Тематический каталог статей

Автор Имxотеп, 07.03.2006 23:34:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Имxотеп

предлагаю вашему вниманию предварительную версию тематического каталога статей журнала "Новости космонавтики". Мысль об упорядочивании опубликованных материалов во что-то цельное и полезное многократно озвучивалась, но лишь недавно начала реализовываться. В перспективе это позволит создать мощный русскоязычный ресурс по космонавтике во всех ее проявлениях, а пока сделана начальная рубрикация, а по ней организованы статьи из числа выложенных в онлайн на сайте НК, общим числом более 2000, преимущественно 2000-2003 годов. В каталоге более менее подробно освещены многие аспекты космической деятельности, встречаются материалы справочного характера.
В общем смотрите , высказывайте соображения по содержанию, ошибки там мало ли какие найдете, умные мысли также приветствуются.

ShcherbakS

Цитироватьпредлагаю вашему вниманию предварительную версию тематического каталога статей журнала "Новости космонавтики". Мысль об упорядочивании опубликованных материалов во что-то цельное и полезное многократно озвучивалась, но лишь недавно начала реализовываться. В перспективе это позволит создать мощный русскоязычный ресурс по космонавтике во всех ее проявлениях, а пока сделана начальная рубрикация, а по ней организованы статьи из числа выложенных в онлайн на сайте НК, общим числом более 2000, преимущественно 2000-2003 годов. В каталоге более менее подробно освещены многие аспекты космической деятельности, встречаются материалы справочного характера.
В общем смотрите , высказывайте соображения по содержанию, ошибки там мало ли какие найдете, умные мысли также приветствуются.

А, что, очень технично, удобно и практично!

Petrovich

Хорошо !!!
Давно бы так :D  :D  :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Stargazer


Игорь Суслов

Спасибо не говорю, - уплачено...

RDA

Imho "Экстрасолнечные планеты" – лучше бы написать "внесолнечные планеты" или "экзопланеты".
Да и  "Эбаут" режет слух. Тогда уж написали бы его  как есть по-английски.

Pavel


В А Д И М

я так вижу
(my vision)

Братушка

Что то не нашел в рубрике "Частные РН" см здесь
http://tempspace.narod.ru/klass/rock5.htm#3
про Рутана с SpaceShipOne.А ведь он имеется здесь:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/246/07.shtml
Пока еще все сыровато,надо дорабатывать.
А..нашел-с другой страницы,отсюда

http://tempspace.narod.ru/klass/spaceturizm.htm#2
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Имxотеп

RDA : про экзопланеты согласен, потом исправлю

Братушка : к рубрике "Частные РН"  я относил ракеты, которые способны (были бы) вывести нагрузку на околоземную орбиту.  Рутановский SS1 на такое не способен, поэтому попал в "Космотуризмь".  Вот когда местные админы  сподобятся таки выложить номера за 2004-2005 год, я сразу же добавлю в нужные рубрики проекты альтернативных космических носителей.  

Вроде рубрикация у большинства никаких проблем не вызвала, по крайней мере никто не посчитал нужным об этом сообщить. Поиск бы конечно не помешал, но на narode это сложно.  Когда поисковики проиндексируют, сделаю типа гугловского site search.

Asteroid

"Зато как в своё время раскатал мою идею с рубрикатором" :-)

Вот ещё дополнение к Имхотеповскому рубрикатору - маленький поисковик по прежним идеям Имхотепа: http://space.org.ru/Portal/Search - никак его не опубликую, всё хочу перед этим с рубрикатором связать, а времени нет...
==>[RU.SPACE Forever>

Vostok7

Отличная работа! Спасибо. Я добавил эту ссылочку в "Избранное". Респект!

Имxотеп

Обновление.

Добавлены доступные материалы за 1998-1999 годы  и кое-что из 2004, приделан поиск по каталогу (яндексовый),  исправлены некоторые ошибки.

Тематический каталог