Космическая Украина

Автор Аля, 08.06.2006 15:11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aaa1

В 2019 г. ПАО «Мотор Сич» экспортировало в адрес латвийской компании SIA AEROSERVICE  (lit.1, Brīvības gatve 224, LV-1039, Rīga, Republic of Latvia) не менее 70 авиационных двигателей турбовинтовых (турбовальных) мощностью 1471 кВт для гражданской авиации, ВК-2500-03 без установленных покупных агрегатов.

График поставок:

- в июле -22;
- в августе -12;
- в октябре -18;
- в декабре 18.

https://diana-mihailova.livejournal.com/4523530.html

Space books

Цитироватьaaa1 написал:
В 2019 г.  ПАО «Мотор Сич» экспортировало в адрес латвийской компании SIA AEROSERVICE   (lit.1, Brīvības gatve 224, LV-1039, Rīga, Republic of Latvia) не менее 70 авиационных двигателей турбовинтовых (турбовальных) мощностью 1471 кВт для гражданской авиации, ВК-2500-03 без установленных покупных агрегатов.

График поставок:

- в июле -22;
- в августе -12;
- в октябре -18;
- в декабре 18.

 https://diana-mihailova.livejournal.com/4523530.html
От безысходности покупаем!

Space books

Выходит - они у нас метал покупают, а мы у них движки. И, при этом, с пеной у рта доказываем, что мы передовые а они отсталые.
А, почему тогда не наоборот?

Дмитрий В.

ЦитироватьSpace books написал:
Выходит - они у нас метал покупают, а мы у них движки. И, при этом, с пеной у рта доказываем, что мы передовые а они отсталые.
А, почему тогда не наоборот?

Потому что это отголоски советского прошлого: специализация Украины на производстве ДТРД с большой степенью двухконтурности и производство вертолётных двигателей конструкции Климова. Но, кстати, Украина не может делать мощные двигатели для истребителей и бомбардировщиков, а Россия таки осваитвает производство ДТРД с большой степенью двухконтурности.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьSpace books написал:
Выходит - они у нас метал покупают, а мы у них движки. И, при этом, с пеной у рта доказываем, что мы передовые а они отсталые.
А, почему тогда не наоборот?
Чтото тут странное. ВК-2500 это производимый в России вариант ТВ-3-117. Как его могут покупать на Украине?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьSpace books написал:
Выходит - они у нас метал покупают, а мы у них движки. И, при этом, с пеной у рта доказываем, что мы передовые а они отсталые.
А, почему тогда не наоборот?
Чтото тут странное. ВК-2500 это производимый в России вариант ТВ-3-117. Как его могут покупать на Украине?  :oops:  
ВК-2500 раньше производили только на Мотор Сиче
Сейчас производится и в России. Но, вроде, пока хватает только на военные вертолёты.
http://www.motorsich.com/rus/products/aircraft/turboshaft/vk-2500-03/
http://www.klimov.ru/production/helicopter/VK-2500/
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

АниКей

День (Украина)
00:08
Украинско-американская ракета вывела в космос корабль с грузом для МКС
Корабль Cygnus корпорации Northrop Grumman в рамках программы NASA доставит на Международную космическую станцию 3,4 тонны полезного груза.
Gordonua.com

00:30
США успешно запустили в космос корабль Cygnus. В производстве ракеты-носителя участвует Украина
Корабль доставит на Международную космическую станцию около 3,4 т научного оборудования и полезного груза. Cygnus должен пристыковать к МКС 18 февраля.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Bell

ЦитироватьАниКей написал:
Украинско-американская ракета
Бгага!  :D
И кто тут бухтел про заголовки российских СМИ?  :D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Space books

https://vk.com/photo-75699206_457241641




Расчетно-теоретические работы "КБ Южное"
Презентация
2019
https://vk.com/doc-75699206_537740055 pdf

aaa1

ЦитироватьЮрий Бутусов
1 ч. ·
Проект Гособоронзаказа-2020 ликвидирует ракетную программу Украины
Сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны рассматривается единственный конкретный документ оборонного планирования в Украине – Государственный оборонный заказ. То, как этот ключевой документ написан, вызывает вопросы не только к компетентности ответственных руководителей. Если в таком виде ГОЗ будет принят, это будет не просто позором, это будет сознательный срыв ключевых оборонных инициатив.
Проект ГОЗ, к сожалению, сворачивает все украинские ракетные программы. Вопреки требованиям действующих оборонных программ, которые никто не отменял, не предполагается закупка крупной партии ракет «Вильха», не предполагается финансирование программы «Нептун». Без таких средств ракетная программа просто умрет, и все уникальные достижения последних лет будут похоронены.

