Kerbal Space Program

Автор Дем, 27.10.2011 01:24:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дем

Программка, которая позволяет виртуально собрать свою ракету и запустить.
Стандартный набор комплектующих невелик, но можно сделать свои.
Сатурн-5, ядрёнолёт и прочее уже в наличии...
брать тута.
http://www.kerbalspaceprogram.com






Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Lanista

Я уже давно давал тут ссылку, но как-то все не обратили внимания.

Back-stabber

Прикольная вещь! :)
Но без модов на Муну тяжело как-то... :)
А _с_ ними -- не спортивно. ;)

Получилось пока-что только в один конец... Прям по Виталию... :D





Разрушитель иллюзий.

Руль-привод

Прикольная игра! На сайте есть разные модели элементов, можно поиграть.
 :D

Back-stabber

ЦитироватьПрикольная игра! На сайте есть разные модели элементов, можно поиграть.
 :D
Это не по паццански, надо со стандартными...
Пока лучшее достижение "Мун и обратно" (с посадкой естественно) -- 3 движка в мисселе. Два сбрасываются. Ну и плюс сбрасываемые баки. С переливами.
На двух не получается, асимметрия выходит, а тащить две тонны лишних к Муну и обратно -- не хватает тяги, столько горючки оторвать от стола... :)
Разрушитель иллюзий.

SpaceR

ЦитироватьПрикольная игра! На сайте есть разные модели элементов, можно поиграть.
 :D
Да, меня тоже зацепило.  :roll:

ЦитироватьЭто не по паццански, надо со стандартными...
Пока лучшее достижение "Мун и обратно" (с посадкой естественно) -- 3 движка в мисселе. Два сбрасываются. Ну и плюс сбрасываемые баки. С переливами.
На двух не получается, асимметрия выходит, а тащить две тонны лишних к Муну и обратно -- не хватает тяги, столько горючки оторвать от стола... :)
На трёх двиглах, серьёзно? А скриншотами ракеты перед стартом (и с Кербала, и с Муна) поделитесь?
И как вы прилуняетесь без посадочных опор, прямо на сопла?

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьПрикольная игра! На сайте есть разные модели элементов, можно поиграть.
 :D
Да, меня тоже зацепило.  :roll:

ЦитироватьЭто не по паццански, надо со стандартными...
Пока лучшее достижение "Мун и обратно" (с посадкой естественно) -- 3 движка в мисселе. Два сбрасываются. Ну и плюс сбрасываемые баки. С переливами.
На двух не получается, асимметрия выходит, а тащить две тонны лишних к Муну и обратно -- не хватает тяги, столько горючки оторвать от стола... :)
На трёх двиглах, серьёзно? А скриншотами ракеты перед стартом (и с Кербала, и с Муна) поделитесь?
И как вы прилуняетесь без посадочных опор, прямо на сопла?
Прилунялся -- на крылышки, управляемые которые, а скреншотики --ща попробую сделать.... ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Разрушитель иллюзий.

Back-stabber





Блин, не удержался -- красиво-же.... :roll:
Разрушитель иллюзий.

SpaceR

:shock:
Caмашедчий аппарат.  :D
На какие только извраты народ не идёт...

Как-то вообще неясно, как же там эти гроздья подвесных баков сбрасываются.
Кстати, у меня такой вариант в принципе невозможен - моя версия KSP (0.13) напрочь отказывается подцеплять эти стандартные баки к стандартным кронштейнам.
Не знаю в чём причина, может это изначально, а может намудрили когда моды туда добавляли (там новые красные "шкурки" - которые с серпом и молотом).

SpaceR

С модами наделал уже кучу разных вариантов "to the Moon and back". В общем вполне можно слетать туда и обратно всего двумя ступенями, счас пытаюсь смастрячить одноступенчатый девайс.
Это тоже непросто, даже с модами (конечно, если иcключить розовое инопланетянское чудо-двигло с японским названием - его характеристики и правда неспортивные).
Пока на одноступенчатом получилось только в один конец, на возвращение топлива чуток не хватило.

А в целом в KSP сильно огорчают несоответствия с реальной физикой. :(
Не говоря уже про "кривую" модель атмосферы, могли бы хотя бы влияние расхода топлива на перегрузку в полете более честно учесть. У мну такое подозрение, что снижение массы ракеты учитывается только после опорожнения очередного бака.

Back-stabber

Цитировать:shock:
Caмашедчий аппарат.  :D
На какие только извраты народ не идёт...
Хм. А в чём пардон изврат? :roll:
ЦитироватьКак-то вообще неясно, как же там эти гроздья подвесных баков сбрасываются.
Там-же слева (в фактори -- справа) типа разблюдовка висит...
Сперва самые наружные подвесные, потом боковые с движками, потом верхние боковые (тут надо не забыть газ убрать, а то снесёт нижние), потом нижние боковые (которые с крылышками)... :roll:
ЦитироватьКстати, у меня такой вариант в принципе невозможен - моя версия KSP (0.13) напрочь отказывается подцеплять эти стандартные баки к стандартным кронштейнам.
Не знаю в чём причина, может это изначально, а может намудрили когда моды туда добавляли (там новые красные "шкурки" - которые с серпом и молотом).
Версия та-же, всё работает... С переливом долго ковырялся, пока не понял, что его надо _сперва_ цеплять _куда_ переливать будем.... ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

И расчёт массы вроде правильный... Это видно если девайс с перегрузом на стол поставить.... :roll:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитироватьсчас пытаюсь смастрячить одноступенчатый девайс.
Сон разума -- рождает чудовищ.  :lol:





Не совсем понятно как такую хрень посадить... В атмосфере её не развернуть дюзами к земле. Все умерли. :(
Разрушитель иллюзий.

Руль-привод

В файлах конфигурациях каждого элемента есть параметры, отвечающие за массу, тягу, кол-во топлива и т.д.
Таким образом можно сделать элементы более-менее правдоподобные, а может даже и реальные модельки в 3D MAX сделать.

З.Ы. Ради прикола сделал в РТ-10 тягу 1000 ;) Так он с Кербина на гелиостационар вышел  :D

SpaceR

Это уже не то что неспортивно, а самый злобный вид читерства.
"Нажми на кнопку - получишь результат".

Но если уже наигрался, то можно конечно и тут порулить из интереса. Но подозреваю, что ничего полезного это уже не даст.

Кстати, надо бы авторов попросить ещё и модели космической системы  поразнообразить. Неплохо было бы, к примеру, полетать по нашей Солнечной.  :roll: