил МКК чести быть его членом.
Эвона как! Это МКК не удостоил меня чести быть своим (в смысле его) членом.
В общем, как ни крути эту фразу, ну не достоин я быть... э-э-э...,  членом...

Вадим Лукашевич

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А разве наши руководители не болеют за порученное им дело? Болеют.
И инженеры болеют.
И рабочие.
Все сплошь - болельщики.
Не-е-е, все сплошь больные.

Иван Моисеев

ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Эвона как! Это МКК не удостоил меня чести быть своим (в смысле его) членом.
В общем, как ни крути эту фразу, ну не достоин я быть... э-э-э..., членом...
Думаю, это неправильно. Надо исправлять ситуацию.
im

Incarn

#9454
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
 
Провели... Весьма представительное совещание...
Было 3 участника форума НК, 5 членов МКК, 2 министра б.СССР, 2 маршала, 1 Рогозин, 1 Остапенко.

Моисеев, Know-How, anik ?
Жуков, Пайсон, Моисеев, Ионин, Караш?
А Иван-то промахнулся (вероятно, из-за неполноты информации) - на самом деле (по данным регистрации) было 6 участников форума НК и 6 членов ММК.
Но это из тех, кого я знаю. Не факт, что среди присутствовавших не было и других, неизвестных мне участников форума.

Иван Моисеев

ЦитироватьIncarn пишет:
А Иван-то промахнулся (думаю, из-за неполноты информации) - на самом деле (по итогам регистрации) было 6 участников форума НК и 6 членов ММК.
По форуму надо было добавить - из тех ников, которые я знаю.
А по МКК - 5 я насчитал, а кто 6-й?
im

Bell

#9456
ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Есть еще один случай - в Ленинске один местный казах использовал фрагмент хвостовой части блока "А" в качестве навеса над диваном в своем огороде. Этакая космическая беседка. Фотки имею
Космическая беседка - это из скорее уж фрагментов Н1. Дизайн на любой вкус:




Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Иван Моисеев

ЦитироватьBell пишет:
Космическая беседка - это из скорее уж фрагментов Н1.
Судьба Н-1 - это еще один пример тупости коммунистов, их низкопоклонства перед западом, и Америкой - в особенности. Прекратить почти завершенную огромную работу только из-за того, что амеры куда-то там слетали...
im

freinir

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Космическая беседка - это из скорее уж фрагментов Н1.
Судьба Н-1 - это еще один пример тупости коммунистов, их низкопоклонства перед западом, и Америкой - в особенности. Прекратить почти завершенную огромную работу только из-за того, что амеры куда-то там слетали...
Чего вы прям всех сразу заклассифицировали. Я думаю те-же самые "Советские" раздолбаи и сегодня у руля... те-же методы, те-же решения.

Incarn

#9459
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьIncarn пишет:
А Иван-то промахнулся (думаю, из-за неполноты информации) - на самом деле (по итогам регистрации) было 6 участников форума НК и 6 членов ММК.
По форуму надо было добавить - из тех ников, которые я знаю.
А по МКК - 5 я насчитал, а кто 6-й?
Да, я уже выше отредактировал свой пост, добавив типа "известных мне". 
Что касается персоналий - люди молчат: либо еще не видели, либо имеют причины.
Тут другое интересно - если смотреть сообщения разных СМИ, то возникает ощущение, что эти журналисты были на совершенно разных мероприятиях   :D   Идет какая-то информационная пурга. А ведь ДОР говорил и двухсредных аппаратах, и о супертяже, и С.Жуков правильно сказал о перепрофилировании завода в Комсомольске-на-Амуре под эту тему. И единственным конкретным результатом совещания, помимо протокола, стало выданное ДОР прямо на заседании поручение председателя ВПК ЦАГИ. А ведь еще было несколько интересных моментов, начиная от пикантного упоминания Афгана, легкой перепалки Недорослева с Баклановым до выступлений Давыдова и Севастьянова. Ну и обсуждения: хорошо сказал, например, Квочур.
СМИ вообще не уловили, о чем шла речь. Они написали про то, что сами поняли, упустив главное. И это не смотря на то, что все совещание писалось телеканалами "Россия", "Россия-24" и "Звезда", а некоторые журналисты сделали аудиозапись.
И когда я ее прослушал   ;)   , то стало понятно - речь шла, в общем-то, о другом. По крайней мере, на мой взгляд - узловые смысловые моменты прошли мимо СМИ.

Не исключено, что видеозапись вступительного слова ДОР вскоре без купюр появится в инете. Правда, пока не готов сказать где.