ЦитироватьОфициальная реакция МОУ:

Проект «ГОЗ-2020» полностью обеспечит потребности в защите государства. Все программы будут сохранены
Сегодня, 18 февраля, на одном из интернет-ресурсов был опубликован материал, который содержит ряд критических замечаний к проекту Государственного оборонного заказа на 2020 год (ГОЗ).
В связи с тем, что проект ГОЗ имеет гриф «совершенно секретно», Министерство обороны не может раскрывать положения упомянутого документа, поскольку это может повлиять на обороноспособность Украины в целом.

pkl

ЦитироватьHehalx87 написал:
 Определитесь для себя сами, в чем проблема?
Проблема в том, что Вы лезете сюда с полит. пропагандой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Space books

https://gordonua.com/news/money/ukrains ... 88790.html

                   Украинским частным компаниям разрешили заниматься космической деятельностью – Минэкономики

                   Частные компании смогут отправлять в космос и возвращать на  Землю ракеты-носители или космические корабли. Однако космодрома в  Украине пока нет.

                   Перед входом на рынок частные предприятия должны подать  декларацию о ведении хозяйственной деятельности в Государственное  космическое агентство Украины

                   Кабинет Министров Украины снял запрет на ведение космической  деятельности частными компаниями. Как сообщили в Министерстве развития  экономики, торговли и сельского хозяйства, решение было принято на  заседании правительства 26 февраля.

                   Частные компании смогут получить разрешение на испытания  ракет-носителей, их агрегатов, составных частей и космических аппаратов;  запуски ракет-носителей и/или космических аппаратов; управление  космическими аппаратами на околоземной орбите или в космическом  пространстве; возвращение космических аппаратов и/или их составных  частей на Землю.

                   Перед входом на рынок частные предприятия должны подать  декларацию о ведении хозяйственной деятельности в Государственное  космическое агентство. По итогам рассмотрения декларации ведомство может  выдать разрешение на ведение такой деятельности или отказать в выдаче.

                   "Снятие запрета на осуществление космической деятельности  частными предприятиями увеличит количество рабочих мест и будет  способствовать развитию высокотехнологичной промышленности", – считает  заместитель министра Светлана Панаиотиди.

                   По ее мнению, решение Кабмина поможет увеличить объем инвестиций в отрасль уже в первом квартале 2020 года.

                   Закон, позволяющий частным компаниям вести космическую  деятельность, Верховная Рада Украины приняла в начале октября 2019 года,  29 января 2020-го документ вступил в силу. Принятое Кабмином решение  позволит реализовать законодательные изменения, заявили  Минэкономразвития.

                   Собственного космодрома, с которого можно проводить запуски, в  Украине нет. Осень прошлого года о намерении построить его заявляла  днепровская компания Space Logistics Ukraine, однако позже отказалась от  этой идеи, писала LIGA.net.

                   В 2018 году советник председателя Государственного космического  агентства Эдуард Кузнецов говорил в эфире "Радио НВ" отмечал, что  космические агентства Украины и Канады договорились о совместном проекте  строительства стартовой площадки для украинских ракет на территории  одного из канадских космодромов. На какой стадии находится реализация  этого проекта, не сообщалось.

https://me.gov.ua/News/Detail?lang=uk-U ... idprimstva

                   Уряд дозволив залучати до космічної діяльності приватні підприємства
Роздрукувати Поділитися на Facebook Підписатися на RSS розсилку
26.02.2020 | 16:05 | Прес-служба Мінекономіки

                   Уряд зняв заборону на провадження космічної діяльності  приватними підприємствам. Дане рішення прийнято на реалізацію Закону  України "Про внесення змін до деяких законів України щодо державного  регулювання космічної діяльності".

                   Відповідне рішення прийнято на засіданні Уряду 26.02.2020.

                   Зокрема, передбачається, що відтепер суб'єкти господарювання  приватної форми власності, можуть отримати дозвіл на здійснення таких  видів космічної діяльності:

                   1)  випробування (окрім комп'ютерних) ракет-носіїв, в тому числі їх агрегатів та складових частин і космічних апаратів;

                   2)  запуски ракет-носіїв та/або космічних апаратів;

                   3)   управління космічними апаратами на навколоземній орбіті або в космічному просторі;

                   4)   повернення космічних апаратів та/або їх складових частин,  що повертаються з навколоземної орбіти або космічного простору на Землю.

                   Прийнятий на засіданні уряду Порядок, окрім видачі дозволів,  також врегульовує відмови у видачі та анулювання дозволів на здійснення  окремих видів космічної діяльності.

                   Крім цього, приватні підприємства, які мають намір здійснювати  космічну діяльність, мають подати центральному органу виконавчої влади,  що забезпечує реалізацію державної політики у сфері космічної  діяльності, декларацію про провадження господарської діяльності. Така  декларація є інструментом входження на ринок космічних технологій для  суб'єктів космічної діяльності приватної форми власності.

                   "Зняття заборони на провадження космічної діяльності приватними  підприємствами збільшить кількість робочих місць та сприятиме розвитку  високотехнологічній промисловості", - наголосила заступниця міністра  розвитку економік, торгівлі та сільського господарства Світлана  Панаіотіді.

