Возраст участников Форума

Автор Дмитрий В., 12.07.2007 21:07:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Мне 28. Помню "Вегу" довольно смутно. Уже тогда тянуло. А по-настоящему интересоваться начал то ли в 1, то ли во 2-м классе /точно не помню, годы уже не те :P /. Как сейчас помню: училка к Дню космонавтики поручила сделать всем доклад. Я пришёл в школьную библиотеку, мне дали "Космическую азбуку", книжку А.А. Леонова про его выход в космос, синяя такая и ещё какую-то, :roll: ... тоже про космос... синяя такая... не помню. Другие все одноклассники разобрали. Я как раскрыл - так и обалдел :shock:  :!:

Насчёт среднего возраста участников - примерно так и представлял. Хотя всё равно, сюрприз. Не очень, так сказать, радостный.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ronatu

Цитировать.... примерно так и представлял. Хотя всё равно, сюрприз. Не очень, так сказать, радостный.

Обыдно, понимаешь... :cry:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

alad

Что-то я смотрю тут всё волки космические посты оставляют.. :)
Пора и разбавить немного.
Мне 24 года, родом с Украины, живу в Москве.
НЕ женат, детей (соответственно) еще нет.

Увлечение космосом началось в 6-ом классе с сериала Вавилон 5, который как раз показывали по ТВ-6. Я тогда рисовал немного, ну и нарисовал где-то станцию Вивилон. Потом стал сам рисовать всякие корабли из сериала. И тут встал вопрос: а как собственно дела с космическими кораблями и станциями обстоят в реальности?  :shock:

Не помню как, но нашел адрес Центрального дома авиации и космонавтики, сходил на экскурсию, купи л в магазине свой первый номер НК.. :))))

После школы пошел в Бауманку на ИУ1.. Типа СУ делать :)
Но не доучился. Стал программистом.

В реальности столкнулся с комосом позже... уже после армии... когда в ФИАНе работал со снимками с Коронас-Ф.

alad

И еще... Самое первое воспоминание, связанное с космосом - посадка Бурана по телевизору.

mihalchuk

Вторая категория постепенно увеличивается. Оказывается, молодёжь здесь есть, но они скромняги!

pkl

Цитировать
Цитировать.... примерно так и представлял. Хотя всё равно, сюрприз. Не очень, так сказать, радостный.

Обыдно, понимаешь... :cry:

Не обидно, а грустно. Консерватизм, в разумных пределах, это, конечно, хорошо /терпеть не могу "новаторских" "идей", сияющих своей безграмотностью/. Но у нас, на форуме, консерватизма, имхо, перебор. И новых, по-настоящему интересных идей почти не наблюдается. А стоит кому-то что-то предложить - так все скопом на него бросаются и начинают душить, душить, душить! Так что я давно догадался насчёт возраста участников. И сюрпризом "соц опрос" для меня не стал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ratte07

А мне казалось, что форум значительно моложе.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

В А Д И М

(шёпотом в сторону): нытики какие-то собрались, всё им не так[/size]

А что вас не устраивает по возрасту участников?
Полный спектр в наличии, распределение нормальное. В основном зрелые образованные дядьки. По-моему, хороший качественный состав. Молодёжь мало говорит, потому что много читает.  :D  Наверное стесняются спорить и боятся быть заклёванными хищными стариками.

чтобы было больше молодёжи - надо терпимей относиться к новым идеям, даже если они поначалу кажутся бредом. Космофаны - штучные экземпляры, редкий вид.
И чаще ходить в народ. Например, устроить в ДК МАИ или в Бауманке вечер журнала НК, провести Журналу всероссийский конкурс молодёжных проектов с каким-нибудь призовым фондом (только рекламировать по инету). Вот на форуме молодёжь и появится с авторитетами посоветоваться.
я так вижу
(my vision)

Dude

Ой, тока пожалуйста, не таких как В А Д И М.

PS 39, но чувствую себя молодым! К космосу был насильно привязан по распределению, по специальности инженер-математик, сначала платы разводил в одном НИИхх, потом оные программил, начальство говорило, что некоторые приборчики даже летали и много чего меряли интересного. Но кто же им теперь поверит, если они же нас "на  картошку" гоняли в разгар работ. Вскоре пошла полная п.... п-перестройка и перестали п-п-платить, сразу свалил из этой гнилой конторы, и п-п-пошел мирные компы клепать.

