Тема темы

Автор Феликс, 14.07.2008 20:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феликс

предлагаю иногда менять название темы принудительно
(т е не отрезать начиная с определенного места а прям всю тему переименовывать).
Вот к примеру смейчас стоило бы переименовать тему "Пилотируемые корабли от ЦиХ" в "Возможны ли дискообразные пилотируемые корабли"
;)

$ISAdmin

Ну, и что прикажете делать с этой икебаной.. :?

Вадим Лукашевич

Предлагаю название "Тема темы" переименовать в "Принудительное переименование тем" :wink:

Dude

Лучше делать превентивно. Только тема в сторону, а мы ей сразу название на обратное по смыслу! Она тут же и назад вернется.

Феликс

ЦитироватьПредлагаю название "Тема темы" переименовать в "Принудительное переименование тем" :wink:
не вопрос;)
я имею в виду что надо системно подходить. ибо в некоторые темы
сунешься исходя из названия а там уже начиная с середины первой же страницы вовсе не о том (и иной раз до конца). причём вопли типа "давайте вернёмся к топику!" собеседующих совершенно не впечатляют, они и ухом не ведут.

Bell

По этому случаю (на Авиабазе?) говорят, что редкая тема долетит до середины топика :)
Т.е. вообще-то это нормальный процесс. Все зависит от культуры участников, актуальности изначального вопроса и объема связанных с ним подтем.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

DAP

А на NSF как только дискуссия уходит в сторону, так модератор сразу всю ее перебрасывает в отдельную ноую тему. Очень правильная политика...

Bell

Дык этож сколько надо модераторов, чтоб так оперативно следить и перекидывать? ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Feol

Надо темы вообще периодически переименовывать. Зачем? Чтобы никто не догадался (с)  :) !
Всем пользователям нравится это сообщение.

SpaceR

Цитировать
ЦитироватьПредлагаю название "Тема темы" переименовать в "Принудительное переименование тем" :wink:
не вопрос;)
я имею в виду что надо системно подходить. ибо в некоторые темы
сунешься исходя из названия а там уже начиная с середины первой же страницы вовсе не о том (и иной раз до конца). причём вопли типа "давайте вернёмся к топику!" собеседующих совершенно не впечатляют, они и ухом не ведут.
Феликс, тогда как быть с первыми страницами, где обсуждение ещё вполне в рамках темы? Сохранение старого названия - шанс для новых участников, да и для прочих тоже, все-таки вернуться к теме заголовка.
Если уж Вы считаете, что с какой-то страницы изменилась тема беседы, то можно сделать подзаголовок конкретно для этой страницы. Хотя тема всё равно позже уползёт ещё куда-нибудь, к политике или ещё дальше - это практически неизбежно, судя по моему опыту. Но старое название всегда дает теме возможность вернуться "на круги своя".

SpaceR

ЦитироватьЕсли уж ... с какой-то страницы изменилась тема беседы, то можно сделать подзаголовок конкретно для этой страницы.
О, кстати - можно ведь дать возможность именовать страницы пользователям! :)  Или хотя бы дать им вносить свои предложения на рассмотрение модерам, чтобы бардак не возникал.

Александр Ч.

ЦитироватьНу, и что прикажете делать с этой икебаной.. :?
Серпом ее ;)
Ad calendas graecas

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьНу, и что прикажете делать с этой икебаной.. :?
Серпом ее ;)
На выходные ездил из Москвы в Белгород (и обратно) на машине. Так вот, автотрасса проходит через населенный пункт, именуемый "Свободный серп" :wink:

us2-star

Жесть! "Свободный серп".. страшно представить..  Вадим Лукашевич, надеюсь всё обошлось? Вы нам нужны в целости.. :wink:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Вадим Лукашевич

Обошлось... Вот только штрафанули один раз за превышение скорости (Бродяге только не говорите :wink: )
Есть там один шикарный участок дороги (и он был совершенно пустым), и когда я с него уже выходил, мент меня тормознул и показал на приборе мою скорость - 137 км/час. Я безропотно отдал деньги (а вот это Бродяге можно сказать :wink: ).
А безропотно, потому что несколькими километрами ранее мой круиз-контрол зафиксировал скорость 204 км/час (про это Бродяге - ни-ни! :oops: ).
Кстати, о прикольных названиях на трассе - там было еще две речки - "Кола" (теперь я знаю, откуда берут воду для шипучек) и "Курица", и населенный пункт "Первый воин". Да, и еще название населенных пунктов "Тросна" встречается дважды, но в разных областях

