Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

иван израилевич

Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в полтора раза. Ну, повысим в полтора раза, но всё равно их не догоним никогда», — сказал вице-премьер............жесть....

иван израилевич

Процедура принятия решений должна стать легче, военные заводы должны "дышать", а не служить платформой для удовлетворения собственных амбиций их руководителей.
Кроме того, следует сокращать документооборот и количество проверок. "Надо в этом вопросе тоже договориться, чтобы проверки шли через одно окно", — пояснил Рогозин.

иван израилевич

Так и будем потом смотреть за новостями НАСА или Илона Маска и облизываться, объяснять себе, почему нам это не надо — то, что они делают", — приводит слова Рогозина РИА Новости.

иван израилевич

Чиновник уверен, что мир подошел к своеобразному переломному моменту в космической отрасли и находится в поиске новых целей. «Тот, кто поймет эту цель, кто проложит к ней технологически и технически дорогу, вновь обретет звание лидера в мире», — отметил Рогозин........где же санитары!?

АниКей

Цитироватьtass.ru  РФ готова ознакомить страны ОДКБ с возможностями ракетно-космической промышленности


БИШКЕК, 8 июня. /Корр. ТАСС Вадим Нешкумай/. Россия намерена ознакомить представителей стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с перспективными направлениями сотрудничества в космической сфере. Об этом заявил в Бишкеке во время заседания Межгосударственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству ОДКБ вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
Спойлер

"Мы договорились, что следующее заседание нашей комиссии пройдет в Казахстане, но не только в Алматы, но и на космодроме Байконур", - сообщил он. По его словам, во время поездки на космодром участники встречи смогут ознакомиться с возможностями ракетно-космической промышленности на Байконуре. "Сейчас там идет процесс модернизации фондов, в рамках проекта "Байтерек" Россия с Казахстаном выходят на создание стартовых комплексов и ракетных носителей", - пояснил он.
По его словам, все работы над этим проектом должны завершиться в 2022 году "пуском пилотируемого транспортного корабля". "Мы называем его по-разному: "Феникс", "Сункар", название самой ракеты - "Союз-5", это новая ракета среднего класса", - заверил Рогозин. В настоящее время, продолжил он, многие производственные мощности Байконура "высвобождаются". "Россия и Казахстан хотели бы развернуть там часть совместного производства, в том числе по линии авиапрома и другим направлениям", - подчеркнул он.
Именно поэтому Россия и Казахстан намерены в августе 2018 года пригласить партнеров по ОДКБ провести заседание Межгосударственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству на космодроме. "Опыт, который сейчас нарабатывается совместно с Казахстаном в этой части, может быть вполне адаптирован и распространен на другие страны ОДКБ", - заключил Рогозин.
В состав ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
[свернуть]

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

instml

Ничего смешного нету))
Go MSL!

АниКей

#10546
Цитироватьtass.ru Россия и Казахстан договорились о втором этапе утилизации старых объектов Байконура