Из воспоминаний, был один забавный такой приборчик у нас в работе -мерял толщину чего-то там, а потом зная ее, еще что-то делал с рядами Фурье, зная чего он делал, думаю, амы бы в те времена немного растроились. ;) А сейчас НИИ стало АО, и наш геройский приборчик, тоже начальство, что мне тогдашнему молодому спецу втирало линию партии и учило лишением приемии свое хозяйство не  на столе оставлять, а в сейф складывать, само этим амерам и продает и он теперь у них летает и тоже "передатель" толщину меряет! :)  Вот ведь ведь зараза! Правильно, говорил Филя, папа Саши - осел, нагруженный золотом, возьмет любую крепость, хочется только добавить - если крепость управляется ослами, и все спецы ушли "на картошку", то достаточно его нагрузить морковкой.

В А Д И М

ЦитироватьОй, тока пожалуйста, не таких как В А Д И М.

PS 39, но чувствую себя молодым! К космосу был насильно привязан по распределению, по специальности инженер-математик, сначала платы разводил в одном НИИхх, потом оные программил, начальство говорило, что некоторые приборчики даже летали и много чего меряли интересного. Но кто же им теперь поверит, если они же нас "на  картошку" гоняли в разгар работ. Вскоре пошла полная п.... п-перестройка и перестали п-п-платить, сразу свалил из этой гнилой конторы, и п-п-пошел мирные компы клепать.

Из воспоминаний, был один забавный такой приборчик у нас в работе -мерял толщину чего-то там, а потом зная ее, еще что-то делал с рядами Фурье, зная чего он делал, думаю, амы бы в те времена немного растроились. ;) А сейчас НИИ стало АО, и наш геройский приборчик, тоже начальство, что мне тогдашнему молодому спецу втирало линию партии и учило лишением приемии свое хозяйство не  на столе оставлять, а в сейф складывать, само этим амерам и продает и он теперь у них летает и тоже "передатель" толщину меряет! :)  Вот ведь ведь зараза! Правильно, говорил Филя, папа Саши - осел, нагруженный золотом, возьмет любую крепость, хочется только добавить - если крепость управляется ослами, и все спецы ушли "на картошку", то достаточно его нагрузить морковкой.
Так ведь не червонец я, чтобы вам нравиться.  :)
И скулить мемуарно по-стариковски о лучших годах жизни, проведённых на картошке, мне с вами неинтересно.
я так вижу
(my vision)

КашА

Мне 24.
Считай ещё дух.  :lol:
В борьбе с разумом - победа будет за нами!

Dude

Почему "лучшие годы". Лучшие годы у меня это сейчас, думаю еще лет 20 жару дам. :) А то что было, это так, тупая работа на военных, сейчас вспомнишь, как мы без Pcada, на бумаге платы доразводили, и как выеживались потому, что кто-то в Мухосранске не мог ее на слой больше произвести, когда нормальные люди давно на персональных компах это уже делали. Бред какой-то был, как можно гордиться тем, что сто человек годы решали одну задачку, что сейчас двое за месяц сделать могут? Которую, потом сами же сдали амерам? Бред. Про "картошку" я просто вспомнил, как еще один пример крайнего идиотизма советского руководства. Просрали страну говорите? А что эти тупые начальники разве могли что-то не просрать?!

mihalchuk

ЦитироватьПро "картошку" я просто вспомнил, как еще один пример крайнего идиотизма советского руководства.
Сдаётся мне, у вас недостаток жизненного опыта. У нас учёба была трудной, "картошка" казалась отдыхом и шла "на ура". Не для всех, конечно, но порядки были вполне либеральны. Идиотизма здесь не вижу (кстати, эту идею исповедовал ещё Генри Форд), надо было страну обеспечивать своим продовольствием. А идиотов видел - как же без них.
Но кто знает, такие идеи живучи. Вот снова бросят вас на картошку, поставят на одну грядку с Абрамовичем, тогда...

Bell

ЦитироватьОй, тока пожалуйста, не таких как В А Д И М.
Не обращайте внимание, это Клоун Форума. Оставили одного для разнообразия, все остальные такие давно в бане парятся.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Эх, а как мирно, я бы сказал академично начиналась тема :oops:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

ЦитироватьЭх, а как мирно, я бы сказал академично начиналась тема :oops:

Дмитрий, виноват.  в фитиле расписываюсь. Я больше не буу-ду. :oops:  :lol:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Bo3pacT - 37[/size]

Tak cka3aTb Bo3pacT 3aBepweHuR cTpagaHuu' - keM 6bITb.. :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий В.

ЦитироватьBo3pacT - 37[/size]

Tak cka3aTb Bo3pacT 3aBepweHuR cTpagaHuu' - keM 6bITb.. :P
Хм, в смысле - отцом или уже дедом? :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

Цитировать
ЦитироватьBo3pacT - 37[/size]

Tak cka3aTb Bo3pacT 3aBepweHuR cTpagaHuu' - keM 6bITb.. :P
Хм, в смысле - отцом или уже дедом? :lol:

За что держаться. За клаву или за кадило. :lol:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)