БИТВА ЗА КОСМОС

Автор mrvyrsky, 11.04.2006 00:19:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Нас услышали. Ляпов уже меньше. Даже фуражки у космонавтов уже уставные, правда 80-х гг.
 Историю Меркурия проследить както удалось (правда если её знать заранее). Истории Востока и в целом советской космонавтики я тут не увидел вовсе, хотя вроде её знаю. Смесь какогото бреда с вобще неизвестно чем.
 Но всётаки не только нас дураками кажут. Теперь понятно зачем во второй серии был эпизод с групповым описыванием стартового комплекса. Очевидно для того чтоб нивелировать сцену из 3-й серии как Шепард нассал в скафандр. Вероятно для авторов фильма это больной вопрос. :)
 Но лабуда продолжается. Неделина со товарищи оказывается тоже взорвал Глушко. Не везёт ему в этом сериале... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Напрасно тут сетовали что нас показывают дураками а американцев Павками Корчагмными. Вот взрыв Авангарда во 2-й серии очень красиво показали. Я его с этого ракурса в такой красе ещё ни разу не видел.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНачалось 22:35

PS, 22:47 Гм, а у них глобус на котором Исаев показывает команде космонавтов как летает космический корабль кажется с английскими надписями?
Да, блиннн... Я рыдал глядя на этого "Исаева"...

-А как же мы спустимся? - ужасаются космонавты
-Исаев, покажи! - говорит Королёв.
 И Исаев говорит и показывает и суть сводится к:
-А никак!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитировать...для того, чтобы передать некое ощущение...
Ага :wink:  :mrgreen:
Ощущение тюрьмы, обшарпанности и задрюченности
На фоне кирпичных рыл "военных" и "руководителей"
Передано, да :mrgreen:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Вот так посмотришь-посмотришь, да и задумаешся порой:
и как они там жили, в таких кашмарных условиях, как детей рожали
У меня нипочем бы не... :mrgreen:

PS.
Клопов забыли
Кто-нть помнит, что такое?
 :mrgreen:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Кстати, щас по НТВ идет другая псевдоистория
"Покорение огня"
Со своими... э... заморочками
Не менее многочисленными
Не копать!

Liss

Держитесь, граждане. В пятницу кажут "Первые на Луне". Это вам не BBC...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Дмитрий Виницкий

Я сегодня краем глаза смотрел очередную серию. Все равно муть. Местами ржал даже мой сын, который о космонавтике имеет сруднеевропейское представление
+35797748398

Dims

ЦитироватьОщущение тюрьмы, обшарпанности и задрюченности
На фоне кирпичных рыл "военных" и "руководителей"
Странно. А мне показалось, что мы показаны свободнее, чем мы были на самом деле: Королёв договаривается с Глушко, фактически, заключает с ним контракт. При этом и Глушко и Королёв ведут себя как свободно всё решающие руководители частных фирм.

Сравните с теми оценками, какие давались на этом форуме аналогичным фигурам сегодняшнего времени. Например, утверждается, что конкурс по Клиперу липовый и всё уже решено.
Димс

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтранно. А мне показалось, что мы показаны свободнее, чем мы были на самом деле...
О как!
Смотрите "ветераны" и радуйтесь...
Не копать!

Fakir

Не говоря о всём прочем - колхозница с дочкой, что Гагарина первыми встретили - полные молдаванки получились... Точно первых подвернувшихся румынок сняли, етить... Сам "Гагарин" тоже... Где, етить, компьютерная графика и прочие грёбаные достижения передовой западной кинотехнологии?! Ну ладно Королёв, ладно Глушко, но снять Гагарина без натуральной гагаринской улыбки - это уже на рефлекторном уровне сработает "не верю!" у любого постсоветского человека!

Dims

Цитировать
ЦитироватьСтранно. А мне показалось, что мы показаны свободнее, чем мы были на самом деле...
О как!
Смотрите "ветераны" и радуйтесь...
И что это значит?
Димс

Зомби. Просто Зомби

В каком плане - "свободнее"?
В "технологическом", "психологическом", "творческом" или еще каком?
Не копать!

sas

А вы заметили скафандр Меркурия. Шлем надевается как мотоциклетный. Соединительного воротника от скафандра к шлему нет!!! А астронавт не на колбасе летит, ить ему за шиворот задует!