БАЙКОНУР, 13 июня. /ТАСС/. Россия и Казахстан достигли четкого понимания о содержании второго этапа проекта по утилизации морально устаревших объектов космодрома Байконур. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на V заседании казахско-российской межправительственной комиссии по комплексу "Байконур".
"В соответствии с решением по списанию и утилизации неиспользованных объектов комплекса "Байконур", утвержденным сопредседателями комиссии 20 декабря прошлого года, в период с февраля по май этого года успешно реализован пилотный проект по утилизации 95 объектов космодрома, - сказал он. - Российская сторона инициировала второй этап этой работы, предложив утилизировать еще около 300 не используемых и не имеющих перспектив применения объектов космодрома. В принципе, мы обсуждали это в узком составе, есть четкое понимание дальнейших этапов этой работы".
Рогозин выразил надежду, на поддержку казахстанских коллег по этому вопросу. Он пояснил, что "речь идет прежде всего о тех объектах, которые действительно технологически и морально устарели настолько, что они нам не нужны для новых наших проектов, которые сегодня мы обсуждаем". Он добавил, что в ходе заседания МПК в узком составе была достигнута принципиальная договоренность о финансовом участии казахстанской стороны в содержании и дальнейшем развитии социальной и производственной инфраструктуры Байконура.
Визит в Астану
Рогозин также сообщил, что он посетит во вторник Астану, где встретится с премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым. Вице-премьер планирует обсудить ряд возможных совместных проектов в области высоких технологий.
"Будем обсуждать те проекты, которые можно было бы совместно развернуть в области высоких технологий по всей большой зоне Байконура", - сказал он, выступая на V заседании казахско-российской межправительственной комиссии по комплексу "Байконур".
По его мнению, существует масса возможностей для сотрудничества. "Это и ремонтные заводы, это и создание микрогенерации на базе авиационных двигателей и многое другое. Это все сегодня будет в Астане обсуждаться", - пояснил Рогозин, отметив, что инициатором этого обсуждения стала двусторонняя межправкомиссия. Зампред правительства также добавил, что в поездке в Астану его будет сопровождать делегация из представителей крупнейших российских предприятий, в том числе "Вертолетов России", ОДК, ОАК и других.
"Союз-5"
Вице-премьер также сообщил, что Россия и Казахстан согласовали программу по финансированию и ускоренной реализации создания ракеты "Союз-5" и стартовой инфраструктуры для нее на Байконуре.
"Сегодня нам (с вице-премьером Казахстана Оскаром Маминым, - прим. ТАСС) как сопредседателям удалось понять и принять смысл того, какую огромную работу нужно провести правительствам наших стран в плане ускорения выделения финансирования для этой работы с тем, чтобы по расчетам Роскосмоса мы могли бы стартовать с этой программой в начале 2022 года", - сказал Рогозин.
Он напомнил, что речь идет о создании новой программы, основанной на модернизации и дальнейшем строительстве комплекса "Байтерек" на базе стартового стола для ракеты "Зенит". По его словам, российская сторона берет на себя повышенные обязательства финансирования и создания ракеты среднего класса, которая должна решить многие вопросы, связанные с восстановлением лидирующих позиций России и Казахстана по космическим запускам. "Таким образом мы рассчитываем, что уже в 2022 году, когда еще будет действовать программа МКС, мы выйдем на возможность пусков новой высококонкурентной ракеты, нового пилотируемого транспортного корабля к МКС, а дальше к иным пилотируемым программам, которые также будут теперь находиться в поле зрения властей Казахстана, - заключил российский вице- премьер. - Казахстан в свою очередь становится абсолютно полноправным партнером России в вопросе обеспечения космической инфраструктуры на Байконуре".

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьАСТАНА, 13 июн – РИА Новости. Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев провел встречу в Астане с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным, в ходе которой стороны обсудили дальнейшее сотрудничество на комплексе "Байконур", сообщила пресс-служба казахстанского главы кабинета министров.
"В ходе встречи обсуждены вопросы реализации концепции дальнейшего сотрудничества на комплексе "Байконур" и совместного развития города Байконыр", — отмечается на официальном сайте премьер-министра Казахстана.
Стороны также обсудили проходящую в столице Казахстана выставку ЭКСПО-2017.


 


 Ранее Рогозин сообщал, что в Астане планирует обсудить с премьер-министром Казахстана ряд возможных совместных проектов в области высоких технологий
Рогозин обсудил с премьером Казахстана сотрудничество по ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

bavv

#10548
ВВП Стоуну:
Цитировать...нужно 2 задачи решить:
1. найти правильных людей и
2. делегировать им полномочия.
.. я стараюсь это делать так.
Значит: возможно, ДОР - "правильный" человек!

bavv

Цитировать@Rogozin 4 ч.
 Дорогой подарок от Премьер-министра Казахстана Б.А.Сагинтаева - портрет отца, сделанный из казахстанского риса
 

