Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьВы перепутали, это не мои взгляды. Это общепринятая среди мировых историков точка зрения.
Да ну? Вы всерьез так думаете?
Это прям в "Умору". Британские историки доказали...
im

Salo

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНовый шедевр от Ивана - Необъявленая Вторая мировая!
А кто объявил Вторую мировую войну? И кому? Миру?
Т.е. факт объявления войны Германии со стороны Великобритании и Франции Вы отрицаете? :wink:
А вы читать умеете? Где вы увидели отрицание? Там только вопрос.
Но ваша логика интереснее другим.
Вы утверждаете, что если объявления войны не было, то и войны не было?
Да еще время запускаете.
Прямой вопрос конкретно вам и без ограничения по времени.
Может ли быть война если она не была объявлена?
Мировая война не объявленной не бывает по определению! Я ответил!  

Где Ваш ответ на мой вопрос? Предъявите юридический документ, согласно которому Великобритания, Франция, США находились в состоянии войны с СССР!

И не надо прыгать из стороны в сторону! Мне ваши прыжки лень отслеживать! .:P
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Иван Моисеев

ЦитироватьМировая война не объявленной не бывает по определению! Я ответил!
На тот вопрос, который вам не задавали.
Вопрос был: "может ли быть война без ее объявления?".
Все.
Подумайте и ответьте. Можете и не отвечать, ничего не изменится.
im

Salo

Цитировать
ЦитироватьНадеюсь Вы не будете возражать, если я буду отныне называть Вас лживый Вы наш?
А вариант того, что ваш источник врет, вы не рассматриваете? А ведь там все признаки вранья в наличии.
Источник глава СБУ, который делал доклад в Верховной Раде. Вы конечно гораздо информированнее в этом вопросе! :wink:

Однако прелесть в том, что СБУ врёт в обоих случаях! Но Вам это конечно не нравится. :wink:

Если бы было сказано, что еврейскую профессуру во Львове уничтожил проклятый Сталин, Вы бы хлопали в ладоши от радости? :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Иван Моисеев

ЦитироватьИсточник глава СБУ, который делал доклад в Верховной Раде. Вы конечно гораздо информированнее в этом вопросе! :wink:
Нет. Вы не умеете работать с источниками. Вы сослались на ИА REGNUM. Ни черта не разбираясь в этих вопросах, тем не менее, могу уверенно сообщить, что глава СБУ и ИА REGNUM - это разные вещи.
im

Старый

Цитировать
ЦитироватьИсточник глава СБУ, который делал доклад в Верховной Раде. Вы конечно гораздо информированнее в этом вопросе! :wink:
Нет. Вы не умеете работать с источниками. Вы сослались на ИА REGNUM. Ни черта не разбираясь в этих вопросах, тем не менее, могу уверенно сообщить, что глава СБУ и ИА REGNUM - это разные вещи.
Надо привести на форум главаря СБУ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьВы перепутали, это не мои взгляды. Это общепринятая среди мировых историков точка зрения.
Да ну? Вы всерьез так думаете?
Абсолютно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИсточник глава СБУ, который делал доклад в Верховной Раде. Вы конечно гораздо информированнее в этом вопросе! :wink:
Нет. Вы не умеете работать с источниками. Вы сослались на ИА REGNUM. Ни черта не разбираясь в этих вопросах, тем не менее, могу уверенно сообщить, что глава СБУ и ИА REGNUM - это разные вещи.
Надо привести на форум главаря СБУ?
Вы тоже не умеете работать с источниками. Я без понятия, кто такой СБУ, но прекрасно понимаю, что одно дело - текст главаря СБУ, совсем другое дело - пересказ этого текста информационным агентством.
Могу вам напомнить пересказ моих соображений агентством "Фигаро". Редкостный бред, но Фигаро написало, что я это сказал.
im

Старый

ЦитироватьВы тоже не умеете работать с источниками. Я без понятия, кто такой СБУ, но прекрасно понимаю, что одно дело - текст главаря СБУ, совсем другое дело - пересказ этого текста информационным агентством.
Могу вам напомнить пересказ моих соображений агентством "Фигаро". Редкостный бред, но Фигаро написало, что я это сказал.
Это вы не умеете работать с источниками.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

:lol:

http://www.nr2.ru/policy/224598.html
ЦитироватьНаливайченко рассказал, почему посол США вручает погоны офицерам СБУ[/size]  17.03.09 15:15

Киев, Март 17 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Глава СБУ Валентин Наливайченко прокомментировал скандал с использованием фальшивых фотографий на выставке про Голодомор в Севастополе, а также пояснил, почему посол США вручает погоны молодым офицерам.

Об этом он рассказал в Верховной Раде, отвечая на вопрос депутата от Коммунистической партии.

Наливайченко признал, что часть фотографий, использовавшихся в выставке про Голодомор, не были подлинными.

В то же время, он заявил, что в советское время все фотографии 1932-33 годов из УССР были уничтожены. Сейчас СБУ удается обнаружить такие снимки только в частных архивах некоторых семей, отметил глава спецслужбы.