Корабль, конечно, разогреется до 10 000 градусов при посадке. И на его обшивке начнется термоядерная реакция...

Есть 3 правды: собачки облаяли Эхо, Гагарина в пути угостили конфеткой и описанный скафандр.

Вообще, в прошлом веке на Горбушке продавали фильм WB 1984-го года - "Парни что надо". Так и то в 10 раз интереснее и в 1000 раз правдоподобнее.

А давайте журнал предложит РТР-у экранизировать "Ракеты и люди" И окажет посильную помощь. В том числе и учасников форума. Даже на общественных началах. Некоторые захотят увидеть свою фамилию в титрах.
ООООООООООО!
Можно провернуть НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (поняли, чем пахнет), по увековечению в киноматериале всех подробностей хосмической поступи нашей страны.
В 80-х был документальный фильм о космонавтике, с Циолковского до наших дней. Но там многое не говорилось. Перетряхнуть этот материал, добавить ныне открытые страницы, компьютерной графики, чтобы наглядно показать причины взрыва Неделина, гибели Комарова, гибели Союза -11, и пр... Показать красоту технических решений, наконец.
И если снять этот фильм красиво, его купят другие каналы и страны, как покупают фильмы БиБиСи про динозавров.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать...Ну ладно Королёв, ладно Глушко, но снять Гагарина без натуральной гагаринской улыбки - это уже на рефлекторном уровне сработает "не верю!" у любого постсоветского человека!
Да ла-адно вам, теперь все уже знают, что улыбку ему рисовал специальный гример из НКВД
Не копать!

veter

Среди этого комичного и карикатурного бреда незатейливые мыслишки - УСА запустила бы спутник на год раньше комми, если бы не бюрократы военно-морского ведомства. У Гагарина - американский визави - Шеппард (совсем чуть-чуть опоздал с полетом), а не Глен, и т.д. (последнее, кажется, тоже там же прозвучало, если не путаю по пьяни с перлами, услышанными вчера и сегодня из ящика). И правда, и неправда одновременно.
Один знакомый поздравлял с праздником и говорит -  а вот учителям в школе очень нравится сей видеоряд. Ученикам тоже тогда, наверно, понравится.
Это уже третий (мне известный) шумный западный кинопроект по переписыванию российской истории (до того - снайпер-Зайцев, подводники). Везде намек на объективность,  даже доброжелательность, но ментальность, тексты героев - все чужое, перевранное и переиначенное.
И, как говорят политтехнологи, - целевые мессаджи - тоже еще те. Ладно, лучше еще рюмочку пропущу, а туфту энту
больше уже не смотрю.

Dio

ЦитироватьКстати, щас по НТВ идет другая псевдоистория
"Покорение огня"
Со своими... э... заморочками
Не менее многочисленными
"Укрощение"
Но это в чистом виде художественная фильма, без претензий на документальщину. ИМХО, неплохая, особенно если вспомнить, когда делалась. Не чета первок(а)нальным под(д)елкам.

Кстати, основной "мессидж" там по советским временам довольно смелый: "не думайте, что только Атласы взрываются на старте".

Зомби. Просто Зомби

По "советским" - да
Народ балдел
Это было "смело" и это было "откровение"
И это был "вклад" (в культуру, наверное?), если оценивать его "интенционально"
А абсолютная достоверность, как известно, недостижима
При этом "всем было ясно", что фильм "художественный", и что "всего все равно не скажут"

А здесь симулякр откровенно издевательский

PS.
Признаться, Фоменковский "месседж" я, при всем своем (как мне казалось), недооценил
Не копать!

Dims

ЦитироватьВ каком плане - "свободнее"?
В "технологическом", "психологическом", "творческом" или еще каком?
Скорее в экономическом. Теперь Вы ответите на мой вопрос?
Димс

Pavel

ЦитироватьДержитесь, граждане. В пятницу кажут "Первые на Луне". Это вам не BBC...
Это да.. первый канал видимо решил "добить" зрителей. Более того, в рекламе было заметно обсуждение этого фильма в каком то ток шоу. И зачем Алексей Архипович туда пришел...