Штуцер

ЦитироватьАниКей пишет:
Российская сторона инициировала второй этап этой работы, предложив утилизировать еще около 300 не используемых и не имеющих перспектив применения объектов космодрома.
Привычная линия горизонта с привычными ориентирами скоро изменится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


АниКей

Цитироватьkommersant.ru  Стартовый комплекс для ракеты «Ангара А5М» начнут строить в 2018 году – Политика – Коммерсантъ  
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, что строительство стартового комплекса для тяжелой ракеты-носителя «Ангара А5М» на космодроме «Восточный» начнется в 2018 году, а на декабрь 2017 года запланированы два пуска ракеты-носителя «Союз-2». По словам вице-премьера, количество пусков будет ежегодно увеличиваться.
«Что касается Байконура, то мы его бросать не собирались никогда. Позавчера мы согласовали с Казахстаном строительство комплекса для ракеты среднего класса с пуском в 2022 году. Так что пусть немецкие товарищи не переживают»,— рассказал господин Рогозин на своей странице в Facebook.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

bavv

Цитировать@Rogozin 21 июн.
 В развитии технологий надо не догонять, а видеть будущее и срезать углы
ЦитироватьРогозин предложил создать единый каталог разработчиков аддитивных технологий
 21 июня, 12:30
Вице-премьер пояснил, что в 90-е годы Россия сильно отстала в технологическом смысле и двигаться дальше на советском заделе невозможно
Спойлер
НОВОСИБИРСК, 21 июня. /ТАСС/. Вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил разработать единый каталог всех производителей продукции по аддитивным технологиям.
"В отношении этой темы - по аддитивным технологиям - мы сделаем, давайте, единый каталог всех разработчиков аддитивных технологий, и там мы увидим, кто, с кем реально мог бы скооперироваться, поможем организовать это дело", - сказал он, завершая пленарную дискуссию пятого Международного форума "Технопром".
Вице-премьер пояснил, что в 90-е годы Россия сильно отстала в технологическом смысле. Он подчеркнул, что двигаться дальше на советском заделе невозможно.
"Мы его как ложками вычерпали с царапинами в этой кастрюле. Нужно создавать новую науку, новые знания - фундаментальные, прикладные, организовывать работу генеральных конструкторов, технологов, двигаться дальше", - сказал он.
При этом Рогозин предостерег от ошибки двигаться вперед с мыслью, что технологических лидеров мира обогнать невозможно. По его мнению, недопустимо просто копировать чужие разработки, пусть даже с добавлением собственных изюминок. "Все равно это не будет лидерством, это повторение, второе-третье место", - сказал вице-премьер.
В качестве альтернативы он предложил концепцию "срезания угла", которая заключается в том, чтобы не бежать за лидером, не дышать ему в затылок, а увидеть точку развития научно-технического прогресса, куда выйдут все лидеры технологического развития через 10-15 лет, и сделать сразу то, что потребуется в 2025-2035 году. В качестве примера он привел самолет МС-21.
[свернуть]

ЦитироватьВстреча с академиками Российской академии наук
 22 июня 2017 года 15:30 Москва, Кремль
Владимир Путин встретился с руководителями ведущих вузов страны и институтов Российской академии наук, а также Министерства образования и науки.
Спойлер
В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!
Мы не так давно встречались – может быть, не в таком широком составе, – по-моему, 30 мая, говорили о том, что нужно сделать для того, чтобы обеспечить эффективную организацию российской науки.
 