Наливайченко еще раз подчеркнул, что «все архивы свидетельствуют, что это был спланированный голод-геноцид».

После этого он перешел к описанию инцидента, когда посол США вручил в Киеве погоны молодым офицерам СБУ.

«Те послы, которые читают лекции в академии СБУ, имеют право на вручение... Посол России прочитает лекцию – будет также иметь право участвовать в церемонии», – пояснил Наливайченко.[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьВы тоже не умеете работать с источниками. Я без понятия, кто такой СБУ, но прекрасно понимаю, что одно дело - текст главаря СБУ, совсем другое дело - пересказ этого текста информационным агентством.
Могу вам напомнить пересказ моих соображений агентством "Фигаро". Редкостный бред, но Фигаро написало, что я это сказал.
Это вы не умеете работать с источниками.
Вас уже двое, кто так думает. Один мой коллега считает, что каждый абзац авторского текста должен сопровождаться ссылками на 20-30 источников.
У меня иной подход.
im

dmdimon

Цитировать
ЦитироватьАлё, Иван, комментарии по отдаче Чехословакии Гитлеру и Мюнхенскому соглашению будут? Или Польша ровнее Чехословакии?
Этих комментариев уже много сотен томов написано. Читайте. Было бы наивно с моей стороны пытаться внести сюда что-то новое.
Перевожу на русский - поскольку:
!) предъявлена фотография и ее истинность не оспорить
2) зафиксирован ровно такой-же акт сдачи германии независимого государства, только Англией и на год раньше любимого пакта М-Р
3) но Иван у нас гадит только в сторону СССР

То сказать ему нечего и он отсылает меня к мифическим источникам, которых сам, вероятно не смог найти. И тут-же ровно на следующей странице учит людей работать с источниками.

Ау, Иван, а вы кроме ссылок на себя хоть один источник привели ? Или вы свои слова исключительно ссылками на себя подтверждаете, причем зачастую на материалы, которые "еще надо скомпоновать", как с тем анализом?
push the human race forward

Старый

Цитировать
ЦитироватьЭто вы не умеете работать с источниками.
Вас уже двое, кто так думает. Один мой коллега считает, что каждый абзац авторского текста должен сопровождаться ссылками на 20-30 источников.
У меня иной подход.
Это заметно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

http://news.bigmir.net/ukraine/116196?bm_lang=ru
ЦитироватьТакже Наливайченко прокомментировал скандал с использованием фальшивых фотографий на выставке о Голодоморе в Севастополе. Он признал, что часть фотографий, использовавшихся на выставке, не были подлинными.

В то же время, он заявил, что в советское время все фотографии 1932-33 годов из УССР были уничтожены. Сейчас СБУ удается обнаружить такие снимки только в частных архивах некоторых семей, отметил глава спецслужбы.
Достаточно?

Ваш ход: ссылки на объявление войны СССР со стороны Великобритании, Франции и США! Ждём!
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Гуманоид

у меня такое ощущение, что вадим жостко троллит, сталкивая лбами дурачка моисеева и всех остальных участников форума, затем быстро спрыгивает в сторону и ждет пока "дискуссия" утихнет, потом опять вброс ) зачем? тренируется чтоли?

Дмитрий В.

Цитироватьу меня такое ощущение, что вадим жостко троллит, сталкивая лбами дурачка моисеева и всех остальных участников форума, затем быстро спрыгивает в сторону и ждет пока "дискуссия" утихнет, потом опять вброс ) зачем? тренируется чтоли?

Выдвигаю версию: Вадим работает над вторым томом "Космических крыльев", форум читать времени нет. Поэтому, чтобы в его отсутствие участники не написали что-нибудь интересное, он делает вброс. То, что будет после вброса, ему можно не читать :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Гуманоид

Ну если так, то в соавторы книги ему обязательно нужно будет занести всех участников ветки  :D

Вадим Лукашевич

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли две страны напали на третью
СССР не нападал на Польшу.
Просто наши танки БТ-7 24-й легкотаноковой бригады немного заблудились, промазав мимо госграницы и заехав во Львов:

Так, что здесь не так? Вернули себе свое. Не отдавать же Гитлеру.
Это стандартное объяснение захватчика любому территориальному захвату, от Южной Осетии до Фолклендов.
А потом сама собой возникает ситуация, подмеченная Старым - выбор друзей очень невелик, с Лукашенко начинается и потомками Чучхе заканчивается. Сейчас на переднем плане - Асад. Первого не пустили на Олимпиаду, второго никто всерьез не воспринимает, третий - чирь в заднице всех потенциальных друзей.
Поэтому говорить о ограниченном выборе друзей - все равно что пенять на зеркало. Если друзей мало - задавай вопросы себе, а не претензии другим