                   За її словами, прийняте рішення також допоможе збільшити обсяг інвестицій у галузь вже у 1-му кварталі 2020 року.


Старый

ЦитироватьSpace books написал:
Собственного космодрома, с которого можно проводить запуски, в  Украине нет. Осень прошлого года о намерении построить его заявляла  днепровская компания Space Logistics Ukraine, однако позже отказалась от  этой идеи,
Ай, какая неудача! Ну ничего, весной опять заявит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hehalx87

Цитироватьpkl написал:
 Проблема в том, что Вы лезете сюда с полит. пропагандой.
Я никуда не лезу

Hehalx87

#454
Цитироватьaaa1 написал:Проект Гособоронзаказа-2020 ликвидирует ракетную программу Украины
угу - в плане госзакупок на 2020 год заказано более 3000 боевых ракет Ольха и 72 ракеты Нептун на сумму 2,4 млрд гривен 

Space books

https://vk.com/wall-143404688_1007

                   Firefly Aerospace

                   Фоторепортаж с завода и R&D центра Firefly Aerospace в  Днепре, где проводят исследования и экспериментальные разработки в сфере  технических наук :f09f91a8:‍:f09f94ac::f09f91a9:‍:f09f94a7:

                   Завод размещён в помещении в 4000м². Именно здесь получают  ракетные агрегаты автоматики, детали камер сгорания и турбонасосных  агрегатов и многое другое. Над разработками трудится команда из 200-т  человек - опытные проектанты, инженеры-конструкторы, технологи, токари,  фрезеровщики, слесари и испытатели. 19 из них являются кандидатами наук,  1 - доктор наук, сообщает Ain.ua





























Старый

ЦитироватьSpace books написал:
Именно здесь получают  ракетные агрегаты автоматики, детали камер сгорания и турбонасосных  агрегатов и многое другое.
Что значит "получают"? Получают по почте, чтоль? ;) 
 И куда это всё потом идёт? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Space books

#457
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьSpace books написал:
Именно здесь получают  ракетные агрегаты автоматики, детали камер сгорания и турбонасосных  агрегатов и многое другое.
Что значит "получают"? Получают по почте, чтоль?  
 И куда это всё потом идёт?  
Вот сюда:
                                      Нашел в фотоальбоме Firefly Aerospace 

                   https://vk.com/albums-143404688?z=photo-143404688_456239514/photos-143404688


                   


pkl

Это и есть новый украинский ракетоноситель? 8) 
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Space books

ЦитироватьSpace books написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьSpace books  написал:
Именно здесь получают  ракетные агрегаты автоматики, детали камер сгорания и турбонасосных  агрегатов и многое другое.
Что значит "получают"? Получают по почте, чтоль?  
 И куда это всё потом идёт?  
Вот сюда:                                       
       
Апшипся! Не ту картинку привел. Вот эти надо было:


                   

                   

                   

                   
                
Статья о 3D технологиях в КБЮ

 
Космическая техника. Ракетное вооружение. Space Technology. Missile Armaments. 2018. Вып. 2 (116)
УДК 621.454.2:778.64


А. Н. Коваленко, Л. Ф. Ивченко, Ю. В. Блишун


ВНЕДРЕНИЕ АДДИТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ЖРД


Описан опыт разработки и изготовления первых деталей жидкостных ракетных двигателей
при помощи аддитивных технологий. Применение данных технологий накладывает новые ограни-
чения на конфигурацию деталей, которые необходимо учитывать конструктору при проектиро-
вании, но в то же время предоставляет новые возможности, которые отсутствуют при исполь-
зовании традиционного метода изготовления. Описано состояние работ на ГП «КБ «Южное» по
изготовлению первых товарных деталей, созданных по аддитивным технологиям – селективной
лазерной печати сплавлением на 3D-принтере SLM280HL
  с размерами рабочей зоны
280x280x350 мм. Полученный опыт при проектировании и изготовлении первых деталей жидкост-
ных ракетных двигателей по аддитивной технологии показал, что применение данной техноло-
гии позволяет создавать изделия, имеющие высокие характеристики при минимальных сроках и
стоимости подготовки производства, но для реализации всех потенциальных возможностей, осо-
бенно на этапе внедрения, необходимо изменить философию проектирования и конструирования,
что потребует больших трудозатрат. Первые полученные результаты убедительно доказыва-
ют эффективность и целесообразность применения аддитивных технологий при изготовлении
определенного сегмента деталей жидкостных ракетных двигателей, при этом совершенно оче-
видно, что с совершенствованием технологического оборудования и развитием методов проек-
тирования этот сегмент будет неуклонно расширяться.

Скачать:
https://vk.com/doc21372943_485277628?fbclid=IwAR339za1cNf_bIK-_Z62tAMMjaBbO2ZptsEZoEIquKcOpFnAJAj5tE...