Все, кто присутствовал тогда на встрече, говорили, что такие шаги должны быть предприняты. Вопрос в том, как это организовать, как это сделать, включая и способы избрания президента академии наук.
На мой взгляд, это не процедурный вопрос, это вопрос серьёзный, очень важный, сущностный, который в значительной степени должен определять эти приоритеты, и взаимодействие с органами власти, управления, и в регионах, кстати, говоря, разумеется, и с федеральными органами власти.
Сегодня – 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, день, когда враг вероломно напал на нашу Родину. И не могу не вспомнить огромный вклад, который внесла советская, российская наука в победу над врагом. Мы хорошо знаем и лучший, – а это признано всеми экспертами, – лучший танк второй мировой войны – Т-34, это и известные миномёты «Катюша», сегодня подобные системы называются системами залпового огня, это наши штурмовики, одни из самых лучших в мире, и так далее и так далее. Очень многое было сделано советской тогда наукой для того, чтобы победить этого коварного врага, противника.
Сегодня мы должны обеспечить безусловное развитие российской экономики, причём сделать это так, чтобы наша страна не только вписалась, а была одним из лидеров уже начавшейся технологической революции, чтобы в новый технологический уклад Россия вошла в качестве одного из лидеров. Такие шансы у нас, безусловно, есть, несмотря на все потери, которые российская наука понесла в середине 90-х – начале 2000-х годов.
Потенциал, заложенный и вами, и вашими предшественниками, – колоссальный, и он, слава богу, остался, база осталась. Есть и новые серьёзные достижения, причём достижения мирового уровня.
Двигаться нужно вперёд, мы говорили об этом, ещё раз повторяю и надеюсь, что мы сегодня в ходе откровенной и конструктивной дискуссии придём к таким решениям, которые позволят нам принять окончательные решения на законодательном уровне. Вы знаете, что проект соответствующего закона готов, мне бы очень хотелось услышать ваше мнение по этому вопросу.
Спасибо большое. Давайте начнём.
<...>
[свернуть]

Старый

Цитировать@Rogozin 21 июн. 
В развитии технологий надо не догонять, а видеть будущее и срезать углы 
На повороте. На хромой козе. Так победим!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитировать@Rogozin 21 июн.
В развитии технологий надо не догонять, а видеть будущее и срезать углы
На повороте. На хромой козе. Так победим!
Ныли, ноем , будем ныть.
Хрен вам  наших победить!
 :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
Ныли, ноем , будем ныть.
Хрен вам наших победить!
  :)
Я - поэт
Зовусь я Вовка!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Я - поэт
Зовусь я Вовка!
               
                  
Не люблю козлов,у нас все таки есть шанс.Попробуйте опросить умных людей.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

Цитировать@Rogozin 21 июн.
 В развитии технологий надо не догонять, а видеть будущее и срезать углы
Для Рогозина. Авось кто передаст. 
Тот кто едет быстрее тот обгонит и по шоссе, без срезания углов. 
Тот кто едет медленно прекрасно понимает что опередить он может только срезая углы. 

Срезав угол можно временно опередить но нельзя обогнать. На прямом участке тебя опять обгонят. Последнее очень характерно для всей истории космонавтики. 
Поэтому, дорогой Дмитрий Олегович, зарубите себе на носу: догнать и перегнать можно только одним способом - ехать быстрее. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитировать@Rogozin 21 июн.
 В развитии технологий надо не догонять, а видеть будущее и срезать углы
Для Рогозина. Авось кто передаст.
Тот кто едет быстрее тот обгонит и по шоссе, без срезания углов.
Тот кто едет медленно прекрасно понимает что опередить он может только срезая углы.

Срезав угол можно временно опередить но нельзя обогнать. На прямом участке тебя опять обгонят. Последнее очень характерно для всей истории космонавтики.
Поэтому, дорогой Дмитрий Олегович, зарубите себе на носу: догнать и перегнать можно только одним способом - ехать быстрее.
Короче: "Жми педали, ..."
Есть несколько проблем отечественной космонавтики.
- ДОР считает, что можно придумать такой супер-пупер проект, который может вытащить отечественную космонавтики,
- ДОР, подобно древним, вместе со всем мировым обществом и большинством юзеров данного форума считает, что Луна, Марс и звезды - это где-то не очень далеко, за соседним лесом,
- ДОР, подобно многим, хочет купить коня, но не имеет возможности.
im