Англия, видите ли, нас не поддержала! Нужно было сначала прихлопнуть в подвале Ипатьевского дома родственника английской королевы со всем семейством и домочадцами, а потом уж можно и винить Англию за несговорчивость. Замечу - этот родственник ныне наш святой великомученник.
Сначала поучаствовать в разделе Польши, потом расстрелять тысячи поляков в Катыни, сорок лет затем отрицать этот факт, и удивляться - что ж они нас не сильно любят? И оправдывать свои действия событиями трехсотлетней давности, периодически отрубая им газ в самые сильные морозы из-за внутренних капризов.
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли две страны напали на третью
СССР не нападал на Польшу.
Просто наши танки БТ-7 24-й легкотаноковой бригады немного заблудились, промазав мимо госграницы и заехав во Львов:
Не вижу нападения. И вообще боевых действий.
 Они заняли брошеную польскую территорию которую отдали нам немцы.
 Вадим, однако куда делся ваш пафос? Вместо "очевидных фактов" вы теперь начнёте трактовать что означает слово "нападать"? Никто в мире занятие отданной нам территории не считает нападением.
Красиво! Звучит! Брошенную (кем? немцами или поляками?) польскую территорию (она может брошена только поляками!), которую отдали нам немцы (захватившие ее у поляков).
Вот если бы польскую территорию бросили поляки, и отдали нам поляки, все было бы тип-топ. А нам ее, на минуточку, отдали фашисты, вероломно захватив ее у поляков. И к моменту захвата у нас с фашистами, замечу, уже была договоренность - что именно из не принадлежащей ни им, ни нам территории (по довоенному статус-кво) эти фашисты нам отдадут. Поэтому часть польской территории для нас захватили у Польши фашисты, а там, где они были не очень расторопны, "освободили" мы. Войну, ессно, развязали фишисты, а не мы, но как-то само собой вышло, это из-за развязанной фашистскими агрессорами войны уже через несколько дней территория СССР приросла новыми площадями. И что забавно - фашисткие агрессоры стали таковыми не 1 сентября 1939 г., а через два года - 22 июня 1941 г.

"Никто в мире отданной нам территории не считает нападением" Отданной кем? Поляками или фашистами?
И если фашистами - так они ж враги! Откуда ж такая щедрость?
Цитировать
Цитировать- несмотря на противостояние во ВМВ, фашистская Германия имела очень тесные торговые, промышленные и военные отношения  с СССР, вплоть до "братания" советских и фашистких пограничников при предвоенном "разделе" Европы в Западной Украине и Белоруссии.
Так где всётаки братания? Я уж не спрашиваю о пограничниках, хотя бы кого-нибудь?
Зачем передергивать? Демонстрирую разницу:
- братание (Старого) - обнимка в засос, со слюнями во весь кадр;
- "братание" (мое, в кавычках) - совместное проживание, совместное командование смешанными военными парадами, совместные общение, жратва, сон, времяпровождение, обмен сигаретами и взаимная демонстрация фоток с машками и гретхен.
Что ж наш Ваня не сказал Фрицу - не дам я тебе, фашистская сволочь, советскую папироску? А сказал - на, Ганс, кури, общее дело делаем! Давай-ка мы с тобой сфоткаемся на память...
Я, Володя, кавычки поставил, а ты их убрал и надеешься, что этого никто не заметит. Не солидно

Я понимаю наших патриотов - им хочется иметь чистое, кристально белое Отечество, с незапятнанным прошлым. Мы же освободители! Поэтому мы умеем  только (и всегда делали) освобождать. А тут кто-то пыхтит под боком и пытается замарать светлое и чистое.
Вот только оно таким стало, более-менее однозначно, после июня 1941-го. А до этого, начиная с пакта Молотова-Рибентропа - скажем так, весьма серенькое. Потому как, не договорившись с классовыми противниками, мы договорились с идеологическими. С людоедами.
И когда эти людоеды поперли на нас, это, ессно, стало вероломством.
А до этого договоренности с людоедом и раздел его харчей назывался политическим прагматизмом. Тем самым, что мы наблюдаем и сейчас

PS:
ЦитироватьВыдвигаю версию: Вадим работает над вторым томом "Космических крыльев"
Да, в самом деле, что ж я тут с вами засиделся?! Щас чайку набадяжу, и к повторной транспортировке 0.01
В общем, пора "в стойло" :wink:

Гуманоид

ЦитироватьА потом сама собой возникает ситуация, подмеченная Старым - выбор друзей очень невелик, с Лукашенко начинается и потомками Чучхе заканчивается. Сейчас на переднем плане - Асад. Первого не пустили на Олимпиаду, второго никто всерьез не воспринимает, третий - чирь в заднице всех потенциальных друзей.
Поэтому говорить о ограниченном выборе друзей - все равно что пенять на зеркало. Если друзей мало - задавай вопросы себе, а не претензии другим
ну и объясните почему у ссср до 39г выбор друзей был невелик? Кто был тогда лукашенко, а кто чучхе и асадом?

Гуманоид

Версия 2 - вадим нашел в своем генеалогическом древе большое количество поляков, возможно даже живших в указанное время. Вот генетическая память и не дает покоя.