Феликс

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПредлагаю название "Тема темы" переименовать в "Принудительное переименование тем" :wink:
не вопрос;)
я имею в виду что надо системно подходить. ибо в некоторые темы
сунешься исходя из названия а там уже начиная с середины первой же страницы вовсе не о том (и иной раз до конца). причём вопли типа "давайте вернёмся к топику!" собеседующих совершенно не впечатляют, они и ухом не ведут.
Феликс, тогда как быть с первыми страницами, где обсуждение ещё вполне в рамках темы? Сохранение старого названия - шанс для новых участников, да и для прочих тоже, все-таки вернуться к теме заголовка.
Если уж Вы считаете, что с какой-то страницы изменилась тема беседы, то можно сделать подзаголовок конкретно для этой страницы. Хотя тема всё равно позже уползёт ещё куда-нибудь, к политике или ещё дальше - это практически неизбежно, судя по моему опыту. Но старое название всегда дает теме возможность вернуться "на круги своя".

А я как раз привел пример темы где обсуждение свернуло совсем в другую сторону на первой же странице "и уж назад не возвращалось. Читатель, он тебе не попадался?"(с) ;)
2 Лукашевич: через Луховицы тоже речка с интересным названием течёт ;)

Феликс

Цитировать
ЦитироватьЕсли уж ... с какой-то страницы изменилась тема беседы, то можно сделать подзаголовок конкретно для этой страницы.
О, кстати - можно ведь дать возможность именовать страницы пользователям! :)  Или хотя бы дать им вносить свои предложения на рассмотрение модерам, чтобы бардак не возникал.
phpbb , насколько мне известно, такой возможности не предоставляет,
именовать каждую страницу по своему. Можно конечно попробовать другие движки, но   Боливар не вынесет двоих [/size] форум не перенесёт ещё одного пожара ;)

Феликс

2 СИСАдмин, Восток7: а почему bbcode "strike" не работает?
(см пример ниже)? Он тут какойто другой?
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли уж ... с какой-то страницы изменилась тема беседы, то можно сделать подзаголовок конкретно для этой страницы.
О, кстати - можно ведь дать возможность именовать страницы пользователям! :)  Или хотя бы дать им вносить свои предложения на рассмотрение модерам, чтобы бардак не возникал.
phpbb , насколько мне известно, такой возможности не предоставляет,
именовать каждую страницу по своему. Можно конечно попробовать другие движки, но   Боливар не вынесет двоих [/size] форум не перенесёт ещё одного пожара ;)

STS

Пример:
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ еще в ...
Предлагаю почитать этот тред. В нем столько интересного... . :-)
Только флуд фильтруйте. Все Вами предложенное неоднократно рисовалсь и обсчитывалось в ЭТОМ треде. Но если чукча не читатель... .
А где у меня флуд?
Прошу прощения, но читать всю ветку можно до второго пришествия  :wink:  .
Флуд не у Вас, а в ветке.
Если для вас сто страниц- много, как же вы тогда учились? Или Вам чужое мнение неинтересно?
Ну люди иногда бывают заняты.
Ежу понятно что занятость не повод забивать на культуру общения.

По этому предлагаю доработать форум и сделать так чтобы можно было писать отвечать в тему только после минимум 85% ее прочтения.
Форум и так отмечает читались сообщения конкретным пользователем или нет, вклинится в этот механизм и добавить расчет процента прочитанного и помечать какие пользователи могут писать а какие нет.
Поместить предупреждение что чтение из под гостя не фиксируется.

Это будет своеобразным порогом вхождения в тему, отфильтрует новичков и ботов.

Т.е. подкрепить культуру законом.
!

fagot

Сначала хорошо бы победить вот такие оверквотинговые простыни.
А читать тему не только на 85, но и на 10 % зачастую смысла нет, так как обсуждаемое в ее конце не имеет ни малейшей связи с обсуждением в начале.