Ликвидация РИА "Новости", Фонда телерадиопрограмм и Книжной палаты

Автор Liss, 09.12.2013 15:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лютич

А что, за прослушивание вражеских голосов у нас сажают? Покажите хоть одного.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Stalky

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Кто-то, краем уха услышал по радио в машине, обозвал РИА "системным гнездом антироссийских медийных сил" или как-то в этом роде. ИМХО так и есть, количество "креативных" граждан, состоящих на службе в этом государственном агенстве зашкалило за всякие представления о приличиях.

Ой, вот вы и прокололись. Слушаете радио "Эхо Москвы" под подушкой? Дрожите!
Скоро к вам придут ваши единомышленники, и поубивают вас маленько, как вы и хотите.
Валерич, дорогой мой друг и  коллега по форуму, а так же  полезный идиот, Вам уже на всё ответили.
Классная у вас трава, ребята.

Incarn

Причина сабжа в том, что путинские песни дальше белорусской границы никто не слушает - вот и решили поменять музыкантов. Солист и подпевалы - старые.
Насколько их хватит в попытке переорать общий хор, пока не охрипнут - посмотрим

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Кто-то, краем уха услышал по радио в машине, обозвал РИА "системным гнездом антироссийских медийных сил" или как-то в этом роде. ИМХО так и есть, количество "креативных" граждан, состоящих на службе в этом государственном агенстве зашкалило за всякие представления о приличиях.

Ой, вот вы и прокололись. Слушаете радио "Эхо Москвы" под подушкой? Дрожите!
Скоро к вам придут ваши единомышленники, и поубивают вас маленько, как вы и хотите.
ВалериJ, вы всё перепутали. Это я слушаю Йэху в машине.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

М-да. Я (и лента новостей НК, кстати) активно пользовались RSS по космосу РИАН. Кажись эта точка накрылась. А что до ляпов новостей - не стреляйте в пианиста. У наших космических руководителей ляпов больше...
im

supermen

ЦитироватьIncarn пишет:
Причина сабжа в том, что путинские песни дальше белорусской границы никто не слушает - вот и решили поменять музыкантов. Солист и подпевалы - старые.
Насколько их хватит в попытке переорать общий хор, пока не охрипнут - посмотрим
Охотно верю , что большинство слушает "Шоу Опры", а не политиков. Вот только зачем тогда эти рейтинги, если уж наш Царь так никому не интересен
http://m.forbes.ru/article.php?id=246780
ЦитироватьПутин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

Incarn, а Вам случайно не знаком Вадим Лукашевич?
ЗЫ
Прошу прощения за оффтоп.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

саша

Цитироватьykpoi пишет:
Странно, почему-то я ничего такого в освещении украинских событий РИА Новости не вижу и не видел.
А  Вы какую версию читали, на английском или русском, они отличались.

Bell

ЦитироватьStalky пишет:
Валерич, дорогой мой друг и коллега по форуму, а так же полезный идиот,
Вот она - слава...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Иван Моисеев

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Валерич, дорогой мой друг и коллега по форуму, а так же полезный идиот,
Вот она - слава...
Это не слава, а хамство.
im

supermen

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Валерич, дорогой мой друг и коллега по форуму, а так же полезный идиот,
Вот она - слава...
Это не слава, а хамство.
Не волнуйтесь. Сейчас Валерий проснется и счет сравняется :D
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

DMLL

Вот повезло вновь созданному МАРСу с начальником - сам в легинсах ходит и другие будут обязаны ровняться на него...
Ужос, фейслифтинг здания на зубовском провеси, а этих марсиан - за сто первый километр.

Иван Моисеев

Цитироватьsupermen пишет:
Не волнуйтесь. Сейчас Валерий проснется и счет сравняется
Не волнуюсь, а удивляюсь постоянно. Поживешь немного без интернета - все люди, как люди, вежливы, даже если и спорят. После этого зайдешь на форумы - как в другую цивилизацию...
im

supermen

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Не волнуйтесь. Сейчас Валерий проснется и счет сравняется
Не волнуюсь, а удивляюсь постоянно. Поживешь немного без интернета - все люди, как люди, вежливы, даже если и спорят. После этого зайдешь на форумы - как в другую цивилизацию...
Поэтому и вежливы в жизни, потому что тут перебесятся))) У всех бывает , не надо святее Папы Римского быть. Одна ветка по стратегии чего стоила...
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Иван Моисеев

Цитироватьsupermen пишет:
Поэтому и вежливы в жизни, потому что тут перебесятся
А как было до Интернета?
im

supermen

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Поэтому и вежливы в жизни, потому что тут перебесятся
А как было до Интернета?
Дуэль? Кулачные бои на Руси. Только представьте: минус 30 . Вы на одной стороне реки по пояс голый и босиком и враги коммунисты на другой. Отмашка и понеслась рубка.  :)
Может все-же форумные склоки - это благо? 
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Иван Моисеев

Цитироватьsupermen пишет:
Только представьте: минус 30 . Вы на одной стороне реки по пояс голый и босиком и враги коммунисты на другой.
Зачем мне какую-то чушь представлять. Лучше я представлю, что одетый и с автоматом.
А если про вежливость на форуме - то разгадка проста. Все дело в анонимности и соответственном чувстве безнаказанности. По началу. А потом входит в привычку.
im

ZOOR

Я тут голосанул за Анапу, и теперь с change.org регулярно приходят предложения еще за что-то голосануть.
Вот что пришло вчера
ЦитироватьОтменить решение о ликвидации Российской книжной палаты
 
9 декабря 2013 года президентом РФ Владимиром Путиным был подписан Указ № 894 «О некоторых мерах по повышению эффективности деятельности государственных средств массовой информации». В соответствии с данным указом ликвидируется федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Российская книжная палата» с последующей передачей закреплённого за ним на праве оперативного управления имущества в хозяйственное ведение федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» (г. Москва)».
Принятие решения о ликвидации РКП в нынешнем её статусе было полной неожиданностью как для коллектива Палаты, так и для всего отечественного книжного бизнеса. Это решение никак предварительно не обсуждалось и не согласовывалось, ни с руководством Палаты, ни с отраслевым книжным сообществом.
Особое недоумение профессионального сообщества вызвало то, что в Указе № 894 от 09.12.2013  функции РКП описываются одним абзацем, касающимся исполнения закона об обязательном экземпляре — эти задачи документ предлагает возложить на ИТАР-ТАСС и ВГТРК. О других функциях Книжной палаты, в частности, деятельности по присвоению ISBN, ведению отраслевой статистики, организации работы госархива печати, формировании библиографической базы и т.д., в документе ничего не говорится.
Второй спорный момент — это передача функций РКП «Информационному телеграфному агентству России (ИТАР-ТАСС)». Функции Книжной палаты не имеют ничего общего с функциями указанной организации как и любого другого информационного агентства.
Российская книжная палата – научно-информационный центр российского книжного дела. Основные уставные функции Палаты – государственная библиография и статистика печати, вечное (архивное) хранение «книжной памяти» нации и пополнение фондов ведущих библиотек страны (за счёт обязательных экземпляров, получаемых в законодательно установленном количестве), выпуск государственных библиографических указателей и научно-методического журнала, разработка и пересмотр государственных стандартов в сфере книжного дела, инструктивно-методическая помощь библиотечным и библиографическим учреждениям, издательским и книготорговым структурам. Также Палата является национальным агентством ISBN (международный стандартный книжный номер – основной идентификатор печатного издания), ведёт научную и научно-информационную работу.
Неизбежными последствиями ликвидации Книжной палаты станут:
 
    [/li]
  • — временный перерыв или полное прекращение выпуска государственных библиографических указателей, что неизбежно отбросит российскую науку на полтора столетия назад;
  • — временное или постоянное прекращение фундаментальных и прикладных исследований в сфере печати и библиографии, статистического учета книгоиздания;
  • — постановка вопроса о создании альтернативного национального агентства ISBN;
  • — образование вакуума в источниковедении;
  • — угроза существованию Государственного архива печати России, структурно входящего в состав Российской книжной палаты и осуществляющего хранение обязательных экземпляров всех изданий на русском языке, вышедших с 1917 года.
Ликвидация Палаты, то есть уничтожение или передача её функций непрофильным учреждениям, может привести к непредсказуемым последствиям для отечественного книжного дела и культуры страны в целом.
В связи с изложенным, просим пересмотреть принятое решение и принять меры по сохранению Палаты для дальнейшего выполнения её функций.

Пожалуй, поддержу

ЗЫ Опять там явовские скрипты требуют для подписания - с третьего раза прошло только
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=43672&alert_id=GVCdgOHyQo_qwPaITPaTL
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Incarn

Цитироватьsupermen пишет:
Incarn , а Вам случайно не знаком Вадим Лукашевич?
Случалось контактировать по его книге.

PS: кстати, о книгах - я тоже подписался за сохранение книжной палаты.

ОАЯ

Интересно, что пока США при оцифровке книг споткнулось об авторское право, в Норвегии авторитарно продавили оцифровку всех норвежских книг без исключения: http://www.norwaynews.com/en/~view.php?73O5954nI9483av285dpe844PL3887VI76FHo253K8p8